Моя группа в ВК: фотограф

Ответить на тему

Автор Сообщение

kei ®

Создавать темы 05-Фев-2013 10:05

Занимаюсь фотографией. Преимущественно свадебной. Бывают еще свои творческие проекты. Несколько позже запущу и наполню группу "ужасов" от меня :)
http://anonyme.ru/?http://vk.com/wed_photos

Xenia88

Создавать темы 08-Фев-2013 16:27 (спустя 3 дня)

Понравились фото, особенно свадебные из альбома "Андрей и Любовь". Такая красота)))
А что за ужасы?

kei ®

Создавать темы 11-Фев-2013 17:16 (спустя 3 дня)

Xenia88, спасибо :)
Ужасы - ну фотосъемки в стиле ужасов. Маньяки там, ведьмы и т.п. У меня есть одна съемка, огромную серию наснимали. Но это был первый мой проект, плюс времени не было, снимали все в один день... лежит, ждет обработки. Хочу собрать фото-фильм :)

Alegris

Создавать темы 12-Фев-2013 17:05 (спустя 23 часа)

Достойно!
Давно занимаетесь фотографией?

kei ®

Создавать темы 14-Фев-2013 15:50 (спустя 1 день 22 часа)

Alegris, не очень, в мае будет 2 года. Если у вас есть какие-либо вопросы по фотографии, можете спрашивать, что знаю расскажу :)

Иван

Создавать темы 20-Фев-2013 22:48 (спустя 6 дней)

kei, Доброго времени суток!) Подскажите, чтоб такие фотки делать http://vk.com/wed_photos?z=photo-39229773_288741537%2Falbum-39229773_162305426%2Frev нужно хороший фотоаппарат или просто вы маэстро фотошопа? И возможно ли вообще так качественно отредактировать фотографии в фотошопе?

kei ®

Создавать темы 21-Фев-2013 08:39 (спустя 9 часов)

Иван, ))) вообще, чтобы делать хорошие фотографии, в первую очередь, нужен фотограф Во-вторую очередь нужен свет. На приведенной фотографии свет не очень. По хорошему надо бы удалить эту фотографию.
По поводу фотоаппарата - можно делать отличные фотографии обладая какой-нибудь средненькой или даже начальной зеркалкой. Стеклышки, кстати, я рекомендовал бы брать получше - у них разрешающая способность выше, это как минимум. :)
Обработать фотографию можно как угодно. Хороши дизайнер способен полностью перебрать фотографию и поменять практически любой элемент. Я все же не дизайнер :) Но конкретно в этой фотографии что делалось (по памяти):
1. Дорисована правая часть. В оригинале размеры помещения и фокусное расстояние позволили поместиться в кадре только краю окна справа. От того окошка, которое там есть, в оригинале есть примерно 10%. Остальное все дориосвано (копированием, перспективой и искажениями).
2. Дорисован лучик света из окна.
3. Большой кистью с небольшой непрозрачностью и режимом наложения при котором кисть рисует кучей точек (забыл, как называется))) ) нарисована небольшая дымка по нижнему краю кадра.
ну и конечно же, какие-то косячки подтерты штампом. Сейчас я бы немного по другому оформил бы.
Кстати, сама фотография понравилась молодоженам и их друзьям, но родители отнеслись к ней критически - там же целый год теленок жил и там же гадил )))) Будьте осторожны)))

kei ®

Создавать темы 21-Фев-2013 09:12 (спустя 32 минуты)

Кстати, если вдруг будите выбирать дизайнера, будьте крайне внимательны! Нарваться можно просто на пипец какой-то. У меня был опыт, не успевал свои свадьбы обработать самостоятельно и пришлось искать дизайнера. Посмотрел 2-3 человек, вроде с хорошими портфолио, взял двоих и... оба мимо. Реально, когда попросил слить мне то, что они уже сделали, они слили тихий ужас. Вернее там не ужас был, просто фотографии с которыми ничего практически не сделано. Разве только конвертация в жэпег. В куче файлов был полноценный брак, который они должны были отбросить при отборе. Я уж молчу про то, что даже пересветы не поубирали. В общим, в срочном порядке пришлось искать других, во второй раз уже скидывал им разной сложности фотографии, чтобы поглядеть как обрабатывают.

Иван

Создавать темы 21-Фев-2013 15:47 (спустя 6 часов)

kei, )))Спасибо за развернутый ответ, теперь будем знать )))

kei ®

Создавать темы 21-Фев-2013 17:03 (спустя 1 час 16 минут)

Иван, да не за что. Спрашивайте, чем знаем - поможем))) Нам ведь не жалко. Только вот в спорах Никон или Кэнон не участвую.
Кстати, кому интересно смотреть именно хорошие фотографии, рекомендую 35photo.ru. Там действительно хорошие фотографы выкладывают фотографии.

Dean

Создавать темы 16-Мар-2013 14:56 (спустя 22 дня)

Фотографии в группе очень красивые. Сразу видно, что работал профессионал. Продолжайте в том же духе))) Фотографии действительно очень классные

ctac911

Создавать темы 19-Мар-2013 10:45 (спустя 2 дня 19 часов)

Хорошие фотографии, какой "тушкой" пользуетесь?
Это конечно мое имхо, а пробовали придать некоторой яркости. движения в постановке.
Заметил что в основном идет передача мгновения, а хотелось бы почувствовать саму обстановку, момент, радость.

kei ®

Создавать темы 10-Июл-2013 09:22 (спустя 3 месяца 21 день)

ctac911, снимал на 5ДМ2, сейчас вообще съемки забросил, заказы принимать перестал. Позже буду снимать для себя, как только финансовые дела налажу.
Мне умение фотографировать еще развивать и развивать. Я только в начале пути.

Ответить на тему