Чурсин И., Ягодкин Н. - Скорочтение+Память+Обучение (2012)

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

NewAAlexeYY ®

Создавать темы 03-Фев-2013 21:46

Автор: Чурсин Иван, Ягодкин Николай
Название: Скорочтение+Память+Обучение
Год: 2012
Формат: mp3
Сайт: здесь
Презентация курса «Английский за три месяца»
Если Вы хотите выучить английский за 3-6 месяцев до уровня свободного владения с юридической гарантией результата и первой неделей бесплатного тестового обучения — приходите.
Бесплатный семинар «Как развить свою память и работать с большими объемами информации»
На семинаре мы расскажем о самых эффективных технологиях обучения и работы с информацией, развития памяти и внимания, и вы поймёте как утроить характеристики своей памяти всего за 3 дня и как эффективно работать с огромными объёмами информации.
Практический курс "Технологии обучения и работы с информацией" или "Сессия на отлично"
Это первый двухдневный практический курс по технологиям обучения и работы с информацией.
P.S.: сам скачал с torrentino и пережал в mp3 -- размер уменьшился в 3 раза
P.P.S.: Описание с торрентино:
Записи на диктофон с семинаров Ягодкина Н., Чурсина И. по эфективному обучению, развитию памяти и скорочтению. Может помочь для изучения иностранных языков, номеров телефонов и т.п.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Последний раз редактировалось: NewAAlexeYY (2013-02-11 01:14), всего редактировалось 2 раз(а)

Гость

Создавать темы 03-Фев-2013 22:47 (спустя 1 час 1 минута)

Вопросы по созданию раздач

Vadim

Создавать темы 03-Фев-2013 22:49 (спустя 2 минуты)

Хороший материал кстати. Дает базовые принципы и системы по скорочтению и запоминанию больших объемов информации.

koguja

Создавать темы 03-Фев-2013 22:59 (спустя 9 минут)

аналогично :) рад бы и тут скачать , так удобнее формат , но тогда убью свой рейтинг

NewAAlexeYY ®

Создавать темы 04-Фев-2013 15:19 (спустя 16 часов)

Отзыв по Эффективному обучению:
Качество записи: не студийное, конечно, но приемлемое -- лектора сышно хрошо (хоть и далековат он от диктофона)
Качество материала: материал скорее обзорный -- для 2-х с лишним часов маловато, но то что есть действительно ценно и может представлять собой отличный каркас для других технологий обучения (скорочтение, запоминание)
Актуальность материала: жаль не 10-15 лет назад появились подобные технологии форсированного типа (за пару часов встроить (или скорее примерить) себе навык), но и сегодня, когда у каждого второго "нелюбимая работа" в режиме 40 часов в неделю -- этот (эти) тренинг -- лучик света в чемном царстве -- за 1.5 - 2 месяца можно запросто реализовать себя в новом (любимом) деле.
Оценка лектору: 9 из 10 (очень силен, а главное сам владеет навыками -- не пустобрех)
Оценка материалу: 8 из 10 (по мне, так мясца, все же, маловато)
Краткий конспект по Эффективному обучению
Конспект выступления
1) Упражнения на мелкую моторику рук -- не видно по понятным причинам, но буду благодарен (не я один), если кто даст наводку на эти упражнения
2) Цикл обучения но 30 минут -- |30 учеба -- 5 отдых -- 30 -- 5 -- 30 -- 15 минут отдыха!| и новый виток цикла
3) Использовать MindMap -- без слов -- только образы
4) Музыка 60 Гц -- Бах и Моцарт, если мне склероз не изменяет
5) Запахи -- цитрусы (особенно лимон)
6) Особое состояние (ресурсное) -- применять технологию якорения ресурсного состояния (дает пример с разными стульями для продуктивной работы и работы в так себе состоянии)
7) Ведущая модальность -- ВИЗУАЛ -- тренеровать специально (Осанка прямая, плечи назад, взгляд перед собой, смотреть в глаза собеседнику, использовать "ясно, четко, ярко", яркая одежда)
8) В перерывах -- гимнастка для глази пальцев -- физ. нагрузки и еда запрещены
9) Проветривания
10) Больше пить ПРОСТОЙ ВОДЫ
11) Энергия -- черный шоколад (по чуть-чуть и не часто)
12) Учиться у лучших -- имеется в виду моделирование.
Алгоритм обучения
1) Сбор информации
2) Обработка информации (конспект, конспект с подчеркиваниями, MindMap -- в порядке роста эффективности)
3) Запоминание
4) Воспроизведение (проверка запоминания)
* Важным моментом является использование модели TOTE для данного алгоритма.
Пример:
1) собрали
2) Обработали
3) Запомнили
4) Проверили -- оказалось не все запомнили
3) Опять запоминаем

Maza

Создавать темы 05-Фев-2013 05:27 (спустя 14 часов)

судя по всему, как я понял, это есть бесплатные вебинары, а не сами тренинги
или же я ошибаюсь?

Leonem

Создавать темы 05-Фев-2013 05:31 (спустя 4 минуты)

Maza, это запись тренинга.

тимур321

Создавать темы 06-Фев-2013 20:49 (спустя 1 день 15 часов)

Аудиозапись(скорочтение),хорошего качества.(жалко видео нету)
Автор,довольно харизматичный,хорошо объясняет...буду слушать и другие записи)
Спасибо за раздачу!)

NewAAlexeYY ®

Создавать темы 06-Фев-2013 21:26 (спустя 37 минут)

Отзыв по Скорочтению:
См. тут
Курс, конечно не один в один, но процентов на 90 совпадает.

rockfan

Создавать темы 12-Фев-2013 21:39 (спустя 6 дней)

Отличный курс! Особенно помогла методика избавления от проговаривания и техника якорения)))

VKi

Создавать темы 22-Фев-2013 05:01 (спустя 9 дней)

Если все курсы собрать по скорочтению и посмотреть,тогда можно сложить что-то воедино . В каждом обязательно есть новые детали ,но в целом всё по одной методике . Посоветую послушать Сподин - скорочтение .

FerrumVS

Создавать темы 22-Фев-2013 08:06 (спустя 3 часа)

У кого-нибудь есть ЧБК Ягодкина?

IMMAFORE

Создавать темы 22-Фев-2013 08:29 (спустя 23 минуты)

53464У кого-нибудь есть ЧБК Ягодкина?
Есть примеры в закрытой группе Вконтакте, а вообще вроде бы как предлагается его составить самим)

FerrumVS

Создавать темы 22-Фев-2013 08:36 (спустя 6 минут)

меня не пустят в закрытую группу, для примеров и тренировки используются готовые, чтобы не путаться

NewAAlexeYY ®

Создавать темы 22-Фев-2013 08:49 (спустя 13 минут)

FerrumVS, IMMAFORE, что такое ЧБК? Число-буквенный код?

Ответить на тему