Грицев Д. - WordPress — от нуля до работающего блога (2012)

Ответить на тему

Автор Сообщение

fbm ®

Создавать темы 26-Янв-2013 16:38

Автор: Грицев Дмитрий
Название: WordPress — от нуля до работающего блога
Год: 2012
Формат: flv
Сайт: здесь
Данный видеокурс целиком и полностью посвящен созданию работающего блога на WordPress. Видеоуроки построены таким образон, чтобы человек не имеющиий на данный момент даже начальных знаний о WordPress после прохождения курса сформировал у себя в голове четкий план действий по созданию блога с нуля и получил работающий блог. Вся информация в уроках представлена последовательно и максимально понятно. С полным содержанием курса вы можете ознакомиться чуть ниже
Описание далее
Вот что рассматривается в курсе:
Разбор регистрации хостинга и домена
Подробная установка блога
Полный обзор всего интерфейса управления WordPress
Первичные настройки (ЧПУ и пр.)
Установка всех жизненно необходимых плагинов
Самая необходимая защита для блога
100%-ый вариант бекапа, который работает на любом хостинге
Настройка инструментов аналитики и индексации блога
Все, что нужно знать об устройстве темы
Настройка социальных "лайков"
Составление семантического ядра
Примеры создания статей, виджетов сайдбара, меню и пр.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

user.dds

Создавать темы 26-Янв-2013 17:48 (спустя 1 час 10 минут)

Доброго времени суток, курс достаточно хорош, хотя и бесплатный.
Если вы хотите быстро и просто установить блог на движке вордперсс и не хотите заморачиваться изучая курсы длительностью 5 и более часов,то этот кур для вас!
Автор на примере показывает процесс создания блога, действительно с нуля и до того момента как блог уже можно наполнять контентом!
Если сравнивать с другими подобными бесплатными курсами, то этот курс лучше всех.
Качество звука и видео хорошее
Из минусов хотел бы выделить длинные по длительности уроки, можно было бы и разделить на более маленькие, такие удобно смотреть!
А в целом курс не плахой, еще раз повторяю, кто не хочет заморачиваться и углубленно учить движок, кому просто быстро нужен блог, этот курс для вас оценка 9 из 10 (среди подобных бесплатных курсов)

Max

Создавать темы 28-Янв-2013 00:25 (спустя 1 день 6 часов)

Стоимость курса: 850 рублей
Курс плантый. Поэтому и качество не плохое.

user.dds

Создавать темы 28-Янв-2013 08:54 (спустя 8 часов)

23770
Стоимость курса: 850 рублей
Курс плантый. Поэтому и качество не плохое.
Сори даже и не предполагал, что он платный, когда скачал на треккере и прошел, думал что он бесплатный, так как постоянно идет реклама другого курса....

vmnekit

Создавать темы 12-Фев-2013 10:04 (спустя 15 дней)

Грицев Д. - WordPress — от нуля до работающего блога (2012)

1) тематика курса: Создание блога на WordPress
2) актуальность темы : Подобных курсов очень много.
3) сравнение с другими продуктами : Подача очень доступна. Рассмотрены многие ньюансы. Есть все нужные моменты.
4) качество записей : Хорошее.
5) недостатки: Вам будет скучно, если вы до этого уже изучали курсы по WP.
6) выводы: Если вы только присматриваетесь к курсам по WP - этот курс нормальный выбор.
7) оценка данного материала 9/10

Neon4a

Создавать темы 15-Фев-2013 11:36 (спустя 3 дня)

Рецензия
1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы);
Видеоуроки по созданию рабочего блога для людей, которые вообще раньше не сталкивались с подобным
2) актуальность темы;
Лично для меня актуально.Так как подобных курсов много, а сайт на wordpress мне нужен был срочно,то я искал исходя из времени курса (в данном курсе автор обещает за 4 ч,что у вас всё будет готово) и его новизне (так как в курсах за 2010 может многого не быть).
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики;
Не имел раньше дел с подобными курсами
4) качество записей (видео, текста, аудио);
Всё хорошо, но посмотрев превью на оф. сайте, автор сделал характерное причмокивание губами. Вы редко,но будите слышать этот звук во время просмотра курса. У меня отложился визуальный жест в памяти - это не приятно.
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы;
Все что касается хостинга и домена ( 50% курса)-это огромный минус. Будет много запар,если вы выберите хостинг,который отличается от хостинга представленного в видео.
Вся остальная часть это плюс
6) влияние данного материала на вашу жизнь;
Прошло 2 дня, а мой сайт до сих пор не зафинален. Но я определенно продвинулся в этом деле.
7) удалось ли применить и какие последовали результаты;
Как уже писал, что применил только 50%. Плагины,соц. кнопки и т.п
8) выводы рецензента;
Куча хостингов предоставляет конструкторы сайтов. Лучше воспользоваться ими. И FAQ на самом worpress'e. Если вы согласны воспользоваться хостингом и доменом у Руцентра, то вероятно вы сделаете готовый блог или сайт за 4 ч, по этому курсу. Воспользоваться же фишками с плагинами стоит,они классные. Так же много ссылок на ещё один курс автора "wordpress секьюрити". Можно было бы и по меньше упоминать его.
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале.
Разделю оценку на 2 части. Хостинг и домен - 1/10. Остальные 50% - 10/10. Итоговая оценка 5/10.

Skinner2009

Создавать темы 10-Май-2013 16:59 (спустя 2 месяца 23 дня)

Слушал этого парня. Лично мне не очень понравилось, в основном все поверхам идет. Но если нужна общая информация по созданию сайтов вроде бы неплохо все. ХОтя возможно я конечно ошибаюсь

Ответить на тему