Гарибян С. - Чудо словарь. Английский без английского( 2008,2011)

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

mesergal ®

Создавать темы 02-Фев-2013 09:12

Автор: Гарибян Самвел
Название: Чудо словарь. Английский без английского
Год: 2008,2011
Формат: MDF,MDS,PDF
Сайт: здесь
«Это может каждый!» - по методике
рекордсмена "Книги рекордов «Гиннесса»" Самвела Гарибяна
В комплекте с аудиоприложением на MP 3 диске (продолжительность записи - 7,5 часов), а также с его пособием по суперактивизации памяти «Чудо-словарь «Английский без английского» позволит не только прочно и практически без усилий запомнить 3500 активных английских слов всего за 35 часов и улучшить память, но и научит Вас нестандартно мыслить.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Jeffy2

Создавать темы 02-Фев-2013 17:27 (спустя 8 часов)

Работает. Сам занимался.
Выучил 200 первых слов. :)
но есть минус: перед тем ка вспомнить перевод,
надо вспомнить ассоциацию.
Иначе фиг а не понимание :)

infostar0

Создавать темы 03-Фев-2013 15:38 (спустя 22 часа)

Для начала это нормально. Потом формируется навык и ассоциации у меня подтерлись, а слова стали синонимами с русскими.
31088Работает. Сам занимался.
Выучил 200 первых слов. :)
но есть минус: перед тем ка вспомнить перевод,
надо вспомнить ассоциацию.
Иначе фиг а не понимание :)[/quot

mesergal ®

Создавать темы 03-Фев-2013 19:18 (спустя 3 часа)

Моя рецензия на данный продукт:
1. Данный материал является методикой по запоминанию английских слов по ассоциативному методу, т.е. в курсе приведены ассоциации на конкретные слова, которые облегчаю их запоминание.
2. Материал актуален прежде всего людям изучающим английский язык, но принцип построения ассоциаций в данном материале может быть применен и в других областях при разработке своих собственных ассоциаций.
3. Даже не знаю с чем сравнить. Метод по своему уникален.
4. Качество материала разное. Аудио файлы без шума, голос хорошо поставлен, произносит слова четко разборчиво но произношение английских слов хромает (по моему). Книги отсканированы, буквы ближе к перегибу хуже просматриваются, страницы иногда перекошены. Не смотря на это материал весь читабелен.
5. К плюсам: метод действительно работает и слова запоминаться на долго за счет того что применены яркие ассоциации иногда на грани фола. К минуса: не стоит изучать данный материал обособленно. Может быть использован как дополнение при изучении английского языка.
6. Пополнил свой словарный запас. Начал применять такие ассоциации для запоминания.
7. Слова помню, но наверное не все. При чтении текста довольно часто всплывают в голове те или иные картинки из книги . И нужна постоянная практика!
8. Если хотите запомнить английские слова, то вам этот материал поможет. Не стоит давать данный материал детям так как в курсе встречаются пошлые ассоциации.
9. Моя оценка 8/10 из за того что данный материал не желательно изучать отдельно. Хотя сам метод работает замечательно.

Yappa

Создавать темы 03-Фев-2013 22:10 (спустя 2 часа 52 минуты)

Гарибян стал первым, кто популяризовал мнемотехнику для иностранных слов. Мнемотехника - это запоминание слов с помощью ассоциаций, например "все импотенты очень важные" - important - важный в английском.
По мнемотехнике есть два диаметральных мнения. Кто-то от нее в восторге, кто-то (как я) не любит. Многим она помогает расширить словарный запас, но для вспоминания слова приходится ходить по этой цепочке ассоциаций.
При большой практике мнемоники отвалятся, но для большинства наших сограждан практика - самый больной вопрос и для небольшого словарного запаса приходится таскать в голове эту груду дополнительных слов-ассоциаций.
У кого же вопрос с практикой не стоит, особо не нужны и мнемоники - у них за счет практики автоматизм вырабатывается сам.
В общем, если у вас действительно стоит проблема запоминания новых слов - вам книжка поможет расширить словарный запас. Если же у вас много практики, то вам проще пользоваться методами, использующими слова в контексте.

kotik

Создавать темы 28-Мар-2013 02:00 (спустя 1 месяц 24 дня)

А мне понравилась методика ! Еще в 90 г писал Гарибяну ему чтоб прислал книжку по развитию памяти . И он прислал таки её ! Жалею что бросил тогда заниматься.

average

Создавать темы 29-Июл-2013 13:02 (спустя 4 месяца 1 день)

Я много где читал, что такая методика изучения слов только вредит. Слово ассоциируется не с его истинным смыслом, а с образами которые не имеют никакого отношения к смыслу слова. Если так заучивать, потом в реальной ситуации вспомнить нужное слово будет затруднительно.

Konstantin

Создавать темы 04-Авг-2013 09:35 (спустя 5 дней)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы):
Рассмотрим ещё одну систему запоминания иностранных слов. Автор на этот раз - Гарибян.
2) Актуальность темы:
Тема, как уже оговаривалось весьма актуальна для людей, желающих освоить любой иностранный язык, поскольку 80% процентов любого языка - слова.
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики:
Рассмотрим систему более подробно.
Система Гарибяна заключается в созвучном кодировании иностранных слов и составления предложений закодированных иностранных слов вместе с переводом.
Пример слова:
Easy [и'зи] легко
Как предлагает запомнить это слово сам автор:
В (грязи) легко утонуть.
Это одно из слов - пример запоминания по его системе.
Сразу стоит оговориться, что система - система, но ,как мне кажется, ещё довольно сырая и неудобная для пользования в повседневной жизни, поскольку каждый раз услышав английское слово придёться тратить несколько секунд на вспоминание этого самого предложения, в котором и закодировано запомненное слово.
Иными словами - запомненные слова не переводятся в актив, плюс, если слово посложней, то автор кодирует его на стыке 2-х слов, в следствии чего эффективность запоминания снижается.
Стоит ещё добавить, что после новозапомненных 500-1000 слов, вместе со словами вы запомните и этот мусор(предложения лишённые смысла с закодированными словами).
Однако, если желаете и имеете приятие забивать голову хламом - этот метод для вас.
В ответ этой системе хочется сопоставить систему зпоминания иностранных слов Ягодкина, работающую и лишённую вышеупомянутых недостатков.
4) Качество записей (видео, текста, аудио):
Качество - скан - .pdf - хорошее
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
Минусы:
- система неудобна
- вместе с запомненными словами забивает голову логически не связанной информацией(бредом), который/ая никуда потом не денется, так как слова будут вспоминаться по запомненному бреду из этой книжки
- слова не переводятся в актив (на вспоминание слова придёться затрачивать 3-5, может и больше секунд, а не на автомате)
6) Влияние данного материала на вашу жизнь:
Внимание не стоит.
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты:
Скачал, прочитал, попробовал, удалил.
8) Выводы рецензента:
Худшая система по запоминанию иностранных слов.
Если хотите сохранить здравмыслие - пройдите мимо.
Не рекомендую.
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале:
0/10

belllochka

Создавать темы 03-Сен-2013 05:27 (спустя 29 дней)

Мне тоже не понравилось.
Но я знаю людей, которые применяют такие искусственные методы для запоминания и им нравится.
Поэтому я бы просто сказала, что метод всем не подойдет.

larinalexx

Создавать темы 13-Сен-2013 13:04 (спустя 10 дней)

Скажите пожалуйста, монтировал через даймон тулз, у меня вылезло окно установки, установил и при запуске требует диск и не запускается. Как быть ????

larinalexx

Создавать темы 13-Сен-2013 13:11 (спустя 7 минут)

129540Рецензиякак мне кажется, ещё довольно сырая и неудобная для пользования в повседневной жизни
Ахахаха. И комментарий тот, что ниже тоже вызвал только смех.
Во-первых то, что кажется не отражает действительно, это всего лишь одно из многих заблуждений.
Написали что попробовали и удалили. Как можно судить о программе если не практиковали ее совсем??? Смех да и только.
МОжно так обо всем абсолютно сказать, что это бред и не работает.
Я с этой системой познакомился еще по курсу Полонейчика "ФОрсированное изучения иностранного языка". Он там дал пример на примере слова seldom - "Сел дом, потому что ремонтировался редко". Так у меня до сих пор как я слышу эти слова вылетает ассоциация эта. Смешной пример, у нас в городе торговый центр назвали "Селдом" каждый раз, когда прохожу мимо вспоминаю это.
Это один из работающих способов запоминания, тут создаются как бы крючки, для зацепок и дальнейшего вспоминания. Если бы вы, все те кто минусовал, знали, что память у нас ассоциативно работает, и процесс запоминания это процесс связывания образов между собой и никак иначе вы бы говорили совсем по другому.

Konstantin

Создавать темы 13-Сен-2013 19:16 (спустя 6 часов)

143331
129540Рецензиякак мне кажется, ещё довольно сырая и неудобная для пользования в повседневной жизни
Ахахаха. И комментарий тот, что ниже тоже вызвал только смех.
Во-первых то, что кажется не отражает действительно, это всего лишь одно из многих заблуждений.
Написали что попробовали и удалили. Как можно судить о программе если не практиковали ее совсем??? Смех да и только.
МОжно так обо всем абсолютно сказать, что это бред и не работает.
Я с этой системой познакомился еще по курсу Полонейчика "ФОрсированное изучения иностранного языка". Он там дал пример на примере слова seldom - "Сел дом, потому что ремонтировался редко". Так у меня до сих пор как я слышу эти слова вылетает ассоциация эта. Смешной пример, у нас в городе торговый центр назвали "Селдом" каждый раз, когда прохожу мимо вспоминаю это.
Это один из работающих способов запоминания, тут создаются как бы крючки, для зацепок и дальнейшего вспоминания. Если бы вы, все те кто минусовал, знали, что память у нас ассоциативно работает, и процесс запоминания это процесс связывания образов между собой и никак иначе вы бы говорили совсем по другому.
Молодец, посмейся. А затем прочитай рецензию ещё раз.=)
Велось прямое противопостовление данного продукта с продуктом Н.Ягодкина. И оценив проработанность обоих систем и был сделан вывод.
143330Написали что попробовали и удалили. Как можно судить о программе если не практиковали ее совсем??? Смех да и только.
А вот это действительно смешно. =) Твой пример, что "ты запомнил одно слово-система работает", ещё не доказывает, что она будет так же работать для 1001 слова. Я по системе Гарибяна запомнил 800-900 слов и уже основываясь на результатах и была написана рецензия выше.

larinalexx

Создавать темы 15-Сен-2013 20:10 (спустя 2 дня)

ПРо установку то скажите хоть как быть

Konstantin

Создавать темы 15-Сен-2013 20:58 (спустя 47 минут)

144027ПРо установку то скажите хоть как быть
Попробуй смонтировать образ через Алкоголь. =)
Только что проверил - работает.

larinalexx

Создавать темы 15-Сен-2013 21:52 (спустя 54 минуты)

Монтирую через алкоголь, запускает установку. Устанавливаю, просит диск. Как быть? Может не так устанавливаю? Подскажите, кто знает

Ответить на тему