Алимова Л. - Создание лидерских команд (2012)

Ответить на тему

Автор Сообщение

Max ®

Создавать темы 28-Янв-2013 15:08

Автор: Алимова Любовь
Название: Создание лидерских команд
Год: 2012
Формат: mp3, pptx
Сайт: здесь
Большую ли роль играет КОМАНДА для серьезного успеха в бизнесе сетевого маркетинга?
Ответ прост - чем сплоченнее и эффективнее будет работать Ваша команда, тем больших результатов непосрдественно в бизнесе Вы и добьетесь.
Нет команды - нет бизнеса.
Диеты: диета для похудения - читайте.Только создав команду единомышленников, можно рассчитывать на хорошую отдачу и результаты. Кстати, должен сказать, что слова "структура" и "команда" в данном случае несут далеко не один и тот же смысл.
Что важнее - команда или большая структура? Как создать команду? Полагаю, на эти и многие другие вопросы Вы хотели бы получить ответы.
СОЗДАНИЕ ЛИДЕРСКИХ КОМАНД «Это подробный аудиокурс длительностью более 3,5 часов, который даст Вам исчерпывающие ответы на все Ваши вопросы относительно создания лидерских команд!»
Описание далее
Вот некоторые вопросы, ответы на которые Вы получите, прослушав аудио-семинар:
Час 1:
Что такое Команда?
Какие команды бывают?
Что должен понимать КАЖДЫЙ из членов команды?
Для его Вам нужна команда? (фундаментальный вопрос)
В какие команды УЖЕ входите Вы?
Как сформировать команду под конкретную задачу?
Как сформировать команду таким образом, чтобы действительно получить желаемый эффект? (принципы формирования команды)
Должна ли команда быть сильнее, чем её лидер (лидеры)?
Каких людей нужно брать в команду в первую очередь?
На чем во-первых должен концентрироваться каждый из членов команды?
Какие существуют этапы формирования команды?
Что делать, когда кто-то в команде начинает тянуть на себя "одеяло"?
(!!!) На каком этапе и почему чаще всего замедляется (или вообще останавливается) развитие команды?
Нужно ли приглашать в свою команду людей, которые сильнее Вас?
Час 2:
Когда и почему может наступить период "увядания" в команде?
Из-за чего дружная, на первый взгляд, команда может разрушиться в один момент?
Перечеь характеристик, присущих успешным командам.
Должна ли быть команда большой?
(!!!) Что делать с конфликтами в команде? (ведь они неизбежны)
Что делает команду сильной?
В чем принципиальная разница между СТРУКТУРОЙ и КОМАНДОЙ?
Сколько человек должно быть в МАКСИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВНОЙ команде?
Что можете (и должны) сделать ВЫ для своей команды?
Как быстро можно создать команду?
Какое основное качество должно быть у Вас, как у лидера, для создания команды?
Как более рационально распеределить роли в команде?
Как распределение ролей в команде влияет на успех общего дела?
Час 3:
Что делать если появляется большой разрыв в развитии Вас и кого-то из Вашей команды? (ведь довольно часто в этих случаях появляется зависть и т.п.)
Что делать, если кто-то из команды Вас прямо говоря предает?
Из каких людей должна состоять Ваша команда, если Ваша компания представляет индустрию Wellness?
Должна ли Ваша команада сотрудничать с параллельными в рамках Вашей компании?
Стоит ли приглашать в команды людей из линейного бизнеса?
Где взять людей-"зажигалок"?
Кто такой "личный рекламный агент" в Вашей команде и почему он должен в ней обязательно присутствовать?
Кого привлекать в команду - лидеров, которые уже прошли какой-то путь в МЛМ или новеньких?
Безусловный лидер команды - 2 стороны медали.
Команда-мечта - как её построить?
Как стать мотивирующим лидером? (советы от Чапаева)
- Эмоциональное лидерство. Духовное лидерство
- Эмоциональный интеллект команды
- Основные задачи лидера
- САМОЕ МОЩНОЕ СРЕДСТВО лидера КОМАНДЫ-МЕЧТЫ
Как встряхнуть свою команду?
Как сохранить БАЛАНС между своим интересами, интересами команды, структуры и компании?
И масса другой интереснейшей и полезной информации, т.к. автор не ограничился ни лимитом времени в 3 часа, ни темой "Создание лидерских команд". Затронуты самые разные вопросы бизнеса и даже просто жизни.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

VitaliyOzornov

Создавать темы 01-Окт-2013 16:00 (спустя 8 месяцев 4 дня)

курс не смотрел, но сомневаюсь в его полезности, ибо чему может научить женщина в возрасте? Рекомендую Алекса Яновского - есть на трекере - это всем кто реально хочет научиться лидерству, менеджменту, управлению людьми
также поищите: Александр Фридман, Андрей Меркулов, Олег Зинкевич, Сергей Змеев
это практики - владеющие бизнесом, а не чаепитие на кухне

КрамольниК

Создавать темы 01-Окт-2013 16:05 (спустя 4 минуты)

VitaliyOzornov, Яновский что то говорит об МЛМ? Я просто ни раз видел его рекламу "Создай свой сетевой бизнес".

Yanis

Создавать темы 01-Окт-2013 16:06 (спустя 25 секунд)

VitaliyOzornov, согласен с твоими рекомендациями, сам сейчас Алекса слушаю. Но всё же нет смысла рассуждать про качество курса, если ты его не прошел.

VitaliyOzornov

Создавать темы 05-Окт-2013 10:19 (спустя 3 дня)

150037VitaliyOzornov, согласен с твоими рекомендациями, сам сейчас Алекса слушаю. Но всё же нет смысла рассуждать про качество курса, если ты его не прошел.
возможно этот курс исключение, я был 2 года в млм бизнесе и знаю кто там лидеры,
Яновский учит создавать команду и управлять бизнесом, а не работать в нем, изучив мененджмент по Яновскому можно и сетевым бизнесом заниматься, но не думаю что после Яновского Вы станете так мелочиться
Я ничего не имею против млм бизнеса, сам 2 года там вкалывал, очень трудно работать с людьми в возрасте, которых официально не трудоустраиваешь, на мой взгляд классический бизнес куда более благороден (у млм и классического бизнеса своя специфика)

VitaliyOzornov

Создавать темы 05-Окт-2013 10:26 (спустя 6 минут)

150036VitaliyOzornov, Яновский что то говорит об МЛМ? Я просто ни раз видел его рекламу "Создай свой сетевой бизнес".
у Яновского есть урок по бизнес мери кей + много комментариев в др уроках в курсе Мышление миллионера
что касаемо сетевого бизнеса: что бы заработать хотя бы 100 000 надо вкалывать день и ночь, такую же зп можно заработать протирая штаны в офисе, классический бизнес гораздо более интересен, если человек не хочет работать то я его уволю а не буду сюсюкаться как в млм структуре, я 2 года вкладывался в людей, возил их за свои деньги на семинары, арендовал офис, закупал продукцию, проводил 2 раза в неделю по вечерам собрания, планировал, обзванивал и еще куча всего, был в минусе, ну нах, а потом часть людей свалила ,т.к. все хотят быстрого результата и обещанных миллионов, а в сетевом бизнесе сами понимаете что то гарантировать невозможно все на обещаниях
короче открывайте свой бизнес

acilut

Создавать темы 05-Окт-2013 17:58 (спустя 7 часов)

151121
150036VitaliyOzornov, Яновский что то говорит об МЛМ? Я просто ни раз видел его рекламу "Создай свой сетевой бизнес".
у Яновского есть урок по бизнес мери кей + много комментариев в др уроках в курсе Мышление миллионера
что касаемо сетевого бизнеса: что бы заработать хотя бы 100 000 надо вкалывать день и ночь, такую же зп можно заработать протирая штаны в офисе, классический бизнес гораздо более интересен, если человек не хочет работать то я его уволю а не буду сюсюкаться как в млм структуре, я 2 года вкладывался в людей, возил их за свои деньги на семинары, арендовал офис, закупал продукцию, проводил 2 раза в неделю по вечерам собрания, планировал, обзванивал и еще куча всего, был в минусе, ну нах, а потом часть людей свалила ,т.к. все хотят быстрого результата и обещанных миллионов, а в сетевом бизнесе сами понимаете что то гарантировать невозможно все на обещаниях
Может быть я тебя удивлю, но в линейном бизнесе тоже надо вкалывать.
Нигде деньги не даются просто так.
Что касается млм, я тоже в этом бизнесе, но только 11 лет,то тебе просто не дали четкую систему действий.
Есть люди, потребители и их бесполезно собирать и мотивировать.
Есть и те, кто пришел за деньгами, но не все будут делать то,что необходимо.
Поэтому надо понимать на кого тратить свое время, а на кого не стоит.
Правило Паретто работает 20/80.
На счет гарантий, как раз можно гарантировать, что приведешь человека к доходу, которого он хочет достичь,
но при условии, что он будет делать то, что ты ему будешь говорить.

VitaliyOzornov

Создавать темы 05-Окт-2013 22:34 (спустя 4 часа)

151236
151121
Может быть я тебя удивлю, но в линейном бизнесе тоже надо вкалывать.
Нигде деньги не даются просто так.
Что касается млм, я тоже в этом бизнесе, но только 11 лет,то тебе просто не дали четкую систему действий.
Есть люди, потребители и их бесполезно собирать и мотивировать.
Есть и те, кто пришел за деньгами, но не все будут делать то,что необходимо.
Поэтому надо понимать на кого тратить свое время, а на кого не стоит.
Правило Паретто работает 20/80.
На счет гарантий, как раз можно гарантировать, что приведешь человека к доходу, которого он хочет достичь,
но при условии, что он будет делать то, что ты ему будешь говорить.
возможно Вы правы, у меня остались только негативные впечатления о млм бизнесе, никакой системы, чаепитие, мусолилось одно и тоже, новые технологии отвергались и т.д.
насчет того что можно гарантировать какой то результат, не соглашусь: из всех хотят сделать лидеров, но ведь это не так, не все смогут быть лидерами, очень много разочаровываются и теряют деньги

acilut

Создавать темы 06-Окт-2013 01:20 (спустя 2 часа 45 минут)

150036VitaliyOzornov,
возможно Вы правы, у меня остались только негативные впечатления о млм бизнесе, никакой системы, чаепитие, мусолилось одно и тоже, новые технологии отвергались и т.д.
насчет того что можно гарантировать какой то результат, не соглашусь: из всех хотят сделать лидеров, но ведь это не так, не все смогут быть лидерами, очень много разочаровываются и теряют деньги
Людей невозможно изменить. Они могут измениться только сами. Из всех лидеров нельзя сделать.
Они могут проявить себя сами. Поэтому и гарантии нельзя дать всем, а только тем, кто готов меняться и действовать.
Это и есть цена, которую надо заплатить за свой успех.
Большинство людей не желают платить цену для того, чтобы преуспеть в бизнесе.

VitaliyOzornov

Создавать темы 07-Окт-2013 09:25 (спустя 1 день 8 часов)

да большинство %90 не желают платить цену для того чтобы преуспеть в бизнесе и это нормально, и это хорошо иначе не было бы людей готовых вкалывать на черновой работе за копейки, это их удел, и все же в млм бизнесе есть существенные недостатки на мой взгляд, например: невозможно построить структуру и нанять управленца, как в классическом бизнесе- все держится на авторитете лидера, если не следить за структурой то все развалится (я это неоднократно наблюдал) - или это не так?
В начале не берутся профессиональные и личностные навыки человека - идут все кто только может, отсюда много людей которые не готовы априори работать и как следствие в первый же год половина уходит из структуры, особенно молодые,
много усилий и времени уходит на работу с этими людьми, а они потом уходят и еще грязью поливают (вопрос: нахрена было нанимать этих сотрудников и тратить на них время, в классическом бизнесе такого нет)
сама структура прямых продаж портит отношения со всеми родственниками и друзьями - потом смотрят как на сектанта
организация на низком уровне, поскольку многие лидеры женщины (я ничего не имею против, но как показывает практика женщина -управленец это треш) был на выездных семинарах в Москве, Казани и Питере - особенно в Казане был ужас, целый день искали гостиницу так как лидер лохонулся (до сих пор не знаю причин) но потом был семинар где пол дня лили воду со сцены, банальшина, никакой конкретики, у Яновского я увидел практические рекомендации - цифры- стратегии и все что нужно для бизнеса
Возможно я был не в той структуре, но мне что то больше не хочется в млм сеть, сейчас занимаюсь классическим бизнесом: фин доход в десятки выше чем в млм, да проблемы тоже есть, большие но др масштаба и мне это все нравится, не того идиотизма что прошел я когда то
все выше написано отражает только мое субъективное мнение

Ответить на тему