Практика Пирата

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

pirat ®

Создавать темы 31-Янв-2013 20:13

Начну здесь вести "Журнал Успеха" и записывать все, что касается консалтинга. Вход всем РАЗРЕШЕН!

pirat ®

Создавать темы 31-Янв-2013 20:31 (спустя 17 минут)

1. Провел аудит салона красоты на 4+ . Сделал дедлайн до завтра. Очень теплая. Жду ее подтверждения на консалтинг.
2. Назначил на завтра 2 аудита. Тоже салоны.
Нужно дочитать книгу и пройти след. день Еланцева.

El Hombre

Создавать темы 31-Янв-2013 20:48 (спустя 17 минут)

284921. Провел аудит салона красоты на 4+ . Сделал дедлайн до завтра. Очень теплая. Жду ее подтверждения на консалтинг.
2. Назначил на завтра 2 аудита. Тоже салоны.
Нужно дочитать книгу и пройти след. день Еланцева.
Неплохой результат. Можешь подробнее рассказать, как прошла встреча, что предложил, какие фишки использовал? Я сейчас прорабатываю два салона красоты, дополнительная информация не помешает. Может и сам чего предложу.

pirat ®

Создавать темы 31-Янв-2013 23:56 (спустя 3 часа)

El Hombre, конечно могу)
Первое - собственница салона по совместительству мастер маникюра и администратор, по этому с ней тяжеловато было общаться. Когда я ей сказал про то, что у нас есть продукт "удвоение продаж" для салона "прибыли", где мы так же увольняем собственника из бизнеса, она сказала такую фразу, которая меня убила: "и что мне тогда делать?". У нее даже не было мысли о том, что бы "расти".
В салоне не используется ничего. Нету ни системы сбора контактов, нет никакой рекламы, сайта, мотивации, нет ни одного замера и даже элементарные флаеры не использовали ни разу за 4 года.
Попросил показать прайс и визитки, но визитки закончились, а прайс "вручную" отредактирован, смотреть было тяжко. Рассказал про "продающий прайс" (маркетинг-кит).
На мой вопрос "с рекомендациями работаете?", ответила как и все, мол если им нравится у нас, то они сами о нас расскажут.
Рассказал про ОДП для флаеров, нарисовал макетик флаера, где кроме ОДП так же рассказал про важность заголовка, про карту на нем и про номер.
Про систему сбора контактов рассказал, что они должны стимулировать клиентов оставлять свои контактные данные, для дальнейшей работы. Здесь же рассказал про "семейные" карты.
Говорит, что проблем с персоналом нет, а вот клиентов мало. Хотя находиться в хорошем месте, можно сказать проходном. Но конкуренция у них сильнейшая, на метров 100 (без преувеличения) сразу 4 салона, не считая тех салонов которые находятся чуть дальше.
Уверен, что если написать хорошие флаеры для разных типов клиентов, то отклик будет отличный, людей дохрена проходит + в основном 16-ти этажки, стоит только чуть-чуть напрячься.
"Удвоение" ей показалось дороговатым, а вот на 30% ей было по душе, но все равно думает. Сказал, что с "думающими" мы не работаем, но ей дал возможность подумать до завтра.
Вроде бы все. Завтра еще 2 салона и послезавтра один. Надеюсь, что хоть один но согласиться))

pirat ®

Создавать темы 01-Фев-2013 17:45 (спустя 17 часов)

Сегодня провел 2 аудита. Вкратце о каждом..
В первом салоне владельца не оказалось, хоть мы и договаривались с ней, ну да ладно. Встретила нас в штыки администратор, которая мне не понравилась, но пришлось проводить консультацию с ней.
Слушать она не умеет. Постоянно перебивала. Жутко неприятная женщина. Рассказывал фишки по увеличению прибыли, она говорила что у них это не работает, и система сбора контактов есть, но ее как оказалось нету. Привлекают клиентов через интернет в основном. С клиентской базой не работают, говорят что это бесполезно.
Рассказывал про смс маркетинг, хотя ничего про него не знаю (в очереди на скачивание), рассказывал то, что написано в описании тренинга Белешко)). Так же про продвижение через Ютуб говорил, знаю об этом только по бесплатным вебинарам, но сегодня уже скачал Тажетдинова)
В общем ей вроде бы было и интересно и как-то не очень, НО! У меня сегодня был взрыв мозга. Как много Пар. и Мрочк. говорили о конкуренции, но не воспринимал это, до сегодняшнего дня... Короче говоря, 2 аудита салонов оказались на одной улице, да еще и конкурентами...
После того как я уже рассказал о услугах и сделал ей дедлайн до понедельника, она попросила что бы я ей предоставил план по увеличению прибыли вдвое, у меня естественно его не оказалось с собой и перенесли встречу до след. недели. И почти перед тем как собираться сказал, что нас поджимает время и мы должны встретиться с "этими" конкурентами о которых она рассказывала, и я увидел как ее выражение лица немного поменялось... Мы попрощались и пошли сразу же во второй салон.
Во втором салоне нас встретила приятная девушка (администратор), нас сразу же провели к владельцу салона. Тоже приятная девушка, которая была расположена к общению. Рассказал все то же, что и в первом салоне. У них тоже почти ничего нет, мастера разговаривают "как попало" доп. услуги не предлагают, шампуни и всякую мишуру тоже никто не продвигает. Но она понимала, что над этим нужно работать.
Под завершение рассказал про услуги, ей тоже захотелось увидеть всю систему по увеличению прибыли и мы договорились на след. пятницу. Тоже рассказал что был у их конкурентов, она сказала, что они мне не дадут денег, но получилось совсем наоборот...
Пришел домой и был легкий "откат". Решил поспать немного, но разбудил звонок (оказалось, что один они уже раз звонили, а я не слышал). Звонили из первого салона и просили провести встречу уже завтра!!! Именно в этом моменте мне взорвало мозг! А ведь "конкуренция" работает...
Теперь собираюсь переслушивать и конспектировать тренинги Сапоговой и Белешко, что бы на завтра составить план по увеличению прибыли. Ночка предстоит тяжелая, а утром еще Белешко смс маркетинг скачаю и 2 часа будет на то, что бы его законспектировать))
Вджобываем!!)))

pirat ®

Создавать темы 08-Фев-2013 20:40 (спустя 7 дней)

Сегодня была назначена повторная встреча с салоном красоты на 12.00. Поспал сегодня всего 3,5 часа для того, что бы подготовиться к встрече. Приехали, а там никого не оказалось. Администратор сказала, что она будет в воскресенье и просила прощения. У нас в запасе встреча с ее конкурентами, подождем пока...
читаю сейчас "и ботаники делают бизнес", книга сплошная мотивация, оторваться не могу! всем советую, прибавит сил

lemonov

Создавать темы 10-Фев-2013 10:47 (спустя 1 день 14 часов)

Классно продвигаешься! Буду заходить часто на твой дневник!

Redhead

Создавать темы 10-Фев-2013 12:23 (спустя 1 час 35 минут)

"Удвоение" ей показалось дороговатым, а вот на 30% ей было по душе, но все равно думает. Сказал, что с "думающими" мы не работаем, но ей дал возможность подумать до завтра.
А ты "удвоение" продаешь за одну цену, а "+30%" за другую? Или это я неправильно понял?

pirat ®

Создавать темы 11-Фев-2013 09:16 (спустя 20 часов)

lemonov, заходи :)
Redhead, да, за другую. Мой ценник для салонов красоты 3 000$ за "удвоение", и 1 500$ за "+30%", для розницы 4 500$ и 2 600$

pirat ®

Создавать темы 11-Фев-2013 09:26 (спустя 9 минут)

Встал как всегда пораньше, сделал как всегда все самое нужное. Убедился в очередной раз, что Парабеллум толкает хрень по бешеным ценам (скачал шаблон продающих материалов для салонов красоты), мне даже стыдно будет его показать кому-то, не то что бы продать.
Планы на сегодня:
1. Сделать 80 холодных звонков на двоих.
2. Написать статью.
3. Созвониться с салонами о повторной встрече.
4. Посмотреть фильм "Жизнь Пи" :)
Если не забуду, то запишу и выложу несколько записей "холодных звонков" специально для новичков, что бы учились и для "профи", что бы научили))

Скривнус

Создавать темы 11-Фев-2013 12:23 (спустя 2 часа 57 минут)

Ни хрена себе ценник! Ты в натуре пират! Безжалостный грабитель! bi

El Hombre

Создавать темы 11-Фев-2013 13:01 (спустя 37 минут)

43181
Да нормальный ценник. Они по результатам работы получают намного больше. Главное втянуться в работу, набрать опыта и можно будет работать с клиентами другого уровня с гораздо большим ценником. И, что самое интересное, его будут покупать.

Prot

Создавать темы 16-Фев-2013 21:08 (спустя 5 дней)

43004Мой ценник для салонов красоты 3 000$ за "удвоение", и 1 500$ за "+30%", для розницы 4 500$ и 2 600$
pirat, это суммы за месяц или за результат? Если за результат, то за сколько месяцев он достигается?

pirat ®

Создавать темы 16-Фев-2013 21:30 (спустя 21 минута)

48647
43004Мой ценник для салонов красоты 3 000$ за "удвоение", и 1 500$ за "+30%", для розницы 4 500$ и 2 600$
pirat, это суммы за месяц или за результат? Если за результат, то за сколько месяцев он достигается?
суммы за результат)) я не дорос еще за месяц столько брать. на три месяца раскидываю, но оплата поэтапная.
43237
43181
Да нормальный ценник. Они по результатам работы получают намного больше. Главное втянуться в работу, набрать опыта и можно будет работать с клиентами другого уровня с гораздо большим ценником. И, что самое интересное, его будут покупать.
получают больше, но с деньгами не хотят расставаться)) уже не знаю кому предлагать..
никто не думал на счет полноценной книги? я вот зажегся что-то..))

pirat ®

Создавать темы 16-Фев-2013 22:05 (спустя 35 минут)

Не отписывался здесь уже 4 дня. Настроя на консалтинг вообще нет. Не знаю, что на это влияет, но нет никакой тяги к этому делу, мотивация что ли пропала.
Посмотрел сегодня Френка Керна - Истинное влияние, позже напишу отзыв о мастер-классе и попробую написать свой "идеальный день", попробую расписать его как можно подробнее, как он и говорил. Посмотрим что получиться.
Пару дней уже думаю начать писать книгу, но не знаю хватит ли мне моего опыта по увеличению продаж, что бы написать хорошую книгу и что бы ее опубликовали.. Пока думаю над названиями, надо 10 штук придумать, а потом выбрать лучшее.
Может с ней мне легче будет продавать консалтинг.. А может и нет, может я и так могу продавать, просто нету потребности в этом пока..
Посмотрел этот "ТОПовый" фильм "Жизнь Пи" и ничего в нем не нашел. Фильм как фильм, ничего особенного, не пойму чем он всем нравится. А сегодня ночью смотрели "Незваные гости", я его правда его смотрел уже, но фильмы с Рейчел МакАдамс готов смотреть по несколько раз, так же как и с Вашингтоном. Если кто хочет посмотреть отличную комедию, то рекомендую этот фильм :)
что думаете по поводу книги?

Последний раз редактировалось: pirat (2013-02-17 15:21), всего редактировалось 2 раз(а)

Ответить на тему