Таможенный контроль, Украина

Ответить на тему

Автор Сообщение

CezaSer ®

Создавать темы 31-Янв-2013 15:22

Думаю всем будет полезна данная тема, особенно тем у кого нет еще опыта.-У меня вопрос связанный с таможней Украины.Кто отправлял партии более 20 штук недорого товара(типа наушников по 5$)?
Чем лучше отправлять? Какое кол-во товара не попадет под растаможку? Знаю что до 200 евро, но интересует сколько штук.
И пару вопросов касающихся самой растаможки.
Если с растаможкой то будет +44%(наушники)?Кто занимался растаможивание товара, сколько это по времени занимает и что для этого нужно.

rdr

Создавать темы 31-Янв-2013 16:28 (спустя 1 час 5 минут)

интересует тот же вопрос только связанный с Россией.

Poiskovik

Создавать темы 31-Янв-2013 17:10 (спустя 41 минута)

Ещё интересует вопрос - нужна ли растаможка из Таможенного Союза в Украину и обратно?

lestev

Создавать темы 31-Янв-2013 18:51 (спустя 1 час 41 минута)

А меня интересует по украинской таможне при работе с Китаем. Какие ограничения по суммам и по количеству?

unandrew

Создавать темы 31-Янв-2013 19:01 (спустя 10 минут)

По Украине:
сумма беспошлинного ввоза подарков и сувениров: через сухопутные и морские пункты пропуска — до 500 евро, воздушным путем — до 1000 евро, при почтовой пересылке — до 300 евро (ранее 200 евро для всех видов сообщения).
Если будете отправлять один и тот же товар систематично, то таможенники прицепятся, что это предпринимательская деятельность и придется декларировать и платить пошлину.
По Китаю и в целом: если везете наушники, и их стоимость по инвойсу в Китае 5$, то не факт, что наши таможенники примут эту цену. У них собственные прайсы, определенные законодательно. Это я наушникам. Т.е. если у Вас товара будет на сумму до 300 евро по чеку, то таможенники все равно могу прицепиться и увеличить сумму, и ничего им не докажешь.. Некоторые импортеры свой товар держат по 2 месяца на таможне из-за таких нюансов.
Полезная ссылка: http://anonym.to/?http://meget.kiev.ua/kodeks/tamozenniy-kodeks/glava-47/
Совет: или возите не большие партии разного товара на разных людей (для старта), или, если есть возможность заказывайте сборный груз у компаний перевозчиков, и растаможку у них же. Хотя тут уже надо считать экономическую целесообразность.

zen

Создавать темы 31-Янв-2013 19:28 (спустя 26 минут)

У меня вопрос связанный с таможней Украины.Кто отправлял партии более 20 штук недорого товара(типа наушников по 5$)?
Чем лучше отправлять? Какое кол-во товара не попадет под растаможку? Знаю что до 200 евро, но интересует сколько штук.
Такую партию можешь смело отправлять простой почтой Китая. Вообще коммерческая партия это от 5 штук одинакового товара. Но к частным бандеролям у нас пока таможня не цепляется, если это не телефоны больше 2х штук или планшеты. Сама получила в прошлом году около 100 посылок из Китая на своё имя, никаких проблем не было.
Если таможне таки что-то не понравится, то на твоё почтовое отделение посылка придёт уже с доначисленными пошлинами, просто заплатить это надо будет
Кто занимался растаможивание товара, сколько это по времени занимает и что для этого нужно.
Я занималась растаможкой на юр. лицо, для частного лица это совсем не нужно, т.к. не даёт право торговать этим товаром. Посто выкинутые деньги

lestev

Создавать темы 31-Янв-2013 21:12 (спустя 1 час 44 минуты)

28419
для частного лица это совсем не нужно, т.к. не даёт право торговать этим товаром. Просто выкинутые деньги
А как обстоят дела с ЧП?

zen

Создавать темы 01-Фев-2013 09:24 (спустя 12 часов)

А как обстоят дела с ЧП?
ЧП должен быть на общей системе налогообложения, плательщиком ПДВ и быть зарегистрированным как субъект внешнеэкономической деятельности.

sim0n

Создавать темы 01-Фев-2013 17:04 (спустя 7 часов)

воздушным путем — до 1000 евро
можно подробнее?)
я вожу не больше 20-30 единиц товара через ЕМС
есть так же конторы которые везут средние партии без налогов,но их искать нужно

zen

Создавать темы 01-Фев-2013 17:44 (спустя 39 минут)

В данном случае 1000 евро воздушным путём - это когда ты сам летиш и с собой везёш. А через посылки - до 300 евро.

sim0n

Создавать темы 01-Фев-2013 18:09 (спустя 25 минут)

тогда такой вариант отпадает
как базарники везут по по 200 единиц товара из турции и тд?

zen

Создавать темы 01-Фев-2013 18:20 (спустя 11 минут)

Чесно не совсем поняла, какой вариант чего отпадает
А про базарников: берут или на оптовых рынках или через людей, которые имеют свои каналы провоза. Контрабасом в Украину можно что угодно провезти.

Создавать темы 06-Фев-2013 11:28 (спустя 4 дня)

Topic has been moved from forum Становление Шопера to forum Доставка, склады, офисы

infobisgod

Ответить на тему