Сидерский А. - Йога 8 кругов (1995)

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

stargazerrrrr ®

Создавать темы 06-Фев-2013 21:15

Автор: Сидерский Андрей
Название: Йога 8 кругов
Год: 1995
Формат: mp4
Сайт: здесь
Древнее редчайшее видео, созданное Сидерским на заре зарождения йоги 8 кругов. Андрей на видео показывает полностью Круг Солнечного Света, Круг Лунного Света и частично Старт-Сет. В видео есть вставки, где Сид делает какой-то цигун на берегу туманной реки.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Последний раз редактировалось: stargazerrrrr (2013-02-07 17:37), всего редактировалось 1 раз

Admiral

Создавать темы 07-Фев-2013 12:42 (спустя 15 часов)

Поправьте ссылку

stargazerrrrr ®

Создавать темы 07-Фев-2013 17:37 (спустя 4 часа)

Поправил

bagadur

Создавать темы 07-Фев-2013 18:10 (спустя 33 минуты)

Интересно было бы посмотреть на эти техники. Только меня смущает, что это аж 1995 год. С того времени Сидер уже намного больше развился и переосмыслил свои техники.
Я писал уже в этой теме: Сидерский А. - КСК 1-12 (2004) (пост), что сам Сидерский говорил что когда запускал свои старые видеоматериалы не знал о вредности некоторых так называемых “классических” техник и недопустимости некоторых сочетаний техник в методике. И называл их "откровенно и однозначно вредным". Поэтому, господа, осторожнее!

meshugger

Создавать темы 07-Фев-2013 18:59 (спустя 48 минут)

Согласен с bagadur, да, то что Сидерский говорит про то, что некоторые его старые курсы могут быть не особо полезными, можно ощутить и на своей практике.
Но даже эти занятия, о которых вы, bagadur высказались здесь Сидерский А. - КСК 1-12 (2004) (пост) лично мне дают больше энергии, по окончании практики, чем более ранние, после которых чувствую себя мягко сказать вымотаным.

Jeffy2

Создавать темы 08-Фев-2013 05:33 (спустя 10 часов)

А Иога лучшее средство от бессонницы :)
60 минут Иоги и ты спишь как младенец...

stargazerrrrr ®

Создавать темы 08-Фев-2013 09:21 (спустя 3 часа)

С того времени Сидер уже намного больше развился и переосмыслил свои техники.
С каждой новой разработкой его йога все более походит на фитнесс... Так что новое - не обязательно значит лучшее ). Сид - талантливый бизнесмен, не забывайте об этом.

meshugger

Создавать темы 08-Фев-2013 11:04 (спустя 1 час 42 минуты)

С каждой новой разработкой его йога все более походит на фитнесс... Так что новое - не обязательно значит лучшее ). Сид - талантливый бизнесмен, не забывайте об этом.
Ну тут ничего удивительного, недавно смотрел какое-то видео для йогатичеров. Он рассказывал, что сейчас спциально строит последовательности асан так, чтобы максимально работать с телом, но не затрагивать ум. А как известно основная цель практики йоги добраться до сознания, и на более поздних этапах практики дают такой эффект, когда личность человека сама собой начинает "исчезать". Для многих, кто вообще об этом не в курсе, это может быть шоком, как он сам говорил, занимаясь настоящей йогой до дурки не далеко дойти.
Другими словами ему, да и другим преподавателям, проще преподавать такую йогу, после которой проблем с психическим здоровьем у клиентов не возникнет.
Ну а для тех, кому интересна настоящая йога тоже есть занятия :)

Jeffy2

Создавать темы 08-Фев-2013 18:07 (спустя 7 часов)

Ну а для тех, кому интересна настоящая йога тоже есть занятия :)
Что то конкретное порекомендуешь?

stargazerrrrr ®

Создавать темы 09-Фев-2013 22:01 (спустя 1 день 3 часа)

Хоть вопрос адресован не мне, но все же выскажу свое мнение ). Из наших соотечественников я советую обратить внимание на Андрея Лаппу, этот человек явно посвятил себя поиску чего-то большего. Он неплохо ориентируется практически во всех современных направлениях йоги. Также он является последоватем линии Карма Кагью (тиб. буддизм), что также свидетельствует о серьезности намерений на мой взгляд.
Преимущество же Сида и его школы - там много тичеров, которые действительно тренируются до пота. И на руках стоят, и скручиваются в три узла). Это йога не для ленивых, и сейчас даже это является редкостью для многих городов.

Jeffy2

Создавать темы 09-Фев-2013 23:47 (спустя 1 час 45 минут)

Спасибо за рекомендации!

meshugger

Создавать темы 11-Фев-2013 21:57 (спустя 1 день 22 часа)

На сколько я знаю занятия для продвинутых Сидерский проводит, но на видео сейчас похоже уже не выпускает.

serj

Создавать темы 12-Фев-2013 21:26 (спустя 23 часа)

У Сида есть книга с таким названием. Там он довольно подробно описывает все асаны, а также дает усложненные и облегченные варианты. Есть фото каждой асаны в его исполнении. Но хотелось увидеть как это он делает (в динамике). Фото мало. Есть вопросы.
Что касается развития сознания то больший интерес представляют его ранние работы не смотря на их вредность.

stargazerrrrr ®

Создавать темы 12-Фев-2013 21:48 (спустя 22 минуты)

Что касается развития сознания то больший интерес представляют его ранние работы не смотря на их вредность.
Согласен на все 100% )
Народ, столько комментов а когда качать собираетесь???

serj

Создавать темы 13-Фев-2013 23:13 (спустя 1 день 1 час)

Я скачать хочу да вот раздел в привате...

Ответить на тему