Электронная бухгалтерия - Эльба, Мое Дело, Такском, EasyBroker. Что лучше?

Ответить на тему

Автор Сообщение

izi ®

Создавать темы 08-Фев-2013 01:45

Предлагаю обсудить сервисы Эльба и Мое дело. Что лучше, что хуже, где дороже и т.д. :)

infobisgod

Создавать темы 08-Фев-2013 08:35 (спустя 6 часов)

Итак,
Эльба стала Контуром, как я понял - www.b-kontur.ru/
Мое дело - http://www.moedelo.org/
Такском - www.taxcom.ru/ (он рекламируется в налоговых в Москве, щиты огромные висят)
EasyBroker - http://easybooker.ru/
Предлагаю обсуждать и выбирать лучшую. Если появятся новые - то обсудим в сравнение с ними

nds24

Создавать темы 08-Фев-2013 10:11 (спустя 1 час 35 минут)

Неплохой сервис - Мое дело.

Последний раз редактировалось: nds24 (2013-06-27 01:00), всего редактировалось 1 раз

Jam

Создавать темы 08-Фев-2013 12:23 (спустя 2 часа 12 минут)

nds24, скажи, пожалуйста, в сервисе "Мое дело" ты пользуешься "услугами бухгалтера" или у тебя обычный аккаунт за 540 рублей?
Я вот думаю, если как обычный ИП без работников возьму аккаунт за 540 рублей, то будут ли включены услуги бухгалтера, помощь консультантов в оформлении всего этого дела?
Поскольку я в бухгалтерии и в бумагах вообще почти ничего не знаю, посоветуй мне, пожалуйста, какой аккаунт в "Моем деле" взять, чтобы тамошние консультанты помогли мне, человеку с нуля в бухгалтерии, все правильно оформить и в дальнейшем вести бухгалтерию там самостоятельно.
Заранее благодарю тебя за помощь! Ты всегда отвечаешь очень подробно и хорошо.

Megar

Создавать темы 09-Фев-2013 19:28 (спустя 1 день 7 часов)

На эльбе когда-то была бесплатная версия. Без консультирования, ты всё вбивал сам, но бесплатно. :) Сейчас видимо убрали эту возможность, хотя на сайте висело: "для ИП-шников одиночек эльба всегда будет бесплатной" :)
38936nds24, скажи, пожалуйста, в сервисе "Мое дело" ты пользуешься "услугами бухгалтера" или у тебя обычный аккаунт за 540 рублей?
Поддерживаю вопрос.

nds24

Создавать темы 09-Фев-2013 22:07 (спустя 2 часа 38 минут)

38936
nds24, скажи, пожалуйста, в сервисе "Мое дело" ты пользуешься "услугами бухгалтера" или у тебя обычный аккаунт за 540 рублей?
Я вот думаю, если как обычный ИП без работников возьму аккаунт за 540 рублей, то будут ли включены услуги бухгалтера, помощь консультантов в оформлении всего этого дела?
Стандартный тариф - бесплатное консультирование, я мог в любое время задать любой вопрос бухгалтеру.
По поводу
38936Поскольку я в бухгалтерии и в бумагах вообще почти ничего не знаю, посоветуй мне, пожалуйста, какой аккаунт в "Моем деле" взять, чтобы тамошние консультанты помогли мне, человеку с нуля в бухгалтерии, все правильно оформить и в дальнейшем вести бухгалтерию там самостоятельно.
Тебе нужно взять тариф "Бизнесмен. Без сотрудников". Никаких знаний не нужно. "Мое дело" действительно позволяет вести бухгалтерию без знаний. Нужно просто все внимательно делать и не торопиться - дважды думать перед нажатием важных кнопок. Если будешь внимательным, то точно проблем не будет, я тебе это обещаю.

Последний раз редактировалось: nds24 (2013-06-27 01:00), всего редактировалось 1 раз

Jam

Создавать темы 11-Фев-2013 15:16 (спустя 1 день 17 часов)

nds24, премного благодарю тебя за ответы:) Спасаешь - не то слово)
40763Поддерживаю вопрос.
Я звонил на днях в "Мое дело" (номер бесплатной линии указан на главной странице сайта). Задал консультанту те же вопросы, что и nds24.
Консультант сказала, что даже на самом дешевом тарифе - за 540 рублей (а это и есть тот самый "Бизнесмен. Без сотрудников") все необходимое есть. И даже мне как человеку с нуля в бухгалтерии обещали помочь и объяснить все, что нужно. На аккаунте есть специальная форма, куда ты записываешь свой вопрос бухгалтеру, и жмешь "отправить". Далее через какое-то время ты получишь ответ на свой вопрос)
Сроки, в течение которых должен прийти ответ, - я не узнал. Но в течение нескольких часов, я думаю, что придет точно.
Плюс консультант сказала, что уже в формах, которые вылезают на аккаунте при заполнении - все там ясно даже новичку. Главное, как и сказал nds24:
40996Нужно просто все внимательно делать и не торопиться - дважды думать перед нажатием важных кнопок. Если будешь внимательным, то точно проблем не будет, я тебе это обещаю.
40996Повторюсь: главное - быть внимательным при заполнении и нажатиях кнопок :)
Таким образом, если есть какие-то вопросы или что-то непонятно, перед нажатием кнопки лучше позвонить консультанту, если время не ждет. Служба поддержки работает круглосуточно и без выходных.

nds24

Создавать темы 11-Фев-2013 19:02 (спустя 3 часа)

Вопросы можно задавать.

Ответить на тему