Договора и соглашения.


Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

art88

Создавать темы 25-Апр-2013 08:07

большинство даже не интересуются договором, по крайней мере на моей практике им лишь бы гарантии предоставить.
я пока еще ни с кем не заключал договоров.
 

grigoryi

Создавать темы 28-Апр-2013 11:00 (спустя 3 дня)

Подскажите.В договоре из "Быстрых денег консалтинга" там где пункт "Банковские реквизиты сторон" если нет юр счёта,его стереть вобще этот пункт или можно свои физический счёт туда вписать?
 

vs_09

Создавать темы 27-Июл-2013 21:58 (спустя 2 месяца 29 дней)

91169Подскажите.В договоре из "Быстрых денег консалтинга" там где пункт "Банковские реквизиты сторон" если нет юр счёта,его стереть вобще этот пункт или можно свои физический счёт туда вписать?
Присоединюсь к вопросу.
И еще: если я подписываю договор через другого предпринимателя, имеет ли значение его род деятельности (КВЭД)?
 

Mike77

Создавать темы 27-Июл-2013 22:15 (спустя 17 минут)

Если вы работаете не как ИП или ООО, а как физлицо, то обычно это делается по договору подряда с налогом 13%. Думаю, что нельзя брать шаблон договора для юрлиц и вписывать в него счёт физлица - это незаконная предпринимательская деятельность получается.
А вообще надо не на форумах спрашивать, а с юристом или с налоговой (только там найти либо юриста, либо начальство, а не девочку), либо с опытным аудитором проконсультироваться.
 

vs_09

Создавать темы 27-Июл-2013 22:35 (спустя 20 минут)

Mike77, спасибо, с первым вопросом понятно.
На счет второго, то Коробейникова или кто-то другой говорил, что можно заключить договор через другого предпринимателя или фирму. Вот и спросил, может кто делал уже так и имеет ли значение в данном случае КВЭД?
 

Mike77

Создавать темы 27-Июл-2013 22:57 (спустя 21 минута)

vs_09, а в чём проблема открыть ИП?
Про КВЭД опять таки, надо не сплетни на форумах собирать, а у юриста в налоговой спросить или у опытного аудитора... Потому что ответ тут при проверке ничем тебе не поможет...
 

vs_09

Создавать темы 28-Июл-2013 00:40 (спустя 1 час 43 минуты)

Mike77, если спросил, то значит проблема на данный момент у меня есть. Спасибо за ответы.
 

kalendulo

Создавать темы 23-Окт-2013 06:40 (спустя 2 месяца 26 дней)

Рекомендую быть нацеленным на работу с заказчиком по договору и себе спокойнее да и заказчики вынуждены относиться с большим уважением, всяко разно бывает в наше неспокойное время
Ну скажем, три договора ГПХ -гражданско-правового характера (первый отработали, закрыли, подписываем след, работаем, закрываем второй договор, подписываем третий, работаем и закрываем третий договор. И все на этом.) - это рассматривается как систематическая деятельность
ч.1 Ст. 14.1 КоАп РФ - Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
ч.1 ст. 171 УК РФ - Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации..., если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.
ч.2 ст.171 УК РФ. То же деяние:
а) совершенное организованной группой;
б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -
наказывется штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Примечание: крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей, особо крупным - шесть миллионов рублей.
возможно Вам до крупных размеров далековато, но предупрежден вооружен - лучше быть при оружии, так, что договор в любом случае обязателен
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему