Грин Е. - Как начать бизнес с нуля (2012)

Ответить на тему

Автор Сообщение

sergey_belov79 ®

Создавать темы 31-Янв-2013 00:15

Автор: Грин Евгений
Название: Как начать бизнес с нуля
Год: 2012
Формат: wmv
Сайт: здесьДанный семинар о практике создания своего бизнеса с нуля без денег. Уже 4 года я занимаюсь вопросами создания своего бизнеса.
Сформирую у тебя целостную картину о том, что надо сделать тебе, чтобы у тебя был свой прибыльный бизнес. Буду приводить много примеров из своей и чужой практики. Также проработаем твои проблемы в этой теме.
Коротко программа:
1) Что тебя сейчас останавливает?
2) Причины создания. Секрет быстрого создания бизнеса.
3) Как находить бизнес идеи.
4) Как оценить подойдет ли тебе этот бизнес.
5) Организационные моменты о которых умалчивают.
6) Укрупненная схема работы бизнеса.
7) Как легко находить своих клиентов.
8) Детальная схема работы прибыльного бизнеса.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

LeX777

Создавать темы 30-Апр-2013 17:15 (спустя 2 месяца 30 дней)

Вот это для меня актуально! Буду изучать ay

sergey_belov79 ®

Создавать темы 30-Апр-2013 17:38 (спустя 22 минуты)

92301
Вот это для меня актуально! Буду изучать ay
На днях выложу "Бизнес идеи для начинающих"
http://elite-skill.ru/Businessideasforbeginners.html
Там конкретные примеры с цифрами и методами запуска!

LeX777

Создавать темы 19-Май-2013 13:04 (спустя 18 дней)

Оставляю свою рецензию1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы): Семинар Евгения Грина на тему "Как начать бизнес с нуля".
2) Актуальность темы: Тема особенно актуальна для СтартАперов, для тех, кто хочет начать своё дело, но пока не знает КАК.
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики: Могу сравнить с другим его семинаром "Бизнес идеи для начинающих", там он делал больше упор на бизнес-идеи и на способ их реализации, а здесь больше на сами принципы построения любого бизнеса с нуля, причём без стартового капитала.
4) Качество записей (видео, текста, аудио): Среднее (с учётом того, что слушал в наушниках). Пробовал переключать на колонки, звук был нехороший - посторонние шумы, плохая слышимость из-за того, что микрофон находится далеко, жужжание в некоторых местах и т.д. Если слушаешь в наушниках, эти минусы менее заметны.
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
Плюсы:
- Все вопросы, которые изначально ставились участниками семинара, Жене удалось частично раскрыть в рамках семинара;
- Данная схема запуска бизнеса не требует большого стартового капитала;
- Грину хорошо удалось развенчать некоторые мифы в отношении бизнеса (частично те, которые сильно мешают начать своё дело и частично те, которые не дают сделать больше денег);
- Интересны размышления Евгения о роли личной мотивации в бизнесе;
Минусы:
- Микрофон далеко и наличие посторонних шумов;
6) Влияние данного материала на вашу жизнь:
- Сформировалось хоть какое-то представление о том, как начать запуск бизнеса без стартового капитала, а именно это посредническая схема (раскрутка бизнеса за счёт денег клиентов);
- Развеялись некоторые заблуждения в отношении построения бизнеса, начал проще к этому относится. Пришёл к пониманию того, что чтобы начать своё дело нужно просто хоть с чего-то начать, необязательно долго искать любимую нишу.
- Начал понимать схемы по которым работают предприниматели в моём городе и за счёт чего там делаются деньги;
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты: Не применял, пока на стадии разработки. Начал работу с мотивации. Больше всего меня отрезвляют вопросы: Как долго ты собираешься работать на наёмной работе? Собираешься ли ты начинать бизнес? Если да, то когда? Зачем тебе бизнес в масштабе всей жизни? Или ты всю жизнь собираешься работать на наёмной работе?
8) Выводы рецензента: Основная идея Грина на всех таких подобных семинарах - это действуй по посреднической схеме в сфере оказания услуг, организуй людей и будет тебе счастье!
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале: 10/10
ay

Ответить на тему