Можно ли продавать с одностраничника?

Страницы :  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

qwarfa ®

Создавать темы 07-Фев-2013 10:16

Вот такой вопрос у меня созрел, можно ли продавать с одностраничника и обойтись без создания ИМ?

izi

Создавать темы 07-Фев-2013 10:38 (спустя 21 минута)

qwarfa, продавать можно, но все упирается в конверсию. Если у обычного ИМ CTR около 2%, то на одностраничнике трудно будет добиться такого показателя, т.к. товаров очень мало (1-3) и это вызывает недоверие со стороны потенциальных покупателей.

Superman

Создавать темы 07-Фев-2013 10:46 (спустя 7 минут)

izi, без обид, но ты что-то путаешь
Одностраничники славятся как раз своей высокой конверсией, если в ИМ стандартная конверсия 1-3%, то в
одностраничнике 5-10% - стандарт, но не редко и 10-20% тоже бывает

izi

Создавать темы 07-Фев-2013 10:48 (спустя 2 минуты)

Shaker, можешь кинуть в личку или сюда пример одностраничника?) Может я имею неправильное представление о 1стр)

Superman

Создавать темы 07-Фев-2013 11:22 (спустя 34 минуты)

izi, Коучинг БМ - первое занятие)
Все по одностраничникам)
Сегодня-завтра свой допилю, тогда буду хвастаться)

scorpion17

Создавать темы 07-Фев-2013 17:16 (спустя 5 часов)

Мне тоже кажется что одностраничник обладает большей конверсией, но он уступает в нескольких показателях.
Во-первых, разумеется, это количество товара. Один одностраничник = один товар. ИМ же в этом плане однозначно лучше так как можно предложить разную продукцию под разные нужды клиентов.
Кроме того, одностраничники подходят далеко не под каждый товар. Продавать часы, прикольные вертолёты или ещё что-нить в этом роде - это пожалуйста. А вот продать IPhone, или стиральную машину через одностраничник будет весьма весьма трудно)))
Так что тут всё очень индивидуально ИМХО)

qwarfa ®

Создавать темы 07-Фев-2013 17:29 (спустя 13 минут)

Мне кажется, что в одностраничнике нужно продавать товары с большой суммой, чтобы продать один товар и радоваться)))) По мне, так ИМ для мелких вещей больше подходит, типа сувениры, подарки и разная мелочь))

nds24

Создавать темы 07-Фев-2013 18:16 (спустя 46 минут)

Коллеги, речь идет о посадочной странице-одностраничнике или о сайте-одностраничнике.
Петр Пономарев (Eshopsales) и Дмитрий Сатин (гуру юзабилити) советуют делать одностраничники внутри большого магазина. Т.е. магазин большой, товаров много, а продает страница без ссылок на каталог, чтобы уйти с нее, нажимаешь либо на логотип (и попадаешь на главную с кучей ссылок и т.д.), либо закрываешь ее. Конверсия таких одностраничников, разумеется, высокая. Под них, как правило, подготавливается контекстная реклама.
А одностраничники-сайты лично мне не нравятся и вызывают раздражение. Доверия к ним - минимум.
qwarfa, ты что имел в виду? Я предполагаю, что второй вариант.

nds24

Создавать темы 07-Фев-2013 18:18 (спустя 2 минуты)

Да и сами подумайте - даже если одностраничник для вертолета - какое доверие будет к компании, которая сделала одностраничник и не имеет сайта, разжевывающего все подробно и рассказывающая об истории компании, торгующей вертолетами.
Ерунда - никто не купит вертолет с одностраничника. И мотоцикл. И автомобиль. Да и вообще непонятно, что можно купить с одностраничника. Разве что курс какой-нибудь, инфопродукт, какую-нибудь супер-уникальную услугу, когда кроме одностраничника, и рассказать больше не о чем.
Все вышесказанное - ИМХО.

qwarfa ®

Создавать темы 07-Фев-2013 21:54 (спустя 3 часа)

nds24, что такое посадочная страница-одностраничник?

nds24

Создавать темы 07-Фев-2013 22:16 (спустя 21 минута)

qwarfa, постараюсь объяснить.
Вообще, конечно, написал я коряво, т.к. "посадочная страница-одностраничник" - бред.
Я имел в виду, что часто есть посадочные страницы на больших сайтах. Т.е. сайт состоит не из одной страницы, а из миллиона, но среди этого миллиона есть посадочные страницы, на которые "приземляется" посетитель и видит только то, что хотят, чтобы он видел маркетологи. И если он, к примеру, кликает по логотипу на этой странице, то переходит на большой сайт, по которого может гулять, т.к. это уже интернет-магазин.

izi

Создавать темы 07-Фев-2013 22:28 (спустя 11 минут)

nds24, ты имел в виду вот такую посадочную страницу http://anonym.to/?http://www.sotmarket.ru/newyear2013/ ?
Только там был НГ 2012 и товары с "безумными" скидками.

nds24

Создавать темы 08-Фев-2013 09:51 (спустя 11 часов)

38282
nds24, ты имел в виду вот такую посадочную страницу http://anonym.to/?http://www.sotmarket.ru/newyear2013/ ?
Только там был НГ 2012 и товары с "безумными" скидками.
Да-да-да, именно такую. Ну или посвященную одному товару, такие тоже бывают.
По сути, страница-продажник на сайте инфобизнесмена (именно на сайте) - это и есть та посадочная страница, которую я имел в виду.
А сайт-одностраничник - это сайт, состоящий лишь из одной страницы

rdr

Создавать темы 08-Фев-2013 11:50 (спустя 1 час 58 минут)

мне кажется что с одностраничника можно продавать, но смотря какой товар.
БМ говорят начинать с одностраничника, например для теста ниши, если заказы пойдут с одностраничника значит ниша рабочая и можете делать нормальный инет магазин например по направлению часы.

unandrew

Создавать темы 08-Фев-2013 13:21 (спустя 1 час 31 минута)

Одностраничник используется для целей:
- сбор контактов людей, которые заинтересованы в будущей покупке товара
- продажа по акции/супер распродаже/по самой выгодной цене
А если делать из одностраничника класический магазин - не лучшая идея, люди действительно слабо доверяют, говорю из своего опыта.

Ответить на тему