Попов Е. - Wordpress – Профессиональный блог за один день (2009)

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

LevelUp ®

Создавать темы 28-Дек-2012 14:55

Автор: Попов Евгений
Название: Wordpress – Профессиональный блог за один день
Год: 2009
Формат: все форматы файлов, содержащихся в раздаче
Сайт: Здесь
"На сегодняшний день блоги стали чем-то большим, чем просто "интернет-дневниками".Они позволяют формировать
свой бренд, искать новых клиентов, знакомиться с новыми людьми, зарабатывать, Почему же блоги сегодня так
популярны?На самом деле все просто. Потому что блог (личный интернет-дневник) — это удобный способ заявить
о себе, сформировать личный бренд, а при грамотном подходе — отличный источник заработка.Этот видеокурс,
который вобрал в себя весь мой опыт как по созданию блогов на движке WordPress, так и по созданию курсов."
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Последний раз редактировалось: LevelUp (2016-06-09 22:10), всего редактировалось 1 раз

Иван

Создавать темы 03-Янв-2013 01:33 (спустя 5 дней)

У Попова все курсы кроме php) качественные.

izi

Создавать темы 03-Янв-2013 01:38 (спустя 4 минуты)

Курс может и качественный, но очень старый. Прошло 3-4 года, за это время WP сильно изменился и появилось куча как полезных так и бесполезных плагинов.

larinalexx

Создавать темы 03-Янв-2013 12:57 (спустя 11 часов)

Уже не актуально. В настоящее время есть свежие курсы на порядок качественнее этого, извините за выражение УГ.

whiterabbit

Создавать темы 09-Янв-2013 13:30 (спустя 6 дней)

Курс старый и версия Wordpress в нем обсуждается старая 1.0 кажись а счас уже все работают на Wordpress 3.0 которая сильно отличается от первой версии. Курс подойдет лишь для общего развития.

raw1238

Создавать темы 13-Янв-2013 14:42 (спустя 4 дня)

согласен что курс устарел и wordpres 2.7 тоже но если взять технические стороны то лучше пользоватся старым курсом и старыми плагинами.Они работают без сбоев и нет проблем совместимости друг с другом как у новых версий,а так курс хорош много технических моментов рассмотрено.и показано как создать все виды блогов начиная от простого тематического заканчивая катологом.Мое мнение курс хорош для начинающих и пойдёт для общего развития в сайтостроении.

larinalexx

Создавать темы 13-Янв-2013 16:10 (спустя 1 час 28 минут)

Оставлю отзыв подробнее, проходил этот курс, на момент выхода это было стоящее пошаговое руководство, хотя не рассматриваются многие полезные плагины. К примеру что то не припомню про плагин регистрации пользователей инфу, для меня было актуально, пришлось лазить по форумам искать. По сути курс задумывался как база по изучению вордпресс, скажем так изучив курс и css вы сможете подправить шаблон под себя и в принципе разберетесь с новой версией движка и новыми плагинами. Но как по мне курс не очень удачный, слабовато. Как и курс по джумле. Ну не может один человек быть специалистом по стольким темам сразу. Попов слишком распыляется и качество курсов его различно. Ну как можно делать курс по тому, что сам толком не используешь.
Не рекомендую сейчас никому.
оценка 3 из 10

kyryliuk

Создавать темы 15-Янв-2013 12:06 (спустя 1 день 19 часов)

курс действительно старый. интуиция мне подсказывает, что скоро будет обновление версии. так что ждем.

None_D

Создавать темы 20-Янв-2013 14:43 (спустя 5 дней)

Курс действительно старый, базируется на WP2.7, но из него очень просто все обновить до версии 3.2. Сам проходил данный курс, Попов очень подробно объясняет как что работает и для чего все нужно. При этом как отметил предыдущий оратор есть плюс, что если все взять от Попова версию 2.7 и плагины, то все работает хорошо. А вот если изначально обновиться и проходить поповский курс, что и сделал я, то будут некоторые проблемы с плагинами, которые нужно решать т.к. прошло время и не все хотят друг с другом работать. Так же мне понравилось, что Попов не просто берет тему для вордпресса и напихивает туда плагины, он ее дорабатывает род себя, показывает как это сделать т.е. с этим курсом получишь еще небольшие знания в css.
Вывод: после прохождения курса не жалею, что его прошел. Скорее советую чем нет.

vegos

Создавать темы 24-Янв-2013 22:12 (спустя 4 дня)

Курс хороший, качественный, а самое главное - простой в изучении. Мне нравится ,как Попов объясняет всё по полочкам. Но согласен, что староват, даже некоторые плагины устарели, но всё равно ещё актуален, пока новый курс не вышел.

Данил

Создавать темы 25-Янв-2013 10:27 (спустя 12 часов)

2352Уже не актуально. В настоящее время есть свежие курсы на порядок качественнее этого, извините за выражение УГ.
Подскажи, пожалуйста, современный и качественный курс (желательно для новичка). Очень хочу разобраться с этим WP

user.dds

Создавать темы 25-Янв-2013 10:43 (спустя 15 минут)

20469
2352Уже не актуально. В настоящее время есть свежие курсы на порядок качественнее этого, извините за выражение УГ.
Подскажи, пожалуйста, современный и качественный курс (желательно для новичка). Очень хочу разобраться с этим WP
Доброго времени суток, хотите разобраться с Вордпрессом, изучите вот эти 2 курса и будите знать Вордпресс как свои 5ть пальцев!
http://levup.me/viewtopic.php?t=92
Обудёнов А. - Мастер Wordpress (2012)

deneg

Создавать темы 25-Янв-2013 11:12 (спустя 29 минут)

У lynda.com качественные, без воды, с нормальными живыми примерами.

uri239

Создавать темы 27-Янв-2013 00:58 (спустя 1 день 13 часов)

В свое время данный курс мне очень помог при создании моего первого сайта на Wordpress.

sergmen

Создавать темы 18-Фев-2013 19:07 (спустя 22 дня)

Рецензия на курс:
Предмет анализа:
Курс "Wordpress – Профессиональный блог за один день" от Евгения Попова
Актуальность темы:
Блоги в последнее время становятся все более популярными. При правильном подходе, на них действительно можно хорошо зарабатывать. К тому же они могут принести своему создателю не только какие-то деньги, но и отыскать новых единомышленников в свое тематике, найти новых друзей и партнеров, а также помогают понять правила Интернета, о которых обычные пользователи могут и не знать.
Также хочу отметить, что сами блоги - это очень легкие интернет-проекты. При правильной настройке, они намного меньше потребляют ресурсы сервера, что дает сэкономить существенную копеечку.
В качестве самого движка или CMS блога, в этом курсе отдано предпочтение WordPress. И это очень правильное решение! WordPress - это одна из самых популярных CMS. Она стоит практически наравне с Joomla. Однако в отличие от Joomla, WordPress имеет главный козырь - это простота. Даже моя бабка сможет освоить его и тем самым вести свой собственный блог. В WordPress административная панель намного проще и понятнее, чем у Joomla. К тому же в Интернете имеется просто громадное количество материала по этому движку.
Качество записей:
Качество записей отличная. Видео просматривается очень хорошо. Автор использует увеличение на отдельных важных моментах. Используются различные подчеркивания и обводки, чтобы заострить внимание пользователя. Различные коды и элементы очень хорошо просматриваются.
Качество звука тоже отличное. Шипения или какие-то шумы не наблюдались.
Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
Минусы.
Курс устарел и требует обновления. Так как курс 2009-ого года, то здесь рассматривается более старая версия WordPress. Некоторые плагины устарели и уступают по функциональности более новым. Также устарели и некоторые методы по блоггингу. Хочу отметить, что здесь мало теоретических уроков по ведению блоггинга, которые очень бы пригодились новичкам, делающие первые шаги в блог-сфере. Некоторые такие моменты затронуты очень поверхностно.
Плюсы
Продумана последовательность выполнения уроков. Хоть автор работает со старой версией движка - это не сильно мешает освоению его функций, так как суть остается неизменной. Изменена немножко навигация в админ. панели. Однако простота WordPress дает возможность новичку без проблем осваивать материал на примере более старых версий движка.
Очень хорошая подача материала. Автор все понятно объясняет и показывает на свои примерах.
Много технических моментов. Особенно моменты по редактированию шаблона. Новичкам, неразбирающихся в коде, будет очень полезно узнать, какие элементы блога относятся к данному коду и как эти элементы можно подгонять под себя. Это очень полезно, так как многие бесплатные шаблоны сделаны коряво и их нужно подгонять под себя путем редактирования кода. Данные уроки придадут новичкам знания и уверенность в этом деле.
Хоть курс и старый, но в нем есть те базовые знания, которые до сих пор еще не устарели и этими методами блоггеры пользуются и по сей день.
Влияние данного материала на вашу жизнь:
Данный курс не был моим самым первым. Однако мне очень помогла та информация, которая занимает примерно больше половины этого курса. По нему я дополнил свой блог некоторыми модулями, которые не потеряли свою популярность и функциональность. Создал тестовые блоги на своем компьютере для проведения рискованных настроек. Установил локальный сервер для этих целей. Вообщем, этот курс неплохо дополнил мои знания в блоггинге.
Сравнение с другими продуктами схожей тематики:
Как новичкам, так и более опытным я бы порекомендовал курс "Киберсант-блоггер" от Владимира Дручина. В нем расписаны не только технические моменты, но и очень много уроков по теоретической части, которые будут очень полезны новичкам. Специально для новичков, я бы порекомендовал входить в блог-сферу именно с этим курсом от Дручина. В отличие от Попова, тут поначалу вам дается обширное понятие блоггинга ( рассмотрены виды блогов, как их вести и для чего они нужны, рассмотрены различные блогсервисы) - это дает новичку более конкретное понятие в этом деле. Только после этого уже идут технические моменты. С точки зрения профессионалов, в отличие курса Попова, тут рассмотрен более детальный заработок на блоге. Тем более курс от Дручина более обновленный чем у Попова и очень хорошо раскрывает некоторые моменты. Именно этот курс я бы поставил на первое место, особенно для новичков, которые только начинают делать первые шаги.
Выводы:
Курс годится только для изучения основам WordPress и каким-то базовым моментам, которые сохраняют свою актуальность и по сей день.
Оценка данного материала по 10-бальной шкале:
6/10

Последний раз редактировалось: sergmen (2013-02-21 17:04), всего редактировалось 1 раз

Ответить на тему