Продажи из регионов по России

Ответить на тему

Автор Сообщение

vasil ®

Создавать темы 26-Янв-2013 10:41

Кто занимается продажей товаров из регионов по России посоветуйте:
1. какими компаниями лучше осуществлять доставку.
2. работал ли кто с купонниками, поделитесь опытом пожл. (курс как заработать на купонниках миллион слушал) интересует именно с регионов.
3. кто-нибудь отправлял габаритные товары. Насколько это проблематично и стоит ли на этом заморачиваться.
з.ы. товар не из китая, своего производства.

Superman

Создавать темы 26-Янв-2013 10:55 (спустя 13 минут)

Тоже интересна данная тема.
vasil, так у тебя уже есть товар, и что за товар, если не секрет?)
И из какого ты города?

vasil ®

Создавать темы 26-Янв-2013 13:56 (спустя 3 часа)

откуда ответил в ЛС.
товаров несколько разных направлений пока раскрывать все не буду, если тема развиваться будет буду делиться инф.

fangru

Создавать темы 11-Апр-2013 16:06 (спустя 2 месяца 16 дней)

У меня друган масками занимается, он отправляет их вообще либо наложенным платежом либо просто - все через почту России.
А вообще если что ПЭК за 300р любой груз чуть ли не по стране отопрет. Я имею в виду мелочевку.
В рамках кастомизации можешь внедрить EMS

vasil ®

Создавать темы 12-Апр-2013 08:25 (спустя 16 часов)

Да все хотят наложку, у меня посылки тяжелые для почты 5-20кг. дорого получается.
Если отправляешь транспортной компанией беру оплату вперед, тут больше половины сливают, боятся платить.

fangru

Создавать темы 12-Апр-2013 09:59 (спустя 1 час 34 минуты)

5-20 если объем небольшой (я фонарики небесные коробками таскал) то 300рэ через Пеком.
Хз может тебе попробовать предоплату брать только за доставку, но тут надо отталкиваться имхо от маржи сделки ибо вероятны возвраты.
Можно еще ЕМС прозондировать, но там доставка явно больше будет.
А супер почта России за твои посылки не берется?

Lapa

Создавать темы 13-Апр-2013 05:45 (спустя 19 часов)

c 2008г. пользуюсь Спср-Экспресс http://www.spsr.ru/
Цены немного выше остальных компаний, зато очень большая Своя филиальная сеть, курьерская доставка с оплатой курьеру за товар (наложка), проблемы и вопросы все всегда решали.

d1zZ1

Создавать темы 13-Апр-2013 22:48 (спустя 17 часов)

84750c 2008г. пользуюсь Спср-Экспресс http://www.spsr.ru/
Цены немного выше остальных компаний, зато очень большая Своя филиальная сеть, курьерская доставка с оплатой курьеру за товар (наложка), проблемы и вопросы все всегда решали.
Сколько выходит. Приведи хотя бы 1 пример для посылки 2кг, 20-20-20, курьером, с оплатой курьеру. Калькулятор на их сайте почему-то отказывается работать.

Lapa

Создавать темы 14-Апр-2013 05:38 (спустя 6 часов)

85146
84750c 2008г. пользуюсь Спср-Экспресс http://www.spsr.ru/
Сколько выходит. Приведи хотя бы 1 пример для посылки 2кг, 20-20-20, курьером, с оплатой курьеру. Калькулятор на их сайте почему-то отказывается работать.
Только, что проверил работает калькулятор. К примеру Новосибирск-Москва стоит 2 кг. 767 руб. + за наложку себе возьмут они еще где-то 180 руб. Ну если округлить то всё вместе примерно 1000 руб. будет. доставят они за 2 дня примерно. Там есть телефон на сайте, набирайте всё расскажут.

zenok

Создавать темы 24-Апр-2013 10:59 (спустя 10 дней)

Вообще, если есть договор с ПЭКом (Деловыми линиями и тп), то плательщиком можно указать получателя. По стоимости это наверное самый дешевый вариант будет.
+ нужно еще смотреть откуда и куда отправляешь.
Скажем ПЭК дешевле возит в западную часть РФ и в крупные города. Если нужно в Красноярск и восточнее, то лучше РАТЕКом везти - у них и охват побольше в тех регионах и стоимость пониже. + в каждом регионе есть свои местные ТК, которые могут дать лучшие условия.
ТК КИТ - дешево возят в Казахстан, но работают без НДС.
Автотрейдинг - хорошо возят, но подороже чем остальные. грузы упаковывают в палетный борд.
+ можно еще посмотреть стоиость забора/довоза груза и обрешетки (если нужно). они у всех разнятся.
Если твоя маржа позволяет удобнее конечно использовать СПСР или подобные. У посылочников сейчас у многих появились услуги для интернет магазинов (оплата курьеру и тп). Сам пользуюсь СДЭК.

zenok

Создавать темы 24-Апр-2013 11:03 (спустя 4 минуты)

да, забыл уточнить: если нужно везти куда-нибудь в "верхний задрипинск", куда не везет ни одна транспортная, где нет дорог и еду им привозят только на байдарках в весенний сезон -смело отправляй почтой россии или ЕМС. не знаю как, но они смогут все доставить. Причем отдаленность пункта назначения в рамках региона не будет влиять на стоимость.

Ответить на тему