Клавиатурный тренажер.

Страницы :  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Martian ®

Создавать темы 31-Янв-2013 20:33

Здравствуйте! :)
Люди! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
Кто как учился печатать?
Я пока начал со Stamin'ы.
Там есть альтернативная раскладка. Идея вполне логичная, напряжения в кистях рук меньше. Но что-то она у меня туго идёт... Переучиваться не так просто, как хотелось бы.
И нашел одну забавную штуку под названием frontype. Не то, чтобы это совсем тренажер, но идея прикольная. Кто-нибудь пользовался? Или, помнится, у "Метапрактиков" был "Эдди" на том же принципе.
Да, цель, которую я хочу достичь: 400+ зн/мин слепым 10-ти пальцевым, с количеством ошибок не более 1%.
Сейчас: ~200 зн/мин, полуслепой метод :), ошибок примерно 3-4%.
Расскажите, как вы учились?
Какой тренажер использовали?
Каких результатов достигли? И за какое время?

pspm33

Создавать темы 01-Фев-2013 14:38 (спустя 18 часов)

пару лет назад занимался на стамине. тогда я научился печатать полувслемую) ну и более менее быстро, гдето 250 зн/мин. Потом учился в слепую, ночью при выключенном свете общался вк, аське, искал в поисковике, раскладку выучил:) сейчас не очень много печатаю, больше по телефону;)

Martian ®

Создавать темы 01-Фев-2013 14:39 (спустя 1 минута)

29495пару лет назад занимался на стамине. тогда я научился печатать полувслемую) ну и более менее быстро, гдето 250 зн/мин. Потом учился в слепую, ночью при выключенном свете общался вк, аське, искал в поисковике, раскладку выучил:) сейчас не очень много печатаю, больше по телефону;)
Понятно, спасибо :)

matreshka

Создавать темы 01-Фев-2013 15:55 (спустя 1 час 16 минут)

Просто печатал и все, само собой скорость развилась, а сколько знаков в минуту не знаю.

Martian ®

Создавать темы 01-Фев-2013 15:58 (спустя 3 минуты)

29629Просто печатал и все, само собой скорость развилась, а сколько знаков в минуту не знаю.
Ага, спасибо. :)
Правда, не уверен, что у меня "само собой" будет эффективнее и быстрее, чем если развивать специально, держа в фокусе цель.

Nikolar

Создавать темы 01-Фев-2013 20:51 (спустя 4 часа)

Альтернативными раскладками увлекаться не рекомендую. Лучше используйте стандартные.
На мой взгляд, неплохим вариантом для базы будет клавиатурный тренажёр "Соло на клавиатуре". Однако, он может раздражать излишним количеством текстов и своим подходом к обучению в целом.
Также, могу посоветовать клавиатурный тренажёр VerseQ. В сравнении с "Соло" он психологически не напрягает, но самое главное - благодаря изучению всей клавиатуры сразу, есть возможность получить действительно быстрый старт, и в сжатые сроки начать использовать слепой десятипальцевый метод набора в своей повседневной жизни.

qwert5005

Создавать темы 01-Фев-2013 21:53 (спустя 1 час 1 минута)

Соло на клавиатуре хорошая вещь. Прошел 75 упражнений, печатаю уже в слепую, но пока много ошибок.

Martian ®

Создавать темы 02-Фев-2013 02:00 (спустя 4 часа)

30126Соло на клавиатуре хорошая вещь. Прошел 75 упражнений, печатаю уже в слепую, но пока много ошибок.
Спасибо!
Соло я тоже смотрел, но стамина для меня лучше пока что.
Правда, ни разу не 75 упражнений пробовал, а не больше 5-ти. :)

Martian ®

Создавать темы 02-Фев-2013 02:06 (спустя 6 минут)

30042Альтернативными раскладками увлекаться не рекомендую. Лучше используйте стандартные.
На мой взгляд, неплохим вариантом для базы будет клавиатурный тренажёр "Соло на клавиатуре". Однако, он может раздражать излишним количеством текстов и своим подходом к обучению в целом.
Также, могу посоветовать клавиатурный тренажёр VerseQ. В сравнении с "Соло" он психологически не напрягает, но самое главное - благодаря изучению всей клавиатуры сразу, есть возможность получить действительно быстрый старт, и в сжатые сроки начать использовать слепой десятипальцевый метод набора в своей повседневной жизни.
30042Альтернативными раскладками увлекаться не рекомендую. Лучше используйте стандартные.
А что не так в альтернативных?
Из неприятных моментов, я пока увидел только то, что телу приходится заново запоминать, как ему пальцами двигать.
А! Скорее всего, я выразился не так.
Не раскладка, а положение пальцев. Вместо "ФЫВА ОЛДЖ" => "ЫВАМ ТОЛД".
"Соло" - это не моё, таки. НЕ нравится оно мне. :)
А Verseq попробую.
Спасибо!

Asiro

Создавать темы 02-Фев-2013 08:53 (спустя 6 часов)

500 зн/минуту,процент ошибок 3%
А так я просто писал и запомнил все)))

Martian ®

Создавать темы 02-Фев-2013 16:38 (спустя 7 часов)

30447500 зн/минуту,процент ошибок 3%
А так я просто писал и запомнил все)))
Спасибо. А можешь чуть подробнее?
Ты не пользовался тренажерами?
Просто в процессе работы с компьютером научился?
Или как?

DmC

Создавать темы 02-Фев-2013 16:39 (спустя 1 минута)

Я когда в ММОРПГ играть начинал,там и научился)

Martian ®

Создавать темы 02-Фев-2013 20:00 (спустя 3 часа)

31022Я когда в ММОРПГ играть начинал,там и научился)
Спасибо и за такой вариант :)
Правда, что-то мне подсказывает, что он мне не подойдет. :)

Roach

Создавать темы 03-Фев-2013 23:46 (спустя 1 день 3 часа)

Вот, отличный тренажер. Попробуй
http://anonym.to/?http://vse10.ru/ acd

Antoxa

Создавать темы 04-Фев-2013 07:05 (спустя 7 часов)

в своё время учился по Шахиджаняну ("Соло") - но он рекомендует "фортепианную" технику удара по клавишам (что не совсем подходит для низкопрофильных клавиатур).
в результате - около 300 зн/мин в русской и английской раскладках.
Сейчас бы, наверное (если бы учился с нуля), использовал VerseQ - там самая "продвинутая" система обратной связи (из известных мне) - в смысле, следующие упражнения программа подбирает с учётом ваших ошибок в предыдущих упражнениях.
Ну и к методике Шестова стОит присмотреться (вне зависимости от того, собираетесь ли использовать его софт (к слову, достаточно примитивный), есть на трекере в составе раздачи "Заочный Всеобъемлющий Курс...") - всё же он по своей методике достиг скорости в 1500 зн/мин и попал в книгу рекордов Гиннеса.
в альтернативных начальных позициях пальцев - смысла не вижу.

Ответить на тему