Закупать ли пробную партию или нет?

Ответить на тему

Автор Сообщение

izi ®

Создавать темы 06-Фев-2013 18:13

Друзья, в общем вопрос такой: открываю ИМ по аксессуарам для айфонов и айпадов и не знаю, делать ли пробную закупку с целью определения качества или нет? С одной стороны я смогу посмотреть товар и в случае плохого качества не покупать, а с другой стороны я теряю месяц на доставку, т.е. полная партия придет только через 2 месяца.
Покупать собираюсь на таобао и/или алибабе.

Superman

Создавать темы 06-Фев-2013 18:15 (спустя 2 минуты)

А спрос уже протестил? Заказы не набирал еще?

Superman

Создавать темы 06-Фев-2013 18:16 (спустя 28 секунд)

Просто вообще имеет смысл закупаться, если ты знаешь, что твой товар точно будут брать и еще лучше если на него уже есть небольшая очередь из клиентов..

izi ®

Создавать темы 06-Фев-2013 18:17 (спустя 54 секунды)

Shaker, есть пару сайтов для слива трафика, за спрос не волнуюсь :)

unandrew

Создавать темы 06-Фев-2013 19:03 (спустя 46 минут)

Я считаю, что для старта нужно потестировать нишу - получить хотя бы первые 5 заказов, оценить среднюю стоимость заказа.
Только после этого заказывать товар.
В худшем случае, если качество будет плохое - потеряешь не много денег и времени..

sim0n

Создавать темы 07-Фев-2013 17:43 (спустя 22 часа)

я как то закупил 10 единиц на 100уе товара)
2 месяца продавал потом ,никто не купил,подарил друзьям
но если брать с китая то лучше купить посмотреть как оно, а то могут прислать хуйзнаетчто )

Petro

Создавать темы 08-Фев-2013 00:52 (спустя 7 часов)

Я думаю пару штук товара можно закупить например чехлы, чтобы указать, что есть в наличие, а остальное под заказ. Все таки думаю стоит так сделать! Хоть самая мелочь должна быть в наличие по 1 шт. хотя бы (красивое что-нибудь, только не однотонное)

izi ®

Создавать темы 08-Фев-2013 01:41 (спустя 48 минут)

А сколько дней идет срочная доставка из китая?

unandrew

Создавать темы 08-Фев-2013 13:25 (спустя 11 часов)

А сколько дней идет срочная доставка из китая?
авиа доставка возможна за 7-10 дней, в Киев.

infobisgod

Создавать темы 12-Фев-2013 10:00 (спустя 3 дня)

обязательно стоит
но предупрежу сразу - не пиши, что это образцы
скажи, что заказ именно на это кол-во, например
китайцы ушлые, на образцы часто высылают товар конкурентов с завода получше
а как партия большая - так хернут обычное свое
сталкивался
но и даже поштучно - все равно стоит брать тестировать
ибо я даже себе заказывая товары поштучно натыкаюсь на хлам и потом помечаю продавца, как продающего хлам

izi ®

Создавать темы 12-Фев-2013 11:31 (спустя 1 час 31 минута)

infobisgod, ок, спасибо за совет. Не подскажешь, на таобао и алибабе часто хлам продают?

infobisgod

Создавать темы 12-Фев-2013 12:48 (спустя 1 час 16 минут)

izi, не чаще, чем в других китайских магазинах
рейтинговые системы, кол-во товара и так далее позволяют отсеять
но на таобао не брал ничего никогда, не нравится он мне что-то =)

choosey

Создавать темы 12-Фев-2013 15:13 (спустя 2 часа 24 минуты)

izi, насчет таобао: пока жил в Китае, очень много делал покупок на этом сайте.
Фотоаппараты, телефоны, планшеты, роутеры, плееры, наушники, спортпит, обувь, одежда, чай, даже велик там покупали
+ всякие мелочи типа чехлов, керамических и не только фигурок (модели собак), и т.д.
Мои выводы:
техника - тьфу-тьфу-тьфу, все работает уже больше года, никаких нареканий нет.
Ценник на технику очень радует - например покупал телефон за 12 тыс, в то время как у меня в городе он стоил 21.
одежда - были варианты, что не подходил размер. Качество - нужно не брать самые дешевые:) У китайцев очень в ходу поговорка: какая цена - таков и товар. Но, экономия может быть очевидна. Пример: покупал там подруге сапоги, стоили около 1000 юаней (примерно 5000 рублей). В магазине в том же городе они стоили 2000 юаней (10000 рублей). Сапоги одинаковые, оригинальные. Другой пример: покупали куртку женскую, так же в магазине примерили, а потом такую же заказали. В итоге: экономия - около 1000 рублей (при цене в 5000), но куртка приехала грязной (видимо она в магазине висела, ее много раз примеряли, и потом продавцы решили ее сбагрить на таобао:)).
В общем и целом: как уже сказали - смотреть рейтинг продавца, читать отзывы, списываться с продавцом. Доверять можно.

izi ®

Создавать темы 12-Фев-2013 15:25 (спустя 12 минут)

choosey, ок, спасибо за ответ :)

Ответить на тему