Отвечу на вопросы по организации своей небольшой курьерской доставки в одном городе

Ответить на тему

Автор Сообщение

nds24 ®

Создавать темы 06-Фев-2013 14:30

Есть небольшой опыт в организации собственной небольшой курьерской доставки для интернет-магазина в одном регионе.
Оказывается, у многих возникают вопросы по этому поводу.

Stalker

Создавать темы 06-Фев-2013 15:31 (спустя 1 час)

Для большого города вопрос доставки,я так думаю,не стоит.Тут тебе и транспортные конторы и курьерские службы и,да , можно и свою службу организовать.В Екатеринбурге почти 1400000 жителей, а как быть если живешь в маленьком городе (45000) ,тут как быть?Я так понимаю здесь только доставка на всю Россию.

nds24 ®

Создавать темы 06-Фев-2013 15:44 (спустя 12 минут)

Для большого города, как показала практика, вопрос тоже стоит и стоит остро - во всех вариантах есть свои плюсы и минусы.
А в твоем случае, наверное, нужно задумываться о расширении региона до РФ. Но тогда и вопрос про курьерскую доставку не актуален, т.к. в этом случае рулит почта и т.д.
Если не расширять регион, то получается, что нужно торговать чем-то очень общим, чтобы почти каждому из этих 45 тысяч жителей это было нужно.

rdr

Создавать темы 08-Фев-2013 15:21 (спустя 1 день 23 часа)

Как лучше доставлять - посылкой первого класса или можно обычной посылкой если по РФ делать?

nds24 ®

Создавать темы 09-Фев-2013 01:06 (спустя 9 часов)

39213Как лучше доставлять - посылкой первого класса или можно обычной посылкой если по РФ делать?
Твой вопрос слегка не в тему, т.к. здесь речь об организации курьерской доставки в одном городе (в теме написано).
По почте мы вроде бы отправляем посылкой то ли первого класса, то ли еще какой-то особенной, но не самой стандартной почтой (вроде бы), но я не уверен, так что лучше дождаться ответа других ИМ'щиков.

Homunculus

Создавать темы 24-Дек-2013 23:39 (спустя 10 месяцев 15 дней)

Подниму старый топик, тема интересная и нужная. Расскажи как искал курьеров, как организовывал их работу. И что за город, если не секрет.
36043Для большого города, как показала практика, вопрос тоже стоит и стоит остро - во всех вариантах есть свои плюсы и минусы.
В большом городе это ещё актуальнее! Вот сейчас высокий сезон - курьерская косячит не по-детски, все сроки срывают, хотя посылки уже по несколько дней лежат у них на складе. В ответ на претензии: "У нас уже очередь на доставки на несколько дней и вас в ней нет!" =(

LigthMind

Создавать темы 31-Мар-2014 11:26 (спустя 3 месяца 6 дней)

Ап. Тоже интересует тема. Особенно для городов с большой протяженностью (Волгоград, Сочи, Уфа, Пермь).

Ответить на тему