Нужна помощь/совет/мнение по одному явлению.

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

shade.exe ®

Создавать темы 04-Фев-2013 16:32

Суть на одном из примеров:
Общаюсь [текстом] с одной подругой в сети на отвлеченные темы. Самочувствие отличное. Настроение веселое. Через минут 5 общения у меня начинает сильно болеть голова, горло и течь сопли. Выясняется что подруга сейчас болеет. Перестаю общаться, иду в душ, через 15-20 минут все в норме.
Аналогичные ситуации случаются регулярно. При разных расстояниях, способах общения или вообще его отсутствие, знания/не знания какой-то информации о человеке (внешность, род занятий и т.п.).
Мнения? ))

corvak

Создавать темы 04-Фев-2013 17:14 (спустя 41 минута)

Как давно происходит , скажем так , сонастройка? Появилась спонтанно или после каких то практик?

shade.exe ®

Создавать темы 04-Фев-2013 17:49 (спустя 35 минут)

Когда точно появилось не известно. Возможно всегда было. Просто с какого-то времени начал замечать такие моменты. Сначала списывал на совпадение. Но более тщательное наблюдение и подробные расспросы о состоянии "объектов сонастройки" обьективизировали реальность происходящего.

corvak

Создавать темы 04-Фев-2013 18:43 (спустя 53 минуты)

Был на форуме бы верующий человек , наверняка сказал бы , что еще не понятно от кого дар. Непонятное всегда страшит людей.
Сам не видел подобное , слышал рассказы близких.Теща говорила про свою бабулю. Та и человека как то могла найти и т.д. Правда умирала тяжело - почему то пока не съела клубок черных ниток , не отошла.Теща отказалась перенять способности. Гадала очень редко.Себе смерть нагадала - не ошиблась.Вот такой деревенский фольклер.
Что то я в мрачные истории полез. Считаю называемое сверхестественным - не понятые возможности психики
В моей картине мире все возможно. Думаешь как то развивать ? И как относятся к этому близкие. К примеру , моя жена ( нормальная городская девушка ), верит в обычный сглаз , но улыбается когда слышит про психологию cb Я никогда не пытался её переубедить или доказать что то. Мой интерес к психологии,религии,эзотерике считает наверно чудачеством , что ли ( чем бы дитя не тешилось , лишь бы на лево не ходило bz ).

shade.exe ®

Создавать темы 05-Фев-2013 11:30 (спустя 16 часов)

Ну как бы со временем, знакомясь с эзотерической/магической моделью мира, я как-то это себе объяснил. Что-то типа сонастройки "точки сборки", налаживание сигнала от человека на свою нервную систему и т.п. В принципе в магии это нормальное явление и собственно ее адепты пытаются это как-то активировать и развить/освоить.
Но все равно хотелось бы более научного объяснения/подхода...
На счет развить - хз. Непонятно как и в какую сторону. Для меня это естественное состояние, если при общении есть намерение максимально полно понять то что транслирует другой человек. Как вариант можно как бы центрироваться на себе и тогда ничего не будет, но тогда и весь смысл общения пропадает. Приходится более тщательнее выбирать собеседников...
Хотя, было бы неплохо чтобы это не распространялось на телеску, а весь "удар" принимало сознание/ментальный план.

grigoryi

Создавать темы 05-Фев-2013 13:21 (спустя 1 час 51 минута)

Текст переписки, если можешь, выложи.Думаю что нет никакой мистики.Гдето она тебя цепляет и прожимает.

grigoryi

Создавать темы 05-Фев-2013 13:39 (спустя 18 минут)

Так как она болеет,значит у нее грузовое состояние,в таком состояний ее мозг выдает определенные ключи в виде слов.Твой мозг их принимает и включает ее состояние.Ты веселый,она грустная--->конструкция(парам,парам,парам<-----Бу,бу,бу,бу,бу) ,здесь чья энергетика сильней,тот победил.

shade.exe ®

Создавать темы 06-Фев-2013 11:29 (спустя 21 час)

grigoryi,
Текст не сохранился. Обсуждали/шутили по поводу фильмов. Никаких намеков на болезнь/плохое самочувствие в самом тексте и близко не было.
Да и бывает вообще без какого либо контакта. В одном случае вообще человека с полгода не видел и он жил в другом городе. С чего-то вдруг вспомнил его, настроился, резко поплохело, написал смску с вопросом типа у тебя ничего не случилось? Человек был в шоке. Оказалось он в больнице лежит с температурой.
И т.д. и т.п.

WoosteR

Создавать темы 06-Фев-2013 11:38 (спустя 8 минут)

34491
Хотя, было бы неплохо чтобы это не распространялось на телеску, а весь "удар" принимало сознание/ментальный план.
Ты интересный чел :) Такие вещи исключительно через телеску и передаются. Почему такая реакция тела, хрен его знает. Но сонастройка с человеком, предметом, это стандартный приём в некоторых школах по развитию умения воспринимать окружающий мир как часть себя. Вернее ты как часть этого мира, фрактал. А фрактал полностью повторяет свойства системы, только в меньшем масштабе.
Ничо что я на ты? Не люблю этих социумных барьеров в виде ВЫ.
зы: Если помоделировать ситуацию, похоже твоё какое то неосознаваемое сопротивление перед этим явлением такую реакцию даёт. Других решений я не вижу. Но подозреваю, что оно тебя не устроит. :)

shade.exe ®

Создавать темы 06-Фев-2013 14:53 (спустя 3 часа)

Ничо что я на ты?
Ничо ))
Такие вещи исключительно через телеску и передаются.
Нуу....к примеру, согласно эзотерической модели сигнал распространяется сверху в низ по чакрам/телам/сознаниям. И физическое тело там в самом низу иерархии. Следственно сигнал можно погасить за долго до него.
Если помоделировать ситуацию, похоже твоё какое то неосознаваемое сопротивление перед этим явлением такую реакцию даёт. Других решений я не вижу. Но подозреваю, что оно тебя не устроит.
Так проблема не в том что мое тело как-то реагирует на какую-то информацию/состояние в следствии какого-то затыка/блока (в принципе это было второе что я подумал и исследовал после мысли о совпадении), а в том что полностью повторяется/моделируется (на сколько это вообще возможно) состояние другого человека.

WoosteR

Создавать темы 06-Фев-2013 15:46 (спустя 53 минуты)

Нуу....к примеру, согласно эзотерической модели сигнал распространяется сверху в низ по чакрам/телам/сознаниям. И физическое тело там в самом низу иерархии. Следственно сигнал можно погасить за долго до него.
Все эти чакры-шмакры гольная абстракция, в эту цепочку можно с тем же успехом торсионные поля и гравицапу включить. :D Суть в том, что удалённую информацию, приходящую из тонкого мира мы можем воспринимать только через телесные ощущения, какие бы цепочки она не проходила. Уже только потом можем воспринять логическим умом.
35992
Так проблема не в том что мое тело как-то реагирует на какую-то информацию/состояние в следствии какого-то затыка/блока (в принципе это было второе что я подумал и исследовал после мысли о совпадении), а в том что полностью повторяется/моделируется (на сколько это вообще возможно) состояние другого человека.
Мне трудно судить в деталях, но теоретически любая приходящая информация вызывает дискомфорт только если сопротивляешься ей.

WoosteR

Создавать темы 07-Фев-2013 09:26 (спустя 17 часов)

Для справки глянь ролик на ютубе http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=er7XrYCe7cA
Это один из ведущих мировых нейробиологов, минуте на 6-й говорит о взаимосвязях нейронных сетей, буквально говорит, что нейронную сеть человека от окружающего мира отделяет только слой кожи.

grigoryi

Создавать темы 07-Фев-2013 12:52 (спустя 3 часа)

35992
Ничо что я на ты?
Ничо ))
Такие вещи исключительно через телеску и передаются.
Если помоделировать ситуацию, похоже твоё какое то неосознаваемое сопротивление перед этим явлением такую реакцию даёт. Других решений я не вижу. Но подозреваю, что оно тебя не устроит.
У вас телепатическая связь,какоето общее состояние.У меня такое бывало,резкая смена состояния с положительного на отрицательное(падение) и мозг уводило в сторону того человека ,который обо мне(как я думаю) в этот момент думал.Спад ,я думаю, наступает из за того что у человека состояние пониженное и он начинает думать обо мне,тем самым падает и у меня.Незнаю точно как это работает,но работает точно.Много раз подмечал такое.Копать в тему эзотерики,телепатия и чтото в этом роде.Тема интересная.

corvak

Создавать темы 07-Фев-2013 13:19 (спустя 27 минут)

Что обычно говорят если лицо начинает гореть? - Кто то обсуждает или рьяно вспоминает.Совпадения бывают довольно таки часто.Или только вспомнишь кого давно не видел , встречаешь. Значит можем чувствовать друг друга.

prosperosv

Создавать темы 07-Фев-2013 15:05 (спустя 1 час 46 минут)

Это замечательная способность. Да, такое встречается у людей, но только на уровне тесной взаимосвязи. Скажи, пожалуйста, а реакции на людей, с которыми ты мало знаком, тоже происходят. Можешь, например, настроиться на человека и почувствовать его? Если это распространяется на широкий круг людей, то у тебя может быть шанс развить это в целительском направлении. Думаю, что чем больше человек будет "прокачивать" себя, тем больше так называемых сверхспособностей у него будет открываться само собой.

Ответить на тему