Тайм-менеджмент на практике

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

drm2 ®

Создавать темы 08-Фев-2013 10:10

Все знают, что время единственный невосполнимый ресурс. Почти все знают какие-то приемы более эффективного использования времени или хотя бы просто минимизации потерь. Знают - но не используют.
Вопрос к другим - к тем, кто применяет ТМ на практике.
Какие методы вы используете?
И почему, по вашему мнению, у вас получилось их внедрить а у других - нет?

Imaging

Создавать темы 08-Фев-2013 12:55 (спустя 2 часа 44 минуты)

Нельзя утверждать, что какой-то один прием будет эффективным для всех =)
Кто-то все записывает себе в ежедневник и потом получает удовольствие от того, что вычеркивает выполненные дела =)
Меня, например, хорошо держит в форме осознание того, что на сегодня очень много работы, которую к вечеру нужно обязательно сдать или я потеряю заказчиков.
Ну и в этом русле, если рассуждать, то более всего побуждает к контролированию своего времени ожидание вознаграждения.
Наверное, для меня пока самым лучшим методом является "самодисциплина", а это ой как порой бывает трудно =(
Насчет того, почему у меня это получается..все просто, мне нравится то, чем я занимаюсь.
p.s. Я копирайтер.

drm2 ®

Создавать темы 08-Фев-2013 13:04 (спустя 9 минут)

Imaging, спасибо!
Никто и не утверждает, что универсальный метод есть. Интересен опыт опыт реальных людей а не книжный =)
Свою мотивацию вы расписали очень хорошо (удовольствие от вычеркиваний, страх потери заказчика, ожидание вознаграждения).
А самодисциплина в чем выражается ? И почему с ней бывает сложно, если вам нравится делать то, чем вы занимаетесь?

Imaging

Создавать темы 08-Фев-2013 20:12 (спустя 7 часов)

Для меня самодисциплина выражается в "обещаниях самой себе" )))
Сложно бывает потому, что мммм, как бы объяснить..
Например, Вы любите читать книги, в любой момент можете взять и почитать, когда настроение есть. А если Вы решили заработать на прочтении книг, писать к ним рецензии и продавать для соответствующих сайтов (это просто пример) и появляется постоянный заказчик, который с определенной периодичностью будет покупать Ваши работы, то получается следующая ситуация: с одной стороны, делаете то что хотите, а с другой - то что должны)
Вот и у меня так, я люблю писать, но всегда появляются обязанности, хочется их избежать и сделать себе выходной)))

aika

Создавать темы 11-Мар-2013 20:30 (спустя 1 месяц 3 дня)

Лично я использую метод "Помодоро" - классная вещь, загуглите кто не знает.
Минимум, что вам понадобиться, это таймер.

maestro

Создавать темы 11-Мар-2013 22:06 (спустя 1 час 35 минут)

Тайм-менеджмент работает не у всех и создан не для всех. Это не просто ИМХО, это ФАКТ. А учителя-тренера-коучи пытаются впарить вам тайм-менджмент, якобы раз у них работает, то и у всех должно работать. Это жутка ошибка. У каждого психика по-своему устроена, у каждого нейронный связи от природы по-своему образованы.
Лично в моём случае, тайм-менеджмент не для меня. По крайней мере классический и всякий там навороченный. Для меня более-менее оптимальный тайм-менеджмент - это просто тупо список дел на день, и делать я эти дела могу в любое время и в любом порядке. Да, вот это более-менее мне подходи.
Каждому своё, друзья.

roror

Создавать темы 11-Мар-2013 23:00 (спустя 53 минуты)

65801Тайм-менеджмент работает не у всех и создан не для всех. Это не просто ИМХО, это ФАКТ. А учителя-тренера-коучи пытаются впарить вам тайм-менджмент, якобы раз у них работает, то и у всех должно работать. Это жутка ошибка. У каждого психика по-своему устроена, у каждого нейронный связи от природы по-своему образованы.
Лично в моём случае, тайм-менеджмент не для меня. По крайней мере классический и всякий там навороченный. Для меня более-менее оптимальный тайм-менеджмент - это просто тупо список дел на день, и делать я эти дела могу в любое время и в любом порядке. Да, вот это более-менее мне подходи.
Каждому своё, друзья.
Аналогично. Постарайтесь убрать временных паразитов[контактик, гладенье кошечки и.т.п.] - вот это реально помогает. Или строго ограничить по времени.

Djek

Создавать темы 12-Мар-2013 11:03 (спустя 12 часов)

Всегда были проблемы для правильного распределения времени, мне, в частности, помогает ежедневник по методу Мрочковского.

Gefest

Создавать темы 12-Мар-2013 13:12 (спустя 2 часа 8 минут)

Помогла Самодисциалина Бритвы и Экстримальный тайм-менеджмент
Теперь суммирую баллы за день)

sandrosandro1

Создавать темы 12-Мар-2013 18:32 (спустя 5 часов)

У меня потоковый метод и недельное планирование - просто закидываешь себе в голову или на листочек список дел, которые надо сделать, в голове их группируешь по локациям или времени или же ресурсам - и все, ждешь выполнения. До конца недели вычеркнешь с листка все.

70kg

Создавать темы 12-Мар-2013 19:11 (спустя 39 минут)

Я планирую не более 4-х дел на день. Самое основное. Для стимулирования и мотивирования себя использую штрафы.

bat55

Создавать темы 12-Мар-2013 20:13 (спустя 1 час 2 минуты)

Недельное планирование в Microsoft Outlook + Ежедневник.

iRuS

Создавать темы 12-Мар-2013 20:18 (спустя 5 минут)

Ребят, а самодисциплину пистолета кто-нибудь проходил ?

sandrosandro1

Создавать темы 12-Мар-2013 20:20 (спустя 1 минута)

iRuS, было дело, проходил и прохожу. Самый стоящий - самый первый, 2008 вроде бы года или 2009, где-то там.
Но можешь и любую другую взять, вот у последователей уже не стоит брать.

su1fat

Создавать темы 13-Мар-2013 20:05 (спустя 23 часа)

имхо самое главное это внедрить привычку. терпеть, заставлять, идти против себя, насиловать свой мозг и тело. после примерно месяца от тайм-менеджмента начинаешь испытывать удовольствие: успеваешь больше. ты контролируешь время, а не оно тебя. всегда жонглируешь делами концентрируясь полностью на одной задаче в определенный промежуток времени. на личном опыте проверено. но если не впахивать вначале...не знаю даже. по-моему, если хочешь внедрить тайм-менеджмент другого пути нет. Кстати, на автомате отсеиваются ненужные контакты, которые: 1. тебя не понимают 2. которые тебе не полезны 3. которые тянули тебя вниз

Ответить на тему