Бурхаев Д. - Сепарация (2010)

Ответить на тему

Автор Сообщение

Fritz ®

Создавать темы 28-Дек-2012 20:57

Автор: Бурхаев Денис
Название: Сепарация
Год: 2010
Формат: avi
Сайт: здесь
…Когда птенцы подрастают, их родители начинают относиться к ним достаточно агрессивно: поклёвывают их и стараются выпихнуть из гнезда. Птенцы при этом сопротивляются, пищат, но в итоге они из гнезда выпихиваются и дальше у них начинается самостоятельная жизнь. Какое-то время их ещё подкармливают, как-то ухаживают за ними, но в гнездо уже особо не пускают. Эта агрессия полностью инстинктивна. И без нее молодые птицы не смогут стать автономными особями. Нарушится процесс воспроизводства и весь птичий род погибнет. Потому что не автономные и не самостоятельные особи, даже будучи биологически взрослыми, не смогут найти себе, во-первых, пропитание – они и дальше будут клянчить пищу изо рта у родителей, во-вторых, не смогут найти себе пару и начать размножаться, дабы дать жизнь последующим поколениям.
Но, это у птиц! Природа мудро позаботилась о процессе воспроизводства. И «глупые» птицы замечательно живут и размножаются. Чего не скажешь о многих очень «умных» людях!.. Даже скорее наоборот! Чем человек умнее, тем труднее ему бывает начать самостоятельную жизнь. Поколения мальчиков и девочек постсоветских интеллигентов…
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Что означает статус раздачи? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

tutitu

Создавать темы 23-Янв-2013 21:42 (спустя 26 дней)

Рецензия
В семинаре рассказывается о психологической сепарации, то есть о отделении человека от семь происхождения (Мамы и Папы), формировании самостоятельной личности, взращивании мужественности и женственности.
В процессе семинара даются авторские методики основанные на ЭОТ( Эмоционально - образной Терапии).
Такие как:
Запретный сад : методика на налаживание связи с бессознательным.
Теневая личность : работа с качествами, которые человек в себе неприемлет, подавляет, снятие запретов на их проявление.
Взращивание внутреннего ребенка : компенсация ресурсов, которых человеку не хватал в детстве (Забота, ласка, общение и т.д.)
Ребенок - взрослый - родитель : Разрешение конфликтов между 3 основными Эго - состояниями.
Взращивание мужественности и другие.
Качество:
Аудио - Звук слишком тихий, при большой громкости слышен фоновый шум.
Видео - на 4 по пятибальной системе. Все что надо было увидеть было показано, но большую часть семинара оно не несут никакой информационной нагрузки. Так что его качество не критично.
Для меня материал был очень полезен, с него начались мои первые успехи в самотерапии, разрешилось много проблем психологического характера, в трех словах - "Жить стало проще"
Оцениваю я данный материал на 9 из 10 баллов. Так как есть небольшие нарекания к качеству звука, но лично мне это не мешало.

Maza

Создавать темы 26-Янв-2013 17:45 (спустя 2 дня 20 часов)

Один из самых-самых тренеров, которым я доверяю.
Качал его тренинг, но остановил прохождение на упражнении Запретный Сад.
Денис в одном из кастов на ютубе сказал, что смысла нет проходить тренинг Сепарация до тех пор, пока реально не пройзойдёт съезд от семьи происхождения, так как какое бы не было лечение психики(качественное, лучшее, отличное), оно всё равно пройдёт даром, если человек снова и снова возвращается на территорию своих родителей. Обязательно использую, когда буду готов. Нигде я не встречал подробного разбора проблемы о зависимости от своих родителей и о том, как её решить. 10 из 10

Fritz ®

Создавать темы 27-Янв-2013 14:18 (спустя 20 часов)

21804, оно всё равно пройдёт даром, если человек снова и снова возвращается на территорию своих родителей.
если родители подкладывают свинью регулярно, это не значит, что не нужно начинать вычищать мусор из головы.

Jeffy2

Создавать темы 27-Янв-2013 14:58 (спустя 39 минут)

Я вот соглашусь с тем,
что курс будет бесполезен в том случае,
если человек живет с родителями.
Они снова и снова будут невротизировать,
и "все вернется", как пел шурА :)

Fritz ®

Создавать темы 27-Янв-2013 15:00 (спустя 2 минуты)

Jeffy2, правильно. не будем выносить мусор. пусть он накапливается.

maestro

Создавать темы 27-Янв-2013 22:28 (спустя 7 часов)

За отзывы спасибо - я хоть понял о чём курс.
По поводу вашего спора я так скажу. Нет особого смысла ждать идеальных условий, потому что они с вероятностью 99,99999% никогда не наступят. Поэтому важно себя менять и выгребать, простите, говно из себя всеми возможными способами. Возможно, этот курс плохо сработает, если ты живёшь с родителями. Но ведь есть и другие...
Возможно, все курсы плохо работают, если ты живёшь с родителями... Но ведь если ты хоть что-то будешь делать, тогда твой шанс съехать от них возрастёт. Ну а там вперёд к лучше жизни!

bolgar

Создавать темы 09-Фев-2013 17:14 (спустя 12 дней)

Техники, после осознания их метафоричного подхода, оказались реально простыми и эффективными, в целом есть уверенность что очень многое можно подлатать и возрастить
Денис, может преподнести эти знания в простой и доступной форме

watson

Создавать темы 12-Фев-2013 00:17 (спустя 2 дня 7 часов)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3410307
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3380011

Ответить на тему