Гильбо Е. - Управление Реальностью ШЭЛ (2012)

Ответить на тему

Автор Сообщение

Rodef ®

Создавать темы 02-Фев-2013 03:14

Автор: Евгений ГИЛЬБО, Ольга КОВАЛЁВА
Название: Семинар "Управление Реальностью: магические и рациональные инструменты"
Год: 2012
Формат: mp3
Сайт: здесь
В программе семинара
  • Евгений Витальевич ГИЛЬБО:
  • Критический метод анализа реальности
  • Осознание реальности
  • Жизнь без шизы
  • Магия успеха: система правильных установок на реальность
  • Целеполагание и стратегия жизни
  • Стратегическое управление
  • Ресурсы - осознание ресурсов и управление ими
  • Инвестиции в будущее
    Ольга Всеволодовна КОВАЛЁВА:
  • Рациональное управление жизненным ресурсом
  • Тренинги: Магические расстановки - прояснение жизненной программы
  • Тренинг: Решение внутриличностных конфликтов - путь к целостности и гармонии
  • Психосоматика: Управление ресурсом организма
  • Управление деловыми отношениями
  • Управление взаимоотношениями в семье
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

g00gle

Создавать темы 02-Фев-2013 13:06 (спустя 9 часов)

Гильбо такой двоякий персонаж.Но бабло хорошо делает)

margaritadegtareva

Создавать темы 02-Фев-2013 20:31 (спустя 7 часов)

Женя интересный человек уважаю раньше очень много слушал именно из курсов ШЕЛ вот только непонятно построили они уже отели свои или так продолжают чесать о пост индустриальном сообществе и как будет круто тем кто впишется в АНЛЛАР

ektelion

Создавать темы 17-Сен-2013 11:26 (спустя 7 месяцев 14 дней)

Эх...А видео нету с его семинаров?А то он там рисует и пишет...

ektelion

Создавать темы 26-Сен-2013 18:10 (спустя 9 дней)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы): - Семинар "Управление Реальностью: магические и рациональные инструменты" ;
2) Актуальность темы: семинар актуален тем,кому интересно разобраться в окружающем мире в самом глобальном смысле этого слова. Очень глубокий экскурс в политику, в происходящее вокруг. Очень чётко описывается причинно-следственная связь происходящего. Сложно отнести данный семинар к самодисциплине и мотивации. Я бы, скорее, отнёс к развитию внутреннего я. Всё таки Гильбо тут никого не мотивирует, просто даёт точку зрения на происходящее.+экскурсы в исторические события и их фальсификации в настоящем.
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики: Сравнить сложно с какими либо продуктами. С одной стороны конкретных пошаговых инструкций не даёт как менять всё вокруг, но материал очень глубок, заставляет задуматься и пересмотреть свои взгляды на решение проблем, как денежных так и житейных. Продукт скорее для ознакомления,нежели для конкретных действий.
4) Качество записей (видео, текста, аудио): качество записей на 7-8, слышно хорошо, но иногда он отвлекается и что то пишет на доске, отодвигаясь от микрофона-приходится вслушиваться, но в общем то все слышно хорошо;
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы: Из плюсов могу выделить следующие - меняет взгляд на вещи и достижение финансовых целей, очень интересные исторические экскурсы, очень интересен его взгляд на современную политику. В семинаре даётся прогноз развития современного мира и бизнеса в частности, какие отрасли выстрелят, почему, к чему это приведёт,но опять таки-информация не для сиюминутного преминения,а для тщательного обдумывания и корректировани своего будущего развития и развития своего бизнеса.
Из минусов-Сложнопринимаемая точка зрения,основанная на фактах. первая реакция-"Что за херню он несёт?".нопосле раскрытия откуда взялась эта информация и обдумывания все становится на свои места.Ну, а по мелочи-матерится:) Гильбо анальный обонятельник, вероятно не без кожника. Чувствует,так сказать, жопой). Социопат, на всех вокруг насрать и очень любит учить ,и тон соответствует его идеологии-"Я всегда прав":)(привет знакомым с СВП). Но это абсолютно не умаляет знаний, которыми он делится,хотя в некоторых местах мой зрительник бунтовал, но в окнце концов его задавили слуховик с анальником:) и согласились,что точка зрения и взгляд на мир Гильбо имеет место быть как очень эффективный.
6) Удалось ли применить и какие последовали результаты: как таковых супер пупер методов воздействия на реальность не ждите. Но зато заставит взглянуть на те же проблемы под другим углом. Взглянуть на факты, отбросив всю шизу :).особенно интересно с такой позиции оценивать историю, где фактов раз-два и обчёлся.И вот История,основанная на реальных фактах выглядет совсем не так.;
7) Выводы рецензента: Семинар интересен в качестве теоретического экскурса в реальный мир.;
8) Оценка данного материала по 10-бальной шкале: 10.-Так как я люблю историю и особенно правдивые факты:)

pravdin1977

Создавать темы 20-Окт-2013 00:45 (спустя 23 дня)

Кто такой Гильбо и ШЭЛ я понял еще когда столкнулся с его статейкой об установках эффективного по их мнению лидера. Установки были типа "заботься только о себе" и "не жалей ни о чем"...
Короче говоря воспитывали моральных уродов.
Таким образом не рекомендовал бы ни какие материалы данной школы, если конечно не собираетесь стать плюющими на всех недолюдками

ektelion

Создавать темы 20-Окт-2013 09:00 (спустя 8 часов)

Тобишь Вы в себе воспитываете альтруизм и жалеете всех вокруг для достижения успеха?Если вы так понимаете Гильбо, то этот материал точно не для Вас)А в школе ШЭЛ он воспитывает в первую очередь ПРАВИЛЬНОЕ видение мира. Основанное на фактах, а не на льющейся со всех сторон шизе. Фраза "заботься о себе" Вами понята слишком узко и однобоко, Гильбо нельзя так поверхносно читать или слушать.

pravdin1977

Создавать темы 24-Окт-2013 18:28 (спустя 4 дня)

155824Гильбо нельзя так поверхносно читать или слушать.
Поверхностно это:
155824Тобишь Вы в себе воспитываете альтруизм и жалеете всех вокруг для достижения успеха?.
т.е. для Вас есть только два варианта: тот, что выдали Вы и тот, что говорит Гильбо.
155824А в школе ШЭЛ он воспитывает в первую очередь ПРАВИЛЬНОЕ видение мира. Основанное на фактах, а не на льющейся со всех сторон шизе. .
Он и есть шиза.
155824Фраза "заботься о себе"
Не "заботься о себе", а "Заботиться ТОЛЬКО о себе", разница не понятна?

ektelion

Создавать темы 25-Окт-2013 14:39 (спустя 20 часов)

Непонятна. Пожалуйста, ссылку на материал, где он так говорит. Если вы пробежали статью по диагонали, то это же не повод утверждать что автор говно?
И в данном труде есть "заботься о себе". Если вас сильно коробит, то можно добавить и слово ТОЛЬКО. Это неважно в данном контексте. А важно то, что вы не понимаете того смысла, который Гильбо вкладывает в эту фразу.
Читая ваш пост, становится понятно, что вы ухватили какую то статью, которую, похоже, даже не прочитали вдумчиво, а наткнулись на фразу, которая не подошла под ваши моральные-этические взгляды на мир. Если я не прав то поправьте меня. Если немного потрудиться и вдуматься в неё, то Вы даже можете обнаружите не поверхносно-эгоистическую интерпретацию данной фразы, а более глубокую. Но то ж если потрудиться:). Если трудится не хочется то советую послушать хотя бы этот тренинг, в нём он тоже касается темы "заботься только о себе" и раскрывает его. Согласен, что и Гильбо не без своей шизы, у каждого она своя, но то, что ему приписываете Вы не соответствует действительности.
Если углубляться в психологию то, как я писал выше, Гильбо Анальный-обонятельник. Если вы не знакомы с СВП(системно-векторное профилирование), то раскрою вам смысл этого определения - Гильбо социопат, с очень сильно развитой интуицией и обладающий хреновой тонной накопленной информации, совмещённой с хорошей паматью. И он сам знает, что является социопатом, в его его преподавании есть данный перекос и он виден, хотя выстреливает по полной эта черта, когда его тупыми вопросами на семинарах закидывают. Эта черта и вызвала у вас глубокое отторжение Гильбо как тренера. И за своей неприязнью вы не смогли увидеть информации, которую он доносит. Если не нравится-проходите мимо. А кидаться выхваченной из контекста фразой с накрученой на неё своей шизой с параллельным опусканием автора не стоит. неумно

pravdin1977

Создавать темы 26-Окт-2013 15:30 (спустя 1 день)

157312Непонятна. Пожалуйста, ссылку на материал, где он так говорит.
Поищите во вводном курсе шэл
157312 Если я не прав то поправьте меня.
Не прав
157312 Если углубляться в психологию ... Эта черта и вызвала у вас глубокое отторжение Гильбо как тренера.
Подучите СВП
157312 Если не нравится-проходите мимо.
Это если с моим коментарием не согласны - проходите мимо. Это форум и буду высказывать свое мнение сколько надо будет
157312 неумно
Вы верно оценили свое сообщение

ektelion

Создавать темы 26-Окт-2013 20:13 (спустя 4 часа)

157579
Не прав
Конкретнее?
157579
Подучите СВП
Что именно мне, по вашему, стоит подучить?
157579
Вы верно оценили свое сообщение
Оценивал я ваши короткие,с нулевой информативностью, фразы. Вроде и написал что то, а в целом ни о чём. Вы часом не троль? Ни аргументов, ни фактов. Понабивать сообщений до первого ранга можно и в других разделах.
Со сколькими трудами Гильбо вы знакомы?Надеюсь не с первой страницей вводного курса ШЭЛ?

ektelion

Создавать темы 11-Ноя-2013 08:54 (спустя 15 дней)

pravdin1977, Вероятно вы про это? http://gilbo.ru/?page=lec6 ?Слегка освежу вашу память. Никаких противоречий с моралью не вижу. Всё объяснено по каждой установке.

Borka

Создавать темы 12-Ноя-2013 09:17 (спустя 1 день)

ektelion, зачем ты споришь с чуваком, который всем советует изучать Карнеги? :)

ektelion

Создавать темы 12-Ноя-2013 14:16 (спустя 4 часа)

Я тоже об этом подумал,и вспомнил твои советы про изучение Бритвы)Исправлюсь)

fertode

Создавать темы 21-Сен-2014 14:40 (спустя 10 месяцев 9 дней)

155780Кто такой Гильбо и ШЭЛ я понял еще когда столкнулся с его статейкой об установках эффективного по их мнению лидера. Установки были типа "заботься только о себе" и "не жалей ни о чем"...
Короче говоря воспитывали моральных уродов.
Таким образом не рекомендовал бы ни какие материалы данной школы, если конечно не собираетесь стать плюющими на всех недолюдками
Чем больше в психике, мест где энергии нет прохода, тем выше вероятность что будет взрыв.
Конечно люди видят что правила их спасают "от психически нестабильного мира"
НО мы же прекрасно понимаем, что чем свободнее будет... Тем вероятней и мир стабилизируется.. Никто не отрицает, что может всё и ёб*ет к чертям.. Но продолжать жить в мире рабов , подчинённых бесмысленным установкам, ещё опасней, так как эти установки всё равно, не "внутренние" а установлены, "такими же " людьми со своими ограничениями.
Возможно некоторые , просто в силу своих ограничений пропустили метосообщение автора, и так как это идёт в разрез с "знакомыми категориями" решили сразу "напасть" дабы старый мир не рухнул.
2.А есть еще другой тип людей.
Паразиты всегда чувствуют что вот вот "жертва" освободится из под его власти
А как же можно назвать стремление людей "жертвовать" ради других...?(альтруизм)
Явно не от большого разума это происходит, скорее от невозможности мозгом увидеть все взаимосвязи.
А с установкой весь мир добрый "если ты в это веришь" живется конечно как-то проще , да и думать не надо (я сам таким был, частично, когда 4 года сыроедил и до сих пор четко помню установки которыми живут, праноеды,сыроеды, и прочие духовные "пастыри", стремящиеся к "свету")
А самое печальное что в какой то момент, кто-то осознаёт что если люди будут стремиться делать как можно больше альтруизма и "жертв" то тебе вообще шоколадно жить будет. Это и есть психология "паразита" который сам в принципе НЕ МОЖЕТ всего добиться и не может развить свой "организм" до полноценного самообеспечения. Но для человека это "имхо" ненормально, ему изначально даны все возможности для адаптации, переделывания(себя,"мира)" ), и полного свободного существования.
p.s Если интересна худ. литература на эту тему то пр: "Атлант расправил плечи"
как раз было четко показано общество будущего комммунизма против людей деятельных, и к чему ведет, "светлый" альтруизм

Ответить на тему