Как бороться с большой информацией?

Страницы :  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

lemonov ®

Создавать темы 07-Фев-2013 15:53

Накачал все подряд, ничего , ничего сообственно не досмотрел до конца и не сделал задания полноценно.
Как все преодолеть? Знакомая ситуация?
ПРобывал по одному проходить, но один тренинг длиться 21 дней и ждать 21 дней чтобы пройти другие это жесть:)
Проходить по 5 тренинга , пробывал , на 2 дне уже упал :). Не хватило времени чтобы дослушать каждый каст тренинга 2 дня. И не хватило времени купить артибуты тренинга, или пойти на улицу сделать что то.
Вообщем как вы справляетесь?) Волшебники раскройте мне секрет) bc

Andry54

Создавать темы 07-Фев-2013 17:15 (спустя 1 час 22 минуты)

Нафига столько накачал,если не используешь?:)
На счет того,что проходить первым-ответь для себя на вопрос "В какой теме у меня самый большой провал?/В какой теме я хотел бы разобраться?"
Если напряги с деньгами-проходи по бизнесу,если здоровье подтянуть надо-проходи курсы по данной тематике,если с девушками проблемы-изучай творения пикап-гуру
Это мое мнение

QuakeR

Создавать темы 07-Фев-2013 17:37 (спустя 21 минута)

Действительно, не хватайся за все сразу, запиши основные сферы по которым ты хотел бы развиться и определи приоритеты. Я бы тебе посоветовал для начала курсы на темы самодисциплины, в данный момент я сам прохожу подобный курс, и замечаю как в голове все более-менее структировалось, наметился план действия.
Также недавно нашел курс Натальи Одеговой - "Хватит откладывать! Разбираем гигабайты информации", советовать не возьмусь, ибо сам не притрагивался (да и не буду скорее всего), но все же посмотри в эту сторону, может быть тебе лучше как раз с такого курса начать.

Spasscy

Создавать темы 07-Фев-2013 22:54 (спустя 5 часов)

Исключительно чётко дозировать. Ставить приоритеты. Остальное всё исключать.
Ставить цель ограниченную по времени, измеряемую (выработать показатели),
выделить конечный результат
("Контрольный выстрел" - документ, который будет означать то, что ты это сделал),
назначить цену слова.

123qwerty654

Создавать темы 07-Фев-2013 23:20 (спустя 25 минут)

Диск форматировать не пробовал? acd
(Простите - тупая и неуместная шутка...)

drm2

Создавать темы 08-Фев-2013 01:31 (спустя 2 часа 11 минут)

Секрет прост - он в понимании причины поступка.
Если быть честным, то вы же качали не для того, чтобы все пройти а чтобы было - что-то да пригодится. Попробовать разное и выбрать, что получше - благо, есть из чего выбрать.
Но, как видите - это не работает.
Нужно выбрать цели - развитие определенного навыка и целенаправленно его развивать.
Потратить некоторое время, выбрать один курс из интересующей области и его прорабатывать. Затем следующий, по этой же теме - его уже можно делать не по плану, а брать только необходимое, чего не было в первом курсе. Затем, если нужно, следующий курс.
Таким образом будет получен требуемый навык и объемное представление об области применения (при условии, что курсы были от разных авторов).

lemonov ®

Создавать темы 08-Фев-2013 02:40 (спустя 1 час 8 минут)

38519Секрет прост - он в понимании причины поступка.
Если быть честным, то вы же качали не для того, чтобы все пройти а чтобы было - что-то да пригодится. Попробовать разное и выбрать, что получше - благо, есть из чего выбрать.
Но, как видите - это не работает.
Нужно выбрать цели - развитие определенного навыка и целенаправленно его развивать.
Потратить некоторое время, выбрать один курс из интересующей области и его прорабатывать. Затем следующий, по этой же теме - его уже можно делать не по плану, а брать только необходимое, чего не было в первом курсе. Затем, если нужно, следующий курс.
Таким образом будет получен требуемый навык и объемное представление об области применения (при условии, что курсы были от разных авторов).
Спасибо! Лучше сделаю круг который в лайфстайл и попробую взять самое слабое звено и улучшать. Да я так именно делал, я сам этого забыл)

goodlevelup

Создавать темы 09-Фев-2013 00:55 (спустя 22 часа)

Как все преодолеть? Знакомая ситуация?
ПРобывал по одному проходить, но один тренинг длиться 21 дней и ждать 21 дней чтобы пройти другие это жесть:)
Проходить по 5 тренинга , пробывал , на 2 дне уже упал :).
Выбери 1 тренинг 21день и 1-2 коротких тренинга. Лучше внедрить 2, чем не внедрить 5 :)

vinniydyx

Создавать темы 09-Фев-2013 09:57 (спустя 9 часов)

как доразвитие сказанного выше - полезно помнить такой эфект -
выбрал тематику, подобрал автора кот нравится, с которого стоит начать,-
а дальше -изучение от простого к сложному
...и дальше есть такой эфект:
скажем уровень 1 -начальное знакомство -гдето 100 курсов по теме, плюс 300 курсов имитаторов и просто фантазий "инфо бизнесменов" по теме, огромное количество копи-пастов.
уровень 2 -для занимающихся, =уже лишь 40-30 курсов
уровень 3 -продвинутый -уже можно найти лишь 10 курсов
уровень 4 мастерсво и тонкости - 1-2 ну 5 авторов...
(и материалы бывает хрен купишь.)
лучше всего такая "пирамида" прослеживается с книгами
поэтому чем выше -тем более проблема обилия материалов трансформируется...
главное бывает -отличить одно от другого, трепача от мастера, выработать "нюх" на качественную инфу.
плюс эффект переноса навыка из известной вам сферы в новую-
-например пикаптер наработал общение и использует после свои
коммуникативные навыки уже в бизнесе и общении с клиентом )

cronk1

Создавать темы 09-Фев-2013 14:33 (спустя 4 часа)

Нафига столько накачал,если не используешь?:)
..зато lemonov всё это раздаёт
А вообще, чтобы хорошо усвоить 1 навык требуется не менее месяца усердной практики.
Можно заниматься параллельным изучением двух-трёх тем.
Если просто смотреть/слушать/читать всё подряд, то ничего толкового не получиться.

dubb

Создавать темы 09-Фев-2013 18:01 (спустя 3 часа)

я "жоско фильтрую". Если мне вот сейчас.в ближайшие 2 недели не надо - не будут качать каким бы редким и дорогим не был курс. забивание винта ведет к забиванию головы и соответственно к размытию внимания. хватается то за адсенс то за доры то за сапу и, то за интернет-магазин и как следствие страдают все эти сферы.

Деничик

Создавать темы 10-Фев-2013 08:46 (спустя 14 часов)

лучше попробуй по порядку всё проходить и всегда доделывай дела до конца, а не бросай на пол пути!)

CheBro

Создавать темы 10-Фев-2013 09:38 (спустя 51 минута)

Я фильтрую. Открываю папку с курсами и задаю себе вопрос:
что меня больше всего парит и какой курс я хотел бы пройти в первую очередь?
Например, в первый раз я пришел сюда за курсом "Голливудское видео..." Это технический курс, семинар, поэтому его я просмотрел за 2 дня.
Смотрю дальше... Тааак, "Альберт Жданов - Говори, как мужик". О, ура! Это мое: осточертел бабский голос, уже не первый год парюсь. Решено, проходим! (кстати, курс суперский) В итоге, не только голос выправил, но еще и осанку заодно.
То есть, я выбираю один курс, прохожу его и дальше начинаю следующий. Просто иначе каша в голове будет.
Исключение - технические курсы, которые просматриваю параллельно с прохождением тренингов.
Имхо, качество освоения - на порядок важнее количества пройденных тренингов.

Dr. John Zoiberg

Создавать темы 10-Фев-2013 10:12 (спустя 33 минуты)

По моему скромному мнению даже 1 скачиваемый торрент файл в сутки в данном случае - это очень много. В теме тренингов самое главное это делать, а не слушать. Думаю, есть смысл поставить ограничение на скачивание вообще 1 торрент в неделю, что бы информация лучше усваивалась. Проблема только в том, что сидов будет мало. Да простят меня форумчане :)

vinniydyx

Создавать темы 10-Фев-2013 13:06 (спустя 2 часа 53 минуты)

Dr. John Zoiberg
есть много курсов и видео которое можно изучить за 1 ну 2 дня,
или меньше, -бывает весь курс -1-2 часа аудио или видео.

Ответить на тему