Как вы боритесь с ленью?

Страницы :  1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

sergmen ®

Создавать темы 02-Фев-2013 18:39

У нас у всех частенько бывает много дел, которые нужно срочно сделать. Но иногда бывают такие моменты, что вообще не хочется чем-либо заниматься. Возникает какая-то апатия, лень и т.п.
Думаю, для многих будет актуален такой вопрос: "Как вы боритесь с ленью"?

roror

Создавать темы 02-Фев-2013 21:15 (спустя 2 часа 35 минут)

+1
Лень для меня просто проблемище. Поделитесь, кто был мега лентяем и изменил себя? bc

sergey_belov79

Создавать темы 02-Фев-2013 21:56 (спустя 40 минут)

1) Пишу на бумаге список всех дел на сегодня.
2) выбираю 3 важных
3) начинаю делать с важных дел
4) нельзя останавливаться, пока все дела не зачернешь
В список дел вписываю даже бытовые дела. У меня два столбика: один рабочий, другой домашний.
Этот метод позволяет взять себя в руки и начать делать. При этом работа идет быстрее, чем если дела делаешь по памяти.
ВАЖНО!!! Бумажка со списком всегда должна быть под рукой!
Методы электронного ведения списка не работают так эффективно.

corvak

Создавать темы 02-Фев-2013 22:20 (спустя 23 минуты)

Советую вам почитать Леви , вроде "Искусство быть собой". Есть там хитрая техника - называется эхо-магнит. Практикую её давно, результат отличный. Раскачивает психику в нужном направлении.

sergmen ®

Создавать темы 02-Фев-2013 23:07 (спустя 47 минут)

313591) Пишу на бумаге список всех дел на сегодня.
2) выбираю 3 важных
3) начинаю делать с важных дел
4) нельзя останавливаться, пока все дела не зачернешь
В список дел вписываю даже бытовые дела. У меня два столбика: один рабочий, другой домашний.
Этот метод позволяет взять себя в руки и начать делать. При этом работа идет быстрее, чем если дела делаешь по памяти.
ВАЖНО!!! Бумажка со списком всегда должна быть под рукой!
Методы электронного ведения списка не работают так эффективно.
Список я пока не пробовал составлять, как-то не думал об этом. Думаю, стоит попробовать. Хоть какой-то план будет, которым стоит придерживаться.

sergey_belov79

Создавать темы 02-Фев-2013 23:10 (спустя 2 минуты)

Тут важно, что список мазолит глаза тебе. Ты видишь все, что надо сделать за день.
В голове такое количество задач не удержишь. В результате часть забудешь и будешь 2-3 дела из головы выполнять целый день. При списке все делается быстрее.

sergmen ®

Создавать темы 02-Фев-2013 23:21 (спустя 10 минут)

От себя хочу добавить, что хорошим пинком против лени может послужить тот момент, когда другие, близкие вам люди начинают кричать, сильно заставлять или проводить усиленный контроль за вашими действиями. Может не так приятно, но иногда здорово помогает. Одному бывает сложно побороть лень, поэтому на помощь могут придти ваши товарищи.
У кого еще будут предложения? Какие хорошие методы, тренинги, книги, или курсы вы можете посоветовать?

sergey_belov79

Создавать темы 02-Фев-2013 23:22 (спустя 1 минута)

31467От себя хочу добавить, что хорошим пинком против лени может послужить тот момент, когда другие, близкие вам люди начинают кричать, сильно заставлять или проводить усиленный контроль за вашими действиями. Может не так приятно, но иногда здорово помогает. Одному бывает сложно побороть лень, поэтому на помощь могут придти ваши товарищи.
У кого еще будут предложения? Какие хорошие методы, тренинги, книги, или курсы вы можете посоветовать?
Заметь. У тебя попытка от действия скрыться в тренинги, книги, курсы.. Лишь бы не делать. )))

sergmen ®

Создавать темы 02-Фев-2013 23:28 (спустя 5 минут)

31470
31467От себя хочу добавить, что хорошим пинком против лени может послужить тот момент, когда другие, близкие вам люди начинают кричать, сильно заставлять или проводить усиленный контроль за вашими действиями. Может не так приятно, но иногда здорово помогает. Одному бывает сложно побороть лень, поэтому на помощь могут придти ваши товарищи.
Заметь. У тебя попытка от действия скрыться в тренинги, книги, курсы.. Лишь бы не делать. )))
Нет, я просто хочу развивать тему или данный вопрос, выявить больше эффективных методик борьбы с ленью, чтобы и люди смогли что-то выбрать для себя.

wellon

Создавать темы 03-Фев-2013 19:07 (спустя 19 часов)

Для меня лучший способ побороть лень - это конкуренция, и не важно в чём.
А так, если необходимо выполнить ряд задач, то:
1. Составляю список перед сном.
2. Ставлю напоминалки, будильники на все устройства, которые имеются.
p.s Для большего эффекта ставлю сам себе ультиматум: "Либо выполняю все, что нужно/возможно сегодня, либо я м*д*к" bm

pspm33

Создавать темы 03-Фев-2013 19:16 (спустя 9 минут)

техника НТКЗЯ - последнее время самое лучшее средство с ленью и безделием:) как начинаю чтото откладывать сразу вспоминаю и вперед:)

matreshka

Создавать темы 03-Фев-2013 19:55 (спустя 39 минут)

Какая лень, вы о чем?
Либо ты хочешь что то делать, либо ты не хочешь что то делать.
Вообще не понимаю такого понятия как лень...

Vadim

Создавать темы 04-Фев-2013 02:11 (спустя 6 часов)

С ленью я борюсь достижениями-это самый лучший метод, когда ты все выше и выше забираешься то хочется еще большего и силы в тебе растут нереальные,про лень вобще забываешь.В таком состоянии не хватает 24 часов чтобы всем насладиться и все воплощать скорее.

sedvovan

Создавать темы 04-Фев-2013 02:25 (спустя 13 минут)

Бывает что есть лень и на вверх еще усталость, тогда бесполезно что то начинать, надо хотя бы прийти в нормальную физическую форму, тогда и с ленью бороться надо. Как я борюсь? Ставлю цели и когда вижу что лень мне предлагает отдохнуть, я наоборот делаю упор к приближению цели!

Fritz

Создавать темы 04-Фев-2013 07:37 (спустя 5 часов)

я с собой не борюсь.

Ответить на тему