Пост критики и жалобы на Левап! Выскажись!

Ответить на тему

Автор Сообщение

admin ®

Создавать темы 17-Июн-2017 23:53

Всем привет, дорогие и любимые пользователи!
В этой теме я предлагаю Вам критиковать по делу наш общий сайт - levup.org.
Я приглашаю Вас разместить пост и критиковать-критиковать-критиковать!
Пишите все то, что Вам не нравится тут, что Вас бесит, какая несправедливость беспокоит.
Например:
Долго проверяют раздачи сволочи, никто не сидирует, модератор хамит, нарушают Ваши авторские права, нет хороших раздач и тем, "было классно на сайте, а стало плохо" и так далее.
Мы все стерпим и ни на кого не обидимся.
А более того, скажем спасибо за конструктивную критику. И правда, господа, когда жалуетесь на что-то: предлагайте пути решения.
Лучший пост будет поощрен.
Вперед!
С уважением,
Админ

5erg

Создавать темы 18-Июн-2017 00:34 (спустя 40 минут)

ок, я начну.
1. Сегодня юная девочка Kate21, не вытерпев месяц месяц ожидания проверки своих раздач и отсутствия обратной связи, переволновалась и сняла с модерации три довольно интересные (хоть и ширпотребные) раздачи. Вывод: нубов никто не поддерживает. Знаю, о чем говорю: два года назад у меня было такое же ощущение. Почему? У левапа правильные, но довольно жесткие правила оформления раздач. На первую правильную уходит пару часов с отзывчивым модератором. Без оного - месяц. Интерес пропадает через час. Следовательно - меньше контента.
2. ИМХО, отсутствуют PR-спецы в руководстве. С форумчанами никто не поддерживает связи. Не понятно, чего сторонам ожидать друг от друга.
2.1 отсутствует диалог с инициативными гражданами. Нет такого общего чатика с самыми инициативными. Они бы с удовольствием делали 90% работы, но нет, их не приглашают. Никто даже не знает о такой возможности, если она есть.
3. Текущий баланс ресурсов не поощряет сидирование. Создал раздачу -- получил левап -- ушел с раздачи. 80% контента - коту под хвост, на раздаче - 0.9 сидера
4. текущий формат чата неудобен. В лучшем случае он вмещает в окне порядка 460 символов. Лучшие образчики чата п2п-трекера, которые мне нравятся, комфортно вмещают 1600 символов. Чат это место тусовки, с форматом окна a-la Nokia 1100 особо не пообщаешься. Неудобно.

Комментарий от admin

Спасибо за обратную связь.

Neon4a

Создавать темы 18-Июн-2017 11:16 (спустя 10 часов)

Нужная тема, если действительно, к замечаниям будут прислушиваться и реализовывать предложенные вещи.
Основная проблема, мне кажется, в спаде активности пользователей и притоке новых. Я помню, когда регистрировался на ресурсе, то жизнь тут активно бурлила, шло активное обсуждение в дневниках, в темах "могу помочь", "ищу совет", в закрытых группах по интересам, были совместные прохождения.
Сейчас этого практически нет.
Тут нужно рассмотреть детальнее, для чего люди приходят на ресурс. И мне кажется, что приходят они для того, чтобы просто скачать необходимые раздачи и дальше заниматься своими делами. Просто не выстроена экосистема для профессионального обсуждения каких-то вещей, а так же нет мотивации делиться какими-то полезными советами.
Как это можно частично решить?
1) Лично мне было бы интересно видеть своеобразные подборки материалов, если хотите - ТОПы. Есть тема SEO, к примеру, а в этой теме располагается ТОП 10 раздач по полезности. Чтобы распределить места, следует заранее определить критерии, по которым будет оцениваться материал. Типа водянистость, применимость, актуальность и т.д.
Для каждой темы, можно использовать, как общие, так и какие-то частные критерии для оценки.
2) Опять же лично моё мнение. Я бы более жёстко относился к материалам по эзотерики, экстрасенсорики, магии и прочей лабуде. А лучше, вообще бы запретил.
Гляньте на ТОПы скачиваний по месяцам, на сегодняшний день на втором месте "Обучение чудесам".
а) Вроде как, цель ресурса, чтобы человек добился успеха благодаря внедрению материалов. Каких успехов добиваются люди в экстрасенсорике? Становятся шарлатанами и обманывают других людей?
б) Слишком разношёрстный контингент получается на ресурсе. Я бы не хотел получать советы по своим вопросам от мага третьего поколения, который выходит из тела, как только заходит домой. А вот продажник, уже может дать более-менее нормальный совет, и маркетологу, и копирайтеру, и даже владельцу бизнеса.
3) Заняться привлечением людей. Увы, мне неизвестны доходы, от ресурса и возможный бюджет на продвижение, но полагаю, что эти цифры очень маленькие.
Но привлечением новых посетителей было бы неплохо заняться. Перед этим нужно менять позиционирование (если оно вообще есть) и продумывать, как повысить вовлечённость пользователя, чтобы он не уходил с ресурса, получив нужную раздачу.
4) Хотелось бы активного и профессионального обсуждения по темам, как было раньше в группах. Но тут опять всё замыкается на отсутствии активности пользователей.

Комментарий от admin

Прочитано и принято к сведению

vik2

Создавать темы 18-Июн-2017 13:02 (спустя 1 час 45 минут)

а) Вроде как, цель ресурса, чтобы человек добился успеха благодаря внедрению материалов. Каких успехов добиваются люди в экстрасенсорике? Становятся шарлатанами и обманывают других людей?
Тоже самое я могу сказать о копирайтерах, продажниках, продвиженцах, тренерах личностного и не очень роста и т.п. Вы как бы понимаете что если выпиливать "вредные" курсы, то выпиливать тогда вредные курсы. О каком успехе идет речь, к примеру, если человек написал лендинг на товар которого у него нет и которого он даже в глаза не видел, на этом лендинге рассписал какие-то совершенно фантастические свойства товара и теперь "продает"? Или как же тренер успеха и мужественности с тренингов которого люди уезжают в реанимацию? А как вы проверяете психологов с их баснями о "достаточной компететности" типа каждый может с бухты барахты стать психотерапевтом изучив десяток-два "техник"? Как бы не оказалось что здесь 99% курсов созданы людьми которые ничего не понимают в том о чем вещают. Как вы видите политику партии в данном направлении? Ну реально нехорого когда вот человек скачал курсец, ему и так было нехорошо, а он делая упражнения усугубил проблему до точки невозврата. Ну "тренеру" чё: "А вы докажите!", "В суд подайте!", "а это он сам просто неправильно делал и неправильно понял".
Добавлено спустя 1 минута 56 секунд:
Реально чего хотелось бы это фильтрацию по разделам. Возможность выбрать какие разделы мне интересны и видить раздачи, темы, топы и прочие только по интересным разделам.
Добавлено спустя 5 секунд:
Реально чего хотелось бы это фильтрацию по разделам. Возможность выбрать какие разделы мне интересны и видить раздачи, темы, топы и прочие только по интересным разделам.

LeX777

Создавать темы 19-Июн-2017 17:43 (спустя 1 день 4 часа)

Здравствуйте Уважаемый Админ!
Я бы конечно мог предложить ряд моментов. Однако одним из самых важных стоит проблема "быстрого вымирания раздач". 80% раздач вымирают спустя 2-3 мес, а парой и меньше. Не отлажена система хранения раздач.
С чем это связанно?
Прежде всего, с тем что скачавшие сиды, по каким то причинам не могут/не хотят сидировать раздачи. И это понятно.
Человек, скажем скачал раздачу, изучил материал. ВСЁ! Ему этот материал не нужен, что ему пылится на жёстком диске?
Он его удаляет. Есть конечно фанаты левапа, которые готовы оказывать безвозмездно оказывать помощь левапу в сидировании (делать бекапы раздач в облака и т.д.), но их не много. И делать ставку на несколько человек, я бы не рекомендовал.
Итак, исходя из этого можно сделать вывод, что на рядовых пользователей левапа, ставку делать нельзя.
Далее. Мордераторы. Хорошо, что у модераторов есть желание и возможность оказывать помощь левапу в сидировании и продлении жизни раздач. И всё же, место на жёстком диске когда нибудь кончится. И на плечи модераторов ложится дополнительная нагрузка в хранении раздач на своём жёстком диске и облаках. Тоже не вариант. Один может хочет/может это делать, а другой не хочет.
Кто это продолжает делать, те молодцы. Огромный вам респект! Это непростой труд!
Далее. На кого ещё можно рассчитывать? Леваповцы, предлагайте свои варианты!
Моё мнение, что без аренды выделенного сервера на 10ТБ в каком нибудь дата центре или хотябы на крайняк организовать сборку собственного сервака на 10ТБ (например Seagate Enterprise Capacity 10ТБ). Плюс сделать с них раздачу по типу Seedbox. Чтоб всё было автоматизированно.
Возможно, сейчас выделенный сервер не будет экономически оккупаться, но это действительно решит проблему с хранилищем. Не нужно будет ждать пока, кто нибудь встанет на раздачу и ты сможешь выкачать желаемый материал.
Поэтому, моё пожелание лвапу, развитие до такого уровня, чтоб выделенный сервер не был проблемой для нас.
А пока можно ограничится более бюджетным вариантом например как Seagate Enterprise Capacity 10ТБ. И хранить только самые востребованные раздачи. И хранить хотябы порядка года. Это будет УЖЕ существенным скачком в решении проблемы с вымиранием раздач.
10-20ТБ я думаю вполне хватит на хранение самых востребованных и качественных раздач. А все остальные раздачи (которые быть может не самые востребованные, но всё ещё качественные), пусть останутся на откуп рядовым пользователям и модераторам на добровольной основе. И за это чтоб таких людей замечали и вознаграждали на левапе))
Также, тем кто считает что раздача не должна долго жить, я сразу скажу по этому поводу, что из раздач которые старше 5 лет, всё равно в их числе могут оказаться действительно качественные и полезные раздачи, которые до сих пор актуальны или будут актуальны в ближайшем будущем. Поэтому, я бы не рекомендовал их сбрасывать со сетов. Им тоже нужно своё место в онлайн хранилище.

5erg

Создавать темы 20-Июн-2017 14:07 (спустя 20 часов)

259733Моё мнение, что без аренды выделенного сервера на 10ТБ в каком нибудь дата центре или хотябы на крайняк организовать сборку собственного сервака на 10ТБ (например Seagate Enterprise Capacity 10ТБ). Плюс сделать с них раздачу по типу Seedbox. Чтоб всё было автоматизированно.
Вот, кстати. Недавно считал, сколько будет стоить, если сделать такой сервер самому.
24 ТБ раздач.
Оптимальный размер диска, учитывая стоимость гигабайта - 3 ТБ. Один такой диск можно взять за $40 б/у. Сервер с хранилищем на 24 ТБ - это загрузочный SSD + 8 дисков по 3 ТБ. Отказоустойчивость: RAID-контроллер (40$), имеющий 10 SATA-портов и умеющий RAID6. Т.е., ещё плюс 2 диска.
мать+процессор - 80 USD, память - ещё 20, корпус - 40$. Загрузочный диск - 40$ за 120 ГБ, БП - 20$. Всё. Из ежемесячных оплат - 30$ за колокацию.
Итого: $640 разово, $30 - ежемесячно. Таким образом, решим все проблемы доступности текущих раздач

shevan

Создавать темы 21-Июн-2017 17:57 (спустя 1 день 3 часа)

Я за попытку восстановления некоторых из групп.
Например, все сейчас изучают английский, потому что топовый навык.
Эзотерику никто не понимают. Я бы назвал её спиритуальным развитием.
Проблема №1, пользователи вообще не понимают что это такое, с чего начинать и для чего, и путают с каими-то физическими достижениями.
Я к тому, что в разделах было бы комфортно заиметь несколько информационных тем: напр, обсуждение, топ раздачи, прикрепленные и т.д. - как на многих других форумах
Понятно, кто-то должен вести эти темы, стать куратором.
Понятно, нужно стимулировать пользователей писать в эти темы. Развить обсуждения, отсюда недалеко и до групп, если они разрастаются.
Сейчас есть ежемесячный топ раздач. Но по истечению месяца он бесполезен.
Было бы здорово иметь постоянный топ. И не по скачиваниям, а по реальным отзывам прошедших. + кураторы в популярные разделы.

levupacc

Создавать темы 01-Июл-2017 13:30 (спустя 9 дней)

Ну, главная проблема, да, что много мертвых раздач, никто не сидирует. Ну и хотелось бы более лайтовую версию доступа, закачек на 10 в месяц. А то вот появятся 1-2 стоящих курса, и что же, из-за них сразу на 90 закачек активировать доступ?

finley

Создавать темы 09-Июл-2017 21:10 (спустя 8 дней)

У меня появилась простая идея. А почему нам не скинуться и не купить большой аккаунт в облаке Mail.ru? Или несколько аккаунтов? И выкладывать раздачи туда. Сейчас очень удобно качать раздачи с облака. Никого не нужно ждать, сервера всегда включены и работают. Тут же сидов порой очень долго не бывает. Достаточно много хороших раздач мертвы. По новой системе для того чтобы скачать человек тратит levup и ему сразу показывается ссылка на облако. В этот момент он может начать скачивать полученный материал. 1 levup = 1 раздача. Для авторских раздач нужно собрать несколько levup-ов. Levup-ы копятся каждый день. За месяц человек может накопить 30-31 levup. За то, что человек выкладывает раздачу - ему дают +1 levup. После того как человек выложил в свое облако, модератор копирует раздачу в "корпоративное облако" или облако от levup. Если он выкладывает редкие и уникальные раздачи, то больше. Эта система будет стимулировать выкладывать раздачи. Так же делать сборы за месяц, пол-года или за год. Эти сборы будут не большие, они пойдут на оплату этих аккаунтов.

Vizitor777

Создавать темы 12-Июл-2017 17:36 (спустя 2 дня 20 часов)

У меня следующие предложения:
1) Сделать закрытую тему для общения "старичков", пользователей с определенным статусом, что-то вроде VIP-раздела;
2) Создать некий центр обучения, где, с одной стороны, пользователи могли бы овладеть определенными навыками, а с другой, люди, желающие попробовать себя в преподавании или инфобизнесе, могли обкатать свои курсы или методики, своего рода дальнейшее развитие идеи авторских вебинаров и совместных прохождений;
3) Назначить Модератора или просто ответственного человека, который бы следил за рядом слив-ресурсов и выкладывал (или предоставлял ссылки) на появляющиеся там материалы. В общем, суть такова - если что-то есть на общеизвестных сливняках, оно автоматически появляется и у нас. Это поможет с наполнением раздачами, а также стимулирует юзеров не шариться по упомянутым сайтам, а самостоятельно приобретать интересные материалы.

LeX777

Создавать темы 16-Июл-2017 10:11 (спустя 3 дня)

finley,
У меня появилась простая идея. А почему нам не скинуться и не купить большой аккаунт в облаке Mail.ru? Или несколько аккаунтов? И выкладывать раздачи туда.
Не пойдёт такая идея.
Я уже прикидывал все возможные варианты, плюсы минусы.
И я пришёл к выводу что самой перспективной будет именно организация сидбокса на выделенном сервере.
Мы тем и отличаемся от многих ресурсов по самообразованию, что levup использует интернет-протокол "BitTorrent" и раздачи могут сидироваться напрямую с раздающего в любое время. И нам не нужны для этого никакие сервисы чтоб осуществлялась раздача. Помимо этого, используется уникальный идентификатор каждого торрент-файла раздачи. И каждую раздачу можно контролировать. Скачать раздачу может только тот, у кого есть торрент файл. И при скачивании с любых ПК, фиксируются логи, с какого ip было осуществлено скачивание.
В мейл.ру же иначе. Во первых мы полагаемся на сторонний сервис, принимаем их правила пользовательского соглашения.
А они могут в любое время прекратить работу, заблочить доступ к тому или иному файлу, если поступит жалоба.
скрытый текст
Кстати, несложно заметить, что ссылки на некоторых закрытых ресурсах живут тоже не долго. Именно по причине, что их видит автор и просит сервис заблокировать ссылку.
А во вторых, обязательно найдётся какой нибудь умник, и сделает дамп levup (форумов левапа) на свой сайт. А это сразу утечка раздач на сторону.
Не исключено что дамп может появится в открытом доступе. А это ведёт к первой проблеме. Авторы увидят ссылку и пожалуются на файл. А сервис мейл.ру его заблочит от скачивания.
Другой вариант. Если обязать релизеров раздач дополнительно загружать в мелй.ру свою раздачу, а ссылки будут видны только модераторам. Который в свою очередь будет заниматься восстановлением раздач.
Такой вариант тоже не очень, так как накладывает дополнительные обязанности как на пользователей, так и на модераторов.
А в ситуации с выделенным сервером и собственным серваком, таких проблем нет. Его можно разместить в офшорной зоне. И никто посторонний его контролировать уже не будет. Это первый плюс.
А второй плюс, в том что ничего в существующей ситуации (в скачивании раздач) менять не надо. Просто к любой раздаче будет добаляться ещё один сид-бот, который будет выкачивать раздачу на сервер и потом сидировать её 24ч в сутки.
И третий, возможность автоматизации процессов. Не нужно делать никаких бекапов в облака и потом тратить время на их восстановление.
Помимо этого есть и ещё некоторые не заявленные мной плюсы. Например, возможность скачивания "про запас". Не беспокоясь о том, что ссылка умрёт или пропадёт сид, достаточно лишь выкачать торрент файл, и в любое время скачать содержимое раздачи. Можно как избирательно выкачать файлы раздачи, так и всю раздачу. Для меня это очень нужная функция. Так как очень не люблю захломлять свой диск кучей инфоматериалов. А тут можно сформировать свой своеобразный список будущих закачек.
Актуальность вопроса.
Я думаю сейчас многие не берут месячный доступ, потому что считают его не оправданным. Так как уверенны что не смогут скачать скажем все отведённые 30 раздач (30 левапов). Потому что часть из них однозначно будут мёртвыми или есть вероятность что пропадёт сид. Скачаешь от силу часть раздач, а остальные левапы сгорят.
Поэтому всё больше будет набирать актуальность избирательная выкачка раздач. Купить одну раздачу! Заплатил за одну раздачу, получил ссылку.

Gefest

Создавать темы 26-Июл-2017 19:47 (спустя 10 дней)

Пропало как то видение рангов...раньше с ними было интересно и легче
А сейчас как то все кануло

BoRzZoY

Создавать темы 16-Авг-2017 17:42 (спустя 20 дней)

Не критика, но выскажу без чего стало грустно мне.
Не стало совместных прохождений, их в принципе не было много, но сейчас раздел что-то совсем умер. Я старался вписаться в любую интересную движуху и только ради этого периодически заходил на сайт (посмотреть не появилось ли чего нового). Все началось с того когда я будучи совсем зеленым в теме саморазвития случайно оказался на левапе, и как раз попал на совместное прохождение (по-моему это была Игра от бм в 13 году), которое дало гигантский толчок как к личностному росту, так и к развитию бизнеса. После этого я подсел на совместное прохождение, для меня это самый эффективный способ пройти курс, а не просто оставить его в папке с бесконечным количеством торент-мусора.
Для меня совместное прохождение это эдакая ламповая штука которая сближает участников форума, повышает активность, вдохновляет на развитие. Сейчас очень много информации в открытом виде, но зачастую не хватает поддержки, ментора который будет направлять и контролировать. Это как с английским, без преподавателя, в одиночку выучить практически нереально несмотря на то, что перед тобой океан годного контента, приложений и т.п. Совместные прохождения во главе с организатором решают эту проблему.
Я думаю стоило бы реанимировать этот раздел, привлечь внимание организаторов путем материальных вознаграждений, организацию и помощь в привлечении участников на платные прохождения и т.п. Например сделать по типу складчины сбор. Или самостоятельно своими силами организовывать и курировать процесс. Можно даже автоматизировать - создать какую-нибудь простую платформу с отчетами, сроками, общением.
Если подытожить предыдущие предложения практически все сводятся к тому что упала активность, и не в плане публикации раздач, а именно в плане общения. Мне бы хотелось чтобы форум был не просто торент площадкой, а скоплением единомышленников и совместные прохождения как раз этому способствуют. Также как вебинары. Все это не только повышает активность, но и в перспективе позволит выйти форуму на level up :)
---
Начать можно хотя бы с чата - он маленький и неудобный. И по логике вещей не должно быть окно для набора сообщений выше окна списка сообщений. Люди привыкли что текст вводится снизу, у вас нелогично. И я бы вообще его вынес наверх по центру, было бы куда лучше. Сейчас он просто незаметен и писать там не хочется. (мое мнение, естественно)

spoof

Создавать темы 22-Сен-2017 15:19 (спустя 1 месяц 5 дней)

Оплатил доступ 18 сентября, делал все по инструкции, доступ до сих пор не предоставили (хотя до этого несколько раз все было ок). Сегодня 22 сентября никто еще не связался. Возможно письмо в спам попало, но писал в ЛС администрации, пока ничего.

Ответить на тему