Манн И. - Без бюджета. 73 эффективных приемов маркетинга (2012)

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Tester ®

Создавать темы 26-Янв-2013 19:17

Автор: Манн Игорь
Название: Без бюджета. 73 эффективных приемов маркетинга
Год: 2012
Формат: .pdf
Сайт: здесь
О чем эта книга
В руководстве вы найдете 73 эффективных маркетинговых инструмента, которые вы можете использовать в условиях ограниченного маркетингового бюджета (или его полного отсутствия).
По каждому инструменту приводится подробное описание - кому делать, что делать, как делать. Это незаменимое руководство для тех, кто желает использовать ресурсы компании максимально экономно и при этом с наибольшей отдачей.
Почему мы решили издать эту книгу
На сегодня это самая оригинальная, самая практичная и самая дорогая бизнес-книга. В общем, такой книги еще не было. И если не мы ("Манн, Иванов и Фербер"), то кто же?
Для кого эта книга
Для владельцев и руководителей компаний.
Для коммерческих директоров.
Для маркетеров. Фишка книги
Невероятно высокий КПД руководства!
Описание далее
От автора
Идея написать книгу о маркетинге (почти или совсем) без денег появилась у меня давно, еще в 2003 году, когда я писал свою первую книгу "Маркетинг на 100%". Работа с маркетингом в условиях отсутствия бюджета - опыт весьма интересный и полезный. За свою карьеру мне пять раз приходилось заниматься маркетингом вовсе или почти без бюджета. Кризис отрасли. Кризис ликвидности. Кризис управления, кризис, кризис… Но не всегда причиной был кризис.
Например, когда в 2005 году мы стартовали с издательским проектом "Манн, Иванов и Фербер", наш маркетинговый бюджет на первый год составлял 400 долларов. И ничего, свои первые 100 миллионов рублей мы уже сделали.
Интересный факт из теории маркетинга: среди 5000 маркетинговых инструментов есть несколько десятков почти либо совсем бесплатных. Иными словами, вы ничего (или практически ничего) не платите, когда их используете.
Но эффект получаете.
О них - эффективных и малоизвестных - и пойдет речь в этой книге.
Бегло просмотрел - стоящая вещь, собственно говоря, как и все продукты автора.
P.S. такой дорогой книги у меня еще не было)
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Владимир Вольфович

Создавать темы 07-Фев-2013 10:32 (спустя 11 дней)

Прочитал книгу.
Сразу скажу, что на руках у меня есть предыдущая версия (57 способов), я оттуда много чего внедрил и инвестицию окупил уже в десятки раз.
По сравнению с изданием 2009 года, в книге 17 новых "приемов", удален один старый (Манн понял, что спам не работает, ура!).
Из этих 17 новых реально классная одна, еще одна интересная, но она скорее не идея, а просто фишка, сервис.
Итого полторы новых идеи. Красная цена этой книге - рублей 50-100 (именно такую сумму я и уплатил в складчине).
Пробегусь по новым главам в книге и оставлю свои небольшие ремарки.
скрытый текст
13. Затыкание дыр.
Суть: собраться с продажниками и обсудить, почему клиенты уходят и что нужно сделать, чтобы они не уходили. Банально до ужаса. Любой средненький продажник и безо всяких сборов нажалуется своему руководителю, что не может продать, потому что у тех нехороших человеков из компании А цены ниже, а у других плохих из компании Б - техподдержка круглосуточная, поэтому-то он не может выполнить план.
14. Возврат клиентов.
Ушедших клиентов надо бы постараться как-то вернуть, да, спасибо, кэп...
15. Взгляд клиента.
16. Мультипродажа.

Объединил эти две главы, т.к. у них один автор - некая Анастасия Солнцева из славного Барнаула.
Взгляд клиента - это о том, что нужно при продаже говорить, мол, не "какой у нас классный товар", а "как вам классно будет с нашим товаром". А под мудреным словом "мультипродажа" подразумевается банальный кросс-сейл. Типа, при продаже обуви надо бы впарить крем. Или при покупке селедки с молоком - туалетную бумагу. Но самый прикол не в этом. В качестве экспертов по этим сложнейшим и непонятным темам автор рекомендует некую консалтинговую контору "Эра и Ко". Я на сайт зашел, в Барнауле ребята базируются. Наверно, и Анастасия там работает. Такая вот реклама без бюджета, да. Единственные в России эксперты по кросс-сейлу :)
18. Гарантия.
Небезызвестная Алена Шефина тут отожгла. Давайте гарантию на товары и услуги. Действительно, без этого ценного совета никто бы и не догадался гарантию дать. Но еще в подразделе "Фишки" ржач.
Готовы? (с) Задорнов
"Не все об этом знают, но вы можете ставить условие при возврате — например: «Если вы возвращаете продукт, то мы больше ничего не сможем вам продать»."
:)))
Привет Парабеллуму и ко.
23. Визуализация показателей.
Если повесить в отделе продаж доску с текущими результатами менеджеров, то их результаты будут улучшаться из-за соревнования.
28. Где деньги застряли?
Слова "воронка продаж" слышали? Вот, тут про нее.
40. Реклама за счет вендора.
Попросить поставщика, чтобы он включил вас в свои рекламные материалы. Ага, щас позвоню в "Кока-Колу", наверно, включат :)
48. Мини-книга.
Еще один привет от детей Парабеллума Парабеллуму.
52. Продает клиент.
Единственную суперскую идею предложил Анатолий Дураков. Светлая ему память. Прочитайте эту главу сами, у меня не получится пересказать так же хорошо, как она написана.
53. Бартер.
Размещать рекламу не за деньги, а в обмен на свои товары или услуги. Старо как мир.
56. Экспресс-аудит сайта.
Неприкрытая реклама Лидмашины. Заплатите 290 долларов и будет счастье.
57. Социальные медиа.
Заведите группы в соцсетях. Конгениально, предводитель (с)
58. Вебинар.
Ага.
59. Емайл-маркетинг.
Надо им заниматься, да.
63. Бесплатная CRM.
Вторая стоящая мысля в этой книге, правда, автор тоже не стесняется себя рекламировать. Хотя это второстепенно, сам сервис, о котором он говорит, хороший, я обязательно внедрю.
UPD: Начал было внедрять. Бесплатность сервиса ограничена 7-ю днями. А потом надо платить денежку.
66. Цели сотрудникам.
О том, что все сотрудники должны знать главную цель компании на период. Забавно, что, как правило, руководство компаний само слабо себе представляет это :)
Оценка: 3 из 10. Благодаря Дуракову. Иначе было бы 1.

Последний раз редактировалось: Владимир Вольфович (2013-03-10 21:51), всего редактировалось 1 раз

everyday

Создавать темы 22-Фев-2013 09:43 (спустя 14 дней)

Эту книгу нужно прочитать, не думаю, что она стоит своих денег. Я покупал первое издание и активно пользуюсь только инструментов Топ-5.
Могу сказать, что идею с номером 8 800 внедрил и есть ощутимые результаты, рекомендую к использованию, пока ваши конкуренты этого не делали.
Если вы по маркетингу ничего никогда не читали и не изучали, эта книга будет вам полезна на 8 по 10 бальной шкале.

obuh

Создавать темы 24-Фев-2013 23:28 (спустя 2 дня 13 часов)

игорь манн - красавец. знаком лично. человек умеет продавать все: книги (в том числе лично), идеи (в том числе на платных семинарах). поэтому главное, чему можно научиться у манна, - продавать!

Mike77

Создавать темы 21-Мар-2013 13:00 (спустя 24 дня)

Рецензия.
1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы);

Практическая книга по маркетингу.
2) актуальность темы;
Актуально для собственников и руководителей бизнеса, для продажников, для маркетологов.
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики;
Больше применимо к крупному бизнесу, набор разрозненных фишек и рекламы услуг автора.
4) качество записей (видео, текста, аудио);
Нормальное.
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы;
Читается легко, много полезного, минус - часть книги для большого бизнеса и всё это написано не системой, а фишками.
6) влияние данного материала на вашу жизнь;
Взял некоторые идеи, описанные в книге.
7) удалось ли применить и какие последовали результаты;
Экономия на рекламе - вместо платной сделал бесплатно пару вещей.
8) выводы рецензента;
9900 рублей она не стоит, но бесплатно её прочитать обязательно нужно, будет полезно.
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале.
10 из 10

pirat

Создавать темы 20-Май-2013 08:49 (спустя 1 месяц 29 дней)

1) название книги говорит само за себя
2) книга актуальна компаниям у которых есть свои маркетологи, коммерческие директора и т.д. НО также есть способы для внедрения маленьким компаниям и магазинчикам
3) проходил только тренинги по малобюджетному маркетингу и вчера начал читать еще одну книгу про "Бесплатную рекламу", но еще не дочитал, но могу сказать, что книга отличная и точно не ниже уровня
4) отличная книга в пдф, но я ее себе в фб2 перевел и читаю на ридере
5) некоторые темы повторяются, только по разному называются и описание чуть по другому. это немного напрягает. а так, книга отличная, рассказано "как внедрят", "кому лучше это поручить", "фишки" по этому способу" и рекомендации книг по определенному способу, не на все, но литературы вам хватит
6) многие способы знал, но есть и новые о которых догадывался, но не внедрял.
7) пока нет
8) Хорошая книга, для ИП-ников она конечно мало подходит, но если ею правильно воспользоваться и быть немного "гибче" с этими способами, то можно добиться хорошего результата. Владимир Вольфович конечно погорячился с выводами, естественно эта книга заслуживает больше чем 3, но и 10 она не заслуживает. + в том, что здесь все подробно рассказано в деталях
9) 8 из 10

Umat

Создавать темы 22-Май-2013 11:04 (спустя 2 дня 2 часа)

37167По сравнению с изданием 2009 года, в книге 17 новых "приемов", удален один старый (Манн понял, что спам не работает, ура!).
Спам - работает.))
Если не получается забить гвоздь, то виноват не молоток, а мастер, который для этой работы выбрал именно ЭТОТ молоток.
Спам - это молоток. И он, как и любой другой инструмент, не может решить вообще все проблемы всех людей на всей планете. Но в некоторых случаях его эффективность очень велика (у меня конверсия в продажи доходила до 1%, но я знаю людей, у которых было 2,5%).
Инструменты нужно подбирать под задачу, а не решать задачу "тем, что есть" (а потом - говорить "инструмент не работает").
Готовьте кошек правильно, и будет вам успех!))

style

Создавать темы 13-Июн-2013 03:12 (спустя 21 день)

Рецензия.
книга по маркетингу.
2) актуальность темы;
Актуально для собственников и руководителей бизнеса, для продажников, для маркетологов крупных организаций
применимо к крупному бизнесу, набор разрозненных фишек и рекламы услуг автора.
Нормальное.
Читать книгу достаточно по содержанию. Я бы сказал ее применять нужно в виде брифа
сделано или нет.
заголовок главы сделано /нет
е-mail да
тайм менеджмент да
8800 нет
анализ конкурентов да
соц медиа нет
как выглядит клиент нет
сотрудники все "желтые" да
никакого, только родилась мысль из заголовков книги бриф сделать) типа контрольки внедрено или нет
нет.
8) выводы рецензента;
9900 рублей она не стоит, но бесплатно её прочитать по заголовкам глав можно. Вообще
разочарован в авторе. Ждал нечто новое а не заезженное до дыр. Мысль после прочтения такая. Что бумагомарательство очень прибыльный бизнес.
1 из 10

GidroFlesh

Создавать темы 13-Июн-2013 23:05 (спустя 19 часов)

и чьей же рецензии верить?)))

Andriy.Gusak

Создавать темы 14-Июн-2013 10:07 (спустя 11 часов)

GidroFlesh, не верь никому! Прочти сам и у тебя будет своё мнение. Даже беглого просмотра книги достаточно, что стало поняно нужна она тебе или нет.
Мне лично книга понравилась. В ней вообще нету воды. Нету длинного рассказа почему она такая клевая и как спасла не одну сотню жизней.
Расценивай её скорее как план действий. Что-то ты знаешь, что-то нет. Все очень четко и структурировано я бы поставил книге 10 из 10.

MisterTrololo

Создавать темы 30-Июн-2013 16:59 (спустя 16 дней)

Рецензия.
Книга по малобюджетному маркетингу
2) актуальность темы;
Особенно актуально для микро и малого бизнеса.
Автор очень структурированно разобрал тему малобюджетного маркетинга
Хорошее
+ Нет воды, очень "мясная" книга
+ Быстро читается
Применяю на практике большинство идей, взял на заметку новые.
Применить удалось, в режиме "ожидания результатов"
8) выводы рецензента;
Ознакомиться, безусловно, стоит.
8/10

polpred

Создавать темы 04-Июл-2013 17:13 (спустя 4 дня)

Очень забавно читать комменты и рецензии;)) Интересно кто из участников обсуждения предприниматель?!) Или хотя бы маркетолог в компании...
Что же касается этой книги Игоря Манна, то тут мы имеем скорее дело не с бизнес - книгой, как таковой, а с планом по внедрению инструментов и технологий малобюджетного маркетинга. Причем книга во многом носит не тактический характер, а стратегический. Т.е. от применения заданных технологий вы не получите уже "завтра" 10 ти кратного увеличения прибылей. Но применив изложенные методики вы сможете проложить верный курс на своем рынке, лучше ориентироваться в потребностях Ваших потребителей и учитывать их изменения. В практическом маркетинге существует три основных вектора приложения сил:
привлечение новых клиентов, работа с существующими и возвращение ушедших клиентов. Если посмотреть на все последние книги Манна, то видно, что Игорь Борисович методично раскрывает в каждой из них именно эти темы.

MisterTrololo

Создавать темы 04-Июл-2013 21:46 (спустя 4 часа)

Есть есть предприниматель :) С цитатой согласен.
118227Очень забавно читать комменты и рецензии;)) Интересно кто из участников обсуждения предприниматель?!) Или хотя бы маркетолог в компании...
Что же касается этой книги Игоря Манна, то тут мы имеем скорее дело не с бизнес - книгой, как таковой, а с планом по внедрению инструментов и технологий малобюджетного маркетинга. Причем книга во многом носит не тактический характер, а стратегический. Т.е. от применения заданных технологий вы не получите уже "завтра" 10 ти кратного увеличения прибылей. Но применив изложенные методики вы сможете проложить верный курс на своем рынке, лучше ориентироваться в потребностях Ваших потребителей и учитывать их изменения. В практическом маркетинге существует три основных вектора приложения сил:
привлечение новых клиентов, работа с существующими и возвращение ушедших клиентов. Если посмотреть на все последние книги Манна, то видно, что Игорь Борисович методично раскрывает в каждой из них именно эти темы.

polpred

Создавать темы 04-Июл-2013 22:44 (спустя 58 минут)

118342Есть есть предприниматель :) С цитатой согласен.
118227Очень забавно читать комменты и рецензии;)) Интересно кто из участников обсуждения предприниматель?!) Или хотя бы маркетолог в компании...
Я думаю, было бы логично обязать каждого участника форума, при оформлении раздачи сразу писать рецензию на раздаваемый материал от себя, а также конкретный пример или модель практического применения раздаваемого материала. Таким образом другие участники форума прежде чем начать качать, смогли бы ознакомиться с рецензией и попробовать применить описанную модель на эффективность. Как пример, могу привести свою раздачу: http://levup.me/viewtopic.php?t=11382

polpred

Создавать темы 04-Июл-2013 23:01 (спустя 16 минут)

И что важно описанный мной подход, позволил бы оградить ресурс от бесполезных и бестолковых людей тупо переносящих раздачи с *** сюда и обратно, при этом не понимая сути раздаваемого материала. Эдакие коллекционеры - любители;)) На мой взгляд, если участник форума предлагает остальным свою раздачу он должен как минимум понимать смысл и пользу от своей раздачи, что то применить из нее и поделиться этим опытом с местной аудиторией.)
P.S. Знаю, что многим мое предложение не понравится;)))

Ответить на тему