МЛМ ЗА или ПРОТИВ ? С краткими аргументами!

Страницы :  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

kovalT ®

Создавать темы 31-Янв-2013 23:14

Я ЗА! bv
1) Низкий порог входа в бизнес
2) Работа на себя, а не на БОССА
3) Возраст, образование, стать, опыт – не имеют значения
4) Партнеры действительно рады твоим достижениям (это ведь их рост тоже)
5) Организованная система обучения
6) Свободный график роботы
7) Нет территориальных ограничений
8) …
Конечно, не упущу тот факт, что сегодня развелось компаний как мух на «дурно пахнущем» месте и уж очень много занимаются открытым мошенничеством. Здесь главное – найти правильную, легальную компанию, оценить уровень предполагаемых доходов за конкретный промежуток времени и при конкретных действиях, усилиях.
Большинство сдается раньше, чем терпит поражение. bu
Поэтому нужно сразу уяснить, что главным вашим заданием будет продажа, не только продукта, но и себя, как партнера, консультанта. Если вы не продавец и вообще не горите желанием обучиться этому и не видите себя в подобном амплуа – то лучше не тратить свои деньги, нервы и время!
Многие нехорошие консультанты впаривают свой бизнес и продукцию легко внушаемым и наивным личностям и из-за этого страдает само понятие млм маркетинга. Все верят в пирамиды, лохотроны и прочие фигуры, но самом деле, нужно просто разобраться, докопаться до дна айсберга, а потом делать выводы.
Но, это так нудно, долго и ну его нафиг… ))) так что проще думать, так хочется)) bn

Superman

Создавать темы 31-Янв-2013 23:23 (спустя 8 минут)

Минусы:
1. Нужно вечно что-то впаривать (НЕ продавать)
2. Если тебе удалось все-таки впарить идею "успешности", то человек на утро просыпается и понимает - нахрен оно мне нужно и всё на этом,
и тебе нужно нового искать
3. Не можешь влиять на продукт
4. Не можешь влиять на маркетинг
5. Иллюзия пассивного дохода, на самом деле, когда перестаешь впаривать, то и доход сокращается
6. Процент успешности просто по статистике почти в два раза меньше, чем у обычного бизнеса
7. Исходя из вышеследующего пункта реально гораздо проще сделать простой и прозрачный бизнес, в котором ты влияешь на всё,
и получить гораздо-гораздо бОльшие и быстрые результаты.
Поэтому МЛМ - это ни разу не бизнес, это иллюзия бизнеса, в котором стать успешным очень-очень маленький процент (это можно доказать просто), чем у обычного бизнеса.

gmoon

Создавать темы 31-Янв-2013 23:36 (спустя 13 минут)

Против
-Не свободный бизнес(Бизнес с определёнными рамками и "продуктами" ,которые тебе диктуют)
-Продажа не товара а "модели" бизнеса (Скрипты рекрутинга)
-Малый процент достижения нормальной прибыли(Не говорю уже о большой)
-Оч. малая себестоимость продукта и огромная наценка 7-10 раз

kovalT ®

Создавать темы 31-Янв-2013 23:57 (спустя 20 минут)

28790Минусы:
1. Нужно вечно что-то впаривать (НЕ продавать)
2. Если тебе удалось все-таки впарить идею "успешности", то человек на утро просыпается и понимает - нахрен оно мне нужно и всё на этом,
и тебе нужно нового искать
3. Не можешь влиять на продукт
4. Не можешь влиять на маркетинг
5. Иллюзия пассивного дохода, на самом деле, когда перестаешь впаривать, то и доход сокращается
6. Процент успешности просто по статистике почти в два раза меньше, чем у обычного бизнеса
7. Исходя из вышеследующего пункта реально гораздо проще сделать простой и прозрачный бизнес, в котором ты влияешь на всё,
и получить гораздо-гораздо бОльшие и быстрые результаты.
Поэтому МЛМ - это ни разу не бизнес, это иллюзия бизнеса, в котором стать успешным очень-очень маленький процент (это можно доказать просто), чем у обычного бизнеса.
Вот на счет1,2 пунктов - я и говорил - у вас есть негативный опыт, поэтому и такое убеждение.
На продукт в обычном бизнесе, вы как правило тоже не влияете, ну разве создаете что-то свое. Пассивный доход- да, от части иллюзия, но согласитесь - если вы в бизнесе оффлайн будете сидеть и НИЧЕГО не делать - то доходов тоже ноль ))) Процент успешности - вопрос тоже спорный - около 80 % предпринимателей уходят с рынка, так и не достигнув успеха - в течение первых 2 лет.
А на счет 7 пункта - поделитесь какой бизнес финансово дешевле начать чем млм проект?

Superman

Создавать темы 01-Фев-2013 00:09 (спустя 12 минут)

Какой бизнес дешевле начать?))
"Если твой бизнес требует стартового капитала, то значит что-то не то с твоим бизнесом"
Соответственно, ответ - ЛЮБОЙ!
Реально, бери любой, инфобизнес, консалтинг, интернет-магазины, создание ценности через сводничество(Новосельцев) и т.д. и т.п.
Второй момент, у меня нет негативного опыта, буду рад послушать твои убеждения на этот счет. Когда тебе нравится одно, а тебе говорят "впаривать" другое.
Когда разговариваешь с млм-щиком вопрос о том, заговорит ли он о своем товаре или о своем "бизнесе" даже не стоит, стоит вопрос как скоро он начнет об этом говорить
Третий момент, в любом своем бизнесе ты всегда влияешь на все, даже на продукт, будеть то услуга или физический товар, услугу ты можешь лучше оказать, товар ты можешь найти лучший
Четвертый момент, по поводу пассива, в оффлайн, либо в онлайн бизнесе грамотный руководитель всегда делегирует, в млм ты вряд ли будешь делегировать свои личные продажи товара, либо "возможности бизнеса"
Пятый момент, по поводу статистики, около 5% настоящих бизнесов становятся успешными, в млм же этот процент около 2-3%,
процент реальный, я ничего не выдумывал.

kovalT ®

Создавать темы 01-Фев-2013 00:31 (спустя 21 минута)

28888Какой бизнес дешевле начать?))
"Если твой бизнес требует стартового капитала, то значит что-то не то с твоим бизнесом"
Соответственно, ответ - ЛЮБОЙ!
Реально, бери любой, инфобизнес, консалтинг, интернет-магазины, создание ценности через сводничество(Новосельцев) и т.д. и т.п.
Второй момент, у меня нет негативного опыта, буду рад послушать твои убеждения на этот счет. Когда тебе нравится одно, а тебе говорят "впаривать" другое.
Когда разговариваешь с млм-щиком вопрос о том, заговорит ли он о своем товаре или о своем "бизнесе" даже не стоит, стоит вопрос как скоро он начнет об этом говорить
Третий момент, в любом своем бизнесе ты всегда влияешь на все, даже на продукт, будеть то услуга или физический товар, услугу ты можешь лучше оказать, товар ты можешь найти лучший
Четвертый момент, по поводу пассива, в оффлайн, либо в онлайн бизнесе грамотный руководитель всегда делегирует, в млм ты вряд ли будешь делегировать свои личные продажи товара, либо "возможности бизнеса"
Пятый момент, по поводу статистики, около 5% настоящих бизнесов становятся успешными, в млм же этот процент около 2-3%,
процент реальный, я ничего не выдумывал.
Позиция понятна - бой устраивать не будем ))) вот Вы именно о таком http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=fOa5FSupYRQ, не так ли?

xxxXXXxxx

Создавать темы 01-Фев-2013 01:44 (спустя 1 час 13 минут)

Я когда начинал интересоваться темой заработка в сети, попал в цепкие лапы сетевиков... Побывал на многих вебинарах, понял... что это реальное промывания мозгов. Тебя пытаются всегда убедить в том, что именно в их компании тебя ждет успех и миллионы долларов :)
Через 3-4 месяца я с помощью гигантских усилий (также заманивал новичков в проект), смог заработать около 300 евро.
Через полгода понял, что это не мое! И ушел из этой ниши.

123qwerty654

Создавать темы 01-Фев-2013 01:54 (спустя 10 минут)

28790Поэтому МЛМ - это ни разу не бизнес, это иллюзия бизнеса, в котором стать успешным очень-очень маленький процент (это можно доказать просто), чем у обычного бизнеса.
Согласен!

saxar

Создавать темы 01-Фев-2013 02:13 (спустя 18 минут)

млм это для тех, кто способен искренне фанатеть от фасованного мусора и обожает холодные контакты в продажах. Хотя.. не буду категоричен, есть ситуации, когда млм вполне кстати (если например по образу жизни ты женщина, у тебя очень много подружек, все они помешаны на красоте и косметике, а ты для них авторитет + у тебя свой блог, где ты много пишешь на эти темы и все к тебе прислушиваются).

infobisgod

Создавать темы 01-Фев-2013 09:38 (спустя 7 часов)

все указанные плюсы работают и для технологий БМ или для интернет-магазина дропшиппинга =) так что смысла нет в кидалове, впаривании и пирамидах - лучше легально

Superman

Создавать темы 01-Фев-2013 10:24 (спустя 45 минут)

kovalT, ок, спасибо, классный ролик)
А можно узнать твою позицию?)
Потому что плюсы, которые ты указал - они работают практически для любого бизнеса

kovalT ®

Создавать темы 01-Фев-2013 10:29 (спустя 4 минуты)

28972Я когда начинал интересоваться темой заработка в сети, попал в цепкие лапы сетевиков... Побывал на многих вебинарах, понял... что это реальное промывания мозгов. Тебя пытаются всегда убедить в том, что именно в их компании тебя ждет успех и миллионы долларов :)
Через 3-4 месяца я с помощью гигантских усилий (также заманивал новичков в проект), смог заработать около 300 евро.
Через полгода понял, что это не мое! И ушел из этой ниши.
Я считаю это дебилизм - так яростно верить и зомбировать себя - все мы в праве сами решать - чем чистить зубы, чем мыть голову, какие витамины принимать ... Надо в любом случае не терять голову и здраво рассуждать. Не уважаю тех, кто будет продавать очевидное г..но даже близким, друзьям, лишь бы получить свой процент.
Но по принцыпам млм давно уже живут все торговые, региональные, медицинские представители - это просто ужасно! просто может кто-то еще это не понимает или не встречался с этим.... но это в некоторой мере даже хуже чем млм - когда доктор в больнице назначает здоровой беременной девушке капельницы лишь по тому, что за препарат ему дают хороший откат... или в садики закупают некачественную молочную продукцию, потому что начальство отлично договорилось с поставщиком за свой нехилый откат... и еще миллионы примеров.

вазген

Создавать темы 01-Фев-2013 10:40 (спустя 10 минут)

По мне МЛМ это хорошая вещь но дело в том что большенство МЛМщиков получает в месяц по 100$ :)
Разве это бизнес?
Да и кто вам сказал что вы работаете на себя а не на дядьку?

kovalT ®

Создавать темы 01-Фев-2013 10:56 (спустя 16 минут)

Shaker , Я за МЛМ, но не такой как о нем думают 95% людей. Ведь его взято за основу любой партнерской программы. Ты получаешь свой % за рекомендацию продукта, сервиса и т.д.
Главное правильно доносишь до людей эту информацию. ( Не так как в ролике ;)

Superman

Создавать темы 01-Фев-2013 11:06 (спустя 9 минут)

kovalT, насколько я всю эту систему понял в свое время, "бизнес" там заключается не в том, что ты толкаешь свой
товар с наценкой, а в том, что ты привлекаешь партнеров в свою сеть.
Так вот ты вынужден всегда их искать.
Знаешь, чем отличается продажа от впаривания?
Впаривание - это когда ты говоришь купи-купи-купи-купи. И не важно что, товар или иллюзию бизнеса. Ты начинаешь
предлагать всем и каждому, потому что от этого зависит твой заработок. Это и есть впаривание.
Ну а продажа - это уже наука, выявление потребностей и тд и тп
Только не говори, что в млм так же, ты вынужден предлагать всем и каждому, а если ты действительно попытаешься искать свою ЦА,
то это будут женщины за 50, либо просто какие-нибудь ленивые хмыри, не самые лучшеи партнеры для "бизнеса".
А люди действительно надежные и предприимчивые уже давно занимаются нормальным бизнесом.
Так что, можно спорить о прелестях млм с наемными работниками, рассказывать им о свободе, о фин независимости о 4часовой
рабочей недели и тд, ну а с бизнесменами и предпринимателями это вряд ли прокатит

Ответить на тему