Матвеев С. - Сборник курсов по запоминанию (2012)

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Skalozub ®

Создавать темы 07-Фев-2013 21:16

Автор: Матвеев Станислав
Название: Матвеев С. Сборник курсов по запоминанию(2012)
Год:2012
Формат: mp3
Сайт: здесь
Основы Развития Интеллекта -В этом тренинге раскрыт новый взгляд на развитие интеллекта, который даёт потрясающие результаты. Долой скучные книжки с упражнениями!
Как Развить Внимание -Мощные практические упражнения по развитию внимания и концентрации. Сразу после их выполнения вы замечаете существенные результаты.
Календарь На Год В Голове -В этом тренинге раскрывается секрет того, как можно узнать день недели в году без помощи калькулятора. Сразу после прохождения тренинга вы сможете это сделать!
Как Запоминать Имена- Тренинг с пошаговым алгоритмом запоминания имен. Используя алгоритм вы надежно будете запоминать новых знакомых.
Как Запоминать Числа -Пошаговое руководство по запоминанию чисел любой сложности. Теперь вы сможете с легкостью запомнить пин-коды, телефоны, пароли, дни рождения и другую численную информацию.
Как Запоминать Анекдоты -Подробное руководство по запоминанию большого количества анекдотов. Уже после прочтения книги, вы сможете за несколько минут запомнить 15-20 анекдотов. Теперь вы сможете носить с собой большой запас юморных шуток :)
Как Запоминать Стихи- Руководство по запоминанию стихов. В данной книге представлено несколько основных способов. Они подойдут как детям, там и взрослым. Теперь заучивание стихов для вас станет легким занятием и интересным увлечением.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

volko5000

Создавать темы 09-Фев-2013 01:01 (спустя 1 день 3 часа)

помогает?
читал на одном сайте - чтобы развить хорошую память нужно читать газеты и играть шахматы..
от себя могу добавить то что каждый день читал новую книгу! к примеру:
понедельник - книга 1
вторник - книга 2
среда - книга 3
четверг - снова продолжал с первой книги..
и так далее..
если что-то забывалось перечитывал наново - а сейчас могу читать все что хочу и как хочу - и ничего не путаю(сюжетные линии между книгами)!

Fritz

Создавать темы 13-Фев-2013 22:04 (спустя 4 дня)

40011чтобы развить хорошую память нужно читать газеты и играть шахматы..
если я буду такое делать, то разовью рвотный рефлекс...
40011если что-то забывалось перечитывал наново - а сейчас могу читать все что хочу и как хочу - и ничего не путаю(сюжетные линии между книгами)
в мелких деталях точно будете путаться - это физиология...

volko5000

Создавать темы 14-Фев-2013 00:49 (спустя 2 часа 44 минуты)

если я буду такое делать, то разовью рвотный рефлекс...
прикол в том что если поступает много РАЗНОЙ информации, то что-то и запомнится - как не крути! с временем можно больше тренировать себя и запоминать больше РАЗНОЙ информации! в том и фишка газет - много разной информации!
в мелких деталях точно будете путаться - это физиология...
я же написал
и ничего не путаю(сюжетные линии между книгами)
при чем тут мелкие детали?)

Fritz

Создавать темы 14-Фев-2013 01:02 (спустя 13 минут)

46653при чем тут мелкие детали?)
при том, что я не вижу смысла тренироваться запоминать то что и так запоминаю легко. Если мне что то нравится я и так запомню в общих чертах, а ньюансы нереально запомнить.

volko5000

Создавать темы 14-Фев-2013 15:33 (спустя 14 часов)

есть люди которые могут запомнить все, и без всяких методик, они просто много читают - много разного читают! им достаточно один раз прочитать чтобы помнить все в деталях! и они не проходили никаких тренингов они просто много читают!
или вы говорите о том что можно помнить все детали раз посмотрев на стихи(при том не читать их) и потом слово в слово повторить все что на бумаге написано с закрытыми глазами как в книге "Намір! - Дереш Любко"? тогда спорить не буду вы правы
ньюансы нереально запомнить.
но в других случаях тот метод который я написал выше лучше многих тренингов - и притом бесплатный!

Fritz

Создавать темы 14-Фев-2013 15:44 (спустя 10 минут)

47040или вы говорите о том что можно помнить все детали раз посмотрев на стихи(при том не читать их) и потом слово в слово повторить все что на бумаге написано с закрытыми глазами как в книге "Намір! - Дереш Любко"? тогда спорить не буду вы правы
я говорю о том, что на мою память влияет(в первую очередь) получаю ли я удовольствие или нет при получении информации. То что нравится запоминается на лету и без техник.
а если мне к примеру понадобится вспомнить забытый пароль, то я воспользуюсь самогипнозом.

volko5000

Создавать темы 14-Фев-2013 15:56 (спустя 12 минут)

в общем то да
что нравится запоминается на лету и без техник.
но не вижу смысла с описания в книге -
вы сможете за несколько минут запомнить 15-20 анекдотов
зачем мне запоминать анекдоты и деградировать? лучше книгу прочту и буду развивать себя, или я не прав?
лучше бы учили забывать а не запоминать! много есть такого что хотелось бы забыть!

Fritz

Создавать темы 14-Фев-2013 16:09 (спустя 13 минут)

47060зачем мне запоминать анекдоты и деградировать? лучше книгу прочту и буду развивать себя, или я не прав?
я себя не с кем не сравниваю и у меня не получается деградировать)
47060лучше бы учили забывать а не запоминать! много есть такого что хотелось бы забыть!
легко. переделайте воспоминания в своем воображении на любые желаемые))
47060но не вижу смысла с описания в книге -
не понял.

volko5000

Создавать темы 14-Фев-2013 16:14 (спустя 4 минуты)

переделайте воспоминания в своем воображении на любые желаемые))
не люблю врать особенно сам себе)
самовнушение не всегда поможет

Fritz

Создавать темы 14-Фев-2013 16:40 (спустя 26 минут)

47084не люблю врать особенно сам себе)
для вас есть абстрактное понятие "ложь", для физиологов такой фигни нет, а есть: нейронные цепи, условные раздрожители и тд, но вы же не будете их читать.
пысы. с точки зрения физиологи ваши воспоминания постоянно меняются(вне зависимости от вашей воли) и не имеют отношение к действительности)))))))))

volko5000

Создавать темы 14-Фев-2013 17:14 (спустя 34 минуты)

а что сделать с тем что я знаю как все было и не могу воспринимать иначе? я не могу переубедить себя в том что все было иначе) думаю не я один так не могу сделать!

Fritz

Создавать темы 14-Фев-2013 17:30 (спустя 15 минут)

47134а что сделать с тем что я знаю как все было
вы думаете, что знаете как было на самом деле.
47134я не могу переубедить себя в том что все было иначе)
переубеждать не надо. Если к примеру есть негативное воспоминание которое мешает жить, полезно убрать негативные эмоции которые вызывает у вас это воспоминание.
юный пикапер подошел к девочке в 1 классе. На всякий случай его организм испугался. Произошла классическая ситуация(условного обусловливания), которую еще Павлов описывал. То есть пукапер теперь ВСЕГДА будет боятся(его организм пометил подобные ситуации, как ситуации вызывающие страх, то есть опасные) подходить к девушкам, даже если ему 20 лет...
если обработать это воспоминание в памяти, страх уйдет...
вас техники конкретные интересуют? и какая цель?

volko5000

Создавать темы 14-Фев-2013 18:03 (спустя 33 минуты)

"страха нет" шаг еще шаг и все позади))
не всегда важен результат -важно то что делается, можно бояться всю жизнь так ничего и не сделав чтобы побороть страх и о многом желеть)
я думал как "закрыть" то что не хочется вспоминать - самогипноз и медитация но к самогипнозу руки не доходили пока

Fritz

Создавать темы 14-Фев-2013 18:08 (спустя 5 минут)

47178"страха нет" шаг еще шаг и все позади))
вспомнил анекдот про аутотренинг по шульцу.
ежик: я не пукну, я не пукну... пук ... это не я.
не мой метод.))
47178я думал как "закрыть" то что не хочется вспоминать - самогипноз и медитация но к самогипнозу руки не доходили пока
когда реально прижмет, дойдут, гарантирую)))

Ответить на тему