Макгонигал К. - Сила воли (2011)

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

northon ®

Создавать темы 26-Дек-2012 19:14

Автор: Келли Макгонигал
Название: Сила воли. Как развить и укрепить
Год: 2011
Формат: .pdf
Сайт: здесь
О чем эта книга
От силы воли зависят физическое здоровье, финансовое положение, отношения с окружающими и профессиональный успех - это известный факт. Но почему же нам так часто не хватает этой самой силы воли: вот мы владеем собой, а в следующий момент нас захлестывают чувства, и мы теряем контроль?
Как перестать откладывать дела на последний момент? Как научиться сосредоточиваться и справляться со стрессом? Как сохранять самообладание? Как избавиться от вредных привычек?
Если вы хоть раз задавали себе какой-либо из этих вопросов, то срочно берите и читайте эту книгу. Применив на практике описанные в ней методы и стратегии, вы научитесь легко управлять своим вниманием, чувствами и желаниями. И неважно, хотите вы похудеть, бросить курить, заняться спортом, перестать проверять почту каждые пять минут, открыть свой бизнес или найти новую работу.
Описание далее
Для кого эта книга
Для всех, кому не хватает силы воли, и кто решил наконец добиться поставленных целей.
Фишка книги
Это отличное практическое пособие по воспитанию силы воли. Каждая глава описывает одну ключевую идею и то, как ее можно применить к вашим целям. Все вместе — это 10-недельный образовательный курс по воспитанию своей силы воли. Вы можете пройти его шаг за шагом или выбрать одну стратегию из каждой главы — ту, что больше всего подходит для решения именно вашей проблемы, чтобы воплотить свои начинания в жизнь.
От автора
Нехватка силы воли — главная причина трудностей на пути к цели. Многие люди испытывают вину за то, что подводят себя и окружающих. Многие оказываются во власти собственных мыслей, чувств, пристрастий — их поведение продиктовано скорее импульсами, чем осознанным выбором.
Моя задача учить людей управляться со стрессом и принимать здравые решения. Я годами наблюдала, как люди боролись с собой, чтобы изменить свои мысли, чувства, тела и привычки, и поняла, что представления этих страдальцев о силе воли мешали их успеху и вызывали ненужное напряжение. Хотя наука могла им помочь, люди плохо воспринимали сухие факты и продолжали полагаться на старые стратегии, которые, как я вновь и вновь убеждалась, были не просто неэффективны — они выходили боком, вели к саботажу и потере контроля.
Я надеюсь, что, прочитав книгу, вы поймете свое несовершенное, но совершенно человеческое поведение. Наука о силе воли показывает, что каждый из нас так или иначе борется с искушениями, зависимостью, рассеянностью и медлительностью. Все эти слабости не изобличают в нас личную несостоятельность — это универсальные явления, часть нашей человеческой сущности. Если моя книга всего лишь поможет вам увидеть, что вы далеко не одиноки в своей волевой борьбе, я буду счастлива. Но мне бы очень хотелось, чтобы дело продвинулось дальше и стратегии из этой книги дали вам возможность по-настоящему и надолго изменить свою жизнь.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Что означает статус раздачи? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Последний раз редактировалось: northon (2013-02-24 22:22), всего редактировалось 15 раз(а)

northon ®

Создавать темы 26-Дек-2012 19:17 (спустя 3 минуты)

Недавно закончил читать.
Книга просто напичкана разными фишками по воспитанию в себе той самой силы воли - и при этом не есть скучным докладом по психологии.
Рекомендую.

павлинн

Создавать темы 28-Янв-2013 11:23 (спустя 1 месяц 1 день)

Если вы будете использовать “силу воли” для достижения не-родных целей – вы еще больше себя загоните в угол.
Поэтому, крайне рекомендую! используйте эту книгу для своих личных целей.
Книга сделана как тренинг: каждую главу рекомендуется внедрять в течение недели. Вы получаете не только хорошо написанную книгу, но и обойму эффективных инструментов для достижения своих личных целей. Мне кажется, это очень выгодная сделка.
Количество ссылок в конце напоминает хорошую диссертацию. Так это не случайно: Келли Макгонигал – доктор философии, психолог и профессор Стэнфордского университета.
И напоследок, три простых инструмента из книги:
Правило 10 минут – если вы чего-то хотите – подождите 10 минут; в этом случае вы примете взвешенное полезное решение.
Сокращайте альтернативы – не оставляйте других вариантов; сжигайте за собой мосты.
Прощайте себя, когда ошибаетесь – чувство вины позволит снова поддаться соблазну.
Книга полна инструментов, рекомендаций, идей для размышления и примеров из жизни.
Вердикт: рекомендовано к тщательному изучению и внедрению.

transkriptsiya

Создавать темы 17-Фев-2013 23:44 (спустя 20 дней)

1) предмет анализа
саморазвитие, психология; цытатой из книги – лучше и не скажеш
Эта книга посвящена каждому, кто когда - либо боролся с
искушением, зависимостью, откладывал дела в долгий
ящик и уговаривал себя что - то сделать, — то есть всем
2) актуальность темы;
Тема актуальная, в книге наводятся живые примеры наших современников. Хотя я думаю книга была бы актуальной и 100 лет назад и будет актуальной через 100 лет – человеческий мозг как был примитивным так и остался и кто знает за какие веревочки дергать -тот и рулит толпой.
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики;
особо сравнивать не с чем. Книга написана психологом с большим опытом и профессором в одном лицце, без непонятных занудств и терминов – читается легко.
4) качество записей
(текст – скан хороший не картинка, но слишком большие поля по боках, с верху\ снизу, читать на электронной книжке которая не умеет обрезать поля не получится);
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы;
Недостатков даже и не вспомню . Оригинал не читал, но к переводу у меня претензий нет. Потешил перевод фразы из опыта над крысами –«но животинка все равно скорчит довольную мордаху, если вы покормите ее сахарком."
6) влияние данного материала на вашу жизнь;
позитивное, подтвердил свои догадки по поводу постоянного насилия в новостях и терактов мире, манипуляций народа с помощью скрытой реклами на тв и супермаркетах
7) удалось ли применить и какие последовали результаты;
элементарнейшие приёмы релаксации и медитации дают результаты как по мне. В книжке даются методики по анализу ситуаций, что ослабляют силу воли – на вооружение не брал, Но запомнились и теперь сами собой замечаются. Например, после семейной ссоры я автоматом иду на кухню и начинаю что-то есть – а раньше даже и не замечал этого.
8) выводы рецензента;
книжку однозначно рекомендую, после прочтения сила воли, понятное дело, не вырастет на несколько лвл, но путь как и куда двигаться укажет - дело за вами.
9) оценка : 10/10 скорей всего перечитаю спустя пару месяцев еще раз.

volko5000

Создавать темы 21-Фев-2013 20:08 (спустя 3 дня)

нашел книгу в паблике, но такое ощущение что ее скачали отсюда
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=621245

Vakhan

Создавать темы 22-Фев-2013 00:52 (спустя 4 часа)

1)Предмет анализа: Макгонигал К. - Сила воли (2011)
2)Актуальность темы: Тема актуальна.
3)Сравнение с другими продуктами схожей тематики: Не изучал других продуктов по данной тематике.
4)Качество записей: Отличное.
5)Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы: Вначале книги встречаются неуместные художественные обороты,цитирую:"В витрине кондитерской сидит самое расчудесное клубничное пирожное,что вы когда-либо видели.Ярко-красная глазурь сверкает на его гладкой кремовой поверхности.Несколько аккуратно разложенных клубничных ломтиков напоминают вам о далёких летних деньках вашего детства." в книге по психологии такого видеть не хочу.Заглавному слогану книги: "как развить и укрепить" не соответствует в полной мере,автор описывает разнообразные эксперименты показывающие пародоксальные способности человеческого мозга которые мешают развитию воли.Все косяки мозга разобраны подробно - а вот как их исправить,описано очень сухо.Однако книга даёт осознанность того как на самом деле работает мозг в моменты безволия - что дорогого стоит.
6)Влияние данного материала на вашу жизнь: Познавательное.Выцепил так-же несколько полезных фишек для практического применения.
7)Удалось ли применить и какие последовали результаты: Появилась осознанность того зачем на самом деле СМИ выливают столько негативной информации на людей и какое коварство кроется во всех окружающих соблазнах.. Применил пару фишек на укрепление силы воли - дали временный положительный результат.
8)Выводы рецензента: Информация стоящая.Должен прочесть каждый.
9)Оценка: 7/10 (за не соответствие слогану "как развить и укрепить".Если же оценивать как материал для общего развития то безусловно 10/10)

transkriptsiya

Создавать темы 24-Фев-2013 15:06 (спустя 2 дня 14 часов)

Несоответствие слогана и содержания - соглашусь. Ожидания были больше перед тем как начать читать, но Вы и сами поняли - маркетинг, реклама - скрытое влияние и т.д.

Redhead

Создавать темы 09-Мар-2013 15:58 (спустя 13 дней)

1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы)
Макгонигал К. - Сила воли
2) актуальность темы
Будет актуально курильщикам, толстым, слабовольным, людям которые начинают новую жизнь в следующий понедельник (месяц, год) и реально видят в этом проблему.
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики
Эта книга хорошо пойдет как дополнение к "Самодисциплине" и "Быстрым результатам" Парабеллума.
4) качество записей (видео, текста, аудио)
На планшете читать отлично
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы
Плюсы:
+описано где находится центр силы воли в теле и как проходят процессы в организме в той или иной ситуации
+даны рекомендации и техники увеличения силы воли
Минусы:
-ожидал большего количества техник
-перевод местами хромал
6) влияние данного материала на вашу жизнь
Теперь знаю как сделать себя сегодня немножко лучше, чем вчера.
7) удалось ли применить и какие последовали результаты
Окончательно выкину соц. сети из своей жизни, встраиваю здоровое питание, режим сна и отдыха, освоил базовые навыки медитации. Теперь могу смело говорить что чуть-чуть укрепил силу воли.
8) выводы рецензента
Поскольку за свои 22 года встречал только двоих человек с железной силой воли, то рекомендую всем. Если приложить усилия, то можно получить хорошие результаты. Это не волшебная таблетка.
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале
Моя оценка: 9

Voin_83_83_83

Создавать темы 12-Мар-2013 10:15 (спустя 2 дня 18 часов)

мне понравилось автор с чисто физиологической точки зрения дает дает свою оценку психилогоческим понятиям

olbert

Создавать темы 15-Мар-2013 14:32 (спустя 3 дня)

1)Макгонигал К. - Сила воли
2)Так или иначе всё в жизни зависит от силы воли, тема никогда не потеряет актуальности
3)Пока сравнить не с чем.
4)Качество записей: Хорошее.
5)+ Книга написана живым ироничным языком без занудства.
- Не обнаружил
6)Получил интересную и полезную информацию о работе мозга в разных ситуациях
7)Тренирую силу воли с помощью методик указанных в книге
8)Одна из немногих книг обязательных к прочтению.
9)10 из 10

Mike77

Создавать темы 21-Мар-2013 17:45 (спустя 6 дней)

Рецензия.
1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы);

Практическая книга по личностному развитию.
2) актуальность темы;
Актуально для всех.
Много примеров конкретных исследований как авторов, так и других исследователей, и много ситуаций и результатов простых людей. Воды почти нет.
4) качество записей (видео, текста, аудио);
Нормальное.
Читается легко, много полезного, минус - часть книги мне была неактуальна, про бросить курить или похудеть, например.
Взял некоторые приёмы, описанные в книге.
Перестал себя обвинять за срывы, лучше стал понимать про механизмы работы силы воли, нет нереалистичных ожиданий.
8) выводы рецензента;
Прочитать нужно - будет полезно.
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале.
9 из 10

webbb

Создавать темы 22-Мар-2013 19:28 (спустя 1 день 1 час)

Собрался тоже написасть рецензию, но уже их столько здесь, что удержусь, а скажу кратко.
Книга полезная, помогает понять механизмы, почему то против чего мы боремся, оно обычно возвращается с новыми силами, заставляя нас делать то, чего сознательно не хотим.
Кто часто садится на диеты - очень будет полезна, да и не только им.
Оценю в 10/10.

everyday

Создавать темы 14-Апр-2013 21:48 (спустя 23 дня)

Рецензия.
Скажу сразу, от книги ожидал большего. Слишком сильно Манн ее распиарил.
Для тех у кого нет времени и желания читать все, достаточно будет прочитать выводы в конце каждой главы, этого достаточно, чтобы сформировалась правильная картинка у вас в голове.
Для себя сделал следующее открытие, что сила воли - своего рода мышца, которая хорошо поддается тренировке. К сожалению, после прочтения не нашлось силы воли внедрить многие советы автора, поэтому мой личный КПД стремиться к 0
6 из 10. Больше рекомендую для общего ознакомления.

blabber

Создавать темы 16-Апр-2013 21:29 (спустя 1 день 23 часа)

Книга действительно потрясающая. Это как раз одна из таких книг, при чтении которых периодически хлопаешь себя по лбу и восклицаешь: Ах вот оно что!Вот почему я так себя веду! И это прикольно - когда знаешь причины своего нелогичного поведения, уже становится понятно, как с этим работать.

genak

Создавать темы 20-Апр-2013 13:54 (спустя 3 дня)

1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы);
Книга по развитию силы воли.
2) актуальность темы;
Всегда и везде. Люди не идеальны и им всегда будет хотеться улучшить что-то в себе. Волю в том числе.
Книга хорошая, но черезчкр попсовая, наверняка есть серьёзней и лучше.
4) качество записей
Чёткий, легко читаемый шрифт.
Название не соответствует ожиданиям, то ли недоработка перевода, то ли намеренный маркетинговый ход.
Нет. Живя в стране постсоветского пространства, некоторы советы и так практиковались мной до прочтения книги.
Для себя не нашел того что мне было бы полезно, поэтому не применял.
8) выводы рецензента;
Как уже упоминал, книга слишком попсовая, и заточена под "запад". Спасибо конечно переводчикам, но целевой аудитории для этой книги в СНГ не очень много. Наверное половина всех примеров и жизненных историй приведенных в этой книге помогают при ситуации "как не есть эту лишнюю печеньку", "не тратить деньги на этот тортик", "отказаться от этой неразумной покупки", "не курить эту сигарету". Откуда следует мысль что эта книга будет интересна людям, которые на диете или бросают курить, в качестве дополнительной мотивации. Также, книга может помочь сделать первый шаг к развитию воли,но никак ни сделать весь путь.В самой книге, польза есть только в конце каждой главы, где находятся резюме и краткий конспект, и в местах текста выделенных жирным шрифтом(болд) где даются небольшие упражнения. Если вам действительно хочется развить волю, берите что-нибудь от местных авторов, например Маматова или Бритву.
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале.
Много лишнего текста, но за упражнения и резюме глав 5/10

Ответить на тему