Шумаков Д. - Инвертор - энергетическая безопасность (2011)

Ответить на тему

Автор Сообщение

fbm ®

Создавать темы 26-Янв-2013 14:47

Автор: Шумаков Дмитрий
Название: Инвертор - энергетическая безопасность
Год: 2011
Формат: mp4
Сайт: здесь
Как обеспечить бесперебойную работу отопительного оборудования и других электроприборов во время отключения электричества?
Как обеспечить защиту электрооборудования от внезапных скачков электричества?
Как в этом во всем разобраться и сделать собственными руками?
Описание далее
Что Вы узнаете:
Принцип работы инвертора
Выбор и расчет мощности инвертора и аккумуляторных батарей
Разбор схемы подключения инвертора
Пошаговый монтаж двух инверторов
Наглядное испытание 3-х пользующихся спросом инверторов
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

bagadur

Создавать темы 06-Авг-2013 18:55 (спустя 6 месяцев 11 дней)

1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы): видеопособие по обеспечению бесперебойной работы электрооборудования при помощи инверторов.
2) актуальность темы: актуальна для владельцев квартир, коттеджей, нуждающихся в бесперебойном источнике электричества.
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики: подобных курсов не знаю
4) качество записей (видео, текста, аудио): отличное, четкая картинка и звук.
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы: явных минусов назвать не могу.
Плюсы: достойное пособие объясняющее весь процесс выбора, установки, подключения и эксплуатации инверторов и аккумуляторных батарей с ними.
6) влияние данного материала на вашу жизнь: Я - человек далекий от электрической области, после просмотра данного пособия, сразу же прояснил все возможности инверторов в электрической схеме питания дома. Четко стали понятны необходимые принципы установки и эксплуатации инверторов.
7) удалось ли применить и какие последовали результаты: очень сильно помогло в выборе схемы обеспечения бесперебойным электропитанием своего дома, в выборе оборудования в электросети дома. После просмотра данного руководства у меня появилась уверенность. что при необходимости Я бы мог и самостоятельно смонтировать инвертор в сеть своего дома.
8) выводы рецензента: отличное руководство. Интересующиеся этим вопросом, найдут здесь все ответы. Авторы очень хорошо ввели зрителя в курс по поводу выбора марки инвертора, расчёту его мощности, отличие дешевых от качественных инверторов, выбору аккумуляторной батареи для инвертора, выбору проводов для подключения. Много рассказали мелких, но очень важных нюансов из своей практики, которые не пишут в руководствах, но без которых схема не будет работать или возникнет опасность замыкания и поломки оборудования. Подробно на видео показаны работа трех категорий инверторов, от дешевого китайского до дорогих качественных, производства США.
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале: 10, со своей задачей авторы справились.

freefighteer

Создавать темы 24-Сен-2014 09:15 (спустя 1 год 1 месяц)

А есть бонусный видео урок?
Кстати если кому интересна эта тема и есть вопросы, по ибп и инверторам, пишите в личку, помогу, посоветую. Сам занимаюсь продажей этого оборудования.

freefighteer

Создавать темы 25-Сен-2014 11:45 (спустя 1 день 2 часа)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы): Как обеспечить свой дом и отопительное оборудование бесперебойной подачей электричества.
2) Актуальность темы: актуальная как для Украины (у нас очень шас туго с этим).
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики: с курсами данной тематики больше не знаком, не с чем сравнить, разве что только со своим опытом.
4) Качество записей (видео, текста, аудио): более менее, местами было плохо схему видно.
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы: По сути тему раскрыли, но я лично ожидал другого. Хотелось бы больше технических нюансов и схем, и более ясно излагать свои мысли. Т.к видео они сняли как будь-то для ютуба, но не для коробочного курса.
6) О чем именно данный материал: О том как выбрать мощность ИБП, емкость АКБ, схемы соединения акб, нюансы подключения его в электрическую схему.
7) Влияние данного материала на вашу жизнь: Лично я ожидал немного другого, более серйозного подхода что-ли, по факту данный курс для новичков, которые не знают что такое инвертор (ИБП), аккумуляторная батареи и т.д.
8) Удалось ли применить и какие последовали результаты: нет, все из курса знал и до этого.
9) Выводы рецензента: Для новичков курс хорош по сути.
10) Оценка данного материала по 10-бальной шкале: 5/10

Ответить на тему