Могу помочь людям, которых заинтересовало православие

Страницы :  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

abc ®

Создавать темы 29-Янв-2013 22:12

Здравствуйте друзья. Просмотрев какой мощный отклик произвела тема "Могу помочь", я решил так же присоединиться к людям, готовым прийти на помощь.
Но взглянув на такое множество тем, стал вопрос: - Что я могу предложить?
Я знаю верю, что:
  • Меня сотворил Бог я произошел от обезьяны
  • Нас ждет жизнь после смерти мы умрем и все на этом
  • У каждого человека есть промысел Божий(то, что человек должен совершить) делай, что хочешь, твори бардак
  • Можно ощутить его присутсвие и увидеть мир, который Он сотворил Бога не потрогать, не увидеть
  • и много другое ab
    Тема довольно щепетильная, но я надеюсь, что те ребята, которые действительно желают узнать о Боге и прикоснуться к той радости, что дает Господь, зададут вопросы интересующие их.
    Тема довольно колючая, но я надеюсь, что те ребята, которые обычно пишут только ради того, чтобы вылить негатив, будут пытаться задавать толковые, осмысленные вопросы.
    Отвечу всем!
    Православие это - радость скука, мир гнев, покой раздражение, надежда отчаяние и еще много того, что просто невозможно пересказать словами!
    P.S. Есть опыт в оффлайн-бизнесе. Тесно работал со своим начальником и знаю, чего не надо делать в бизнесе )

Гость

Создавать темы 29-Янв-2013 22:23 (спустя 10 минут)

Как ты относишься к РПЦ? Правильно ли когда родители крестят детей в том возрасте, когда те не могут высказать мнение?
Я крещенный, Библию читал, но придерживаюсь атеизма. Ну не верю я в эти сказки :) Каждому свое

Promt6

Создавать темы 29-Янв-2013 22:46 (спустя 23 минуты)

Хорошая тема. Я вот не решился такую создать ) Поэтому смиренно присоединюсь br
Я православный христианин.
3-4 года назад, когда начал всерьез разбираться в религии (период юношеских сомнений, сами понимаете), начал искать ответы на самые цепляющие вопросы о Боге:
  • Откуда я могу быть уверенным, что Бог есть?
  • Что по этому поводу думает наука? Может ли она доказать или опровергнуть Его существование? Как соотносится религия и наука?
  • Правда ли, что Христос был Богом? Могу ли я доверять Евангелию? Правда ли оно сохранилось до наших дней без изменений ровно таким, каким его написали апостолы?
  • Является ли современная Церковь, РПЦ преемницей Апостольской церкви? Насколько можно доверять священникам?
  • Как соотносится религия и бизнес? Может ли православный быть предпринимателем?
  • Отношение к эзотерике, йоге, цигуну.
  • разбор аргументов атеистов
  • ну и разбор множества и множества аргументов в пользу доказательства бытия Божия.
В общем я, следуя наставлениям Декарта "сомневайся во всем", полностью проанализировал все доводы, все за и против, прочел множество религиозных и атеистических книжек (и сейчас продолжаю их читать). И сейчас могу сказать, что нашел ответы на все перечисленные выше вопросы и многие другие. Так что если у кого возникнут вопросы, сомнения или проблемы, пишите. Да даже, если будет просто любопытно, тоже пишите bf
Могу заранее гарантированно сказать, что 99.9% вопросов уже нашли свои ответы еще много сотен лет назад bv И бывает обидно наблюдать, когда люди бьются об стенку, решая задачи, которые уже имеют готовое, 100% рабочее, проверенное решение bu
P.S: очень надеюсь, что эта тема не превратится в холивар и вселенский срач, как это обычно бывает на форумах bg Опираемся в вопросах на логику, а не на эмоции bs

Последний раз редактировалось: Promt6 (2016-09-14 21:23), всего редактировалось 2 раз(а)

Promt6

Создавать темы 29-Янв-2013 23:04 (спустя 18 минут)

hui
>Как ты относишься к РПЦ?
Как к преемнице Соборной Апостольской Церкви. Основание которой положил Иисус Христос.
>Правильно ли когда родители крестят детей в том возрасте, когда те не могут высказать мнение?
В той же мере правильно, как и мыть детей в том возрасте, когда те не могут высказать мнение насчет мытья bs
>Ну не верю я в эти сказки :)
Я тоже не верю в те сказки, в которые вы не верите bf

Гость

Создавать темы 29-Янв-2013 23:20 (спустя 16 минут)

26382hui
>Как ты относишься к РПЦ?
Как к преемнице Соборной Апостольской Церкви. Основание которой положил Иисус Христос.
>Правильно ли когда родители крестят детей в том возрасте, когда те не могут высказать мнение?
В той же мере правильно, как и мыть детей в том возрасте, когда те не могут высказать мнение насчет мытья bs
>Ну не верю я в эти сказки :)
Я тоже не верю в те сказки, в которые вы не верите bf
Я про РПЦ, то что она представляет сейчас. Жирные, мерзкие попы, мерседесы, скандалы, вмешивание в политику государства, финансовая деятельность и пр.

Promt6

Создавать темы 29-Янв-2013 23:37 (спустя 16 минут)

26401
Я про РПЦ, то что она представляет сейчас. Жирные, мерзкие попы, мерседесы, скандалы, вмешивание в политику государства, финансовая деятельность и пр.
Все, что вы перечислили, я вижу лишь в интернете. Да и в интернетах это все, на мой взгляд, криво и бездоказательно выглядит bz
8 лет хожу в храм - ничего подобного не вижу, ровно противоположное. Летом трудничал в Псково-Печерском монастыре 2 недели - из всего перечисленного видел только финансовую деятельность и новую БМВ тройку )
В общем, как писал Паисий Святогорец, мы можем быть мухами и искать везде дерьмо, даже не зная где мед находится, а можем быть пчелами и даже в самой загаженной комнате найти ароматный цветочек ) Вопрос лишь в том на чем мы фокусируемся.
Ну даже если предположить, что в РПЦ действительно присутствуют мерзавцы, то что в этом удивительного? Ведь даже среди 12 апостолов, ближайших к Христу людей, оказался один негодяй. Вполне возможно это соотношение 1 из 12 до сих пор сохранилось среди священства bk

Гость

Создавать темы 29-Янв-2013 23:42 (спустя 5 минут)

Promt6, вы очень убедительно отвечаете. Спасибо за развернутые ответы bf

Promt6

Создавать темы 29-Янв-2013 23:50 (спустя 7 минут)

hui, это просто мой опыт ) Всегда пожалуйста.
Главное не стесняйтесь задавать неудобные вопросы. Обычно как раз за самыми провокационными, цепляющими, непонятными вопросами прячется правда.

1write

Создавать темы 30-Янв-2013 05:34 (спустя 5 часов)

меня к Православию сильно придвинула книга "Проект Россия", 1 часть. И книги Ан.Н.Кочергина, в частности "Мужик с топором".

Jeffy2

Создавать темы 30-Янв-2013 06:57 (спустя 1 час 22 минуты)

Кочергин мужик толковый.
Он мне лично симпатичен по духу.
Но в свое время меня Шлахтер просто таки убедил,
что верить надо в Единого Создателя.
А не в разный ответвления. Так как они ложны.

abc ®

Создавать темы 30-Янв-2013 19:29 (спустя 12 часов)

26316Как ты относишься к РПЦ? Правильно ли когда родители крестят детей в том возрасте, когда те не могут высказать мнение?
Я крещенный, Библию читал, но придерживаюсь атеизма. Ну не верю я в эти сказки :) Каждому свое
К РПЦ я отношусь хорошо. Ведь я в ней состою).
Правильно ли когда родители крестят детей в раннем возрасте? Вопрос должен состоять в том, полезно ли крестить в раннем возрасте? Ответ однозначно да!
Хотя я к примеру, пришел в православие сознательно в 22 года. Это учитывая, что меня крестили в 15 лет.
Ситуация довольно типичная: ребенок болел, вот и мама решила крестит, лишь бы помогло.
Дело в том, что само крещение(т.е. причастие к церкви), дает много положительного.
К примеру, как если бы ты сына отдал в толковую спортивную школу. Безусловно, это бы дало позитивные результаты, а он не вырос среди гоп-компании.
Другое дело, если бы ты заставлял сына ходить на тренировки, а не сам ему помогал и интересовался его успехами, то через некоторое время у сына развилось бы стойкое отвращение к спорту. Так и в церкви=духовной жизни, должен быть искренний интерес и желание пребывать с Богом. Очень большая вероятность, что ребенок вырастет здоровый, спортивный/жизнерадостный, добрый, а не хиляк/унылый, если ты его приведешь в спортзал/церковь
И понятно, что, если ты решил крестить своих детей, то тебе нужно ясное понимание, того, что ты делаешь.
Крестить ли детей в раннем возрасте? Да, но только, если ты сам, или крестные родители стремитесь к Богу.

lestev

Создавать темы 31-Янв-2013 03:32 (спустя 8 часов)

abc, пока ты изъясняешься не убедительно. Есть несколько человек, которые делают это лучше. Тот же Андрей Кураев и иже с ними.

Poiskovik

Создавать темы 31-Янв-2013 12:07 (спустя 8 часов)

Выскажу мнение, что христианство(как и остальные монотеические религии) морально устарело. Слишком догм искусственных много. По сравнению с язычеством, где приносили жертвы деревяшкам каким-нибудь - да, это был прорыв. Но сейчас христианство - достаточно архаичная вещь...Опять же, ИМХО.

lolpop123

Создавать темы 31-Янв-2013 12:17 (спустя 10 минут)

А как можно объяснить такое и заповедь "не убей"?

Jeffy2

Создавать темы 31-Янв-2013 15:20 (спустя 3 часа)

нежные попцы :)

Ответить на тему