Болонин И. - Открытая энциклопедия по игре в NL Holdem (2011)

Ответить на тему

Автор Сообщение

Neon4a ®

Создавать темы 08-Фев-2013 08:30

Автор: Илья Болонин (roachru)
Название: Открытая энциклопедия по игре в NL Holdem
Год: 2011
Формат: PDF
Сайт: здесь
Отзывы: здесь
Об авторе:
Нулевой рег НЛ200 с опытом игры в покер и работы на ПС в качестве тренера, оценщика, переводчика теоретических материалов более 5 лет, если кто-то не знает.У меня нет плюсового графика на пару сотен тысяч долларов. Те для кого это основной показатель качества тренера, лучше обратиться к художественной покерной литературе за 1000$ и тренировкам по ценам 250$ в час. Я не Марадонна, я Жозе Моуриньо и я создал настоящее, качественное, подробнейшее учебное пособие на 500 страницах, что уже доказано сотнями довольных читателей. Цитируя отзывы многих прочитавших - "одна из лучших книг по онлайн покеру" или "лучшая книга по онлайн покеру"
Лично от себя:
Я играю в покер на протяжении 3-х лет. В данный момент я зарабатываю этим на жизнь. Книга не скажет вам "аля, как заработать тысячу долларов за месяц", в ней приведено множество подробнейших расчетов по всевозможным аспектам игры. Книга окажется бесполезной для SNG,MTT,ХА игроков,а так же от нее будет мало проку МССникам,но ознакомиться с ней и подумать о переходе в кэш на короткие столы,с полным стеком (100бб) стоит. Для меня лично книга дала огромный толчек в развитии,я пользуюсь ей постоянно,многие таблицы распечатаны и лежат на столе во время игры. Это настоящее пособие,которое должно быть под рукой у каждого серьезного игрока.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Последний раз редактировалось: Neon4a (2013-02-11 01:24), всего редактировалось 3 раз(а)

Neon4a ®

Создавать темы 08-Фев-2013 08:56 (спустя 25 минут)

Собственная рецензия.
1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы);
Книга с подробнейшими математическими расчетами
2) актуальность темы;
За несколько лет игры я понял, что у многих людей огромные проблемы с математикой. Так было и у меня. Без математики в покере далеко не уедешь. Книга мне расставила по полочкам все знания и показала их применение.
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики;
На данном ресурсе я нашел только одну раздачу по покеру. Прочитав название я даже не стал тратить на неё время. Ну не бывает волшебной пилюли,люди. В книге есть знания,у вас есть голова. Никто не засунет в вашу голову чужие знание,кроме вас самих. Я читал много книг по покеру,как снг, как и кэш и большинство оказалось пустой тратой времени,эта же книга у меня постоянно открыта и я ей пользуюсь во время игры и аналза сыгранных сессий.
4) качество записей (видео, текста, аудио);
ПДФ,как пдф.
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы;
Единственный минус,что не подходит игрокам SNG и МТТ,но для них есть отдельные хорошие материалы,для кэш игроков же минусов нету. Плюсы: нет воды,структурированность,последовательность,подробные расчеты и описание
6) влияние данного материала на вашу жизнь;
Перевернуло с ног на голову. Из нулевой рэйк-машины я превратился в плюсового рега средних лимитов.
7) удалось ли применить и какие последовали результаты;
П.6
8) выводы рецензента;
Однозначно качать всем новичкам - вы увидите огромный фронт работы,который предстоит сделать, что бы стать успешным,у вас отпадут ветреные мечты,что мол можно сидеть,тыкать 3 кнопки и выигрывать деньги.
Всем игрокам со стажем 3месяца-1год - это самый тяжелый период,когда знаний много,а как их применить непонятно. Развеется так же много мифов четкими математическими формулами.
Всем игрокам на уровне про - всегда есть куда расти и над чем работать. Можно найти много вещей, которые улучшат и так вашу хорошую игру.
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале.
10/10 не потому что я создатель этой раздачи,а потому что материал действительно достойный из всего,что имеется в русскоязычном покерном комьюнити на текущий момент.

fertode

Создавать темы 15-Мар-2013 03:14 (спустя 1 месяц 6 дней)

В начале книги Автор Очень хорошо рассказал психологию покера, и Сама книга поможет легко побить кеш сх и полные столы. Единственный минус что для людей которым математика кажется сложной книга может тоже быть сложной. Опять же сейчас Весь кеш просчитывается математически и безлимитный покер очень хорошо изучен.
Тесть если вы не готовы изучить математику 9ого класса в подробностях, то очень сложно будет играть в плюс долгое время, и периодически будут накрывать даунстрики, не понятно откуда берущиеся. Книга хороша ТЕМ что в ней Избыточно все разжевано. Очень сложные расчеты для микролимитов можно пропустить. Но тем кто играет нл50+ книга будет чрезвычайна полезна, так как тут структурно все изложено и повторить математику оказывается дает очень хороший прирост винрейта, а это ваш хлеб.

isleg

Создавать темы 19-Апр-2013 03:47 (спустя 1 месяц 4 дня)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы):
Подробнейшая энциклопедия по безлимитному Холдему.
2) Актуальность темы:
Актуально для регулярных игроков в NL Holdem. Начинающим может оказаться лишним, ранее NL25 лучше играть ABC-покер без этого материала.
В книге автор дает все те математические выкладки, которые ты просто обязан знать, чтобы совершать плюсовые действия. Можно посидеть неделю--две-месяц за эквилятором, и высчитать это все самостоятельно. Но стоит ли, когда это все уже удобно расписано и структурированно?
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики:
А собственно эту конкретную книгу и не с чем сравнивать на данный момент. В основном все обучающие материалы охватывают тот или иной аспект игры, но не всю математическую и не только подноготную в одном месте.
4) Качество записей (видео, текста, аудио):
Говорят, что в оригинале за 100$ она красивее :) Обычный пдф, со всеми его плюсами и минусами.
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
Ну разве что недостаток самого формата пдф - в электронной книге не очень удобно масштабировать. Но тут уж как есть - в оригинале она в виде электронной книги с привязкой к компьютеру купившего.
Ну и возможно для совсем новичков в покере эта книга не подойдет, им нужно что-то попроще. Правил игры и очевидных истин автор не разжевывает.
6) Влияние данного материала на вашу жизнь:
Помогает в ситуациях, в которых у меня возникают сомнения относительно плюсовости того или иного действия.
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты:
Это не тот материал, который под эту категорию подходит. Это именно энциклопедия, целиком ее прочитать у меня не хватает ни времени, ни сил, ни смысла. Просто когда возникает сложная ситуация в разборе рук после сессии - я могу ее открыть, и посмотреть то что мне нужно в нужном разделе. Структура книги к этому располагает.
8) Выводы рецензента:
Однозначно стоит скачать и иметь у себя. Даже если вы не прочтете ее целиком, а будете использовать как справочник. Да и в начале книги встречается не мало интересных мыслей по психологии игры, что немаловажно.
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале:
10 из 10, ибо аналогов я пока не вижу.

Ответить на тему