Мрочковский Н., Парабеллум А. - Управление деньгами (2012)

Ответить на тему

Автор Сообщение

andrew3run ®

Создавать темы 28-Дек-2012 19:00

Автор: Николай Мрочковский, Андрей Парабеллум
Название: Управление деньгами
Год: 2012
Формат: .mp3, .pdf, .html
Сайт: здесь
Это специальный закрытый (только для наших клиентов) курс в формате кастомарафона, в котором мы с Андреем Парабеллумом выдадим все, что сами знаем об управлении деньгами.
Очень краткое содержание
Грамотная экономия и распределение ресурсов
Накопление и сохранение денег
Генерация источников дохода
Финансовые инструменты - депозиты, ПИФы, акции, фьючерсы и опционы, драгметаллы
Инвестиции в недвижимость (наши личные технологии отбора объектов)
Дополнительные деньги в повседневной жизни, которые не замечает большинство людей
Откуда берутся большие деньги
Финансовые рычаги
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Что означает статус раздачи? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

banditto

Создавать темы 01-Фев-2013 17:48 (спустя 1 месяц 3 дня)

Рецензия
Отличный курс. Все что нужно знать для управления своими деньгами.
Книга в раздаче по 2м первым кастам.
В курсе рассматривают темы:
Определяем сколько денег нам нужно вообще. Какой депозит в банке обеспечит нам такой доход. Финансовые инструменты - депозиты, ПИФы, акции, фьючерсы и опционы, драгметаллы, личный брокер. Инвестиции в недвижимость.
Важные навыки:
1. Навык зарабатывания денег
2. Навык сохранения денег
3. Навык управления капиталом
Создание денежного резерва:для свободы,возможности использовать шансы, избавление от страха бедности.
Почему люди не богаты?...
Рекомендуемые 4 книги.
Важные стратегии для становления богатым. За какие проекты стоит браться.
Деньги чужими руками.
Базовые правила бизнеса: 1. Не работай в 0! 2. Не работай в минус!
Не смотря на то, что этот тренинг был бесплатным информация предоставлена в полном объеме.
Оценка 9/10

Neon4a

Создавать темы 08-Апр-2013 17:27 (спустя 2 месяца 6 дней)

Рецензия1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы);
Восьмичасовой кастомарафон на тему инвестирования.
2) актуальность темы;
На мой взгляд инвестирование очень актуально для каждого. Вопрос в том, а хотите ли вы заморачиваться? Лучше жить в постоянные кредиты и постоянно ныть о плохой жизни.
В общем для меня тема очень актуальна. Год назад специально ходил на всевозможные семинары от Финама, как офлайн, так и онлайн. Плюнул на это дело. Причина оказалась простой: я учился не тому, что мне было нужно. Я хотел долгосрочные инвестиции, а меня учили именно играть на бирже. Игра на бирже это работа, а не инвестирование. Работа на которой я не хочу работать.
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики;
Всё что учил год назад уже вылетело из головы. Сейчас буду вновь повышать свою финансовую грамотность.
4) качество записей (видео, текста, аудио);
Хорошее, немного смутил 4ый каст (или какой он там по счёту), где повтор. 10 минут послушал одно и тоже, но это абсолютно не страшно.
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы;
Единственный минус описал в П.4
6) влияние данного материала на вашу жизнь;
Беру часть заработанных денег в этом месяце и иду вкладывать!
7) удалось ли применить и какие последовали результаты;
Пока нет в финансовом плане. Но понял, что нужно изучать материал данной тематики! Это я и буду делать!
8) выводы рецензента;
На мой взгляд каких-то конкретных советов тут нет, аля " сделай сначала это, потом то, потом третье десятое...". Но тренинг послужит отличным стартом для начала инвестирования.
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале.
9/10

monster12

Создавать темы 11-Июл-2013 17:29 (спустя 3 месяца 3 дня)

Тоже хотел бы поделиться впечатлениями.
Информация по деньгам всегда актуальна, а от таких матерых гуру – она актуальна вдвойне.
Кастомарафон несомненно выдался насыщенным и интересным. Было дано много информации по управлению деньгами, их сохранению и инвестированию. В тоже время, лично на мой взгляд, представлена тут информация будет более интересна тем, кто уже имеет хорошие источники дохода, кто формирует резервы и не знает как сохранить и приумножить имеющийся капитал. Все таки ПИФы, акции и недвижимость – это инструменты накопления и сохранения денег, причем на длительные сроки. Для новичков же будет просто интересно послушать и взять на вооружение базовые фишки, связанные с откладыванием денег.
Качество записи хорошее, все можно расслышать и разобрать.
Для себя я из тренинга вынес прежде всего стратегию инвестирования в акции. Очень интересная  остальное было либо уже известно, либо мне этим еще рано заниматься (например инвестирование в недвижимость). Нашел и прочитал рекомендуемые авторами книги.
В общем и целом курс заслуживает внимания и ознакомления с ним, в тоже время, фишки представленные в нем скорее идут на вырост и не очень подходят для новичков в сфере управления финансами.
Моя оценка 8/10.

Ответить на тему