"ГЕНИЙ ОБЩЕНИЯ"

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

corvak ®

Создавать темы 06-Фев-2013 18:31

Все об навыках эффективного общения, технологиях влияния , ораторском искусстве.

COLD

Создавать темы 07-Фев-2013 20:43 (спустя 1 день 2 часа)

Дамы и господа, кто смотрели тренинги Ковалева. Там он много говорит о том, что читает мысли. Причем у учеников это как-то не вызывает недоумения или чего-то там еще, вроде так и надо.
Про себя скажу так. У меня есть наработки по чтению мыслей, но на такой зародышевой стадии что ли. Это не стабильно, не могу каждый раз это контролировать.
По сути чтение мыслей - чтение эмоциональных состояний и глубокая сонастройка (раппорт) с человеком (порой можно и без этого, не знаю от чего зависит).
Есть мнения как у него это получается? (могу попозже рассказать как это у меня получается; никакой магии, все намного прозаичней, но модель не могу сделать).

Konddo

Создавать темы 07-Фев-2013 20:53 (спустя 9 минут)

Давно хотел научиться читать мысли. Подскажите что почитать можно по данной тематике.

shade.exe

Создавать темы 08-Фев-2013 11:24 (спустя 14 часов)

Читать мысли напрямую практически нереально/бесполезно. Так как мысли по сути это каша из образов, слов и т.п.
Но умея хорошо сонастраиваться с человеком/его состоянием и обладая опытом этого состояния (и следственно зная как в нем мыслят), можно с очень большой вероятностью предсказывать ход мыслей человека.

prosperosv

Создавать темы 08-Фев-2013 14:56 (спустя 3 часа)

У Ковалева это естественый навык, который выработался за 30 лет практики психотерапии и духовного развития. Это рано или поздно происходит со всеми его учениками. Тем более, что процесс контролируемый. Он им нужен для работы. Очень помогает.
И раппорт здесь играет очень большую роль. Именно глубокий раппорт позволяет на первых порах наблюдать за процессом преобразований у человека во время сеанса психотерапии.

lalian

Создавать темы 09-Фев-2013 18:05 (спустя 1 день 3 часа)

38099Давно хотел научиться читать мысли. Подскажите что почитать можно по данной тематике.
Вконтакте, одноклассники, твиттер и блоги.
Если тебе нужно лучше понимать собеседника - то наблюдательность, тщательный сбор деталей и глубокий раппорт для того, чтобы он с тобой ими поделился.

yozhin

Создавать темы 09-Фев-2013 22:09 (спустя 4 часа)

Я обращаю внимание на мимику, выражение взгляда, интонацию. Это помогает почувствовать эмоции собеседника и как-то угадать его мысли.

SlipVlad

Создавать темы 10-Фев-2013 10:11 (спустя 12 часов)

41000Я обращаю внимание на мимику, выражение взгляда, интонацию. Это помогает почувствовать эмоции собеседника и как-то угадать его мысли.
Поддерживаю. Читать мысли напрямую - нереально. А вот чтение мимики, жестов и прочих невербальных сигналов помогает определить настрой человека, настроение , увидеть где он лжет и т.д. - таким образом можно хотя бы примерно представлять , что у человека в голове и на этом фоне "читать мысли".

Vakhan

Создавать темы 10-Фев-2013 13:44 (спустя 3 часа)

38099Давно хотел научиться читать мысли.
А зачем тебе это? По характеру вопроса ощущение такое что тебя окружают люди которые постоянно врут и тебе надо их вывести на чистую воду.
Я от природы хорошо читаю невербалику людей,и если в процессе постепенного прощупывания нового человека в общении на разные темы он постоянно транслирует несоответствие своего внутреннего состояния с тем о чём он говорит то дальнейшего общения не будет,ну или только поверхностное общение если это чей-то друг или коллега по работе.Зачем мне читать его настоящие мысли? Полезнее наполнять свою жизнь только теми людьми которые готовы быть с тобой честными..один такой человек будет ценнее чем 50 людей которых ты подловил на факте лжи и предъявил им это - дальше то что? они только будут совершенствовать навыки своей лжи а ты будешь совершенствовать навыки её выявления..бесконечно..

prosperosv

Создавать темы 10-Фев-2013 13:48 (спустя 3 минуты)

Проекция на внешний мир. Простое желание решить свои проблемы путем корректировки внешних факторов. Заведомый провал. Выстраивай себя, свои границы и свое восприятие. Меняй свои карты реальности на тебе нужные.

Konddo

Создавать темы 10-Фев-2013 22:17 (спустя 8 часов)

41905
38099Давно хотел научиться читать мысли.
А зачем тебе это? По характеру вопроса ощущение такое что тебя окружают люди которые постоянно врут и тебе надо их вывести на чистую воду.
Я от природы хорошо читаю невербалику людей,и если в процессе постепенного прощупывания нового человека в общении на разные темы он постоянно транслирует несоответствие своего внутреннего состояния с тем о чём он говорит то дальнейшего общения не будет,ну или только поверхностное общение если это чей-то друг или коллега по работе.Зачем мне читать его настоящие мысли? Полезнее наполнять свою жизнь только теми людьми которые готовы быть с тобой честными..один такой человек будет ценнее чем 50 людей которых ты подловил на факте лжи и предъявил им это - дальше то что? они только будут совершенствовать навыки своей лжи а ты будешь совершенствовать навыки её выявления..бесконечно..
Да нет просто мне интересно о чем думают люди с которыми общаюсь.

Kazhi

Создавать темы 11-Фев-2013 11:58 (спустя 13 часов)

Давно хотел научиться читать мысли. Подскажите что почитать можно по данной тематике.
В глубоком раппорте можно не только осознать мысли человека, но и передавать свои. ХЗ, как это объяснить на словах, у меня у самого получается только с очень близкими людьми.

shade.exe

Создавать темы 11-Фев-2013 16:33 (спустя 4 часа)

В глубоком раппорте можно не только осознать мысли человека, но и передавать свои. ХЗ, как это объяснить на словах, у меня у самого получается только с очень близкими людьми.
У Хитрова в первой интуиции была такая практика/техника. Вкратце:
1. Расширяешь восприятие себя на другого человека/включаешь его в свои границы.
2. Вызываешь любые состояния
3. PROFIT

SlipVlad

Создавать темы 11-Фев-2013 18:57 (спустя 2 часа 24 минуты)

43152
Тоже такое замечал, при построении раппорта на начальном этапе просто делаю отзеркаливания и передаю свои эмоции и настроение на человека. Тут главное твое внутреннее состояние. Ну и естественно конгруэнтность в действиях, иначе фигня выходит)

alexb

Создавать темы 19-Фев-2013 22:29 (спустя 8 дней)

Мне кажется, что по тематике наработки навыков эффективного общения имеет смысл изучить материалы Тимура Гагина, Константина Шереметьева и Стивена Кови. Что касается ораторского искусства - то для меня это безусловно тренинги Радислава Гандапаса. Направление технологий влияния мною пока мало изучено.

Ответить на тему