Подскажите по ООО - как зарегистрировать ООО без пробем?

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

kraivan ®

Создавать темы 07-Фев-2013 08:32

Решил заново открыть свой интернет магазин, при этом работать полностью в "белую", для ясности я открываю ООО с одним учредителем.
Вопрос в следующем, какие подводные камни в оформлении документов могут быть,и из-за чего документы могут не принять на регистрацию(я имею ввиду тонкие профессиональные моменты,а не абсурдные ситуации вроде "забыл что-то принести") У нас в налоговую постоянно очереди,что бы не стоять по 10 раз ,хочу узнать совета у тех,кто уже открывал. Также, где можно скачать бланки и образцы всех документов?

izi

Создавать темы 07-Фев-2013 09:25 (спустя 53 минуты)

kraivan, приходишь в налоговую, подходишь к инфо стендам (аля картины на стенах), ищешь инфу про ООО, образцы оформления документов, установ и т.д. Особое внимание обрати на подлину и реквизиты.
Где скачать бланки? Спроси у гугла :)
Если сам не можешь оформить и не хочешь возиться - иди к "оформителям". Заплатишь около 2к и они сделают всю работу за тебя.

kraivan ®

Создавать темы 07-Фев-2013 09:38 (спустя 12 минут)

izi, Я собрал необходимые документы,образцы мне нужны для сверки.
Видать я не совсем пояснил суть вопроса.
Пример:есть момент из-за которого заворачивают, такой как не прошиты документы нитками(абсурдный но,у нас за это заворачивают).
Я не ищу здесь "волшебную таблетку", я всего лишь хочу узнать,нет ли еще чего нибудь, подобного.
Яндекс и гугл,давно прошарил,и все что надо уже давно нашел.

nds24

Создавать темы 07-Фев-2013 09:40 (спустя 1 минута)

kraivan, рекомендую Мое дело. Вот страница по подготовке документов для открыия ООО от А до Я: http://anonym.to/?http://www.moedelo.org/Facilities/GetInfo/RegistrationOoo
Сам открывал ИП с помощью "Моего дела", теперь они помогают открыть и ООО. Попробуй, очень круто: все по порядку и разложено по полочкам, ничего не забудешь.
А почему ООО? Как будешь вести бухгалтерию? Сам или есть, кто поможет? Какая система налогооблажения: выбрал уже?

nds24

Создавать темы 07-Фев-2013 09:41 (спустя 1 минута)

37111Пример:есть момент из-за которого заворачивают, такой как не прошиты документы нитками(абсурдный но,у нас за это заворачивают).
Вот как раз из-за ниток и прошивания и заворачивают.
Еще совет. Сделай много копий всего. Лишними не будут. Я в свое время сделал копий на 2 больше, чем говорилось во многих статьях в интернете, а оказалось, что нужна была еще одна копия и я из-за нее срочно искал копир в радиусе километра от налоговой.

kraivan ®

Создавать темы 07-Фев-2013 10:31 (спустя 49 минут)

nds24, Спасибо большое! сейчас заполню,сверю со своими.
На счет,что копий по больше, тоже спасибо что напомнил, как правило я ограничиваюсь двумя экземплярами,сделаю 3-4.
По поводу,твоего вопроса почему "ООО" и бух учет.
Выбрал ООО потому что,к нему больше доверия (абсурд пережитка 90ых,но в интернет магазине,да и в оффлайне тоже,доверие очень много значит,для своего же материального благосостояния) .Объясню почему, ИП зачастую, ассоциируются с "лавкой с помидорами за углом"(то самое ложное мнение,которое сформировалось еще в 90ых), ООО ассоциируется как с организацией,и многие путают ООО и ОАО.
Естественно любой здравомыслящий предприниматель,да и человек который немного разбирающийся в формах собственности,прекрасно понимают,что ОООи ИП это всего лишь форма собственности,и с ИП в случае чего можно снять,больше чем с ООО,но увы среди покупателей не столь много знающих людей,а для получения большей прибыли нужно учитывать мнение покупателей.
По поводу бух.учета,пока попробую сам(хотя почему-то чувствую,это продлится пока на штраф не нарвусь). Есть пару знакомых бухгалтеров,если что они проконсультируют.
Тем более я иду на упрощенку,там мало отчетности, и все вроде понятно.

izi

Создавать темы 07-Фев-2013 10:44 (спустя 13 минут)

kraivan, если не ошибаюсь, то ИП может взять любое название фирмы. Например, компания ИЗИ Групп в лице ИП Изи И.И. занимается продажей охотничьх колбасок по самым низким ценам в мире.
Согласись, что ИЗИ Групп звучит солиднее, чем ИП ИЗИ)) И если ты так пишешь, то здесь нет никакого обмана.

kraivan ®

Создавать темы 07-Фев-2013 11:12 (спустя 27 минут)

37181kraivan, если не ошибаюсь, то ИП может взять любое название фирмы. Например, компания ИЗИ Групп в лице ИП Изи И.И. занимается продажей охотничьх колбасок по самым низким ценам в мире.
Согласись, что ИЗИ Групп звучит солиднее, чем ИП ИЗИ)) И если ты так пишешь, то здесь нет никакого обмана.
Здесь не в названии дело, а в понимании людей и в документах фирмы.
Приведу пример из своей практике.
Я заместитель директора в производственной компании, к нам ни раз приезжали клиенты,и вели переговоры,как только заходил вопрос о бумагах и т.д. не раз слышал "так вы ИП..."Только после краткого объяснение о том что,это просто форма собственности и она нам удобна,и самое основное,что по документам всё находится в собственности предприятия(а не в аренде),с нами начинали разговаривать дальше.
Я сам прекрасно понимаю,кому что удобнее,то и выбирает. Но бытует такое мнение + к тому-же я сталкивался с этим на практике.

nds24

Создавать темы 07-Фев-2013 18:01 (спустя 6 часов)

37181kraivan, если не ошибаюсь, то ИП может взять любое название фирмы. Например, компания ИЗИ Групп в лице ИП Изи И.И. занимается продажей охотничьх колбасок по самым низким ценам в мире.
Название и юридическая форма не имеют ничего общего.
У меня оба интернет магазина работают под нормальными названиями, со своими сайтами, которые тоже звучат нормально (без ип всяких, разумеется), а юридическая форма - ИП. Покупатель приходит на сайт, выбирает товар, делает заказ. Ну или приезжает в офис и выбирает товар. И за мою практику (а практика у меня достаточно большая) я не помню ни одного случая, когда кто-то не доверял ИП.
Вообще, большинство людей (я бы сказал - 90%) совершенно не смотрят, что подписывают, просто просят ткнуть, где черкануть подпись. И им абсолютно безразлично, что за форма собственности у компании. Они запоминают название, а не ИП.

nds24

Создавать темы 07-Фев-2013 18:04 (спустя 2 минуты)

37207Здесь не в названии дело, а в понимании людей и в документах фирмы.
Я заместитель директора в производственной компании, к нам ни раз приезжали клиенты,и вели переговоры,как только заходил вопрос о бумагах и т.д. не раз слышал "так вы ИП..."Только после краткого объяснение о том что,это просто форма собственности и она нам удобна,и самое основное,что по документам всё находится в собственности предприятия(а не в аренде),с нами начинали разговаривать дальше.
Я сам прекрасно понимаю,кому что удобнее,то и выбирает. Но бытует такое мнение + к тому-же я сталкивался с этим на практике.
Согласен, что для производственной компании это немного странно. У меня в веб-студии тоже иногда клиенты интересуются, почему ИП. А вот в интернет-магазинах (а мы ведь про них разговариваем?) не спрашивали ни разу. Ну мне ни разу никто про это не говорил, во всяком случае. И отказов от товаров тоже ни разу не было. Они ведь видят документы потом, а не сразу, мне кажется, все покупатели забивают.
Вот гораздо важнее, чтобы телефон брали, сайт был удобный и понятный и было понятно, куда идти/звонить, если что. А что там за ИП, ООО, ОАО и прочая ерунда - никого не интересует. Ну это у меня так.

kraivan ®

Создавать темы 07-Фев-2013 18:41 (спустя 36 минут)

37837
Название и юридическая форма не имеют ничего общего.
У меня оба интернет магазина работают под нормальными названиями, со своими сайтами, которые тоже звучат нормально (без ип всяких, разумеется), а юридическая форма - ИП. Покупатель приходит на сайт, выбирает товар, делает заказ. Ну или приезжает в офис и выбирает товар. И за мою практику (а практика у меня достаточно большая) я не помню ни одного случая, когда кто-то не доверял ИП.
Вообще, большинство людей (я бы сказал - 90%) совершенно не смотрят, что подписывают, просто просят ткнуть, где черкануть подпись. И им абсолютно безразлично, что за форма собственности у компании. Они запоминают название, а не ИП.
37841
37207Здесь не в названии дело, а в понимании людей и в документах фирмы.
Согласен, что для производственной компании это немного странно. У меня в веб-студии тоже иногда клиенты интересуются, почему ИП. А вот в интернет-магазинах (а мы ведь про них разговариваем?) не спрашивали ни разу. Ну мне ни разу никто про это не говорил, во всяком случае. И отказов от товаров тоже ни разу не было. Они ведь видят документы потом, а не сразу, мне кажется, все покупатели забивают.
Вот гораздо важнее, чтобы телефон брали, сайт был удобный и понятный и было понятно, куда идти/звонить, если что. А что там за ИП, ООО, ОАО и прочая ерунда - никого не интересует. Ну это у меня так.
То что названия и формы собственности,никак не связаны это и так ясно.
Тут можно надолго полемику развести. Для интернет магазина, важно и не важно.Например если это розница то параллельно(но стоит брать во внимания, маразм который существует у людей по поводу ООО и ИП,хотя можно и не брать),также многие вообще не будут смотреть на форму собственности,но я предпочитаю и чтобы у "немногих" тоже,доверия было больше . Если же интернет магазин оптовый,то сугубо на мой взгляд лучше ООО (по той же причине).Здесь я не берусь утверждать за истину последней инстанции.
То что важно правильность сайта(удобный,понятный и т.д.) тут безоговорочно,от этого зависит 90% успеха.

infobisgod

Создавать темы 08-Фев-2013 08:28 (спустя 13 часов)

мое дело - я там тоже ИП делал, все удобно
в налоговых в Москве есть спец окно - если забыл прошить, тебе прошьют там степлером и наклеют сверху бумажку :)
кстати, Мое дело таки косякнул, какой-то документ не указано, что надо было прошить + лишнее. Вроде паспорт нужны не все заполненные страницы, а только первые две + прошить надо
Но так как это ошибка в сторону принести больше - не страшно
И да, тоже делал по 3 копии всего, на всякий случай

nds24

Создавать темы 08-Фев-2013 10:15 (спустя 1 час 47 минут)

37902Тут можно надолго полемику развести. Для интернет магазина, важно и не важно.Например если это розница то параллельно(но стоит брать во внимания, маразм который существует у людей по поводу ООО и ИП,хотя можно и не брать),также многие вообще не будут смотреть на форму собственности,но я предпочитаю и чтобы у "немногих" тоже,доверия было больше . Если же интернет магазин оптовый,то сугубо на мой взгляд лучше ООО (по той же причине).Здесь я не берусь утверждать за истину последней инстанции.
Мой основной оптовый поставщик, у которого несколько сотен тысяч разных товаров и каждый товар представлен не в единичном экземпляре, форма собственности - ИП.
Опять же, это не означает, что оптовику лучше быть ИП; конечно, гораздо солиднее быть ООО. Я к тому, что меня, как закупщика, абсолютно не интересует форма собственности. Ну серьезно - не интересует! :)

kraivan ®

Создавать темы 08-Фев-2013 19:23 (спустя 9 часов)

38780
37902Тут можно надолго полемику развести. Для интернет магазина, важно и не важно.Например если это розница то параллельно(но стоит брать во внимания, маразм который существует у людей по поводу ООО и ИП,хотя можно и не брать),также многие вообще не будут смотреть на форму собственности,но я предпочитаю и чтобы у "немногих" тоже,доверия было больше . Если же интернет магазин оптовый,то сугубо на мой взгляд лучше ООО (по той же причине).Здесь я не берусь утверждать за истину последней инстанции.
Мой основной оптовый поставщик, у которого несколько сотен тысяч разных товаров и каждый товар представлен не в единичном экземпляре, форма собственности - ИП.
Опять же, это не означает, что оптовику лучше быть ИП; конечно, гораздо солиднее быть ООО. Я к тому, что меня, как закупщика, абсолютно не интересует форма собственности. Ну серьезно - не интересует! :)
Ну тебя возможно и не интересует,а вот не которых... очень даже...) Еще раз повторюсь,я не берусь утверждать это за истину последней инстанции,это сугубо лично мое мнение)

banditto

Создавать темы 08-Фев-2013 20:16 (спустя 52 минуты)

Реально проще-заказать у фирмы. Но если хочется сэкономить, придется потратить свое время. Я тоже оформлял через Мое дело, менеджеры правда потом задалбливают, "Когда вы к нам подключитесь ля-ля-ля..." проверяй КБК, счета и т.д. еще и на странице своей налоговой, по моему городу в "Мое дело" был неправильно указан код и номер налоговой.
Рекомендуюipipip.ru/index4.php

Ответить на тему