Вопросы к опытным консультантам

Страницы :  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

d1zZ1 ®

Создавать темы 26-Янв-2013 12:50

В этой теме задаем вопросы нашим опытным коллегам и помощникам!
Здесь Вам помогут!
Так что смелее и активнее:) "Неновички" будут вспоминать былые времена:)
Можете использовать следующий формат:
1. Тип вопроса (Юридический, Переговоры, Продажа, Консультирование и т.д.)
2. Сам вопрос
3. Какие виды решения видите сами

Так сказать тренируем и собственное критическое мышление:) Но это по желанию, естественно.

gostev

Создавать темы 28-Янв-2013 15:31 (спустя 2 дня 2 часа)

1. Вопрос по поводу первой статьи в сми.
2. О чём написать лучше первую статью? И что нужно сделать, чтобы она быстрей появилась в газетах или журналах?
3. Думаю первую статью, можно написать о какой-нибудь фишке, которой уже пользуются многие лидеры на рынке, например зачёркнутая цена. По поводу появления в СМИ, кроме как брать и предлагать пока не вижу. Только как, на сколько это работает и что нужно учесть или применить, хотелось бы узнать.

El Hombre

Создавать темы 28-Янв-2013 15:55 (спустя 24 минуты)

1. Думаю, лучше ориентироваться не на одну статью, а на цикл. Если напечатаешь одну, уже легче будет продвинуть и другие по этой же тематике. Следовательно, тему нужно брать такую, которую можно растянуть на полный цикл. Разбить ее на отдельные подтемы и уже по ним писать статьи. Про конкретную тему подсказать сложно. Лучше писать о том, что сам уже хорошо понимаешь, в идеале, о том, что уже внедрил и что работает. Я сам сейчас начинаю раскручивать тему со статьями именно по такому сценарию.
2. По поводу быстрого выхода статьи. Здесь вариантов совсем мало. Просто отсылаешь в издательства свою статью, и, если она понравится, ее опубликуют. Отсылать лучше на главного редактора, и через день-два позвонить для уточнения. получили статью или нет. Я другого пути пока не нашел.

gostev

Создавать темы 28-Янв-2013 16:15 (спустя 20 минут)

El Hombre, Спасибо за ответ. И всё равно если ли несколько примеров статей, чтоб от них оттолкнуться? Можешь подсказать, как быстро подобрать список редакций? Может есть какой-нибудь сайт? И правильно я понял, что нужны пока газеты и журналы, там главного редактора искать?

Rain

Создавать темы 28-Янв-2013 16:43 (спустя 27 минут)

gostev, Есть программа 2гис, бесплатная, а так же тут на сайте есть ихняя база, в более удобном формате) Там и ищи газеты\журналы.

El Hombre

Создавать темы 28-Янв-2013 17:09 (спустя 26 минут)

24573El Hombre, Спасибо за ответ. И всё равно если ли несколько примеров статей, чтоб от них оттолкнуться? Можешь подсказать, как быстро подобрать список редакций? Может есть какой-нибудь сайт? И правильно я понял, что нужны пока газеты и журналы, там главного редактора искать?
Посмотри любую статью по увеличению продаж, маркетингу и т.д. на сайтах тех же Мрочковского, Трапезникова, в общем, любого человека, профессионально занимающегося консалтингом. Естественно, брать их и просто подставлять под ними свою подпись не стоит))) А вот верное направление они подскажут.

gostev

Создавать темы 28-Янв-2013 17:11 (спустя 2 минуты)

wbcrew, El Hombre, Ок. Спасибо.:)

d1zZ1 ®

Создавать темы 28-Янв-2013 21:18 (спустя 4 часа)

Сегодня спросили, какой опыт был, чем можете подтвердить слова)
Не знал, что ответить, сказал, что в одной газете периодически публикуюсь. Как думаете, стоит ли так отвечать в следующий раз, если статей еще не будет в это время?)

El Hombre

Создавать темы 28-Янв-2013 21:46 (спустя 27 минут)

24909Сегодня спросили, какой опыт был, чем можете подтвердить слова)
Не знал, что ответить, сказал, что в одной газете периодически публикуюсь. Как думаете, стоит ли так отвечать в следующий раз, если статей еще не будет в это время?)
Я говорю обычно, что до этого работал в основном через интернет. Иногда прикрываюсь компанией x2sales Трапезникова. Благо, что он разрешает использовать свой бренд для таких случаев. Все рано никто проверять не будет.
А вообще, у меня в последнее время возникает идея организовать что-то вроде объединения консультантов, которым можно прикрыться в подобных случаях. И если клиент захочет все-таки проверить экспертность, можно было бы дать контакты знакомого мне человека, который подтвердил бы мои слова.
Но экспертность нужно прокачивать обязательно. Статьи - это первый шаг. Дальше нужно организовывать семинары и тренинги. Это поднимет наш уровень в глазах клиента очень существенно.

d1zZ1 ®

Создавать темы 28-Янв-2013 21:55 (спустя 8 минут)

Я говорю обычно, что до этого работал в основном через интернет. Иногда прикрываюсь компанией x2sales Трапезникова. Благо, что он разрешает использовать свой бренд для таких случаев. Все рано никто проверять не будет.
А вообще, у меня в последнее время возникает идея организовать что-то вроде объединения консультантов, которым можно прикрыться в подобных случаях. И если клиент захочет все-таки проверить экспертность, можно было бы дать контакты знакомого мне человека, который подтвердил бы мои слова.
Но экспертность нужно прокачивать обязательно. Статьи - это первый шаг. Дальше нужно организовывать семинары и тренинги. Это поднимет наш уровень в глазах клиента очень существенно.
Хорошая мысль насчет объединения:) Может вскоре дойдем до этого.
За статьи сяду завтра. Попробую написать сразу несколько.

Alex

Создавать темы 28-Янв-2013 22:33 (спустя 38 минут)

Поддерживаю объединение. Контингент в лице нас уже в принципе есть, осталось оформиться(визуально)=) Да понтов побольше (только не явных))

Rain

Создавать темы 29-Янв-2013 02:22 (спустя 3 часа)

24909Сегодня спросили, какой опыт был, чем можете подтвердить слова)
+1 Можно сказать что работал в интернете... сейчас решил попробывать себя в оффлайн бизнесе и для Вас как для первого клиента скидка (заранее плюсуем к нашей цене) :)

El Hombre

Создавать темы 29-Янв-2013 05:29 (спустя 3 часа)

+1 Можно сказать что работал в интернете... сейчас решил попробывать себя в оффлайн бизнесе и для Вас как для первого клиента скидка (заранее плюсуем к нашей цене) :)
Только не надо говорить "попробывать". Вообще, это слово стоит употреблять как можно реже. Попробую - это не серьезно, это значит, что ты заранее готовишься к провалу. Отсюда возникает неуверенность в своих силах. А неуверенность очень сильно влияет на наши действия. Нужно всегда говорить уверенно: "я работал в интернете, теперь расширяю свой бизнес и ищу партнеров в реале ,чтобы применить наработанные методики".

d1zZ1 ®

Создавать темы 29-Янв-2013 11:33 (спустя 6 часов)

Кто-нибудь встречался с таким понятием, как график безубыточности? Кто-нибудь пытался объяснить это клиенту?
Хотелось бы знать - хорошая эта фишка или нет. Видел, что некоторые консультанты ее используют (и конверсия у них достаточно хорошая). Но судя по статьям в интернете, язык сломаешь, пока донесешь ее до клиентам. Может быть кто-нибудь знает, как полегче ее донести?

Alex

Создавать темы 29-Янв-2013 20:57 (спустя 9 часов)

В каком курсе было про этот график? Что-то знакомое, буквально недавно где-то слышал...

Ответить на тему