Вопросы к опытным консультантам

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Rain

Создавать темы 10-Фев-2013 06:54

d1zZ1, Акции + дедлайн, например, доставка бесплатно... Сбор контактов, работа с базой, акции. Хорошая работа с яндекс- директом (найми кого то, за деньги клиента естественно), SEO оптимизация сайта.
Узнай откуда уже идут клиенты. + Можно поставить какой- нибудь гугл аналитикс для отслеживания трафика.
Партнёрства, реклама.
Гарантии, утп. Отзывы. Те же апселлы\ кросселлы на сайте.
Ну для начала, думаю, надо понять кто его клиенты вообще, и откуда они идут.

El Hombre

Создавать темы 10-Фев-2013 07:02 (спустя 8 минут)

d1zZ1, мыслишь в правильном направлении. Обязательно двигаем сайт и либо открываем свою оффлайн-точку, либо партнеримся. Внедряем up-sell, cross-sell, комплекты товаров. Очень хорошо работет метод "вместе с этим товаром покупают еще и вот этот". Для более-менее дорогого комплекта стоит сделать бесплатную доставку. Нужно просчитать. Неплохо бы еще начать общаться на тематических форумах, но не тупо рекламировать товар и сайт, а давать полезную информацию, отвечать на вопросы. Общегородские форумы тоже нужно обрабатывать.
Самое главное чуть не упустил. Наработка клиентской базы. Обязательно нужна форма сбора контактной информации. Предложить посетителям что-нибудь в обмен на e-mail. Можно сделать небольшой доклад или миникнигу о товаре из Тайланда и раздавать ее. В оффлайне можно организовать небольшую выставку-продажу в магазине, если он есть, конечно.
Вот что придумалось навскидку.

pirat

Создавать темы 11-Фев-2013 08:19 (спустя 1 день 1 час)

d1zZ1, когда я был на коучинге в БМ, то Дашкиев рассказывал про то, как они раскручивали сайт шуб. так вот главная идея в том, что бы сайт был продающим.
там должны быть разделы "Главная", "О нас", "Каталог", "Отзывы", "Доставка и оплата", "Оптовые продажи" и еще что-то... Для доверия брать отзывы.
"Отзывы" либо брать прямо видеоотзыв у тех кто зашел к ним в магазин, либо звонить им после покупки и спрашивать "продающие вопросы, записывать разговор и потом с их позволения выкладывать. Так же выложить всевозможные сертификаты.
потом там должна быть кнопка перехода в "Каталог" внизу каждой страницы страницы, то есть направлять их постоянно к шубам.
Вроде все. Не вспомню сайт, если вспомню напишу.

Redhead

Создавать темы 11-Фев-2013 13:33 (спустя 5 часов)

Вот интернет-магазин шуб от БМ - http://www.shuba5.ru/

Alex

Создавать темы 16-Фев-2013 10:52 (спустя 4 дня)

Кто какие тарифы использует?
Особенно, кто работал с салонами красоты, поделитесь пожалуйста опытом: как, что, какие трудности, срок работы, результаты) в общем поподробней
Когда проводил аудиты, не знал на чем зацепиться. Толком никто не может сказать какие у них показатели, половина мастеров на плане, половина на процентах, у кого-то тякучка постоянная, с чего можно сделать вывод, что трудно будет внедрять те вещи, которые зависят от мастеров. Бардак по полной программе и они сами это признают. Даже не понятно за что браться.
На счет оплаты думал работать за процент, но брать его сразу, как предоплату. Если процент не достигнут - 100% возврат. Причем процент, как я предполагал от чистой прибыли. Но тут есть трудности с просчетом, т.к. мастера работают кто как, то не понятно, что брать за чистую.
Тарифы предположительно такие, что первый уровень - увеличение на 15% через месяц до 30%, через месяц до 45% и еще через месяц до 60%.
Не знаю большой срок или нет, но это буквально на попробывать.
Однако учитывая, что 15% вполне можно достигнуть, то соотвественно всегда есть мотивация для владельца переходить на более дорогой тариф. Причем после достижения определенного процента увеличения, эта сумма становится несгораемой и не подлежит возврату, т.к. услуга окупилась. Остается только доплатить до следующего уровня и продолжать работать.
Кто что думает по этому поводу? Буду очень благодарен за мнения и корректировки.

pirat

Создавать темы 16-Фев-2013 11:38 (спустя 45 минут)

Alex, провел около десятка консультаций салонам красоты и понял, что бесполезно брать с них большие деньги. Предлагай салонам где-то 10 тыс. в месяц, не больше, у них прибыль в основном где-то 600-1000$
На счет того как ты хочешь предложить им оплату, как раз отписывался один консультант... В чем заключается проблема, когда ты говоришь им одну цену, то они на нее вроде соглашаются, хоть и с трудом (какая бы цена не была), но когда ты поднимаешь цену по ходу дела, то владельцы считают, что ты охреневаешь и не готовы будут тебе платить. Лучше договаривайся заранее о цене.
На счет того за что зацепиться, то здесь тоже тяжеловато. Как правило владельцы салонов сами являются мастерами, по этому какие-либо предложения по увеличению продаж они воспринимают в штыки и говорят, что у них это не получиться или они это пробовали, но на самом деле когда спрашиваешь, что они сделали, то они тупо уходят от ответа.
Кстати, буквально пару дней назад получил еще один маленький урок. НИКОГДА НЕ ПРОВОДИ КОНСУЛЬТАЦИЮ С АДМИНИСТРАТОРАМИ!!! Проводил один раз в самом начале своей карьеры консультацию с администратором, но там еще терпимо было, а вот проводил консультацию еще одному администратору. Я когда с ней говорил, то она мне мозг вынесла за первые 15 минут. Я готов был ее на *** послать, но терпения хватило.
А на счет увеличения прибыли, то там вообще без проблем. Ни в одном салоне нет замера показателей, администраторы разговаривают как попало, мастера не продают, сайты не проработанные, реклама брендовая и т.д и т.п. Главная проблема в том, что бы закрыть их на консалтинг, а там все просто :)

lemonov

Создавать темы 16-Фев-2013 11:45 (спустя 7 минут)

Ребят какая тема самая легкая? Мне салон уже надоел . Владелцы принимают не в серьез и будто у них все ок и короче мне не по душе по салонам :)

pirat

Создавать темы 16-Фев-2013 12:13 (спустя 28 минут)

48302Ребят какая тема самая легкая? Мне салон уже надоел . Владелцы принимают не в серьез и будто у них все ок и короче мне не по душе по салонам :)
на самом деле все легкое, главное найти клиентов. вот это действительно тяжело, точнее продать тяжело))
я вот неделю назад прозвонил кондиционеры, договорился с 5-ю владельцами, а встретился только с одним. не дожал его, хотя он хотел "удвоение продаж", но я его просто так не отпущу :)

Alex

Создавать темы 16-Фев-2013 12:38 (спустя 25 минут)

pirat, 10к начиная с первого месяца? А на сколько % ты повышал и за какое время?)

pirat

Создавать темы 16-Фев-2013 13:10 (спустя 31 минута)

48324pirat, 10к начиная с первого месяца? А на сколько % ты повышал и за какое время?)
я не повышал, потому что не работал с салоном)) повышать можно уже после того как ты с ним полностью проект отработал и только после этого можно уже сказать, что мои цены повысились., но у меня так еще не было, могу только предполагать)))
да, 10к сразу. потому что потом тебе никто не заплатит. 100%))
тоже думал практиковать такой вариант, но здесь стоит учиться на чужих ошибках. когда многие консультанты говорят, что собственники просто не выдерживают темп и отказываются выполнять бОльшую половину заданий и ты еще виноватым оказываешься))

Целитель

Создавать темы 18-Фев-2013 17:27 (спустя 2 дня 4 часа)

48339тоже думал практиковать такой вариант, но здесь стоит учиться на чужих ошибках. когда многие консультанты говорят, что собственники просто не выдерживают темп и отказываются выполнять бОльшую половину заданий и ты еще виноватым оказываешься))
Подпишусь под твоими словами с одной оговоркой, оброт даже самого маленького салона не менее 200 000 RUB 50% из которых аренда, если ты в своём консалтинге имеешь возможность переговорами с владельцем на любую сумму, пусть даже не 5000 RUB и выше снизить им аренду, ты прогикаешься автоматическим уважением у директора и можешь спокойно брать 30 000/ мес за свои услуги просто помому что ты сделал "невозможное" сразу!
Уже не будет такого отношения к тебе как просто советчику-балаболу-маркетологу, и готовы пойти на твои условия.
Та же тема если ты берёшь проект, например промоутеров/фрилансеров на лидогенерацию сам организуешь или в ТЦ договариваешься за корпоративные тарифы для сотрудников их кафе и магазинов.
У них тогда точка невозврата происходит как только договорились, и если теряют тебя то теряют клиентов, т.к. это твои договоры :) И готовы платить кабалу постоянно ;-)

pirat

Создавать темы 18-Фев-2013 20:34 (спустя 3 часа)

Целитель, очень интересная оговорка. спасибо!
может ты подскажешь как прожать арендодателя? или что по этой теме послушать или прочитать ..?)

Alex

Создавать темы 18-Фев-2013 23:13 (спустя 2 часа 38 минут)

У кого нибудь есть какие либо шаблоны для замера показателей, отчетов для владельцев, сотрудников и т.д.?)
Пришла рассылка от финанс консалтинга (под спойлером) и у них по ходу хороший копирайтер, по скольку я осознал, что 3 пункт про меня)
Как бы есть знания, но нет какой-то четкой программы. Вот продал консалтинг, пришел, начал делать замеры, как их делать? Внедрять систему отчетов в работу бизнеса. Кто-то должен быть за нее ответственен, либо несколько человек, а значит несколько шаблонов отчетов. Как проследить, что отчетность ведется адекватно и честно? и т.д. и т.п.
Вообщем что-то у меня такое чувство появилось, что не хватает системы)
Что делать после Быстрых денег в Консалтинге?
Здравствуйте, Alex!
Мы получаем просто огромное количество вопросов от
консультантов прошедших тренинг «Быстрые деньги в
консалтинге».
Постараемся ответить на часть из них.
1) Я не знаю, что делать дальше.
Тренинг «Быстрые деньги в Консалтинге»
открывает дверь и показывает как за короткий
промежуток времени возможно стать бизнес-консультантом.
После прохождения тренинга Вам необходимо:
- встроить регулярные действия по привлечению клиентов и продажам
своих консультационных услуг;
- проводить семинары и вебинары; - повышать свой экспертный уровень.
2) У меня серьезно снизилась мотивация, я не понимаю в чем причина.
Во время тренинга под действием общей энергетики группы
многие совершают серьезные прорывы в собственной
эффективности, но после окончания тренинга, когда наступают
обычные рабочие будни, вас может откатить до Вашей
стандартной эффективности. Как можно с этим работать?
Во-первых, мотивируют прежде всего результаты. Для того,
чтобы они у Вас появились необходимо продавать и делать
консалтинг.
Во-вторых, серьезному снижению мотивацию может
способствовать условие неизвестности впереди. Когда Вы не
понимаете, как развивать свой консалтинговый бизнес, как
вести клиентов, как справиться с повседневным хаосом дел
начинающего консультанта.
В итоге Вы сами себя саботируете и начинаете
блокировать свои действия. Лучше всего, если
Вы настроитесь на серьезное обучение и развитие себя как
консультанта.
Необходимо понимать, что Быстрые деньги в
консалтинге — это программа первого шага.
Для того чтобы стать успешным бизнес-консультантом
Вам необходимо привести свои действия в стройную систему.
3) Я не знаю как вести консалтинг.
На самом деле большинство консалтинговых
проектов содержат 90 % стандартных действий и могут
проводиться по однотипным программам.
Вы можете составить такую программу самостоятельно,
а можете освоить 6 стандартных консалтинговых программ в нашей коучинговой группе «Мастер-консалтинга ПРО»
http://shop.ultrasales.ru/ac2/VYrC/71972/507585/
И серьезно вырасти как бизнес-консультант
(как по уровню экспертности, так и по ценнику своих проектов).
С 4 марта стартует коучинговая программа
«Мастер-консалтинга» и «Мастер-консалтинга ПРО».
Основной упор в этой программе будет на базовые действия в
консалтинге (что и как делать у клиента), кроме этого
встроим другие модели привлечения новых клиентов,
построенных не только на назначении встреч и быстрой
монетизации полученных в коучинговой программе.
Полную программу Вы можете посмотреть по ссылке:
http://shop.ultrasales.ru/ac2/VYrC/71972/507585/

pirat

Создавать темы 18-Фев-2013 23:23 (спустя 9 минут)

Alex, кому продал?

Redhead

Создавать темы 18-Фев-2013 23:32 (спустя 8 минут)

Alex, все инстументы отчетности для отдела продаж и как ими пользоваться можно найти здесь.
Поставишь систему продаж, а потом сможешь браться за остальные процессы в компании. И будет тебе счастье.

Ответить на тему