Булыгин Е. - Мотивация в движении к цели (2011)

Ответить на тему

Автор Сообщение

Artemb ®

Создавать темы 27-Дек-2012 19:10

Автор: Егор Булыгин
Название: Мотивация в движении к цели
Год: 2011
Формат: .wmv
Сайт: здесь
видео-тренинг из серии "Бизнес-НЛП" (на основе тренинга "Мозг. Руководство по эксплуатации")
В программе видео-тренинга:
В каждой теме Вы встретите обучающие упражнения и подробный разбор результатов участников.
  • Как научиться чувствовать энергию и мотивацию?
  • Как правильно ставить цели, чтобы они достигались легко?
  • Почему мы порой не достигаем целей, даже когда они поставлены по всем правилам?
  • Где на самом деле находится наша мотивация?
  • Как найти свою глубинную мотивацию?
  • Как найти свою стратегию облома?
  • Как выйти за пределы своего страха и перестать бояться?
  • Феномен "ментальной мастурбации": как перестать думать и начать действовать?
  • Что мешает нам быть живыми и жить полной жизнью? Метод "антиголовастика".
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Последний раз редактировалось: Artemb (2013-01-02 19:02), всего редактировалось 4 раз(а)

fanil88

Создавать темы 24-Янв-2013 17:15 (спустя 27 дней)

В логичной, понятной форме выдаются великолепные инструменты самомотивации. Начинаешь действовать с первых же прослушанных кастов. Понравилось использовать обе стратегии мотивации (через процесс и через результат одновременно). Я пока в начале пути, но уже сделал несколько существенных шагов на пути достижения своей цели за несколько дней, и это мотивирует само по себе. Особо порадовал метод "паяльной лампы" — работает прекрасно в моем случае. Буду применять материалы этого тренинга в дальнейшем, к другим целям, и нарабатывать необходимые навыки. Спасибо за столь качественный и практичный продукт.

Martian

Создавать темы 29-Янв-2013 06:10 (спустя 4 дня)

Автор, название: Булыгин, Егор - Мотивация в движении к цели
Тема: Как ставить цели так, чтобы их хотелось достичь.
Актуальность темы: Актуальна. Если вы хотите достигать целей, конечно.
Кому и для чего этот материал будет полезен: На мой взгляд, любому человеку, для кторого такое понятие, как "цель" имеет значение.
Влияние материала на вашу жизнь: Пока я применял только "Цель за целью". Мотивирует лучше, чем просто цель. Выяснил свою стратегию облома. Отмечаю пройденые шаги, распечатал своеобразны "progress bar".
Что рассматривается в курсе:
1. Как ваша цель отзывается в теле.
2. Фокус внимания при достижении цели.
3. Спецификация цели.
4. Страх успеха.
5. Цель за целью.
6. Стратегия облома.
7. График роста.
8. Откуда берутся проблемы.
То, что больше всего запомнилось из этого курса – это:
1. "Покупать – это некоторое чувство собственного могущества. Ты понимаешь, что ты можешь."
2. Если это цель по-настоящему ваша, обычно возникаю ощущения в области живота. От солнечного сплетения и ниже.
3. Ощущения на уровне сердца - тоже хорошо. Особенно, если ваша цель связана с людьми.
4. Очень много рамок/ограничений снимается за счёт тела.
5. "Сделать бизнес тем, через что мы реализуемся."
6. "Синдром последней мили"
7. «Все цели – это ловушки, которые заставляют нас двигаться. Самое интересное происходит по дороге. // Джон Гриндер»
8. "Самый главный критерий, достигнута цель или нет – возбуждает или не возбуждает. В буквальном смысле слова. Потому что энергия секса, возбуждения, энергия драйва, куража, мотивации – это одна и та же энергия. И она живёт в нашем животе за пупком или чуть ниже."
9. «Или вы станете катком или частью дороги» // Джек Траутт
10. Важно отмечать для себя уже пройденые шаги.
11. Упражнение "А что ужасного в том, что ... ?"
12. "Падение будет в любом случае."
13. "В жизни всё просто. В жизни очень часто решает статистика, упорство и настойчивость."
14. "Большинство наших проблем мы придумываем себе сами."
15. "До какого момента мы боимся своего страха? До того, пока на самом деле не случится."
16. "Идите в тело, иначе нихрена не будет."
17. "В голове вы все молодцы. Идите в живот."
Моё мнение: материал достоин изучения и применения.
Плюсы:
+ Хорошо структурированная подача материала.
+ Лёгкий, живой стиль изложения. Интересно слушать.
+ Понравился пример "Что вы любите делать больше всего"
+ Даются рабочие вещи. Причём достаточно простые для применения.
Минусы:
- хотелось бы упражнений как "перейти из головы в тело"
Качество записей хорошее, слышно хорошо и разборчиво.
Оценка материала по 10-бальной шкале: 9/10

Последний раз редактировалось: Martian (2013-02-01 16:28), всего редактировалось 1 раз

o_oeeee

Создавать темы 29-Янв-2013 16:18 (спустя 10 часов)

Не так много техник в НЛП работы со страхами. Особенно учитывая экологичность этих методов..Крайне интересно узнать что же дает автор тут.. в формате целеполагания ...
Но ознакомится не могу(

Martian

Создавать темы 29-Янв-2013 16:30 (спустя 12 минут)

25822Не так много техник в НЛП работы со страхами. Особенно учитывая экологичность этих методов..Крайне интересно узнать что же дает автор тут.. в формате целеполагания ...
Но ознакомится не могу(
А, если не секрет, какие именно техники ты применял и какой результат получил?

o_oeeee

Создавать темы 03-Фев-2013 11:29 (спустя 4 дня)

"Кинотаетр","Картина","Цветной и черно-белый телевизор", трехпозиционка и изменение личностной истории
Кинотеатр и изменение личностной истории наиболее просты и эффективны.
В принципе все они хорошо работают,если клиент действительно хочет расстаться со страхом. И что важно они экологичны.Еще есть техники когда человека намеренно вгоняют в ситуации когда он боится и уже на практике отрабатывается нужная модель поведения.. но по моему это требует очень высокого мастерства психотерапевта и экологии тут мало.
Конкретно я что с помощью них делал.. страх вождения авто, страх темноты, страх общения ( тут хорошо работает якорение), страх общения с конкретным человеком, страх собак, страх находиться одной в квартире( там конкретная квартира)
видел как работали этими же техниками:страх пауков, страх воды, страх газовой плиты)

Martian

Создавать темы 04-Фев-2013 07:52 (спустя 20 часов)

31876"Кинотаетр","Картина","Цветной и черно-белый телевизор", трехпозиционка и изменение личностной истории
Кинотеатр и изменение личностной истории наиболее просты и эффективны.
Эм... не совсем уверен, что понял правильно, поэтому спрошу.
"Кинотеатр" - это техника, которая начинается с двойной диссоциации?
"Картина","Цветной и черно-белый телевизор" - это, судя по названиям, работа с субмодальностями ?
А тренинге простая техника. Фактически, глубинная ценность в другую сторону. :)
Клиент: Когда я двигаюсь к своей цели, я больше всего боюсь «...».
Коуч: Если это произойдёт, что будет самое ужасное. Если это уже случилось.
Клиент: «то-то-то»
Коуч: А что в этом самого ужасного?
Клиент: «...»
Клиент: ...

o_oeeee

Создавать темы 05-Фев-2013 12:04 (спустя 1 день 4 часа)

Все в точку!это 2ая диссоциация и работа с субмодальностями)

Гость

Создавать темы 05-Фев-2013 12:54 (спустя 49 минут)

Ведения диалога нападения вопросами и перехвата инициативы самая враждебная и агрессивная. Теперь курс под сомнением.

Martian

Создавать темы 05-Фев-2013 16:58 (спустя 4 часа)

34586
Ведения диалога нападения вопросами и перехвата инициативы самая враждебная и агрессивная. Теперь курс под сомнением.
Что такое "диалог нападения" ?

Yazar

Создавать темы 21-Фев-2013 06:55 (спустя 15 дней)

Хочу высказать свое мнение по данному курсу.
Честно говоря даже не смог досмотреть до конца, но думаю я немного потерял. Автор говорит банальные вещи, которые можно понять лишь включив здравый смысл и логику, а не гонятся каждый раз за волшебной методикой или таблеткой выключив голову. Нужно лишь остановиться и подумать.
Всем известно, чтобы поставить цель нужно четко ее сформулировать. Цель должна быть позитивной и критериальна измерима (как ты поймешь, что ты достиг свою цель).
Определить четкую дату, когда ты хочешь достичь своей цели и задаться вопросом "зачем" тебе эта цель.
В принципе все, дальше размазывают сопли, почему и кто чего несмог достичь. Кому то лень, кто-то передумал, кто-то другую поставил и тд. и тп. Но друзья, значит это не ваши цели или вы изначально до дрожи не хотели их. Будьте внимательны, когда формулируете цель.
Ну и еще, чтобы не потерять цель автор рассказывает про технику "цель за целью". Называйте, как хотите, но тут логически понятно, чтобы достич цели нужно ставить большую глобальную цель, тогда все остальные будут достигаться на автомате (так же это так же во многих книгах упоминается).
И последнее фиксируйте свои цели, чтобы иметь полную картину, чего достиг, а чего нет.
Далее напишу отзыв

Yazar

Создавать темы 21-Фев-2013 07:06 (спустя 11 минут)

1) предмет анализа: Булыгин Е. - Мотивация в движении к цели
2) актуальность темы: На мой взгляд тема актуальна
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики: Не могу сказать, что она чем-то координально отличается от подобных продуктов, новички найдут для себя полезную информацию, но лучше начать сразу с Верютина "Запись целей на подсознание" (получите на порядок больше инструментов и знаний)
4) качество записей: Хорошее
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы; минусы: автор не понятно от куда сбежал в незаправленой рубашке, пустой иногда глуповатый взгляд, в общем вызывает негативные чувства. Плюсы: плюсов для себя не нашел
6) влияние данного материала на вашу жизнь: Даже небыло желания использовать его методику (у Верютина намного полнее и действеннее)
7) удалось ли применить и какие последовали результаты: смотрите пункт (6)
8) выводы рецензента: Думаю для новичков изучения этого материала не помешает, а насколько серьёзно к этому относится решать лично каждому.
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале: 4 из 10

Slicer

Создавать темы 08-Фев-2015 23:42 (спустя 1 год 11 месяцев)

Полного источника не было: Никогда
Есть надежда на скачивание?:)

Megar

Создавать темы 09-Фев-2015 14:21 (спустя 14 часов)

231640Полного источника не было: Никогда
Есть надежда на скачивание?:)
Надежда умирает последней.
Нашёл у себя и встал на раздачу. :)

Ответить на тему