Могу помочь по дропшиппингу

Страницы :  1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

kraivan ®

Создавать темы 26-Янв-2013 22:22

Могу помочь по дропшиппингу, имею не большой практический опыт. Могу объяснить; что, как, с чего начать, подводные камни, и прочие вопросы. Не скажу,что я супер эксперт,но знаю многое.

qwarfa

Создавать темы 27-Янв-2013 00:02 (спустя 1 час 39 минут)

Поддержу данную тему. Есть очень большой опыт покупок в заграничных интернет-магазинах.

Гость

Создавать темы 27-Янв-2013 04:43 (спустя 4 часа)

Сколько примерно нужно сначала, что бы начать заниматься этим, каковы примерные расходы на рекламу? Можно ли сайт сделать на http://anonym.to/?http://umi.ru бесплатный для начала?
В частности, хотел бы для начала возить Одежду брендовую (Поло Lacoste). Что конкретно для этого нужно? Хорошее ли качество одежды на синакоме? Или лучше алиэкспресс? Есть ли варианты напрямую через поставщика и как это сделать?

Assa

Создавать темы 27-Янв-2013 05:31 (спустя 48 минут)

Я правильно понимаю, что здесь ты выступаешь посредником между реальным продавцом и покупателем, и за это получаешь комиссионные? Меня очень интересует эта тема. Как можно с минимальными вложениями получить максимум прибыли, какие ниши наиболее выгодны? С чего начать, самое элементарное-...?

kraivan ®

Создавать темы 27-Янв-2013 06:46 (спустя 1 час 15 минут)

22418Сколько примерно нужно сначала, что бы начать заниматься этим, каковы примерные расходы на рекламу? Можно ли сайт сделать на http://anonym.to/?http://umi.ru бесплатный для начала?
В частности, хотел бы для начала возить Одежду брендовую (Поло Lacoste). Что конкретно для этого нужно? Хорошее ли качество одежды на синакоме? Или лучше алиэкспресс? Есть ли варианты напрямую через поставщика и как это сделать?
По пунктам минимальные расходы:
домен 100р
хостинг 1400(за год)
сайт если есть деньги,то около 15 тыс на джумаловский сайт(для начала), если денег мало, 4-7 тыс готовый скрипт. Если есть знакомые программист,то пользуйтесь,только профессиональные,любителям даже близко не доверяйте,только всё себе испортите
Реклама завести от ниши, ориентируйся для начала, 5 тыс на директ.(это основной),потом будешь размещаться на всех остальных площадках,если деньги позволяют,то цепляй еще гугл эдвордс, директ мэил, доски объявлений(если товары свыше 20 тыс(можно ,но смысла нет) )
Итого набор 14 тыс самый минимум, около 30 уже нормально,окупается за месяц слихой.
НЕ в коем случае не использовать,платформы типа инселес(предоставляют магазин за абонентскую плату),не использовать трех ступенчатые домены.
Что косается одежды,с ней много гемороя,то у покупателя размер не подошел, то китайци не прошили и т.д+маленькая моржа. Если есть хороший поставщик,то имеет смысл.
Почему я не советую ничего бесплатного, к вашему магазину не будет доверия,следовательно не будет продаж.
С синакоме не работал,алиэкспресс тут как попадешь. Вечером напишу как выбрать поставщика(сейчас убегаю). Это китаские поставщики,там подделки под известные бренды.

Последний раз редактировалось: kraivan (2013-01-27 13:48), всего редактировалось 1 раз

pspm33

Создавать темы 27-Янв-2013 07:22 (спустя 36 минут)

у меня тут созрел вопрос на эту тему: если есть мелкие товары из китая, и начать продавать через группу вконтакте? то есть имеется группа чуть более 20 тыс человек. а потом перейти на нормальный сайт. или не стоит?

kraivan ®

Создавать темы 27-Янв-2013 11:24 (спустя 4 часа)

22429Я правильно понимаю, что здесь ты выступаешь посредником между реальным продавцом и покупателем, и за это получаешь комиссионные? Меня очень интересует эта тема. Как можно с минимальными вложениями получить максимум прибыли, какие ниши наиболее выгодны? С чего начать, самое элементарное-...?
Да вы посредник, но по факту вы ничем не отличаетесь, от любого магазина в вашем городе(они тоже посредники, только закупают товар контейнерами и продают в реальных магазинах) Мы же отличаемся только тем, что покупаем по одной единице товара, и продаем в онлайне.
Вкратце схема
1)клиент 2)Вы(продавец/посредник) 3)поставщик
1)Клиент делает 100%предоплату вам
2)вы перечисляете часть денег поставщику, оставляя свою маржу (то что вы накрутили)
3)поставщик напрямую почтой отправляет товар покупателю.
К примеру: вы нашли товар в китае, у него товар стоит 1000 рублей(на наши деньги, на сайтах поставщиках цены в долларах). Такой же товар в обычном(оффлайн) магазине, стоит 5000 рублей, исходе из этого, мы можем сделать накрутку 2500-3000,исходя из этого товар мы можем выставить за 4000 тыс(я беру приблизительно, везде должен быть здравый смысл, где-то накрутку делает 5% и будет очень много(при больших ценниках) а где-то можно накрутить сверху 200%-500%). Смысл в том что должно быть дешевле чем в оффлайн магазине, ощутимо для клиента. И того мы имеем, клиент, делает предоплату в размере 4000 тыс, вы отправляете поставщику 1000 рублей(за товар), а 3000 тыс оставляете себе.
С чего начать.
Вначале посмотрите, 1-5 курсов, для начала маленьких(например, Минуфавин-магазин в кармане) Для получения общего представления, поймете надо ли это вам. Если вас тема заинтересует, то Курсы Мартынов-дрпошиппинг от D до G, и Кристиан Акила-магазин с прямой поставкой/Дропшиппинг теория и практика бизнеса(один и тот же курс).
Если ближе к делу
1)Выбрать нишу
2)найти поставщика
3)создать сайт (в том числе и заполнить его)
4)завести Paypal
5)Настроить группы в Vk,и Face book
5)В зависимости, от ниши, настроить доски объявлений и аукционы (они имеют смысл при стоимости товара от 10 000 тыс)
6)Настроить контекстную рекламу
7)Начать работать
Это в кратце
Чем точно НЕ торговать(основное)
1)Жидкое(крема,напитки и т.д.)
2)Пищевые добавки и т.д. (не дай бог кто-то загнется)
3)Шпионское оборудование(скрытые камеры и т.д.)
4)Холодным оружием(кухонные ножи туда же)
5)Товарами с которого маленькой маржой(маленькая маржа если вы получаете, с одной единици товара меньше 500 рублей(лучше не меньше 1000р) )
Это вкратце, вообще советую почитать, таможенный перечень, чего нельзя ввозить в Россию.
Можно задать вопрос мне, по конкретной нише, постараюсь ответить

Последний раз редактировалось: kraivan (2013-01-27 12:00), всего редактировалось 1 раз

banditto

Создавать темы 27-Янв-2013 11:30 (спустя 6 минут)

22461у меня тут созрел вопрос на эту тему: если есть мелкие товары из китая, и начать продавать через группу вконтакте? то есть имеется группа чуть более 20 тыс человек. а потом перейти на нормальный сайт. или не стоит?
Стоит, посмотри сколько людей продают через вконтакт, вконтакт легче использовать для продвижения. Параллельно вводи интернет магазин, в своем городе можно вводить экспресс доставку. Продавай везде... там сам найдешь как эффективнее.

kraivan ®

Создавать темы 27-Янв-2013 11:32 (спустя 1 минута)

22461у меня тут созрел вопрос на эту тему: если есть мелкие товары из китая, и начать продавать через группу вконтакте? то есть имеется группа чуть более 20 тыс человек. а потом перейти на нормальный сайт. или не стоит?
Группы вконтакте, это дополнительный конвертор на ваш сайт,то есть, то что приводит покупателя в ваш магазин. Даже при размещении, товара в группе вконтакте, Под картинкой,делается прямая ссылка на товар на вашем сайте.
Вначале создавайте, сайт, потом делайте группу. Сделать как вы предлагаете, конечно можно,но магазин у которого даже нет сайта,доверия не вызывает. Также есть подводный камень,как отзывы, из контакта вы их не перенесете, а они обязательно должны быть на сайте, для увеличения доверия.
Доверия, важнейшая штука, если нет сайта, нет отзывов, и вообще не понятно, что за магазин,скорее всего покупатель от вас уйдет,поэтому делать группу в контакте основной,а потом переходить с неё,я бы не советовал.

pspm33

Создавать темы 27-Янв-2013 11:42 (спустя 10 минут)

kraivan, banditto, спасибо за ответы и предложения.
kraivan, я имею ввиду контакт для пробы, то есть чтобы попробовать что да как + местные форумы + авито + местная доска объявлений и возможно яндекс директ на контакт группу. то есть только начать а после уже переходить на сайт?

kraivan ®

Создавать темы 27-Янв-2013 11:46 (спустя 4 минуты)

22637
Стоит, посмотри сколько людей продают через вконтакт, вконтакт легче использовать для продвижения. Параллельно вводи интернет магазин, в своем городе можно вводить экспресс доставку. Продавай везде... там сам найдешь как эффективнее.
Прочитай мой пост выше.
Во первых не забивай голову человеку,экспресс доставкой,он даже магазин еще не сделал+ EMS,доставляет товар до двери, а то что высылается обычной почтой,покупатель сходит не перегнется(причем 99% покупателей знают,что за товаром нужно идти на почту)
Второе, продавать можно и нужно где угодно,но продавать нужно правильно,если делать что-то серьезное,а не киоск на 5-10 тыс в месяц.

kraivan ®

Создавать темы 27-Янв-2013 11:59 (спустя 12 минут)

22655kraivan, banditto, спасибо за ответы и предложения.
kraivan, я имею ввиду контакт для пробы, то есть чтобы попробовать что да как + местные форумы + авито + местная доска объявлений и возможно яндекс директ на контакт группу. то есть только начать а после уже переходить на сайт?
Яндекс директ, на контакт группу? О_о
Если хочешь попробовать,купи скрипт,за 4-7 тыс, хостинг на 3 месяца 600р и домен 100р, минимум 5 тыс, не так много, эти деньги ты по любому отобьешь за первый месяц,точнее эта та сумма которую ты зарабоешь, если ты почти ничего делать не будешь,тупа запустишь сайт, и пустишь трафик за 1000р в директе.
То что ты перечислил, это конверторы на твой сайт,а не основа для продажи. Их можно использовать,для продаж но в зависимости, от ниши.
Простой,вопрос,как ты думаешь подарочную продукцию,или гаджеты, много людей будут искать на досках объявлений? Там в основном ищут товары от 10 тыс и оптом,и прочее, но если вы торгуете мелочью за 3-5 тыс,там не будет вашей целевой аудитории.
Если не секрет чем планируешь торговать?

Stalker

Создавать темы 27-Янв-2013 12:36 (спустя 36 минут)

kraivan, спасибо за советы ,внимательно читаю ,так как в последнее время очень интересует тема создания интернет-магазина ,а конкретно по системе дропшиппинга ,так как живу в городе с населением 40 тысяч и создать полноценный ИМ со складом не получается.Очень интересует тема ниши (что хотел бы продавать -там конкуренция большая+рекламная компания стоит каких-то невероятных денег,или я что-то не так делаю) и тема надежности поставщиков по дропу.Сам для себя много заказывал и на ибее и в интернет-магазинах - все нормально ,а вот для покупателей заказывать товар его в глаза не видя,как-то ,ну не знаю не то что бы страшно ,но не хочется людей подвести ,которые тебе доверяют.С какими дропшиперами лучше работать?

kraivan ®

Создавать темы 27-Янв-2013 12:52 (спустя 15 минут)

Обещал написать по поставщикам. Как выбрать.
1)Читаем отзывы на сайте. Также смотрим рейтинг поставщика(просто смотрим,многие их бонусы покупные,имейте это ввиду)
2)Пишим в Личку поставщику,смотрим через сколько ответит,если отвечает сразу, либо в течении 5 часов, ну на крайней случай на следующий день,то имеет смысл разговаривать дальше,если нет то ищите нового.
3)Запрашиваем у поставщика,реальные фото товара,также фото упаковки товара,и коробок в которых будет отправлен товар. Также профессиональные картинки без водяных знаков.
Не предоставляет-значит посредник,а они идут лесом сразу. Либо не профессиональный завод,и скорее всего качество товара, оставляет желать лучшего.
4) Спрашиваем у них,работают ли они с Россией,и есть,ли у них опыт работы с Россией
5) Предусмотрин ли у них ремонт,и возврат товара,если нет значит,это не завод,а посредник.
6)Можно попросить выслать тестовый образец, но как правило не высылают, либо пишут,что образцы платные.( вообще в идеале, чтобы вы посмотрели образцы, чтобы знать чем вы торгуете не по картинке)
С посредниками много гемороя,с возвратом и ремонтом (в случае не качественного товара)+ они любят "внезапно" закрываться.
Но это все не гарантирует вам 100%ой гарантии,99%гарантии если вы поедите в Китай на сам завод,по предварительному согласованию с заводом, это имеет смысл делать, при частичной или полной работе со склада. Но для начала,это нафиг не надо.
Первое что пришло в голову.

kraivan ®

Создавать темы 27-Янв-2013 13:18 (спустя 26 минут)

22716kraivan, спасибо за советы ,внимательно читаю ,так как в последнее время очень интересует тема создания интернет-магазина ,а конкретно по системе дропшиппинга ,так как живу в городе с населением 40 тысяч и создать полноценный ИМ со складом не получается.Очень интересует тема ниши (что хотел бы продавать -там конкуренция большая+рекламная компания стоит каких-то невероятных денег,или я что-то не так делаю) и тема надежности поставщиков по дропу.Сам для себя много заказывал и на ибее и в интернет-магазинах - все нормально ,а вот для покупателей заказывать товар его в глаза не видя,как-то ,ну не знаю не то что бы страшно ,но не хочется людей подвести ,которые тебе доверяют.С какими дропшиперами лучше работать?
По поводу,надежности, ну давай представим 2 самых плохих расклада: 1)товар не пришел
2)пришел бракованный
1)Вернете деньги покупателю, а то что отправили поставщику,вернете через paypal.
2)Вы пишете поставщику,покупатель высылает товар(за свой счет поставщику),товар либо заменят,либо будет возврат как в первом случае,вы по факту ничем не рискуете.
Я думаю это не так страшно.
На рекламную компанию стоит тратить от 5 до 20 тыс в месяц(реклама в онлайне),это тоже не так много, на мой взгляд. Зарание говорю,про оффлайн рекламу забудьте,до открытия оффлайн магазина(были умники,которые пытались пиарить в оффлайне,онлайн магазин)
Также работать нужно сразу на Россию и СНГ,поверьте это не так сложно, просто при заказе товара у поставщика будете,писать другую страну и город, НО изучите, таможенное законодательство,тех стран с которыми хотите торговать.
По поставщику,можно работать с кем хотите и с любой страной, основные, это Китай,США,Англия,Германия. Если торговать брендовым,дорогим или тем что явно нужны оригиналы,а не копии(например музыкальные инструменты),лучше связываться с Европой и США, если же мелочевка(всё что до 20 тыс),можно торговать с Китаем и не парится. Не важно, откуда поставщика,важно какого качества и по какой цене, товар он предоставляет,и знать специфику своего рынка и кто ваша целевая аудитория.
Про конкуренцию вообще забудьте, если торговать на Россию и СНГ,то охват аудитории свыше 200 млн человек,и к тому же многие интернет-магазины,дальше своего города/края не лезут+ многие из них делают все на столько криво,что за конкурентов их можно не считать, берите 10 конкурентов в поисковой выдаче по вашей нише.Смотрите что уних хорошо,а что плохо,моделируйте лучшее,и дорабатывайте,избегая их минусов,и вот вы уже конкурентно способны)

Последний раз редактировалось: kraivan (2013-01-27 13:30), всего редактировалось 1 раз

Ответить на тему