Договора и соглашения.

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

gostev ®

Создавать темы 24-Янв-2013 16:54

Друзья, суда выкладывайте образцы Ваших договоров или соглашений по которым Вы работаете. Комментарии к ним приветствуются. А так же можете писать здесь пункты, которые Вы считаете, должны присутствовать в договоре, в обязательном порядке, и почему.

Последний раз редактировалось: gostev (2013-01-24 19:00), всего редактировалось 2 раз(а)

El Hombre

Создавать темы 24-Янв-2013 17:12 (спустя 18 минут)

Я позаимствовал шаблон договора у Мрочковского в Быстрых деньгах. Составлен он неплохо, поэтому пользуюсь. Естественно, под себя нужно перерабатывать.
http://yadi.sk/d/siBPaXH625MZ0

pirat

Создавать темы 24-Янв-2013 18:18 (спустя 1 час 5 минут)

Работал с одним магазином всего и без договора. У большинства кому я проводил консультации договор не просили, просили больше рекомендации, которых у меня нет.
Некоторые вообще говорили типа мы оба знаем, что такое договор и знаем что с ним делать.
Показывайте экспертность, вызывайте эмоции и закрывайте на консалтинг, а договор это так...

gostev ®

Создавать темы 24-Янв-2013 18:56 (спустя 37 минут)

pirat, Спасибо большое за ответ. И всё же я думаю тема актуальна, потому что не все работают без договора.

Dingo

Создавать темы 24-Янв-2013 19:02 (спустя 6 минут)

на первом уровне прокатит и без договора, на эмоциях..
но если будете открывать консалтинговую фирму, или консультировать более серьезные конторы, договор нужен, даже больше вам, чем самим бизнесменам

El Hombre

Создавать темы 24-Янв-2013 19:38 (спустя 36 минут)

но если будете открывать консалтинговую фирму, или консультировать более серьезные конторы, договор нужен, даже больше вам, чем самим бизнесменам
Все-таки нужно работать на перспективу. Заключение договора настраивает заказчика на серьезный лад. Отношение к работе меняется в положительную сторону.
Без договора можно предложить поработать 1 месяц, что-то типа тест-драйва. Если сработались, все понравилось - подписали договор. На тест-драйв можно даже цену сделать ниже, процентов на 10 -15.

Redhead

Создавать темы 24-Янв-2013 20:00 (спустя 22 минуты)

19873
Все-таки нужно работать на перспективу. Заключение договора настраивает заказчика на серьезный лад. Отношение к работе меняется в положительную сторону.
Без договора можно предложить поработать 1 месяц, что-то типа тест-драйва. Если сработались, все понравилось - подписали договор. На тест-драйв можно даже цену сделать ниже, процентов на 10 -15.
Договор очень дисциплинирует заказчика.
По договору пока не работал, но всегда ношу "рыбу" договора с собой. На случай если заказчик потребует, я думаю если вы серьезно подходите к встречам, то всегда должны иметь договор под рукой.

grigoryi

Создавать темы 24-Янв-2013 20:07 (спустя 6 минут)

19670Я позаимствовал шаблон договора у Мрочковского в Быстрых деньгах. Составлен он неплохо, поэтому пользуюсь. Естественно, под себя нужно перерабатывать.
http://yadi.sk/d/siBPaXH625MZ0
Какие пункты ,например можно убрать и что добавить?

El Hombre

Создавать темы 24-Янв-2013 20:20 (спустя 13 минут)

19907Какие пункты ,например можно убрать и что добавить?
А это все зависит от того, что вы предлагаете и в каком виде хотите это видеть. Хоть в исходном виде предлагайте))) Я, например, порядок оплаты работ переделал под свои требования. Права клиента тоже.

d1zZ1

Создавать темы 29-Янв-2013 13:59 (спустя 4 дня)

Как прописать, если ты физ.лицо? Консультант такой-то действующий на основании свидетельства _______? Что написать на месте этого свидетельства?

El Hombre

Создавать темы 29-Янв-2013 14:06 (спустя 7 минут)

Если заключаешь договор как физ. лицо, то эту часть опускаем. Просто фамилия, имя, отчество. Если как ИП, то здесь пишется номер свидетельства о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

pirat

Создавать темы 29-Янв-2013 18:21 (спустя 4 часа)

25701Как прописать, если ты физ.лицо? Консультант такой-то действующий на основании свидетельства _______? Что написать на месте этого свидетельства?
разве можно заключить договор как физ. лицо? а налоги вы как будете платить?))

d1zZ1

Создавать темы 29-Янв-2013 18:28 (спустя 7 минут)

25944
25701Как прописать, если ты физ.лицо? Консультант такой-то действующий на основании свидетельства _______? Что написать на месте этого свидетельства?
тринашку яко бы)))

El Hombre

Создавать темы 29-Янв-2013 18:37 (спустя 8 минут)

25944
А почему нельзя? Заключаешь договор оказания консультационных услуг. Потом платишь 13% подоходного налога.
Но это подойдет только для начала деятельности, буквально на попробовать))). Дальше, когда будет уже много клиентов и при выходе на приличный уровень дохода, нужно будет оформляться. ИП или ООО - не важно. Иначе, при заинтересованности определеных структур, можно запросто попасть за незаконную предпринимательскую деятельность.

iRuS

Создавать темы 28-Мар-2013 00:09 (спустя 1 месяц 29 дней)

Ребят, а сейчас кто-нибудь работает по договору ?

Ответить на тему