Васильев М. - Traveliving. Жизнь в путешествии. (2012)

Ответить на тему

Автор Сообщение

Arti ®

Создавать темы 28-Янв-2013 10:00

Автор: Васильев Максим
Название: Traveliving. Жизнь в путешествии.
Год: 2012
Формат: .mp4
Сайт: здесь
В фильме идет речь о таком образе жизни, как Traveliving, т.е. жизнь в путешествии. Главными героями выступают Маша Дубровская и Аджей Верма, которые находятся в непрерывном путешествии уже более 5-ти лет. За это время они успели пожить в Индии, Китае, Таиланде, Малайзии, Индонезии и Филиппинах.
Фильм рассказывает о том, почему люди решаются провести часть своей жизни в путешествии, как они готовятся к этому, с какими сложностями сталкиваются при таком образе жизни, как зарабатывают, где отдыхают и т.п.
Герои делятся со зрителями своим опытом и раскрывают секреты жизни, которая многим может показаться «райской».
Съемки проходили на индонезийских островах Бали, Лембонган и Нуса Пенида, в Москве и в Индии.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Arti ®

Создавать темы 28-Янв-2013 10:11 (спустя 11 минут)

Мой отзыв.
Фильм для тех кто еще сомневается. Фильм для тех кто только мечтает путешествовать. После просмотра этого фильма на жизнь в своем городе смотришь иначе. Я действительно начал путешествовать и запланировал еще поездки в этом году, именно после этого фильма. Он вдохновляет. И как бы дает разрешение..."Можно". Так, что всем кто хочет начать путешествует, но что-то его еще останавливает, посмотрите этот фильм. Он снимет много вопросов.

dvornikk

Создавать темы 29-Янв-2013 14:39 (спустя 1 день 4 часа)

Этот фильм есть в свободном доступе. На ютюб например.
Как и написано выше смотреть стоит для вдохновения. Если хотите путешествовать долго, много и интересно , то в героях фильма увидите примеры для подорожания т.к именно так они и путешествуют. Здесь нет рецептов, каких либо полезных советов или инструкций о том как сделать такое путешествие...за этой информацией лучше на сам сайт ребят, он указан в шапке.
Рекомендую к просмотру - кино дает исключительно полезные установки)

Создавать темы 30-Янв-2013 17:53 (спустя 1 день 3 часа)

Топик был перенесен из форума Путешествия [приватный] в форум Хобби и увлечения

Tor

Lamek

Создавать темы 31-Янв-2013 11:11 (спустя 1 день 20 часов)

Спасибо за фильм, хорошо сняли...

Мартовский Кот

Создавать темы 31-Янв-2013 21:36 (спустя 10 часов)

Arti, огромное спасибо за фильм.
заставляет задуматься,постараться сломать старые стереотипы и окунуться в мир счастья.

kra6man

Создавать темы 19-Апр-2013 14:18 (спустя 2 месяца 18 дней)

Отличный фильм, всегда мечтал также отправиться в путешествие, но дела мирские не позволяют(

egkarp

Создавать темы 30-Апр-2013 15:11 (спустя 11 дней)

Отличный фильм, вдохновляет. Красиво снято.

discovery

Создавать темы 07-Июн-2013 19:42 (спустя 1 месяц 7 дней)

Рецензия:
1) предмет анализа: Фильм о таком образе жизни, как Traveliving, т.е. жизнь в путешествии
2) актуальность темы: Тема очень актуальна. Замечательный и просто “отдыхающий” фильм. Ребята реально чувствуют себя счастливыми. В нашем сегодняшнем мегаполисе такого ощущения достичь невозможно. Фильм очень полезен людям желающим поменять свой образ жизни. Главное – это сотояние души. У этих ребят там все о”кей. Надолго ли, покажет время … Но сомневаюсь, что они вернутся туда, где нужно постоянно напрягаться и калечить свою душу. Элемент творчества они обрели заграницей. Потому и живут там.
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики: Могу сказать что это один из самых интересных фильмов про философию самостоятельных путешествий и независимой жизни от работодателя и постоянного места проживания. Других стоющих аналогов нет. Я бы даже сказал это единственный фильм такого рода.
4) качество записей видео и аудио отличное.
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
Минусов нет.
Плюсы: Посмотрите, какие ДОБРЫЕ и ОТКРЫТЫЕ ребята, я не хочу сказать, что они простачки, именно ДОБРЫЕ и ОТКРЫТЫЕ. Нам в мегаполисах этого очень не хватает, если и открываемся,то ненадолго и очень осторожно. А про доброту и говорить нечего, сейчас в обиходе поговорка: не сделай добра, не сделают зла. Нам есть чему у них научиться.
6) влияние данного материала на вашу жизнь: Фильм заставил задуматься и очень захотелось увидеть Индию и Бали!
7) удалось ли применить и какие последовали результаты: к сожалению пока нет. Я взрослый человек,и как все городские жители несусь вперед и вперед,а так хочется спокойствия,защищенности,уверенности в завтрешнем дне. Но работа над сменой образа жизни у меня идет. Стараюсь сильно замарачиваться на счет работы, т.е. не быть фанатиком, ведь карьерный рост это не главное в жизни.
8) выводы рецензента: Фильм стоит смотреть всем. Кто-то возмет для себя что-то новое, кто-то кардинально постарается поменять свою жизнь, надеюсь у большинства это получится.
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале: 10/10.

leon

Создавать темы 05-Авг-2013 15:41 (спустя 1 месяц 27 дней)

Потрясающий фильм!!! Огромная благодарность авторам! Аж замечтался.... Моё мнение что это мы сами делаем жизнь такой какая она есть, со всеми её минусами и плюсами, поэтому все зависит от нас. Посмотрев этот фильм многие задумаются: может стоит немного поменять свою жизнь?

Umat

Создавать темы 22-Окт-2013 19:14 (спустя 2 месяца 17 дней)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы):
фильм Максима Васильева "Traveliving. Жизнь в путешествии". (2012)
2) Актуальность темы:
- для тех, кто думает, что путешествия стоят дорого, и их могут позволить себе только богатые люди;
- для тех, кто любит путешествовать в реале;
- для любителей путешествий "по телевизору".
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики:
Это просто рассказ о жизни в путешествиях. Он ничему не обучает, не призывает. Сравнивать его с какими-то обучающими курсами было бы просто некорректно.
4) Качество записей (видео, текста, аудио):
хорошее
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
+ интересная тема
- минусов нет.
6) Влияние данного материала на вашу жизнь:
хорошо провел час своего времени
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты:
нет
8) Выводы рецензента:
Такая жизнь - мечта многих офисных работников, которые никогда не решаться воплотить её в жизнь. Сам же фильм давно лежит в паблике: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4376532
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале:
8

alessandro

Создавать темы 23-Окт-2013 11:10 (спустя 15 часов)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы):
Васильев М. - Traveliving. Жизнь в путешествии.
2) Актуальность темы:С учетом повышения и более открытым визовым режимом с большинством стран мира ,тема жизни в путешествиях будет только расти
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики:Сравнивать его не надо,т.к этот фильм скорее для вдохновения и желания поменять своё образ жизни,для закрепления практических навыков рекомендую курс для изучения Федоров Ю. - Как отдыхать экономно, комфортно и безопасно (2012)
4) Качество записей (видео, текста, аудио):Великолепное-телевизионное
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:Возможно стоило бы привести побольше примеров цен на продукты,жилье но опять же у всех запросы комфортной жизни разные
6) Влияние данного материала на вашу жизнь:Выписал их блог в закладки
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты:Пока не применил , но определенно , по духу ,мне очень близок такой образ жизни.И пока я только присматриваюсь и изучаю способность людей приспосабливаться к различным ситуациям в разных странах
8) Выводы рецензента:Если у вас глубоко в душе сидит свободный дух путешественника то этот фильм может разжечь искру в сердце и перевернуть ваше сознание , взгляд на жизнь и на существование в целом
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале:за искренность участников фильма- 10 ay

Ontonio

Создавать темы 23-Окт-2013 11:27 (спустя 16 минут)

Давно было интересно посмотреть что то подобное но как то не попадалось на глаза. А тут как эта раздача так еще и ссылки.
Подобные темы как вдохновляют так и пугают людей. С одной стороны безграничная свобода действий, с другой уход с зоны комфорта да и не просто что то делать что раньше не делал а полностью поменять стиль жизни. Я думаю не найдется человека который бы не хотел бы просто взять и просто отправиться по всему миру ( все таки некоторые могут сказать что не хотят но в молодости или в детстве такое желание было просто напросто под давлением общества глубоко ушло).
Такие видео надо смотреть однозначно.

damarcus

Создавать темы 26-Ноя-2013 16:33 (спустя 1 месяц 3 дня)

1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы):
Васильев М. - Traveliving. Жизнь в путешествии.
2) Актуальность темы: Путешественников много, кто делает из этого жизнь пока немного. Кажется, что дальше тема будет расти, в связи с возможностью убежать в бедный и красивый регион, создавая средние продукты и продавая "мечту" соотечественникам.
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики: не с чем сравнивать. фильм скорее про мотивацию нежели про важные и полезные шаги
4) Качество записей (видео, текста, аудио): отличное
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы: конкретной информации, про жизненные цели, организацию бизнесу там, сравнение России, Украины с Таем и Индией в качестве образования, медицины, условий жизни, и, конечно, недостатки - грязь, местные насекомые, менталитет и др.
6) Влияние данного материала на вашу жизнь: прикольно посмотреть, не более.
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты: учту при следующей поездке в Азию
8) Выводы рецензента: если у вас слабо получается что-то делать в своей стране, есть явный негатив в проживании на какой-то территории, то меняйте. А так же если выдохся - то смена обстановки на полгода-год-полтора вполне может быть вариантом. Либо смена образа жизни и работа под местную аудиторию для профессионального развития
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале: красивый фильм. оценку ставить не хочется, в силу отсутствия большого количества важной информации.

Ответить на тему