Матвеев О. - Ясные отношения (2011)

Ответить на тему

Автор Сообщение

Segment ®

Создавать темы 27-Дек-2012 01:33

Автор: Матвеев Олег
Название: Ясные отношения
Год: 2011
Формат: avi, pdf
Сайт: здесь
Способность оставаться самим собой, находясь при этом в близких интимных отношениях с другим человеком.
У каждого человека, когда он образует какие-либо отношения, возникает некое желание гармонии, желание
единения с другим человеком. В то же время у него есть противоположное желание – это желание оставаться
самим собой и иметь свои личные границы.
Эти два желания конфликтуют. Если я становлюсь собой, я от другого человека отгораживаюсь. Если я с ним
сливаюсь, я теряю себя, а это очень неприятно.Это как две полярности.
Для того чтобы два человека могли строить гармоничные отношения, им нужно иметь способность оставаться
самим собой, находясь при этом в близких интимных отношениях друг с другом. Для полноценных отношений
необходимо, чтобы люди могли формулировать свои потребности.
Очень часто человек строит свои отношения, исходя не из собственных потребностей, а из суждений других
людей о том, какими должны быть его отношения.
На семинаре «Ясные отношения» будет рассматриваться тема самоопределенности именно в контексте
человеческих отношений. Насколько человек способен сам определять то, что он хочет, чтобы с ним происходило.
Описание
Основные техники и темы, которые будут на тренинге:
♦ Прямое и отраженное ощущение себя. (Очень мощная техника, помогает разобраться с глубинными проблемами)
♦ Шкала формирования эго. (С ее помощью можно диагностировать отрицательные домены, т.е когда люди компенсируют недостаток чего-то внутри попытками поиска чего-то извне на основании чего строятся неприятный тип отношений, который называется эмоциональное слияние. Если разобраться со «Шкалой формирования эго», становиться ясно, почему в каждом человеке так много разных аспектов, которые конфликтуют и борются друг с другом.)
♦ Ощущение себя в отношениях и ощущение другого. (Происходят интересные открытия в отношении себя)
♦ 3 стадии развития отношений: слияние, отстранение, и дифференциация (эмоциональное взросление)
♦ Ненасильственное общение (теория, инструкция, практика)
♦ Работа с эмоциями, потребностями, с алгоритмом применения ненасильственного общения. (Каким образом возникает связанность, общность в отношениях, из каких компонентов взаимоотношения состоят, строятся, рвутся и как восстанавливать разрыв общности с наибольшим извлечением опыта.)
♦ 4 точки баланса, позволяющие построить гармоничные и уравновешенные отношения
ясное ощущение себя
ясные переживания
ясное сознание своих потребностей
осознанное принятие последствий сделанного выбора
♦ Программа выхода из отрицательного домена с примером осознания потребностей.
♦ Программа работы с негативными ролями и шоками
♦ Упражнение на присутствие с напарником (рекомендуется делать семейным парам, для того чтобы взрастить, восстановить все то хорошее, что у них в отношениях было)
Все методики Олега кратко можно описать словами Альберта Эйнштейна «Все должно быть настолько простым, насколько это возможно. Но ничуть не проще». У него много интересного опыта и собственных наработок в работе с, так называемыми, «безвыходными» ситуациями. Есть интересная техника, она может применяться не только в области отношений с кем-либо, но также в области любых ситуаций, когда человек не знает, как выйти из ситуации, и вообще плохо понимает, что с ним происходит.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Последний раз редактировалось: Segment (2012-12-28 00:33), всего редактировалось 3 раз(а)

shade.exe

Создавать темы 10-Фев-2013 13:20 (спустя 1 месяц 14 дней)

Не понравилось:
-много повторов из других курсов
-тупое зачитывание статей с ноута
В остальном не плохо...

maluk

Создавать темы 28-Май-2013 09:18 (спустя 3 месяца 17 дней)

А мне понравилось (один из любимых моих тренингов), особенно этапы формирования личности. Много хороших примеров. Согласен, что у Матвеева не мало воды во всех тренингах, но я думаю тяжело было бы продавать продукт (тренинг) без яркой обертки, а только лишь сухие факты.

maluk

Создавать темы 28-Май-2013 09:56 (спустя 38 минут)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы): построение отношений в семье (муж - жена), построение отношений между людьми (коллеги, знакомы и проч.)
2) Актуальность темы:актуально, проясняет многие моменты во взаимоотношениях между людьми, дает дельные практики для налаживания отношений.
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики: оригинальный подход в выстраивании отношений по Дэвиду Шнарху (в СНГ не находил тренингов по этому автору)
4) Качество записей (видео, текста, аудио):качество по всем пунктам хорошее (единственное звук пропадает во второй половине тренинга минут на 10),неудобная нумерация файлов не понял логики.
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
плюсы:
-многое проясняет в отношениях между людьми
-объединяет и дополняет материалы других тренингов курса академии
-дает дельные техники налаживания отношений
минусы:
- явно рабочий материал (ни как не оформлено) просто куски записей с видео камеры + рабочие материалы.
- пропадает звук минут на 10 (надеюсь ничего важного не упущено)
6) Влияние данного материала на вашу жизнь: стали понятны законы взаимоотношений между людьми
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты: стал регулярно применять ненасильственное общение в чистом виде либо отдельные элементы. Стал боле понятен другим людям, получается без конфликтов решать многие вопросы.
8) Выводы рецензента: Полезный материал, но как часть курса академии ясного коучинга, многие моменты могут быть не понятны если скажем не видел Лайф Про или ПЭАТ. В целом рекомендую.
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале:7 из 10

Ответить на тему