Куликов В. - Интернет магазин под ключ!(2012)

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Pro-Magus ®

Создавать темы 29-Янв-2013 11:46

Автор: Виталий Куликов
Название: Интернет-магазин под ключ!
Год: 2012
Формат: mp4,SWF
Сайт: здесь
Как создать прибыльный интернет-магазин с нулевыми затратами?
Это чертовски трудно!
А вот вложив $100 эта задача решится уже за несколько дней…
И всё это благодаря новейшему уникальному компоненту Joomla-Kassa.
Дорогой начинающий интернет-предприниматель!
На этой страничке Вы найдете ответы, почему теперь абсолютно любой человек может открыть свой интернет-магазин и начать наконец прилично зарабатывать. И мне очень приятно, что я могу стать тем человеком, который Вам в этом поможет.
Тот факт, что интернет бурно развивается и приносит всё больше денег, не вызывает вопросов. Вопрос лишь в том, почему заработком в сети не занимаются все поголовно?
Описание далее
А причин тут несколько…
Одним привычнее и спокойнее ходить каждый день на работу и получать з/п 2 раза в месяц. А что платят не много, так это начальник – собака, зажрался, ездит на джипе и кроме как орать на всех ни на что не способен.
Или наоборот, босс такой классный, что просто невозможно от него уйти! Наверное, так тоже бывает, только редко.
Другие и хотели бы иметь собственный интернет-бизнес, но не знают, как это настроить технически. И этот факт останавливает 90% активных и позитивных. Если Вы узнали себя во второй категории, то я легко смогу Вам помочь.
А что нам надо? Да просто свет в оконце!
Ну и ещё самую малось – сайт и хороший компонент интернет-магазина. И вот это как раз по нашей части. Есть такой компонент! Да и сайт на Joomla! можно сделать всего за 1 день. Но об этом позже. А пока…
Только взгляните на его возможности:
Английский, Русский, Украинский языки локализации. Нужный язык выставляется в 2 клика.
Иконки: “Акция”, “Скидка”, “Хит” и “Новое”. Автоматически появятся вместе с изображением продукта в зависимости от наших настроек.
Современная галерея – слайд шоу изображений продукта. Картинки увеличиваются, уменьшаются и перелистываются по клику мыши.
Система голосования за продукт. Посетители нажимают на «палец вверх/вниз» и тем самым формируют рейтинг товара.
Легкая настройка дизайна. Внешний вид можно запросто поменять полностью. Все кнопочки можно раскрасить на свой вкус, тьфу… то есть цвет в несколько кликов мыши. В компонент внедрена такая хитрая штука, bootstrup называется. И самое тут сложное – это как раз название хитрой штуки. Всё остальное - запросто.
Связанные продукты. Если человек покупает верёвку, мы можем тут же предложить ему купить мыло! Наверняка у Вас найдутся более позитивные примеры :-)
Вкладки. Дополнительные описания продукта во вкладках ниже основного описания. Можно выводить любой текст и html код, например ролики с видео обзором товара на youtube.
Иконки социальных сетей для рекомендации продукта (Google+, Tweet, Facebook). Служат для привлечения дополнительных клиентов из социальных сетей.
Комментарии к товарам. Интеграция к странице продукта комментариев JComments. То, чего так не хватает многим магазинам. Подключаются специальным плагином.
Многофункциональная корзина покупателя. Отображение товаров в корзине и подсчет общей стоимости. Выводится в модуле.
Сервисы оплаты. Система взаимодействия с сервисами онлайн оплаты продуктов INTERKASSA и ROBOKASSA. Покупатель будет перенаправлен на один из этих сервисов, где он сразу сможет расплатиться за приобретаемые им продукты, после чего он будет снова перенаправлен в Ваш магазин. Все расчеты происходят на стороне этих сервисов и полностью безопасны.
Цифровые товары. Защита от прямого доступа к скачиваемому файлу. Если Вы торгуете цифровыми товарами, то ссылка на скачивание появится только после оплаты. Прямые ссылки «обрубаются» компонентом.
Разные варианты оплаты. Возможность дать выбрать покупателю метод оплаты продукта: наличными или онлайн. Очень удобно с физическими товарами.
Настраиваемые поля формы оплаты продукта. Можно сразу спросить, какое время доставки более предпочтительно, а также получить любую интересующую нас информацию.
Тестовый режим, как всего магазина, так и отдельного продукта. Можно сначала проверить, как всё работает, а потом запускать в массы.
Добавление и редактирование продукта с внешнего интерфейса магазина. Чтобы добавить новый товар, Вы можете даже не заходить в админку.
Пользовательский текст страниц успешной и неудачной покупки. Можно настроить на свой вкус, поздравить с покупкой или посочувствовать по поводу неудачи.
Пользовательский текст правил работы магазина. Теперь Вы сами устанавливаете правила! Звучит, прямо как рекламный слоган.
Доступ к сайту справки со страниц административного раздела компонента. Что очень важно, ведь в компонент постоянно внедряется новый функционал.
Вывод модуля последних товаров. В любой позиции сайта Вы можете вывести новинки Вашего магазина.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Pro-Magus ®

Создавать темы 30-Янв-2013 21:07 (спустя 1 день 9 часов)

Мельком сам пробежал по нему... курс хороший...

Jam

Создавать темы 03-Фев-2013 09:26 (спустя 3 дня)

Pro-Magus, спасибо большое за курс!
Лучший курс по техническому созданию ИМ, пусть и на Joomla. Попозже напишу более подробный отзыв-рецензию.

Jam

Создавать темы 03-Фев-2013 11:24 (спустя 1 час 57 минут)

Куликов В-Интернет магазин под ключ!(2012)
1) Предмет анализа:
Автор курса рассказывает о том, как создать свой интернет-магазин на CMS Joomla и модуле Joomla-Kassa.
Курс состоит из 3-х частей: 1. Основная часть курса; 2. Блок VIP; 3. Бонус.
В модуле VIP Куликов рассказывает о том, как открыть ИП, какие документы нужны для этого, а также вкратце рассказывает о том, как вести бухгалтерию. Все необходимые бланки для открытия ИП и ведения бухгалтерии прилагаются к курсу.
В разделе "Бонус" автор говорит о том, как настроить контекстную рекламу Яндекс-Директ и с помощью получить потенциальных клиентов в свой магазин.
Ко всему этому вы получаете тот самый нашумевший модуль, о котором так подробно рассказывает автор - модуль Joomla-Kassa.
Добавлю от себя: сам модуль является платным. Что-то около 2 тыс. рублей за год лицензии. Подробно вы можете узнать на сайте разработчиков. Но самое интересное, что на днях автор курса выпустил свой урок про платные шаблоны в Joomla, где рассказал о том, что разработчики таких шаблонов не имеют права брать деньги за шаблон, поскольку Joomla распространяется по GNU-лицензии, и все ее доработки не могут продаваться. И продавцы шаблонов берут деньги не за сам шаблон, а за доступ к их закрытому сообществу примерно на год. Такую же схему используют разработчики компонента Joomla-Kassa. Это заставляет задуматься о том, что если Joomla распространяется по GNU-лицензии, то и компонент не может быть платным. Соответственно, плату они берут за техподдержку и ваше членство.
P.S.: это мои собственные мысли. Надеюсь, знающие люди как-то прокомментируют эти рассуждения.
2) Актуальность темы:
Многие люди хотят открыть свой магазин в интернет. Тем более с минимальными первоначальными вложениями. И CMS Joomla с модулем Joomla-Kassa - практически лучший вариант по этой цене, который можно найти на рынке. Хотя, как я уже написал, мне кажется, что платным он быть не может.
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики:
Это первый курс по созданию магазинов на связке Joomla и Joomla-Kassa. Поэтому сравнить не с чем. Хотя на ютубе вы можете найти видео с этим компонентом от самих разработчиков, когда этот компонент только начинал рекламироваться. Вы можете найти эти видеозаписи, если введете в поиске ютуба:
"Первое видео компонента JoomlaKassa".
4) Качество записей (видео, текста, аудио):
Качество записи отличное. На 5-ку по 5-балльной системе. Минусов я не нашел. Качество дикции тоже отличное.
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
Недостатки: если сравнивать курс Куликова с подобными, то минусов я не нашел. В сравнении с остальными в его курс вошли все необходимые моменты.
Плюсы: Практически весь курс - один сплошной плюс. Все отлично и подробно рассказано, нет "воды". Все, что вам нужно - просто брать и делать. Для большинства из нас - это лучший вариант, поскольку нет времени сидеть и разбираться в движке, копаться в шаблонах. Плюс в комплекте идет бесплатный курс автора "Joomla 2.5 для начинающих", благодаря которому вам будет легче разобраться в CMS Joomla версии 2.5.
Минусы: Минусов у курса, как я сказал, нет. Единственное, что хотелось бы лично мне - более подробный рассказ про уплату налогов, про то, как пошагово все это делать. Хотя это и не относится к теме курса, автор внес такой раздел, где сжато рассказал об этом.
6) Влияние данного материала на вашу жизнь:
Если вы хотите открыть свой интернет-магазин с самыми минимальными вложениями - то, на мой скромный взгляд, это самый лучший курс, который вы только сможете найти на эту тему. Учитывая то, что компонент Joomla-Kassa полностью обошла модуль VirtueMart, закрыв недостатки, которые там были.
Плюс автор рассказывает не только о технической стороне создания своего интернет-магазина, но и том, как зарегистрировать свое ИП и платить налоги, а также настроить контекстную рекламу в Яндекс-Директ.
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты:
Я многое почерпнул из этого курса. Если вы хотите открыть свой интернет-магазин с нуля с минимальными вложениями, то это, повторюсь, лучший курс на эту тему.
8) Выводы:
Все очень хорошо было описано в предыдущих пунктах.
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале:
Я ставлю 10-ку. Даже 11 баллов, поскольку это единственный курс в своем роде. И Joomla-Kassa, на мой взгляд, лучший из аналогичных компонентов для Joomla.

Pro-Magus ®

Создавать темы 03-Фев-2013 12:04 (спустя 40 минут)

Отличный отзыв о курсе...
Я тоже присоединяюсь,курс действительно отличный,и автор излагает материал очень хорошо.
Что касается компонента Joomla Kassa то стоит он от 199$ до 40$ в зависимости какой тариф вы будете преобретать.
Самый оптимальный я думаю тариф БИЗНЕС стоимостью 65$ за 1 год использования.Использовать можно на 5-ти доменах.

Jam

Создавать темы 05-Фев-2013 22:52 (спустя 2 дня 10 часов)

31911
Что касается компонента Joomla Kassa то стоит он от 199$ до 40$ в зависимости какой тариф вы будете преобретать.
Самый оптимальный я думаю тариф БИЗНЕС стоимостью 65$ за 1 год использования.Использовать можно на 5-ти доменах.
Все верно, но имеют ли право разработчики Joomla Kassa продавать его? Похоже, что нет. Поэтому, если молча установите его себе, никто слова сказать не сможет. Как я понял, разработчики могут брать деньги только за техподдержку.
Плюс сам Куликов в своем курсе выложил этот компонент. По сути, такое свободное выкладывание всем покупателям курса - стоит дороже, чем сам курс, если судить по тарифной сетке разработчиков компонента. Соответственно, его можно использовать свободно.
Это, конечно, мои собственные рассуждения на тему GNU-лицензии Joomla.

Stalker

Создавать темы 06-Фев-2013 13:12 (спустя 14 часов)

Jam, отличный отзыв ,полностью подписываюсь под твоими словами.Правда вот какая штука :по ходу изучения курса начал создавать свой ИМ,даже наполнение начал делать .Но в один момент компонент джумла касса попросил обновление ,потом надпись ,что обновление невозможно ,после этого админка перестала работать - фатальная ошибка.С чем это связано не знаю-то ли я где-то накасячил,то ли автор джумла-кассы таким образом борется с нелегальными пользователями .

goodsetdat

Создавать темы 08-Фев-2013 00:29 (спустя 1 день 11 часов)

35838Jam, отличный отзыв ,полностью подписываюсь под твоими словами.Правда вот какая штука :по ходу изучения курса начал создавать свой ИМ,даже наполнение начал делать .Но в один момент компонент джумла касса попросил обновление ,потом надпись ,что обновление невозможно ,после этого админка перестала работать - фатальная ошибка.С чем это связано не знаю-то ли я где-то накасячил,то ли автор джумла-кассы таким образом борется с нелегальными пользователями .
На сколько я понял из курса, обновление компонента не должно происходить автоматом. Что бы обновить - необходимо заходить на сайт разработчика и, если куплена подписка, скачать новую версию и поставить поверх старой. Да и если б был заблокирован компонент, админка сайта не должна падать при любом раскладе.

Pro-Magus ®

Создавать темы 10-Фев-2013 14:06 (спустя 2 дня 13 часов)

Компонент Joomla-Kassa хоть и дороговат,но думаю я все таки себе в хозяйство я его куплю... уж больно по функциональности понравился... С "вертушкой" не сравнить,да и не нравился мне Virtuemart никогда.

Stalker

Создавать темы 27-Мар-2013 18:19 (спустя 1 месяц 17 дней)

Куликов В-Интернет магазин под ключ!(2012)
1) Предмет анализа:
Видеокурс о создании интернет магазина на Joomla с модулем Joomla-Kassa
2) Актуальность темы:
Для тех ,кто хочет начать зарабатывать деньги по средствам интернет-продаж,тема очень актуальна.
По сравнению с другими ,курс сделан очень добротно,видно ,что автор ,во-первых очень хорошо разбирается в теме,во-вторых хотел создать полноценный продукт для его покупателей,а не склепать по-быстрому очередную инфохрень,дабы срубить по-легкой деньжат.Так же полезен и VIP-блок,особенно новичкам,в котором рассказано и о создании ИП, и о бухгалтерии,и о выборе ниши и много другого интересного.
Запись отлично,все слышно,видно ,понятно.
Недостатков (лично для меня) в курсе нет,все четко ,внятно,по существу.
Пытаюсь по этому курсу сделать ИМ.
Начал делать ИМ по данному курсу,правда когда начал делать обновление джумла-кассы,админка перестала работать(но это не вина автора .надо было своей головой думать).
8) Выводы:
Курсы бывают разные ,главное их назначение -это учить ,но гораздо приятнее изучать курс ,в котором все четко структурировано ,разложено по полочкам и детально объяснено,когда автора слышно и главное понятно.Данный курс именно такой ,который не только полезно ,но и приятно изучать.
Моя оценка 10 из 10,курс рекомендую к изучению ,кто хочет сделать ИМ .

zaxar

Создавать темы 26-Май-2013 15:01 (спустя 1 месяц 29 дней)

ребята, подскажите. если я до этого не сталкивался с этим, смогу ли я чисто по курсу сделать интернет- магазин?

desk

Создавать темы 24-Июн-2013 13:03 (спустя 28 дней)

103544ребята, подскажите. если я до этого не сталкивался с этим, смогу ли я чисто по курсу сделать интернет- магазин?
Разумеется, сможешь. Если будешь проходить курс вместе с автором и делать всё то, что делает он, ты сделаешь свой ИМ. Ибо именно ИМ автор курса делает на твоих глазах.
Более того, автор делает допущение, что часть слушателей во время прохождения курса делает не предложенный им магазин, а свой собственный.
Хорошо бы при этом знать азы Joomla и уметь с ней работать, потому что какие-то вопросы автор не освещает, потому что подразумевается, что слушатели уже умеют работать с Joomla.
В любом случае, автор отсылает к предыдущим своим видеокурсам по Joomla просмотрев которые ты научишься работать с Joomla.

desk

Создавать темы 28-Июн-2013 11:28 (спустя 3 дня)

Наконец-то и я дошёл до написания рецензии на этот видеокурсРецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы):
Обучающий видеокурс Виталия Куликова "Интернет магазин под ключ!" (2012 года выпуска)
2) Актуальность темы:
Актуальность видеокурса обусловлена нарастающей актуальностью создания интернет-магазинов. В этом отношении видеокурс очень хорош и своевременен. Этот продут будет весьма кстати тем, кто собирается заниматься продажами в сети через интернет-магазины или кто собирается делать интернет-магазины на заказ.
Разумеется, его сфера применения ограничена теми заказчиками, которые готовы делать интернет-магазин на CMS. Ведь многие предпочитают делать интернет-магазины с нуля, безо всяких движков. В этом тоже есть смысл, если человек готов основательно вложиться в свой интернет-магазин.
Курс не уступает по качеству преподносимого материала другим гуру в этой области - тому же Александру Куртееву, например. Хотя куртеевский видеокурс "Профессиональное создание интернет-магазина под ключ" очень даже неплох - досконально разобраны все стороны работы с VurtueMart. Хотя рассказывать о JoomlaKassa на мой взгляд, легче, чем о VirtueMart. Несомненным преимуществом видеокурса Виталия Куликова было то, что по JoomlaKassa вообще не было на ту пору ни одного подобного курса, поэтому он первопроходец.
Вполне удовлетворительное - и видео, и аудио. Не бойтесь разочароваться в этом.
5) Недостатки, недочеты работы, а также плюсы и минусы:
1. По теперешним требованиям курс немного начинает устаревать, потому что появляются новые функции в JoomlaKassa, о которых Куликов ничего не рассказывает в силу их отсутствия на момент выпуска его видеокурса.
2. И ещё один момент, по которому курс начинает устаревать. Сейчас появились новые супершаблоны для Joomla (так называемые отзывчивые шаблоны — Responsive Layout, подстраивающие под то устройство, на котором просматривается сайт: монитор, планшет, смартфон). Во-первых, в курсе о них ни слова, потому что их не существовало на момент записи курса, а во-вторых, существуют Responsive-шаблоны, заточенные именно под интернет-магазины. Было бы хорошо, если бы в видеокурсе был освещён этот момент. Но, с другой стороны, интересно увидеть, как можно сделать интернет-магазин на простом, не адаптированном шаблоне. Это уже кому что надо.
Я не пожалел, что потратил время на просмотр этого видеокурса. Для новичков это будет хороший старт. Для искушённых в сайтостроении интернет-магазинов этот курс будет совершенно неактуальным, потому что разобраться во всех настройках JoomlaKassa может любой человек, имеющий опыт работы с Joomla и с интернет-магазинами.
В настоящее время думаю, стоит ли делать интернет-магазин на JoomlaKassa или вернуться к старому доброму VirtueMart, который многие считают глючным и хают. Мне импонирует, что это VM — бесплатное расширение с богатейшим функционалом, который не уступает, а в чём-то и превосходит JoomlaKassa, хотя последняя и набирает обороты и приближается по функционалу к VirtueMart, хотя полностью его не достигла на момент написания этой рецензии.
8) Выводы рецензента:
Курс совершенно подходит для новичков в создании интернет-магазинов, но не для новичков в работе с Joomla (в курсе не рассматривается базовый функционал самой Joomla. Автор предполагает, что его слушатели владеют навыками работы с этой CMS).
9 из 10

bizadvicer

Создавать темы 30-Июн-2013 00:42 (спустя 1 день 13 часов)

Куликов В-Интернет магазин под ключ!(2012)1) Предмет анализа:
Подробный видеокурс о создании интернет-магазина за считанные дни, на движке Joomla версии 2.5 + компонент интернет-магазина JoomlaKassa.
2) Актуальность темы:
Актуально для людей не разбирающихся в программировании (PHP, CSS), но желающие создать интернет-магазин с затратами только за хостинг и домен.
Если вы впервые задумали создать интернет-магазин, то большего ничего кроме этого курса вам не надо. Автор все детально пошагово объясняет. Главное не запутаться в создании материалов, категорий и подкатегорий и связывать их с меню. Звучит тяжело, на самом деле все очень просто.
Качество отличное. Советую по ходу все конспектировать.
Как я уже говорил выше главное не запутаться в категориях и материалах. Связывать их и прикреплять к меню. Но это не вина автора, эта для меня было запутано сначала, сейчас все просто. Подключение Робокассы или Интеркассы для онлайн оплаты для меня показалась геморойной, но это не от автора.
На данный момент разобрался с Joomlakassa, осталось доработать дизайн, и у меня будет профессиональный ИМ с минимумом затрат, без всяких абонплат и ограничений!
Пока нет, как только так отпишусь
8) Выводы рецензента:
Все очень четко и понятно. Но все равно не пытайтесь запомнить все с первого раза, конспектируйте. Курс отличный, автор без лишней воды и занудства все раскидал по полочкам, уделяя внимания на реально важные вещи. Вы будете проходить курс и параллельно делать тестовый сайт вместе с автором. Советую каждое видео переименовать по теме (например "создание материала", "добавление товара", "как ставить скидки и акции", "создание меню" и тд.) потом когда будете делать свой сайт, не надо будеть искать что надо.
Даю 10 из 10. Так как автор в этой теме и вправду профи, на его сайте также много другого полезного, что может быть полезным в создании магазина.

iambillionaire

Создавать темы 13-Сен-2013 11:34 (спустя 2 месяца 13 дней)

курс очень стоящий. когда только столкнулся с необходимостью создания сайта - просмотрел не один видеоматериал о CMS Joomla, но реально более менее правильный сайт который был мне нужен сделал после прохождения данного курса. объясняется вся информация структурировано и шаг за шагом приходит понимание того что ты делаешь и как правильно это нужно сделать. как упоминалось выше - также рекомендую все конспектировать и выполнять все уроки параллельно с просмотром материала. рекомендую к изучению.

Ответить на тему