Помогу в вопросах маркетинга и продвижения для фотографа

Ответить на тему

Автор Сообщение

1top ®

Создавать темы 08-Фев-2013 00:51

Имею некоторый опыт в организациях фотопроектов с нуля.
По другой деятельности - маркетолог. Обе ипостаси хорошо сплелись в интересную деятельность по продвижению фотопроектов.
Если будут вопросы в этой теме - спрашивайте - чем смогу в рамках онлайна - помогу конечно.

Kaza

Создавать темы 08-Фев-2013 07:06 (спустя 6 часов)

У меня девушка фотограф, делает фотопроекты по 10-15 человек,2 раза в месяц.
Как ей набирать по 50 человек?)

1top ®

Создавать темы 08-Фев-2013 09:42 (спустя 2 часа 36 минут)

Немного не понял суть, но попробую ответить.
Под фотопроектами я так понимаю речь идет о каких то массовых съемках?
тут две стратегии:
- или делать их чаще по времени, и соответственно, чаще и больше пиарить и продавать,
- или делать это с кем-то еще, то есть масштабировать, сотрудничать с кем-то из фотографов, и конечно также - больше продавать.

mart2013

Создавать темы 08-Фев-2013 14:07 (спустя 4 часа)

Может и мне поможете советом :) Когда стоит начинать делать фотопроекты и главное с чего лучше начать и как привлечь к этому клиентов?

1top ®

Создавать темы 08-Фев-2013 16:26 (спустя 2 часа 18 минут)

Лучше всего начинать сразу с рынка и с поиска клиентов.
Начинайте изучать их, смотрите что они покупают, сделайте группу и каждый день заливайте какие-нить свои работы.
Плюс - конечно же постоянно фотографируйте и обновляйте информацию о себе.
Вообще конечно - это все общие слова - напишите подробнее чем занимаетесь и что за фотопроекты планируете начать делать?

kei

Создавать темы 08-Фев-2013 20:44 (спустя 4 часа)

1top, можно посмотреть ваше портфолио, узнать фамилию и имя, узнать как-то результаты ваши в цифрах?

1top ®

Создавать темы 08-Фев-2013 21:49 (спустя 1 час 5 минут)

396811top, можно посмотреть ваше портфолио, узнать фамилию и имя, узнать как-то результаты ваши в цифрах?
Напишу в личку.

Юрий

Создавать темы 14-Авг-2013 13:10 (спустя 6 месяцев 5 дней)

Привет.Собираюсь купить фотоаппарат. Советуют взять Nikon D7000 потренироваться с ним. Учусь в школе и съемку рассматриваю как возможность доп. заработка. Хотелось бы узнать какую все-таки лучше взять модель в районе тыс. долларов, с каким материалом ознакомиться и как лучше начать набивать опыт, чтобы потом можно было монетизировать свое хобби. Решил попробовать заработать первые деньги на фото, потому что мне это нравиться и думаю с учёбой будет легко совместить. Зеркалокой пока не пользовался. Сейчас изучаю фотошоп по Карташову.

1top ®

Создавать темы 19-Авг-2013 01:12 (спустя 4 дня)

Привет.
D7000 хороший вариант для новичка и для старта в бизнесе тоже хороший вариант.
У меня многие знакомые фотографы ее держат как вторую камеру для коммерческих съемок.
Фотошоп по Карташову - хорошо. По съемке предложил бы смотреть А. Медведева, А. Ноздрина. В сети и здесь есть их курсы.
По бизнесу можешь посмотреть записи Ласло Габани и Булата Алеева.
Что касается совета как монетизировать - начни снимать - причем много и пока на первых порах бесплатно. Как почувствуешь что даешь людям ценность через фото - можно будет брать деньги. Но об этом пока рано, если только-только начинаешь. Снимай много для других (идеально каждый день снимать - хоть всех друзей из контакта), смотри как снимают профи, пробуй повторить понравившиеся кадры, показывай свои кадры профессиональным фотографам и все время выкладывай свои работы на обозрение и оценку. И еще конечно ходи на живые МК.
Причем МК интересны даже не столько для учебы, сколько для общения и обмена опытом.
Удачи!

Ответить на тему