Планирование времени

Страницы :  1, 2, 3, 4  След.

Тема закрыта

Автор Сообщение

Bill00 ®

Создавать темы 26-Янв-2013 20:01

Как вы планируете время? Пускаете всё на самотёк или ваша жизнь разбита на 15-минутные интервалы в аутлуке?))
Для себя я выделил некоторые правила планирования:
1. Формировать рабочие блоки, в которые включать выполнение крупных или сходных по характеру заданий.
2. Охватывать планом лишь 70-80% рабочего времени, оставляя 20-30% на неплановые мероприятия, быть реалистом.
3. Придерживаться плана во что бы то ни стало.
4. Использовать правило Паретто 90\10
5. Максимально делегировать работу.
P.S. Заметил, что у многих людей есть такая вещь как "календарное" мышление. Сделать за неделю, за 30 дней. Уложиться до весны, завершить до нового года.
Это нормально, это мотивирует, у кого-то сложилась привычка, кто-то считает, что нужно делать дела вовремя, чтобы были совпадения с какими-то значимыми событиями. Кому-то нужен измеримый результат именно за эти дни, например.
Но стоит подходить к этому осознаннее. Почему наше мышление ограничивается именно календарными датами? Попробуйте ставить дополнительно (или вместо) к этому планирование по количеству дней или по внутренним ощущениям (хотя последнее проходит не в деловой сфере и измерить его очень трудно).

Fritz

Создавать темы 01-Фев-2013 12:27 (спустя 5 дней)

21973Как вы планируете время?
примерно прикидываю чем буду заниматься(список дел), а потом смотрю, что удобнее сделать. не сторонник жестких планов.

Gefest

Создавать темы 01-Фев-2013 13:34 (спустя 1 час 7 минут)

Экстримальный тайм-менеджмент + Быстрые результаты (книги).Больше проблем со временем не стало.
P.S. На закуску можно Глебку Архангельского прочесть,но он больше на офисных работников нацелен

banditto

Создавать темы 01-Фев-2013 13:46 (спустя 11 минут)

Я как-то неделю продержался на жестком планировании. Потом жизнь взяла свое, теперь больше по Манну, планирую список целей на 3 месяца, их делю на месяц, недели.
Дни уже давно не планирую по времени, уж очень огорчительно когда просто планку завысил себе и не успеваешь по срокам, да и существует уж очень много факторов на которые невозможно повлиять в жизни.
Просто не откладываю на потом... "Завтра-завтра не сегодня - так лентяи говорят!"

sergey_belov79

Создавать темы 03-Фев-2013 00:16 (спустя 1 день 10 часов)

1) Есть крупные планы на неделю вперед. Но там много окон. Точно прописаны дела, которые привязаны ко времени.
2) В рамках дня работаю со списоком дел на бумаге. Начинаю с самых важных дел. Сделал - вычеркнул. Приступил к новому. Это позволяет много сделать за день и ничего не забыть. Если появляется новое дело, то записываю его в список. Остаток переход на следующий день.

1write

Создавать темы 03-Фев-2013 00:44 (спустя 27 минут)

я внедрил крутую фишку, которая позволяет запланированные дела в большей мере выполнять. если дело из плана на день не выполнено, или начато не вовремя, то я прописываю худшие последствия неделания этого дела. прописываю в формате "когда я не просыпаюсь вовремя - это влечет за собой такие-то последствия..., когда я начну вставать вовремя, то то-то в моей жизни улучшится и будут такие-то результаты". На мне охеренно работает. Проще сделать - чем вечером отчитываться за последствия. Заставляет не преувеличивать своих сил и дожимать дела до завершения.
Рекомендую!

CheBro

Создавать темы 03-Фев-2013 16:01 (спустя 15 часов)

Веду простой ежедневник в обычной тетрадке (аутлук и прочие планировщики для планшетов - фигня, имхо).
Ставлю себе 1-2, максимум 3 задачи в день, чтобы не распыляться. Стараюсь делать по схеме 50-10-50-30.
Предпочитаю спокойный, размеренный план, без излишней спешки.
Успеваю сделать, в среднем, 60-70 % от запланированного.

vodoley

Создавать темы 03-Фев-2013 19:56 (спустя 3 часа)

Раньше планировал по 4-5 дел на день, пока окончательно не убедился в том, что больше 1-2 (крупных) сделать все равно не получится.
Мелкие дела (что-то купить, оплатить интернет, позвонить-спросить), о которых трудно помнить, чтобы голову не забивать записываю в коммуникатор в файлы "День" и "Неделя".
Когда появляется время или выхожу на улицу - открываю файл и смотрю что могу сейчас мимоходом сделать. Помогает экономить время и не забывать о мелочах.

ressd

Создавать темы 05-Фев-2013 20:51 (спустя 2 дня)

Никогда раньше не планировал собственное время. Все сумбурно было. Это не сделал, а ладно в следующий раз. После изучения курса Попова - Инфобестселлер 2012, открыл для себя майн карты. Очень понравилась идея. В программу встроен и планировщик по дням и часам. Для меня пока это лучшее решение. Все в одном месте. Очень удобно.

алекс

Создавать темы 06-Фев-2013 08:57 (спустя 12 часов)

Пробовал различные варианты, но остановился на следующем - определяю несколько главных целей, сроки их выполнения и вперед. На мелкой текучке стараюсь не заморачиваться, все основное время главным приоритетам.В конце каждого дня анализирую, что сегодня было сделано и как.

kei

Создавать темы 06-Фев-2013 09:09 (спустя 11 минут)

29407Экстримальный тайм-менеджмент + Быстрые результаты (книги).Больше проблем со временем не стало.
P.S. На закуску можно Глебку Архангельского прочесть,но он больше на офисных работников нацелен
Как сказал Петр Осипов, по планированию Глеба Архангельского может жить только Глеб Архангельский :))))
Не составляю планов и т.п. Учусь выбирать одно главное и его делать.

Gefest

Создавать темы 06-Фев-2013 11:57 (спустя 2 часа 47 минут)

kei,
ахахаххаха,это точно. Там вообще по секундам у него всё расписано. Ну хотя думаю для руководителей так и надо,а не для простых смертных

ololo2k

Создавать темы 06-Фев-2013 12:15 (спустя 18 минут)

Не знаю, прочитала архангельского две книги - не все но многое применила, веду ежедневник, именно на бумаге - помогает, успевать стала в 2-3 раза больше. Именно с лягушки начинаю рабочий день и делю бегемота на несколько частей - помогает. Конечно есть еще к чему стремится. Как ни странно если держишь в голове - не успеваешь, на бумаге тоже самое распишешь - получается.

kei

Создавать темы 06-Фев-2013 12:26 (спустя 10 минут)

ololo2k, начинаете с лягушки и делите бегемота? Вы не от них случайно?
Утром вышла черепаха...
xDDDD

ololo2k

Создавать темы 06-Фев-2013 12:41 (спустя 15 минут)

35773ololo2k, начинаете с лягушки и делите бегемота? Вы не от них случайно?
Утром вышла черепаха...
xDDDD
Почти но не совсем - отошлю Вас в более правильном направлении...
habrahabr.r u/post/58421/ и myabc-ru .livejournal.com/234594.html

Тема закрыта