Куренков Н. - Психология тела (2012)

Ответить на тему

Автор Сообщение

vadzik47 ®

Создавать темы 28-Дек-2012 15:29

Автор: Куренков Николай
Название: Психология тела
Год: 2012
Формат: MP3
Сайт: здесь
Описание
Как специалист в области "психологии тела", я не раз сталкивался с явным непониманием людьми того, как психологические проблемы влияют на тело и наоборот. В духовной литературе, по моему мнению, существует явное превалирование души над телом , а иногда даже презрение тела. О теле часто высказываются как о «сосуде греха» или «темнице духа», что с моей точки зрения было несправедливо, так как я понимал, что одного без другого не может быть, как не может быть чёрного без белого.
Поэтому первое, что следует сделать – познакомить читателя с этим, на первый взгляд, странным предметом под названием «психология тела». Не вижу смысла отсылать вас к истории жизни мэтров психологии, которые внесли огромный вклад в изучении этого. Я буду стремиться быть «ближе к телу» в прямом и переносном значении этого выражения.
Наше тело - это не просто набор органов, а наиважнейшая составляющая человеческого организма, без которой невозможны не только физиологические акты, но и психическая саморегуляция. Тело и психика связаны друг с другом как сиамские близнецы – любое изменение во внутреннем мире человека обязательно отразится на его телесной составляющей. Очень жаль, что мы этого так часто не замечаем…
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Последний раз редактировалось: vadzik47 (2013-01-19 15:44), всего редактировалось 2 раз(а)

margaritadegtareva

Создавать темы 02-Фев-2013 22:56 (спустя 1 месяц 5 дней)

Офигенно информативный вебинар. Для тех, кто в теме.
Когда слушал у меня пара инсайтов пришло, как говорится "многие факты из моей биографии вдруг стали мне понятны"...
Вебинар больше о причинах (хоть и о выходах тоже говорит, как бы мимоходом...)-но для меня и этого немало, тут нет шаблонных списков от Луизы Хей и Валерия Синельникова...Свои причины вам придется выслеживать самим...

webbb

Создавать темы 24-Апр-2013 10:43 (спустя 2 месяца 21 день)

Здесь есть упражнения КАК работать из собой, или только информативный курс?
Тоесть, поняв причину, есть ли инструмент как ее убрать, или нужно изучать другие курсы после этого?
Катарсис кто то проходил? Может кто то знает названия материалов, которые хотя бы частично помогут в освоении Катарсиса?

ktotik

Создавать темы 24-Июн-2013 23:05 (спустя 2 месяца)

1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы);
Тренинг по психологии тела Куренкова.
2) актуальность темы;
Тема безусловно очень актуальна, так как у всех когда либо бывают проблемы со здоровьем.
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики;
Не могу сравнить, так как это был единственный тренинг по телесной психологии.
4) качество записей (видео, текста, аудио);
Качество аудио неплохое. Все достаточно хорошо слышно, прослушивал его за рулем когда ездил в область.
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы;
Из плюсов, достаточно хорошее объяснение всех вопросов, досконально проходит все аспекты. Самый большой минус для меня то , что практически нет ни одной техники.
6) влияние данного материала на вашу жизнь;
Очень много узнал, действительно все о чем он говорит правда и можно понять где и по какой причине у людей зажим или достаточно большое влечение к чему бы то ни было но этот тренинг скорее реклама доя катарсиса и йоги.
7) удалось ли применить и какие последовали результаты;
Да, единственная техника. Следить в стрессе за дыханием, глубокое дыхание не позволяет сохраниться зажиму.
8) выводы рецензента;
Достаточно хороший тренинг, но хотелось бы больше техник для работы, тем не менее какую то базу для те лесника можно набрать.
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале.
7/10 потому что нет картинок, необходимых в тренинге и мало техник.

Ответить на тему