Чалдини, Р - Психология влияния (2011)

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

FDK ®

Создавать темы 06-Фев-2013 20:57

Автор: Роберт Чалдини
Название: Психология влияния
Год: 2011
Формат: pdf, fb2, epub, mobi
Сайт: здесь
«Психология влияния» – одно из лучших учебных пособий по социальной психологии, конфликтологии, менеджменту, по мнению большинства западных и отечественных психологов. Книга Роберта Чалдини выдержала в США пять изданий, ее тираж давно уже превысил полтора миллиона экземпляров. Эта работа, подкупающая читателя легким стилем и эффектной подачей материала, – серьезный труд, в котором на самом современном научном уровне анализируются механизмы мотивации, усвоения информации и принятия решений.
Новое, переработанное и дополненное, издание международного бестселлера не только займет достойное место в библиотеке социального психолога, но и поможет в работе менеджерам, педагогам, политикам, всем, кто по роду деятельности должен убеждать, воздействовать, оказывать влияние.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

CheL

Создавать темы 06-Фев-2013 23:07 (спустя 2 часа 10 минут)

1) Роберт Чалдини - Психология влияния
2) Влияние всегда было, есть и будет актуальной темой в повседневной жизни.
3) Не встречал похожий материал.
4) Читал книгу в печатном варианте.
5) Единственное НО: книга всё-таки больше подстроена под американский менталитет, но и для вас окажется очень полезной!
6) Не сильно повлияла книга, но впечатление оставила.
7) Применяю по возможности.
8) Написана довольно-таки понятным и простым языком. Даётся куча средств влияния с кучей подробно расписанных примеров из жизни.
Рассматривается не только как влиять на людей, но и как самому не стать жертвой.
9) 9 из 10.

FDK ®

Создавать темы 06-Фев-2013 23:25 (спустя 17 минут)

Добавлю немного:
Эта книгу рекомендуют всем кто хоть как-то связан с продажами и/или переговорами или хоть как-то с взаимоотношением с людьми.
В конце каждой главы есть вопросы для повторения, что отлично помогает освежить прочитанное.
CheL,
Не соглашусь на счет американского менталитета - тот же Парабеллум рекомендуя книгу, приводил примеры и для России в том числе, описываемое поведение свойственно большинству людей.

Гость

Создавать темы 08-Фев-2013 10:19 (спустя 1 день 10 часов)

Отличная книга. Очень все разжевано. Легко читается, много случаев из жизни. Интересно написано про секты и продавцов).

A1ex

Создавать темы 08-Фев-2013 10:39 (спустя 20 минут)

Было бы неплохо дополнить раздачу аудио версией.

70kg

Создавать темы 10-Фев-2013 01:54 (спустя 1 день 15 часов)

Кому понравилась книга и заинтересовала данная тема, рекомендую не менее содержательную книгу по теме "Социальное влияние" [Ф. Зимбардо, М. Ляйппе]

levupp

Создавать темы 10-Фев-2013 03:42 (спустя 1 час 47 минут)

Всем кто как то взаимодействует с людьми эта книга очень сильна рекомендована к прочтению.
Вынесете много полезного для вашей жизни ;)

Fritz

Создавать темы 12-Фев-2013 15:16 (спустя 2 дня 11 часов)

http://www.koob.ru/cialdini/influation_psihology

fanil88

Создавать темы 05-Мар-2013 18:17 (спустя 21 день)

Я всегда считал, да и, скорее всего, буду считать, что первое впечатление, которое производит на тебя человек наиболее верное. Не первые секунды, когда ты его только увидел, а первые несколько минут общения, когда ты начинаешь с ним говорить. Улыбка, взгляд, интонация, жесты - все это в первые минуты складывается в определенное мнение и дальше уже не меняется. Парадоксальную фразу "Не верьте первому впечатлению ибо оно верно" я так до конца и не поняла, но первому впечатлению верю безоговорочно, и не ошибаюсь. Я умею понять что за человек передо мной сразу. Но, до сих пор некоторые поступки людей, да и мои собственные не поддаются моему пониманию.
Мне очень сложно бывает понять те или иные действия, почему люди в определенных ситуациях ведут себя так, а не иначе, хотя по прошествии времени они и сами удивляются своим иррациональным поступка.
Почему, например, люди, в большинстве своем, не задумываясь пойдут на красный свет за презентабельным джентльменом, а за дворником нет. Почему, нормальные молодые люди с психикой "выше среднего" издеваются над слабыми, почему мы покупаем совершенно ненужные нам вещи, а потом удивляемся "зачем мне нужна была эта фигня...".
Очень много почему не имеет ответа, а так хочется узнать.
Про книгу "Психология влияния" я узнал совершенно случайно. Это учебник для ВУЗов (скорее, правда, американских), который легко будет понятен и обычному человеку, далекому от психологии.
В нем понятно и просто объясняется почему мы в тех или иных ситуациях ведем себя так, а не иначе. Почему мы легко попадаемся на удочку ловких торгашей. Почему человек совершает ужасные поступки, хотя у него и в мыслях не было кому-нибудь навредить. Как научится отличать искренний порыв человека сделать приятное от кажущегося бескорыстным поступка.
Некоторые моменты нужно было бы адаптировать для России, но и в этом варианте все понятно.
В конце концов, на той стороне земли живут люди, а значит они мало чем отличаются от нас.

Скривнус

Создавать темы 19-Мар-2013 07:58 (спустя 13 дней)

Всем привет!
Я сейчас читаю эту замечательную книгу, правда в 4-м издании.
По жзни над некоторыми вещами даже не задумывался, а здесь всё по полочкам разложено.
Кто-нибудь знает, сильно отличается 5-е издание от 4-го?

Mike77

Создавать темы 21-Мар-2013 12:46 (спустя 2 дня 4 часа)

Рецензия.
1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы);

Практическая книга по психологии влияния.
2) актуальность темы;
Актуально для собственников и руководителей бизнеса, для продажников. Для всех актуально - как не стать лохом!
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики;
Отличная полезная книга с личными исследованиями автора, описания чужих исследований, примеры из жизни.
4) качество записей (видео, текста, аудио);
Нормальное.
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы;
Читается легко, много полезного, очень понятно про манипуляции становится, минусов нет.
6) влияние данного материала на вашу жизнь;
По-другому воспринимаю манипуляции, описанные в книге.
7) удалось ли применить и какие последовали результаты;
Отвечаю на манипуляции, что их увидел. "Не ведусь" - что очень хорошо для меня.
8) выводы рецензента;
Обязательно прочитайте! Эта книга того стоит!
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале.
10 из 10

roror

Создавать темы 14-Июл-2013 21:07 (спустя 3 месяца 24 дня)

Паблик:
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=668541

average

Создавать темы 29-Июл-2013 11:06 (спустя 14 дней)

Потрясная книга. Читал два раза.
Кстати вышла новая книга от Р. Чалдини «Психология убеждения». кто-нибудь читал? Как впечатления.

xill

Создавать темы 16-Авг-2013 22:27 (спустя 18 дней)

Действительно, книгу можно скачать в паблике. Очень важная книга, я бы сказал, самая важная для любого продавца, кто хочет "манипулировать" желанием клиента.

xill

Создавать темы 28-Авг-2013 16:14 (спустя 11 дней)

Это лучшая книга о влиянии на покупателя. Крайне рекомедую прочитать её всем, кто так или иначе связан с продажами.
Чалдини пишет о том, почему люди покупают, на основании чего они покупают, как делают выбор, что для людей является приоритетом во время покупки и так далее.
Прочитав эту книгу вы многое для себя узнаете и точно с этого момента будете по другому смотреть на своего покупателя.

Ответить на тему