Создание рейтингового гида-руководства продуктов и брендов спортивного питания

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

siroi tora ®

Создавать темы 28-Янв-2013 23:21

Эта ветка создана специально для повышения удобства и как энциклопедия-гид по всем продуктам спортивного питания.
Очень кстати будет иметь под рукой такое руководство, составленное знающими практиками, опытными спортсменами, которые знают и опробовали многие добавки на себе.
Поэтому приступим к созданию нашего уникального РЕЙТИНГОВОГО гида-руководства:
!!! (предлагается вносить необходимые изменения по классификации, добавлению и корректированию отдельных пунктов, продуктов и т.д.)

1) Протеины (белок):
1.1. по виду сырья и принципу действия (казеин, изолят, гидролизат, яичный, соевый и т.д.)
1.2. по бренду
1.3. по цене (премиум сегмент, средний и эконом вариант)
*** ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПУНКТ - ЛУЧШАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЕ КАЖДОГО ПРОДУКТА!!! Да, тяжко, но надо это сделать.
2) Гейнеры (белково-углеводные смеси):
2.1. по бренду
2.2. по цене (премиум сегмент, средний и эконом вариант)
*** ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПУНКТ - ЛУЧШАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЕ КАЖДОГО ПРОДУКТА!!! Да, тяжко, но надо это сделать.
3) Креатины:
3.1. по виду сырья и принципу действия (моногидрат, гидрохлорид, буферизованный и т.д.)
3.2. по форме выпуска (порошок и капсулы)
3.3. по бренду
3.4. по цене (премиум сегмент, средний и эконом вариант)
4) Аминокислоты:
4.1. по форме выпуска (порошок, жидкий концентрат, таблетки и капсулы)
4.2. по составу и целенаправленности (основному предназначению) (заменимые и незаменимые BCAA аминокислоты)
4.3. по бренду
4.4. по цене (премиум сегмент, средний и эконом вариант)
5) Витаминно-минеральные комплексы:
5.1. по форме выпуска (порошок, таблетки и капсулы)
5.2. по бренду
5.3. по цене (премиум сегмент, средний и эконом вариант)
6) Питание и восстановление связок-суставов-хрящей:
6.1. по форме выпуска (порошок, жидкий концентрат, таблетки и капсулы)
6.2. по бренду
6.3. по цене (премиум сегмент, средний и эконом вариант)
7) Предтренировочные комплексы: (также желательно разделить по основному действующему веществу - кофеин ли, йохимбин ли, синефрин ли, гуарана и т.д. и т.п.)
7.1. по форме выпуска (порошок, таблетки и капсулы)
7.2. по бренду
7.3. по цене (премиум сегмент, средний и эконом вариант)
8) Жиросжигатели: (также желательно классифицировать по принципу действия и основному действующему веществу - L-Carnitine ли, термодженик ли это, липотропик ли это и т.д.)
8.1. по форме выпуска (порошок, жидкий концентрат, таблетки и капсулы)
8.2. по бренду
8.3. по цене (премиум сегмент, средний и эконом вариант)
9) Тестостероновые бустеры:
9.1. по форме выпуска (порошок, таблетки и капсулы)
9.2. по бренду
9.3. по цене (премиум сегмент, средний и эконом вариант)
10) Глютамин:
10.1. по форме выпуска (порошок, таблетки и капсулы)
10.2. по бренду
10.3. по цене (премиум сегмент, средний и эконом вариант)
Отписывать всем обязательно - это будет БОМБА!
ТАКОГО ГИДА-РУКОВОДСТВА ПО ВСЕМ ПРОДУКТАМ СПОРТИВНОГО ПИТАНИЯ НЕ БЫЛО И НЕ СКОРО БУДЕТ.
Составлен "Железными Парнями", уникальный справочник, алмаз, ждущий своей идеальной огранки...

terron

Создавать темы 28-Янв-2013 23:41 (спустя 20 минут)

Не совсем понятно писать-ли свои ощущения по всем протеинам, которые колол, или просто которые знаешь?
чтоб не офтопить: Может кто не знал:
скрытый текст

siroi tora ®

Создавать темы 29-Янв-2013 07:36 (спустя 7 часов)

terron, писать всё, чтобы инфа в нашей "энциклопедии" была как можно более полной и качественной)
да, хорошая табличка)

siroi tora ®

Создавать темы 06-Фев-2013 22:32 (спустя 8 дней)

Продолжим ;)
1) Протеины (белок):
1.1. по виду сырья и принципу действия (казеин, изолят, гидролизат, яичный, соевый и т.д.)
Опишу свой опыт с многокомпонентным протеином
1.2. по бренду
MaxPower
Немецкий 4-компонентный протеин. Состоит из быстро-, средне- и долгоусвояемого белка: сывороточный концентрат, яичный концентрат, казеин и изолят.
Биологическая ценность 139 - значит усваивается на 39% лучше, чем яйцо, которое принято, что усваивается почти полностью.
Вкусов всего 2: шоколад и ваниль. Мне понравился только шоколад, ваниль не понял.
Фасовки: 750 грамм банка и пакет, 2200 грамм банка.
Проверялся лично в лаборатории мной, денег не пожалел, пчто продукт отличный, всё заявленное в составе - присутствует, немцы не обманывают.
В домашних условиях также проверен, в молоке и в воде сразу протеин сворачивается, пузырится.

1.3. по цене (премиум сегмент, средний и эконом вариант)
Это средний сегмент, т.к. розничная цена у нас колеблется в магазинах на 750 грамм 30$, и на 2200 грамм 90$.
Рекомендуют принимать этот протеин по 20-25 грамм на 200-300 мл молока или воды.
Я же лично от себя по опыту его приёма вывел для себя так:
- утром с углеводами (банан, яблоко) 30-35 грамм на 400-500 мл молока 1,5% и 2,5% жирности;
- После тренировки с углеводами или гейнером двойную порцию 40-50 грамм на 500-600 мл молока 1,5% и 2,5% жирности;
- На ночь двойную порцию 40-50 грамм на 500-600 мл молока 1,5% и 2,5% жирности.

terron

Создавать темы 06-Фев-2013 23:41 (спустя 1 час 8 минут)

Из Многокомпонентх больше всего нравится Matrix 5.0 от Syntrax.
Не знаю сколько стоит в России, но на 5lb продают за 2440р. Вкусы есть почти все, которые представлены в протеинах. Все очень вкусные. Разве что печенье с кремом хуже размешивается. Фасовка есть 2280г, 909г и очень редко встречается 454г.
Состав:
скрытый текст
Подсадил на Syntrax очень многих знакомых. Вкусные зараза... Казеиновый их протеин вообще "The gift from the Lord".
Раньше пил с молоком, но перешёл на воду (If you know what i mean). Принимаю вперемежку с другими протеинами, в т.ч. изолятами, так что рекомендации по преминению подбирал под себя и ничего советовать не могу. Но поскольку он многокомпанентный, можно принимать в течении всего дня.

infobisgod

Создавать темы 07-Фев-2013 08:40 (спустя 8 часов)

зачем повторять sportswiki.ru/? сайтом заведуют люди с образованием в теме, огромное кол-во материала, все с пруфами, с программами, ссылками, с рейтингами по продажам и по отзывам и так далее
чем наш будет лучше? у нас выборка даже не позволит статистически составить эти рейтинги

siroi tora ®

Создавать темы 07-Фев-2013 20:28 (спустя 11 часов)

infobisgod, уникальность...

siroi tora ®

Создавать темы 09-Фев-2013 13:20 (спустя 1 день 16 часов)

Продолжим...
4) Аминокислоты:
4.1. по форме выпуска (порошок, жидкий концентрат, таблетки и капсулы)
Опишу свой опыт с незаменимыми аминками - BCAA caps 1000 от Optimum Nutrition
Принимал лично в капсулированной форме
Фасовки данных BCAA по 60, 200 и 400 капсул

Есть также эти BCAAшки и в порошковой форме, BCAA 5000 powder

*Заметим, что порошковая форма усваивается намного быстрее капсулированной, но медленнее жидкой
4.2. по составу и целенаправленности (основному предназначению) (заменимые и незаменимые BCAA аминокислоты)
BCAA от Optimum (чёрно-зелёная баночка)
То есть это 3 аминокислоты (ИЗОЛЕЙЦИН, ЛЕЙЦИН И ВАЛИН), которые наш организм не может самостоятельно синтезировать, и получает их лишь из пищи.
Данные аминки идут в соотношении 2:1:1 соответственно по трём незаменимым аминкам.

4.3. по бренду
BCAA от Optimum
4.4. по цене (премиум сегмент, средний и эконом вариант)
Как известно, это эконом вариант, т.е. фирма оптимум одна из самых популярных, и во многом за счёт недорого сырья, которое использует при производстве своих продуктов.
Линейка продуктов у них рабочая и не очень дорогая.

От себя рекомендую принимать эти BCAAшки соответственно своим потребностям, а не всегда следовать рекомендация на упаковке.
Т.к. люди все разные, организмы уникальные, тренируются и восстанавливаются все по-разному, то каждый должен найти свою норму, свою дозу))
Рекомендуемые дозы на упаковке - это 2 капсулы в качестве одной порции до тренировки, после и между приёмами пищи.
Я пью порцию:
- утром
-между приёмами пищи
- до треньки
- во время тренировки
- после тренировки (двойную и тройную порции, т.к. мы в этот промежуток очень истощены)
Очень доволен ими, советую всем!
Беру большую баночку на 400 капсул, каждый день принимаю минимум 10 капсул, а по-хорошему 20 капсул, зато хорошо восстанавливаюсь, совмещая Каратэ и хороший кач.

mace_od

Создавать темы 11-Фев-2013 22:22 (спустя 2 дня 9 часов)

ИЗ черных:
не доверяю таким компаниям,как Скайтек и Скайфит, также Фитмакс. У нас в Одессе не особо и доверяю ОН, так как у нас же в Одессе в пустые банки закатывают сухое молоко и не отличить по банке от настоящего.
Пустышки: Метилдрен Элит и ДАА от Динамика
Белые:
Очень полюбился Синтракс протики из-за вкуса,
Протеинфактори из-за кач-ва,
БСН(но дорого),
ОЛИМП вся линейка,кроме протика и гейнера.
Еще афигенный прот ПРОСТАР от УН - кач-во и вкус на высоте.
Крутые БЦАА Scivation
Любимые витаминки NOW ADAM, GNC Optimen.

coo113r

Создавать темы 28-Мар-2013 10:36 (спустя 1 месяц 16 дней)

От себя выложу список, что наиболее понравилось:
Протеин ON 100% gold , самый классный протеин, и вкус и качество
Гейнер: пробывал MHP up your mass, ON serious mass, все гейнеры от Trec nutrition, все от Dymatize, могу сказать, что мне больше всех нравится MHP up your mass - вкус не надоедает, вес стабильно движется в гору, соотношение цена-качество великолепное.

siroi tora ®

Создавать темы 29-Мар-2013 09:58 (спустя 23 часа)

mace_od, Адам хорошие? видел, но не пробовал ещё.. А БСН да, дороговаты красные баночки.
coo113r, про Трек нутришн интересно, где продают? Просто у нас нет этого бренда нигде, заказать хочу, Бадюк и Дядей Вовой не зря наверное пиарят)
И Парни, просьба: можете плыз писать по форме или более структурировано, чтобы новички, да и вообще было удобно и интересно читать?)

coo113r

Создавать темы 29-Мар-2013 12:08 (спустя 2 часа 9 минут)

77435mace_od, Адам хорошие? видел, но не пробовал ещё.. А БСН да, дороговаты красные баночки.
coo113r, про Трек нутришн интересно, где продают? Просто у нас нет этого бренда нигде, заказать хочу, Бадюк и Дядей Вовой не зря наверное пиарят)
И Парни, просьба: можете плыз писать по форме или более структурировано, чтобы новички, да и вообще было удобно и интересно читать?)
Я в Москве живу, здесь много где видел в продаже, сам лично на 5lb.ru покупаю все.
Трековкие гейнеры и протеин пробывал - ничего особенного, мне как я уже говорил больше всего нравится по вкусу mhp up your mass. Из трековского сейчас у меня казеин и bcaa, казеин больше покупать не буду - вкус шляпа полная, а вот bcaa порошковые очень даже хорошие.

Gefest

Создавать темы 13-Апр-2013 19:04 (спустя 15 дней)

Labrada фирма понравилась очень
Хороший гейнер - не заметил излишка сахара (от остальных прыщами покрывала мама не горюй),хороший вкус и размешиваемость. Предтрены и BCAA тоже хорошие.Предтрен прёт)

siroi tora ®

Создавать темы 15-Апр-2013 18:34 (спустя 1 день 23 часа)

я думаю, наш новый Железный братец Gefest многим может поделиться в этой ветке.
Надеюсь, а то смотря по активности - тут все на творожке, и о спортпите мало слов сказано)

Gefest

Создавать темы 15-Апр-2013 18:42 (спустя 7 минут)

Напишу тогда просто,что я пил и как пошло...естественно на уровне пользователя,а не профи билдера)
1. Протеины
  • 100% Gold Optimum Nutrition - даже говорить не надо - я считаю самый крутой и доступный протеин + без лишних загонов - типа "секретная формула +100500 мышц"
  • 100% Whey от немецкой IronMaxx - чумовое немецкое качество + куча доп.фишек - Bcaa,витамины,минералы.В России найти трудно пока,в Москве уже есть много где.Минус - цена,дороговато всё таки. Ах да - вкус на 10 баллов) Тут и ананас,киви,винонрад,яблоко,вишня,малина...)
    2. Гейнеры
  • Сейчас пью Lean Body от фирмы Labrada. Нет того приторного вкуса,как у многих гейнеров,неормальное кол-ва калрий - не 3000 как у МегаМасс,а между 300-600 гдето.
    Мешается хорошо - 2 средних черпака порция.А не половник как у Сериус Масс)

Ответить на тему