Качки выручайте!!!

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

scorpion17 ®

Создавать темы 27-Янв-2013 14:09

Всем привет! Продолжаю заниматься саморазвитием, НО для этого мне нужна ваша помощь )
Вообщем у меня есть одна проблема, я (стыдно сказать...) не умею подтягиваться. Совсем. На тренажерный зал у меня времени нет, придётся моим мечтам о красивом теле подождать как минимум до лета, но хоть что-то делать надо же...
Есть турник. Есть желание. Всё. Больше нет ничего.
Подскажите систему как можно с полного нуля научиться подтягиваться. Не могу ни прямым, ни обратным хватом.
Что нужно делать? Как часто? Heeeeeeelp! bc

sss

Создавать темы 27-Янв-2013 14:19 (спустя 9 минут)

Помазанов Р. - Как научиться подтягиваться на турнике (2010)
Помазанов Р. - Как научиться подтягиваться на турнике (2010)" class="postLink">http://anonym.to/?Помазанов Р. - Как научиться подтягиваться на турнике (2010)

pspm33

Создавать темы 27-Янв-2013 14:46 (спустя 27 минут)

могу рассказать как я учился подтягиваться:) с самого начала я не мог подтянуться и 2х раз (сам про себя всегда думал позор) затем я просто выходил во двор и болтался на турнике, с рывками кое как раза 4 стало выходить, но я выходил каждый день и гдето по часу на трунике пытался подтягиваться, через месяц я смог подтянуться 10 раз , конечно не чистыми - но все же) затем долгое время подтягивался по 10 раз - 3-4 раза в день, и так в течении месяцы-полтора а потом уже пошло само по себе, потом зима, но я ходил в качалку на турник в итоге следующее лето 30-35 раз, в настоящее время последний раз на колич-во подтянулся 39 раз- мой рекорд:) главное не забрасывать и делать регулярно (даже просто пытаться)

Kaza

Создавать темы 27-Янв-2013 14:50 (спустя 4 минуты)

Турникмен)))

sandrosandro1

Создавать темы 27-Янв-2013 15:07 (спустя 17 минут)

Я извиняюсь, а нафиг тебе это?
ИМХО:
Не умею и не хочу учиться - по мне, это очень специфическое упражнения, для очень специфического телосложения.
Можно вон для домашнего пользования купить пару гантелек, хотя конечно зал тебе в помощь лучше бы...

COLD

Создавать темы 27-Янв-2013 15:21 (спустя 13 минут)

23009Я извиняюсь, а нафиг тебе это?
ИМХО:
Не умею и не хочу учиться - по мне, это очень специфическое упражнения, для очень специфического телосложения.
Можно вон для домашнего пользования купить пару гантелек, хотя конечно зал тебе в помощь лучше бы...
В разных мирах живем с тобой))).
Чем это специфичное упражнение? Это ж база. И все же для нормального спортивного телосложения. Хотя понятно, что это не обеспечит внешний вид само по себе.
Какие там пару гантелек)) Только если разборные, что б каждая килограмм по 20-40. Еще есть о чем разговаривать.
А как научиться? Можно делать негативные повторы.
Это когда ты забираешься на турник в высшую точку (допустим с помощью ног), отпускаешь ноги и как можно медленнее вниз опускаешься.
Ну или просто пробовать. Часто пробовать. А потом раз, и сразу раза 3-5 подтянишься (у меня так было))).

pspm33

Создавать темы 27-Янв-2013 15:27 (спустя 5 минут)

sandrosandro1, человек хочет быть в форме, разве это плохо? на турнике + брусья + бег можно получить очень хорошее тело:)

sandrosandro1

Создавать темы 27-Янв-2013 15:32 (спустя 5 минут)

Турникмены набежали :-)
pspm33, "нафиг" - это вопрос в плане "нафиг турник, а не тренажерка", а не в контексте "нафиг заниматься спортом".
COLD, ну грубо говоря, я про свой опыт расскажу, дабы не теоретизировать. Я подтягиваться не люблю с детства и никогда не любил. В тренажерке делаю то, что я считаю базой - тягу, жим и присед - и делаю уже пару лет, правда, с перерывами.
Специфичным я его считаю потому, что на мой взгляд человеку с маленьким ростом на порядок легче нарастить мышцы, необходимые для подтягивания.
Я же, будучи высоким и жирноватым, свой центнер не смогу поднять над землей пока у меня тяга не дойдет, думаю, кг до 200 - сейчас 140.

pspm33

Создавать темы 27-Янв-2013 15:38 (спустя 6 минут)

sandrosandro1, кстати на турнике много мышц не надо, там развиваются сухожилия. и чем больше мышц тем тяжелее подтягиваться:) кстати я не турникмэн:) я 4 года хожу в качалку, но турник и брусья у меня как база, с утяжелениями и просто так. конечно если просто качаться то в основном это динамика, а вот на статика (сухожилия) куда больше эффекта дает

sandrosandro1

Создавать темы 27-Янв-2013 15:47 (спустя 8 минут)

pspm33, не, ну так-то я проблем не вижу - если хочет человек или если ему только так сейчас доступно - дык ради бога.
Я лично на себя просто примерил - где бы я к своим 3 по 2 часа в неделю еще турник добавлю, если бы даже и хотел... И после жима на грудь, и после тяги на турнике еще рыпаться - занятие ниже среднего, как мне кажется.
С приседом еще вроде бы можно бы было...

pspm33

Создавать темы 27-Янв-2013 15:51 (спустя 4 минуты)

sandrosandro1, я например после подтягиваний на брусья потом жим:) и все окей - ну и еще в конце тренировки:) а присед я не делал вообще, позвоночник садит:( заменял обычными приседаниями:)

sandrosandro1

Создавать темы 27-Янв-2013 15:54 (спустя 3 минуты)

pspm33, ну да, так-то я на гравитроне подтягиваюсь и отжимаюсь, это да.
Просто поскольку это упражнение идет после базы, я там с сильно уменьшенным весом работаю - база-то тяжелая, после нее я уставший. Мне кажется, процентов 40-50 своего веса я там только поднимаю, если не меньше.

pspm33

Создавать темы 27-Янв-2013 16:01 (спустя 7 минут)

sandrosandro1, сколько уже занимаешься, если не секрет?

sandrosandro1

Создавать темы 27-Янв-2013 16:02 (спустя 1 минута)

pspm33, ну в сумме года 4, но перерывы на полгода были 2 раза, так что бесперерывно - год.

pspm33

Создавать темы 27-Янв-2013 16:04 (спустя 1 минута)

кстате интересный семинар по поддержанию формы проводил Сергей Бадюк в Одессе
кому интересно http://anonym.to/?http://www.youtube.com/watch?v=_IXYqs1BCcg

Ответить на тему