!Первые шаги [Новичкам]

Ответить на тему

Автор Сообщение

Primus ®

Создавать темы 26-Янв-2013 01:59

С чего начать изучение бизнес-консалтинга новичку?
Давайте соберём список из базовых материалов, которые дадут понимание новичку в трёх вопросах:

d1zZ1

Создавать темы 26-Янв-2013 11:56 (спустя 9 часов)

Свободный доступ не блещет наличием очень хороших материалов. Но то, что я считаю действительно полезным, привожу ниже:
1) Коучинг как бизнес (А. Парабеллум, Н. Мрочковский).
Эту книгу в целом можно отнести ко всем 3 разделам. Мне хорошо раскрыла глаза на методы консультирования.
2) Технология личных продаж
Самым полезным считаю способ продажи консалтинга по Новосельцеву.
3) Маркетинг Кит от парабеллума
Немного, но есть, о чем задуматься:)
+ рекомендую
Консультант-Хамелеон

Tor

Создавать темы 26-Янв-2013 19:04 (спустя 7 часов)

Почему бы не сделать раздачи, если их нет тут. Озаглавив именно " С чего начать новичку в Консалтинге".

Primus ®

Создавать темы 26-Янв-2013 20:04 (спустя 1 час)

21896Почему бы не сделать раздачи, если их нет тут. Озаглавив именно " С чего начать новичку в Консалтинге".
Можно сделать. Но для начала надо определиться, с чего же лучше начинать новичку. А потом можно будет сделать оф раздачу от нашей группы с рекомендательным материалом для начинающих консалтеров.

El Hombre

Создавать темы 28-Янв-2013 13:02 (спустя 1 день 16 часов)

Для начинающих посоветую вот этот тренинг: Парабеллум А.- Продажи консалтинга на встречах + VIP (2012).
Очень полезная в нашем деле вещь. Я сам вот только на днях начал его проходить. Уже с первого же каста море полезных вещей. Ребята настолько подробно разбирают процесс продажи консалтинга, что завалить продажу будет непросто.
Огромный плюс - проводятся деловые игры. Потом идет подробный разбор с указанием ошибок и того, как все нужно проводить.

iRuS

Создавать темы 28-Мар-2013 00:18 (спустя 1 месяц 30 дней)

24324Для начинающих посоветую вот этот тренинг: Парабеллум А.- Продажи консалтинга на встречах + VIP (2012).
Очень полезная в нашем деле вещь. Я сам вот только на днях начал его проходить. Уже с первого же каста море полезных вещей. Ребята настолько подробно разбирают процесс продажи консалтинга, что завалить продажу будет непросто.
Огромный плюс - проводятся деловые игры. Потом идет подробный разбор с указанием ошибок и того, как все нужно проводить.
а в VIP блоке там что ?

Promt6

Создавать темы 29-Мар-2013 22:39 (спустя 1 день 22 часа)

76893 а в VIP блоке там что ?
Как продавать консалтинг от 500000. Ну и Парабеллум подробно раскрыл свои фишки по продаже консалтинга/коучинга. VIP-блоки Парабеллума обычно сильно заряжают мотивацией.

Santexnik

Создавать темы 06-Май-2014 11:05 (спустя 1 год 1 месяц)

интересная темка,у кого получается?

Dean

Создавать темы 23-Авг-2014 01:21 (спустя 3 месяца 16 дней)

Тема и правда очень интересна. Особенно всем новичкам. Может быть кто-то ещё подскажет, какой материал нужно обязательно изучить начинающему консультанту?

Mr. George

Создавать темы 09-Окт-2014 21:00 (спустя 1 месяц 17 дней)

212325Тема и правда очень интересна. Особенно всем новичкам. Может быть кто-то ещё подскажет, какой материал нужно обязательно изучить начинающему консультанту?
Шаг #1 Проще всего начать с изучения крайнего курса БДК от БизКона
Шаг #2 запартнёриться с компанией у которой уже есть ряд потенциальных клентов для продажи консалтинга чего-либо, это позволит плавно войти в нишу и не отвалиться в самом начеле на этапе холодных продаж)
Например: такими партнёрами могут стать Бухгалтерские компании ;)

Логист

Создавать темы 10-Окт-2014 16:19 (спустя 19 часов)

Согласен, БДК естественно не идеален, но на многое откроет глаза новичку.
Лично у меня консалтинг как-то не очень пошел (хотя думаю это только мое мнение, пара клиентов было почти с самого начала), решил отложить все пока и занимаюсь сейчас другими проектами.

Ответить на тему