Кардио и все о нем

Ответить на тему

Автор Сообщение

infobisgod ®

Создавать темы 30-Янв-2013 08:24

Приветствую
Поделитесь, кто какие кардио-нагрузки применяет? Какие лучше для каких целей? Дома, в зале, на улице?
Кто фанат дорожки беговой, кто степпера, кто велик, бег, плавание, прыжки ужимки и прочие радости жизни?
Сам выбрал для себя программу Insanity - ооочнь сильная нагрузка, выполняю в лайт-режиме, так как пока высока нагрузка на колени и сердца из-за моего веса и уровня
До нее степпер и плавание.
И тут же задам вопрос - кто как прокачивает дыхалку? Ее бывает очень не хватает в моих тренировках.

tukushi

Создавать темы 30-Янв-2013 09:52 (спустя 1 час 27 минут)

Мне больше всего плавание по душе. Единственный минус - это линейная тракетория туда-сюда. Можно исправить это произвольной тракторией по всему бассейну(но это если народу мало в бассейне прокатывает только).
Хотя я концентрируюсь на движениях во время плавания и особо не скучно. Последнее время во время плавания пытаюсь разнообразить движения, замеряю в каких случая сильнее что нагружается. Можно допустим брасом на руках плавать(не используя ноги) - спина нагружается неплохо. А если сделать эти движения подобно подтягиванию, но в воде сделать - еще сильнее)
Заключая, считаю для себя плавание наиболее интересным занятием из обычно нудного для всех кардио. Просто резвишься в бассейне, а возможно у меня просто природная склонность. Из плюсов еще - можно в сауне полежать, погреться) особенно нравится инфракрасная - в ней так вообще подремать можно)
Да, кстати, и дыхание как по мне лучше всего в бассейне прокачивается. Я допустим, если на дорожке один, то устраиваю сам с собой соревнования - сколько бассейнов под водой смогу проплыть. Задыхаться на последних секундах своих возможностей, конечно, не приятно, но привыкаешь. Это как мышечная боль во время последних повторов, когда железо тягаешь.
+вроде есть определенные приемы для прокачки дыхалки под водой, но я не интересовался особо.
Минус плавания - если нет техники, то только тренер научит. Самостоятельно, наблюдая за другими и из книжек - практически нет шансов. Из всех посетилелей бассейна - процентов 10 только умеют норм плавать. Хотя я не профессионал, мне просто хорошо в детстве поставили технику(кроме баттерфляя - им не умею. Но я и не видел ни разу в бассейне, чтобы кто-то дельфином плавал).

infobisgod ®

Создавать темы 31-Янв-2013 10:19 (спустя 1 день)

с плаванием проблема одна - нет столько времени
с техникой все ок - на первенстве Москвы выступал в школе, любил, даже директор отпускал с уроков в день бассейна пораньше
но теперь сложно выделить время на бассейн, он не очень рядом с домом

maxpayn

Создавать темы 01-Фев-2013 00:30 (спустя 14 часов)

Для себя пришел к выводу что мне больше всего нравится ходьба и бег по улице, зимой лыжи, в зале кардио не делаю , какая бы погода не была я на улице. По поводу плавания tukushi прав нужна техника.

denix

Создавать темы 18-Фев-2013 14:25 (спустя 17 дней)

элипсоид+плавание. На сушке буду по такой схеме =) Выжимает до последнего.

siroi tora

Создавать темы 03-Май-2013 17:49 (спустя 2 месяца 13 дней)

sex - лучшее кардио ;)

Gefest

Создавать темы 04-Май-2013 15:04 (спустя 21 час)

siroi tora,
Но не всем доступно)

siroi tora

Создавать темы 31-Окт-2013 12:33 (спустя 5 месяцев 26 дней)

94118siroi tora,
Но не всем доступно)
ахаха!))) "насяльнике, секаса очена не хватаит!")))

Nsproject

Создавать темы 03-Ноя-2013 01:05 (спустя 2 дня 12 часов)

Кстати как по мне, про кардио неплохо объясняет Денис Борисов в статье:
http://www.fit4life.ru/bioximiya/trenirovka-serdca-i-razvitie-vynoslivosti.html
Во многом он опирался на статью весьма известного в узких кругах человека:
Виктор Селуянов: "Сердце - не машина".
Суть в том, что в кардиотренировках задача сводится к поддержанию пульса в определенном диапозоне (в среднем 120-130 ударов минуту) на протяжении определенного времени (60 мин). И для видимого эффекта целенаправленные развивающие тренировки должны проводиться на протяжении определенного периода (6 месяцев).
С этой задачей могут справляться различные тренажеры - беговая дорожка, велотренажер, орбитрек. Можно бегать просто.
Вот бассейн, мне кажется, проблематично немного, тк. мне кажется что при плавании сложно отслеживать и держать темп.
А еще не рекомендуют сочетать силовые тренировки и кардио, особенно целенаправленное развивающее, по этому ИМХО нужно совмещать на макроцикле образно говоря (допустим пол года серьезно работаем над кардио, а потом идем делать базу af ).

gmoon

Создавать темы 06-Ноя-2013 21:23 (спустя 3 дня)

Я использую из кардио степпер.Раньше бегал до того как стал ощущать боль в спине в районе между лопаток.
А так как сейчас нахожусь в стадии активного похудения кардиотренировки мне нужны.Включаю какой-нибудь фильмец и хожу под него 50-60 минут в день.Да и кстати делаю это каждое утро.Нашел интересный сервис для внедрения привычек https://chains.cc
Использую каждый день.

Мартовский Кот

Создавать темы 11-Ноя-2013 20:03 (спустя 4 дня)

Использую из кардио-тренировок велосипед,дорожку беговую и плаванье.
Плаванье один раз в неделю,но по полной программе.Сначала дельфин,спина,брасс,кроль.
100м медленно,100м быстро,100м медленно,100м быстро. 2 мин. перерыв и перехожу на другой стиль. В общем должно получиться 1600 метров.
С велосипед использую если все дорожки заняты и нужно подождать.
На беговой такой же принцип. 1 минута на скорость 6 км/ч, затем 2 минуты на 9 км/ч, 2 минуты на 11 км/ч, 2 минуты на 13 км/ч,затем на уменьшение до 9 км/ч, и потом снова на увеличение,и так минут 25-35. Раза 2-3 в неделю.

shytoff

Создавать темы 26-Ноя-2013 05:34 (спустя 14 дней)

Я тоже занимаюсь по Insanity за курс тренировок сбросил почти 10 кг. , совмещал с сжиросжигателем lipo x6 (продается в любом магазине спортпита).

Ответить на тему